Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от IBWT Посмотреть сообщение
    Молодцы, что хоть на САВО зашли. Сколько времени у вас заняла дорога от СЛ до Радонового? И в каком она состоянии?
    Мы шли длинным путём. Вышли на шоссе, дошли до поворота на дорогу к озеру. Это час. До озера три часа. Для пешего туриста дорога нормальная. На машине тоже добирается народ. Спускались с САВО, видели внедорожник у озера. Обратно решили сократить. С помощью навигации, по какой невиданной тропе, вышли почти напрямую к СЛ. Сэкономили часа два. Тропа не очень. Болота, много ручьев, всякие ответвления... Если не местный егерь))) и нет подручных навигационных средств, заблудиться - раз плюнуть.

    Комментарий


      Хамир низовья 18 августа 2016.
      Хамир 2016.jpg
      Хребет Холзун на заднем плане.
      Последний раз редактировалось Кержак; 08-20-2016, 03:14 PM.

      Комментарий


        Дубыгалинское-Кулунжон-Сарыбел-Таргын

        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          Добрый вечер. Ребят, а у меня вопрос, что слышно про Ульбу, казцинк и иже с ними? Про штраф то я слышал.... А вот дальше то что?? Заплотили или нет? Кому, как и что. В общем, есть новости, или все об этом забыли уже???

          Комментарий


            Сообщение от Александр Калошин Посмотреть сообщение
            Добрый вечер. Ребят, а у меня вопрос, что слышно про Ульбу, казцинк и иже с ними? Про штраф то я слышал.... А вот дальше то что?? Заплотили или нет? Кому, как и что. В общем, есть новости, или все об этом забыли уже???
            А к теме этот вопрос имеет отношение?

            Комментарий


              Поофтопим? А на каком основании платить штраф, если показатели сброшенной воды не превышали фактически установленные ПДК по токсикологии и тяжелым металлам? Или читаете желтые новости? Раскрывать подлинные сведения публично я не стану, но "грязь" была не от Казцинка, а от истерии некоторых организаций. Есть правило 7ми человек, благодаря которому, можно получить достоверные сведения из первоисточников, а не распространять слухи про дохлую рыбу и дерьмо из коллекторов. Хотите сведения по качеству воды в Ульбе - сходите в СЭС, возьмите стерильные склянки, наберите воду и сдайте на анализ, за отдельную плату Вам сделают и бактериологию, и токсикологию, и физические параметры. Получите самые настоящие данные и будете спать спокойно. Указывать, что набирали в Ульбе не обязательно, можете сказать что из своей дачной скважины брали пробы.

              - - - Добавлено - - -

              PS: В конце-концов, если бы действительно произошел сброс чего-то токсичного, то в первую очередь, ЧС-ники вынуждены были бы оповещать населенные пункты, которые получают воду из реки и обеспечивать население привозной чистой водой. Об этом почему-то мало кто подумал.
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                Поофтопим? А на каком основании платить штраф, если показатели сброшенной воды не превышали фактически установленные ПДК по токсикологии и тяжелым металлам? Или читаете желтые новости? Раскрывать подлинные сведения публично я не стану, но "грязь" была не от Казцинка, а от истерии некоторых организаций. Есть правило 7ми человек, благодаря которому, можно получить достоверные сведения из первоисточников, а не распространять слухи про дохлую рыбу и дерьмо из коллекторов. Хотите сведения по качеству воды в Ульбе - сходите в СЭС, возьмите стерильные склянки, наберите воду и сдайте на анализ, за отдельную плату Вам сделают и бактериологию, и токсикологию, и физические параметры. Получите самые настоящие данные и будете спать спокойно. Указывать, что набирали в Ульбе не обязательно, можете сказать что из своей дачной скважины брали пробы.

                - - - Добавлено - - -

                PS: В конце-концов, если бы действительно произошел сброс чего-то токсичного, то в первую очередь, ЧС-ники вынуждены были бы оповещать населенные пункты, которые получают воду из реки и обеспечивать население привозной чистой водой. Об этом почему-то мало кто подумал.
                Про токсичность, кислоту и прочее я и не говорю. Это бред. Я работал на обогатительной фабрике и процесс представляю, и если я не ошибаюсь никакой кислоты в хвостохранилище и в помине нет. Она в процессе используется, азотная вроде, с концентратор что-то там делают. Вопрос в другом, если это безвредно, то можно несколько раз в год скидывать тогда и ничего за это не будет? У нас в деревне несколько лет подряд тек ручей, мутноя вода, концентратные берега, в итоге рыба вся ушла, и водная растительность начала отмирать. Так что последствия есть, все дело в масштабах.

                - - - Добавлено - - -

                А сейчас фабрику закрыли, и вроде все нормализовалось. Но по речке остаются места с серым блес тящим песочком, да что там, и в Иртыше можно найти. В общем, извиняйте что я насорил вам десь, если это не по теме. Просто приходя нареку, в лес да или просто выбираясь на природу хочется видеть ее чистой. Вот и всё...
                Последний раз редактировалось Александр Калошин; 08-25-2016, 11:18 AM.

                Комментарий


                  Окрестности Риддера.

                  Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                  Комментарий


                    Риииддер... Хочу туда...

                    Комментарий


                      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                      Окрестности Риддера.
                      Пиво-то тяжелое очень.... :mosking:

                      Комментарий


                        Сообщение от First Посмотреть сообщение
                        Пиво-то тяжелое очень.... :mosking:
                        )))))))))))))))))))))
                        Слушайте, я наверное на днях сюда обзорчик выложу. С текстом и фотографиями.
                        Про пиво вообще отдельная тема. Я сам в шоке был.
                        Вообще обзор у меня уже давно написанный лежит на другом форуме. Но фотки там не допиленные до конца. Потому, как все доделаю путем, выложу. Думаю будет интересно.
                        Кстати, это поход совсем не новый, позапрошлого года. Но актуальность свою не потерял.
                        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                        Комментарий


                          Ждем обзор.
                          Особенно ждем раскрытия интриги про пиво.
                          Я в этом году тоже традицию нарушил. Вместо спирта водку брал.

                          Комментарий


                            Там на фоточке слева Миша?
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                              Поофтопим? А на каком основании платить штраф, если показатели сброшенной воды не превышали фактически установленные ПДК по токсикологии и тяжелым металлам?
                              PS: В конце-концов, если бы действительно произошел сброс чего-то токсичного, то в первую очередь, ЧС-ники вынуждены были бы оповещать населенные пункты, которые получают воду из реки и обеспечивать население привозной чистой водой. Об этом почему-то мало кто подумал.
                              Кажется, Avustfel выполняет работу пресс-службы Казцинка :) Но вопрос Александра "если это безвредно, то можно несколько раз в год скидывать тогда и ничего за это не будет?" имеет право, на мой взгляд.
                              https://vk.com/thedoorsareopen

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Ждем обзор.
                                Особенно ждем раскрытия интриги про пиво.
                                Я в этом году тоже традицию нарушил. Вместо спирта водку брал.
                                Сноб))
                                Мы вообще шампанское на Синюху тащили (это когда помовлка была), аж 2 бутылки. Плюс продукты на два полноценных торта:mosking:
                                Разбудите, когда начнется

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X