Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    кто знает есть ли в усть камане тур клубы которые организовывают пешие походы по восточному казахстану а именно в сторону белухи?
    Леген, Империя туризма. Но по цене не дёшево выходит, около 90к. Пишите в личку, есть контакты некоммерческой группы, которая идёт к Белухе в середине июля.

    Комментарий


      Готовлю сушеное мясо - альтернативу традиционной тушенке:

      Говяжья вырезка без жира, жил, пленок. Взял 2 кило, рассчитываю получить на выходе 1 кг.
      Тоненько нарезал пластами, смолол смесь перцев, чили, пажитника, можжевельника, тимьяна, эстрагона, имбиря, 1 стакан соли. Все тщательно перемешал, поставил в холодильник под гнет на сутки. дважды сливал выделившуюся жидкость. Через сутки подвесил на скрепки и поместил в духовку на минималку при приоткрытой дверце, 3 часа (как написано в сети) мало.

      После трёх часов в духовке:



      Утром мясо приняло форму, но не досохло. Увеличил температуру до 60ти, оставил до вечера. Когда все будет готово, разделю на три партии - одну проверить на съедобность, вторую укупорю, третью оставлю на воздухе, проверить скорость появления гнилостной микрофлоры.

      Если эксперимент удастся, то вместо жестяных банок с водой и жиром, и плавающими парой кусочков мяса, в рюкзак пойдут пласты сушеных овощей и говядины.
      Последний раз редактировалось Avustfel; 06-16-2017, 10:35 AM.
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Солёного сала шмат возьми и не парься.
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Вместо печенюшек и в качестве перекуса рекомендую гранолу (рецепты в сети).
          Ещё пеммикан всё хочу сделать - опять же вместо тушенки и сала)

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Вместо печенюшек и в качестве перекуса рекомендую гранолу (рецепты в сети).
            Ещё пеммикан всё хочу сделать - опять же вместо тушенки и сала)
            Ты Арктику покорять собралась что ли многомесячными экспедициями? Или максимум на неделю сходить куданить?
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              интересное решение! а я подумываю взять сушилку для овощей для таких же целей, чтобы тушенку не брать.

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Вместо печенюшек и в качестве перекуса рекомендую гранолу (рецепты в сети).
                Ещё пеммикан всё хочу сделать - опять же вместо тушенки и сала)
                пеммикан заманчив, надо взять на заметку!

                Сообщение от Fenris Посмотреть сообщение
                а я подумываю взять сушилку для овощей
                сушилка работает, только некоторые считают что это "не кошерно", портить вегетарианскую святыню мясом))))
                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  Попробовали в прошлом году делать с товарищем разными способами сублимированное мясо, для похода в обоих случаях это выгоднее чем тушенка. В интернете есть множество способов приготовления сублимированного мяса видео и фото. Однозначно туристу это знание необходимо.

                  Комментарий


                    Сообщение от laleks Посмотреть сообщение
                    Однозначно туристу это знание необходимо.
                    Когда коту больше нечем заняться, он вполне предсказуемо начинает... готовить всевозможные сублиматы.
                    Маг и чародей в седьмом колене.
                    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                    Комментарий


                      когда люди несут на себе рюкзак свыше 16 кг, они думают наперед, что и каким весом туда положить, так что кто-то берет и делает, а кто-то... дальше ест тушенку
                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                        рюкзак свыше 16 кг
                        Сколько? Это типа шутка такая? Какбэ по 30 кг ношу и не плакаю.

                        - - - Добавлено - - -

                        Хотяяя... Если ты сам 35 кг весишь, то да... наверное стоит заморочиться :)
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          комментарии излишни, выводы каждый сделает самостоятельно
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                            комментарии излишни
                            На форуме?! Однааако...
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Avustfel не обращай внимания на osis наверняка он считает себя "догматом туризма" и поэтому пытается навязать свою точку зрения :lol2: Пусть себе дальше таскает свою тушенку)) а у нас спина не казенная.

                              Комментарий


                                ну я тоже мастак поязвить, только к чему тут распыляться? кто-то ограничивается 20ю кг, кому то 30 мало - это дело вкуса, я не верблюд, таскать за всех

                                laleks, :victory:
                                Последний раз редактировалось Avustfel; 06-16-2017, 12:28 PM.
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X