Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Все таки Миша с Родионом) ждем продолжения!
    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

    Комментарий


      Народ разделился. Кто-то полез наверх, благо оставалось совсем немного, кто-то остался. Я остался по соображениям поснимать. Знаю, что на самом верху для фото делать нечего, а спортивного интереса не было.







      Ну а дело уже было прилично к вечеру.
      Солнышко откровенно собиралось садиться.
      И пора было топать обратно.
      Ребята наши вернулись назад. Есть мы не стали а ломанулись быстрее обратно.
      Ибо темнело на глазах. И хотелось остаться, поснимать закаты с чувством, током расстановкой, но обратно было часа два-три ходу. И, как оказалось, по ночи.





      Ну и последнее...
      Только дошли мы сверху до камушков, под горку ведь быстро топать, стемнело, включили фонарики, у кого были. Света маловато было, ноги реально было переломать, шагая по огромным валунам, когда ничего не видно толком. Еще в полупотьмах прошли камни и стемнело окончательно. Теперь все бежать вниз смысла не было. Сели, поужинали, отдохнули, было половина восьмого. Двинули дальше. Там, где пошла трава, было скользко и нифига не видать. Фонарики были не у всех. Думали-то вернемся засветло. На крутых местах народ то на попу падал подскользнувшись, то о корни запинался. Возле мостика младшенький сын Родиона потерял сотовый. Расплакался. Нашли ))) Слава Богу телефон в речку не упал, лежал рядом на камнях, и малец вовремя спохватился.
      Далее девочкам дорога показалась необычайно длинной, ну темно же. Вспомнили про мишку.
      Чайник, висящий на дереве, укрепил уверенность, что идем правильно. Дошли, наспех перекусили, сели в машины, и двинули домой. Устали все просто капец!
      Вовка сдержал слово и выпил на вершине стопочку водки. Специально нес с собой фляжку )))
      Я, узнав про это, уже не знал что сказать. Ну мужик! Но домой то ехать блин как?!
      Оказалось все проще. За руль джипа села его жена Лена. И отмахала вслед за мной по раздолбаной дороге 130 км. Прощались перед въездом в город за постом ГАИ еле живые, думаю зря я их из машины вытащил, думал не дойдут они трех метров до меня. Был первый час ночи. Вовка сильно натер ноги, но на жизнь не жаловался. Молодец. На работу на след день никто не опоздал. Всем к восьми. Только потом сильно болела ж..., ну то чем думают люди иногда. Но сидеть на ней вполне нормально получалось.
      Ну вот и все.
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        В этом году не получилось у меня выбраться на природу, - а вот почитал, посмотрел на фото и как вроде сам там побывал. Молодцы что поделились своим настроением с нами.

        Комментарий


          Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
          Народ разделился. Кто-то полез наверх, благо оставалось совсем немного, кто-то остался. Я остался по соображениям поснимать. Знаю, что на самом верху для фото делать нечего, а спортивного интереса не было.







          Ну а дело уже было прилично к вечеру.
          Солнышко откровенно собиралось садиться.
          И пора было топать обратно.
          Ребята наши вернулись назад. Есть мы не стали а ломанулись быстрее обратно.
          Ибо темнело на глазах. И хотелось остаться, поснимать закаты с чувством, током расстановкой, но обратно было часа два-три ходу. И, как оказалось, по ночи.





          Ну и последнее...
          Только дошли мы сверху до камушков, под горку ведь быстро топать, стемнело, включили фонарики, у кого были. Света маловато было, ноги реально было переломать, шагая по огромным валунам, когда ничего не видно толком. Еще в полупотьмах прошли камни и стемнело окончательно. Теперь все бежать вниз смысла не было. Сели, поужинали, отдохнули, было половина восьмого. Двинули дальше. Там, где пошла трава, было скользко и нифига не видать. Фонарики были не у всех. Думали-то вернемся засветло. На крутых местах народ то на попу падал подскользнувшись, то о корни запинался. Возле мостика младшенький сын Родиона потерял сотовый. Расплакался. Нашли ))) Слава Богу телефон в речку не упал, лежал рядом на камнях, и малец вовремя спохватился.
          Далее девочкам дорога показалась необычайно длинной, ну темно же. Вспомнили про мишку.
          Чайник, висящий на дереве, укрепил уверенность, что идем правильно. Дошли, наспех перекусили, сели в машины, и двинули домой. Устали все просто капец!
          Вовка сдержал слово и выпил на вершине стопочку водки. Специально нес с собой фляжку )))
          Я, узнав про это, уже не знал что сказать. Ну мужик! Но домой то ехать блин как?!
          Оказалось все проще. За руль джипа села его жена Лена. И отмахала вслед за мной по раздолбаной дороге 130 км. Прощались перед въездом в город за постом ГАИ еле живые, думаю зря я их из машины вытащил, думал не дойдут они трех метров до меня. Был первый час ночи. Вовка сильно натер ноги, но на жизнь не жаловался. Молодец. На работу на след день никто не опоздал. Всем к восьми. Только потом сильно болела ж..., ну то чем думают люди иногда. Но сидеть на ней вполне нормально получалось.
          Ну вот и все.
          Спасибо! Очень хорошие фото и сам репортаж

          - - - Добавлено - - -

          Откуда заходили на три брата?

          Комментарий


            ТОк щас заглянул в тему.
            Танк. Ну так отъезжаем от города немного и свороток направо. Пересекаем небольшое поле, становимся в лесочке, и вперед!
            Координаты свертка по Google Earth: 50 град 19'26.92" C, 83 град 37'49.57" B

            Кстати с этого ответвления метров 100 с дороги снимал вот это, когда ходили на Разливанку.




            Но о ней позже расскажу, если никто не против.

            Сообщение от nyrik Посмотреть сообщение
            красотище, а сколько высота?
            По моему у самого подножия скал 2000-2100 м, а самих пиков 2200-2300 м.
            Последний раз редактировалось Сергун; 09-08-2016, 11:29 PM.
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
              Фото Михаила
              Весь поход в одной фотографии :good2:

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              Очень хорошие фото
              А для мегарепостеров отдельный котёл в аду предусмотрен.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение


                Золото!)
                https://vk.com/thedoorsareopen

                Комментарий


                  И мне фотка с полем понра... И вообще, репортаж отличный, спасибо!!!

                  Комментарий


                    Рыбное, 11 сентября

                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      часть вторая

                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Avustfel!
                        Красивый водопад! Очень понравилось!
                        :i_am_so_happy:
                        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                        Комментарий


                          Сергун, замечательные фотографии и отчет!))

                          Avustfel, (то же)) чью музыку вы используете в клипах?

                          Комментарий


                            Земляки. Озадачился выбором топора для походов (старый совсем старый стал).
                            Кто с чем ходит?
                            Есть ли смысл подбирать какой-либо особенный или бродить по прежнему с обычным топором (железо+деревянный обух).
                            Хожу пешком, колун не советовать.

                            Комментарий


                              Не оправдывает себя топор в походах. Колья можно лагерником заготовить, а для дров лучше проволочную пилу брать.
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                не ношу топора
                                не нужен

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X