Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Однозначно надо!
    Тем паче, гранитоиды там интересные, и флора трещин должна быть занимательной, как-никак реликтовая зона. Некоторые каменюги очень знакомые! Клещей не было?
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      Не заметили ни одного клеща. Комаров ветром сдувало :)

      Комментарий


        интересно, что растительность на Медведке достаточно сильно отличается от соседнего Кок-Тау..На Кок-Тау, к примеру, нет такого количества колючек

        Комментарий


          сбегал на медвежиху.
          дорога проездная
          люди наверх в ночь ездили
          мы до верху не подымались, красиво

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            , да что рассказывать, надо ещё сходить)))
            Всё!!!
            Не был там года с 95-го)) уже все забыл, кроме встречи с медведем)

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
            - мы облазили весь скальный выход на берегу Ульбы,что выше моста - окаменелостей не нашли.В книге Заповедные сокровища природы Алтая Филиппов В.А. упоминает склоны реки Чечерки,как главную часть разреза.Попробуйте посмотреть там.На карте в верхнем левом углу.

            [ATTACH=CONFIG]240288[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]240289[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]240290[/ATTACH]
            Прошлым летом съездили туда с дочерью. Уж не помню, где я начитался про Тарханский разрез, но ожидалось что-то вроде лопатой греби эти окаменелости и в мешок складывай. Мы проковырялись там на осыпях часа 3, с молотком - и НИ-ЧЕ-ГО! :)
            https://vk.com/thedoorsareopen

            Комментарий




              Мне в комментах к этому фото написали, что это тригопункт. Кто разбирается в геодезии, подскажите, так ли это?

              Комментарий


                Явно не он, пастухи выкладывали
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение


                  Мне в комментах к этому фото написали, что это тригопункт. Кто разбирается в геодезии, подскажите, так ли это?
                  - у Медведки 3 вершины. По карте тригопункт указан на высоте 1414,1, а это сооружение на ближней к трассе вершинке высотой 1417,1 м - ??? - была там один раз ,поэтому могу ошибаться. Были на Медведке в июне - обалдееть какое разнотравье и разноцветье там.


                  Скалистое 1.jpg

                  Комментарий


                    Пока искал генштабовскую карту - уже нашли)) Пункт - значок треугольничек с точкой, если кто хочет поискать.
                    А туда вообще проход свободный?
                    Правила посещения, режим работы и рекреационная нагрузка особо охраняемой природной территории
                    Пребывание физических лиц на территории государственного памятника природы допускается только при наличии разрешающих документов, за исключением работников государственной лесной охраны ГУ Асубулакского государственного учреждения лесного хозяйства , а также должностных лиц государственных органов, в ведении которых находятся государственные природные парки.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Пока искал генштабовскую карту - уже нашли)) Пункт - значок треугольничек с точкой, если кто хочет поискать.
                      А туда вообще проход свободный?
                      - на Медведку свободный, воду надо брать с собой ,наверху ее нет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        Явно не он, пастухи выкладывали
                        Это не кучка камней, это довольно внушительный курган)) У кого ( из тех, кто ходил) есть фото, где можно представить масштаб, выложите, пожалуйста))

                        - - - Добавлено - - -

                        Воду брали с собой, чтобы попить, наверху топили снег. В июне снежников уже не остается там?

                        Комментарий


                          судя по размеру снежников и текущей температуре еще пару недель снег там будет..правда к концу грязный наверное совсем...

                          Комментарий


                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Это не кучка камней, это довольно внушительный курган)) У кого ( из тех, кто ходил) есть фото, где можно представить масштаб, выложите, пожалуйста))

                            - - - Добавлено - - -

                            Воду брали с собой, чтобы попить, наверху топили снег. В июне снежников уже не остается там?
                            Тригапункты не делались внушительными курганами, поверьте, а вот пастухи, когда делать нечего, чего только не выкладывали. и эта палка сверху - ну никак не советский тригапункт (https://yandex.kz/images/search?text...BD%D0%BA%D1%82)
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Это не кучка камней, это довольно внушительный курган)) У кого ( из тех, кто ходил) есть фото, где можно представить масштаб, выложите, пожалуйста))

                              - - - Добавлено - - -

                              Воду брали с собой, чтобы попить, наверху топили снег. В июне снежников уже не остается там?
                              Снежники в июне есть в ложбинках с северной строны. А вот фотография для сравнения.


                              DSC05375.JPG

                              Комментарий


                                На сайте Акима ВКО дана размытая формулировка, несущая некоторые неточности - памятник природы - не заповедник, и тут разные режимы.
                                Что до ООПТ в целом, то общие положения расписаны здесь. В конечном итоге, не знаю ни одного, кхм, кто бы отправился в ГУ территориальную инспекцию лесхоза за разрешением на посещения Медведки, или же в администрацию Маркакольского заповедника для посещения Кулынжонского заказника.

                                Я не призываю никого нарушать правила посещения, да многие о них и не знают в принципе. Но вот что касается правил прибывания на ООПТ, то почитать о правилах поведения стоит каждому туристу, поскольку случаются ситуации, что "нелегкая" заносит в неведомые земли, и элементарная туристическая этика должна работать автоматически.
                                Последний раз редактировалось Avustfel; 05-31-2017, 04:49 PM.
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X