Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет! С 4 по 10 августа прошастали с дочерью на Ивановском - о чем я созрел на много букв с картинками. Ничего особенного, но новичкам, возможно, будет интересно.
    Это было наше второе посещение сего достойного места - первый раз мы провели там 6 дней в 15-м году, с базой на Сером луге и прогулками на снежники и прочие не самые далекие и высокие окрестности. В этом году я был воодушевлен повзрослевшей и набравшейся опыта дочерью, а также палаточкой полегче - и строил какие-то, оглядываясь назад, наполеоновские планы. В планах было все или почти все - включая Разливанку, Палевское, Рыбное и Вышеивановский :)
    К началу похода мне казалось, что и изучил все карты и отчеты, которые смог найти, более того, перед поездкой добрые люди из Велопехоты даже снабдили меня треками. Последние я, как не GPS-пользователь, туманно обозрел и решил что на месте все встанет на свои места.
    Сбивки от идеальной траектории начались на автовокзале Риддера - такси, которое за неделю до поездки сообщило мне цену в 2700 тенге, существенно подорожало )) Посулив им всех чертей и обзвонив конкурентов, нашел машину за 4000.
    На Сером луге застали Наталью с Денисом, которые сообщили, что в наш первый пункт - Разливанка, пару дней назад ушел Сергей с группой, так что тропа есть. Эта информация меня расслабила настолько, что я даже не стал вытаскивать бумажную карту, чтобы мне ткнули точно куда и как идти (за что вскоре клял себя)).
    Попили чаю от хозяйки, потолковали на скору руку о том-о сем, набрали воды, натянули гетры да силиконки и вперед.
    SDIM1757.jpg
    Тропа действительно была, и была хорошо заметна - скоро мы поднялись на гребень (приметив на нем симпатичную, созданную для лагеря полянку).
    SDIM1760.jpg
    Дальше тропа пошла вниз, мы за ней - и через 15 минут вышли к ручью. И к тропе вдоль него. Тропа претендовала на название "дорога" - и полностью поглощала ту тропу, по которой мы пришли! Глядя на противоположный, густо поросший лесом и травой склон, я понял, что слабо представляю себе точку, в которую нам нужно попасть. Было очевидно лишь, что следует пересечь эту "дорогу", а следом за ней и ручей - но в каком месте это следует сделать, чтобы найти "нашу" тропу и подняться наверх? - вот в чем был вопрос.
    Пошли вверх по тропе и, соответственно ручью, зорко всматриваясь в густую траву - не мелькнет ли след отряда с Серого луга? Нет, не мелькнул. Решил, что такая хорошая дорога должна куда-то да вывести, возможно даже и туда, куда нам нужно (куда ж ей еще идти!). Продолжили подъем. Дорога потихоньку стала тропой, "отлипла" от ручья и стала забирать хорошо вверх. По конским следам мы поднимались на тот же гребень, с которого недавно спустились.
    Нет, мне это не нравилось, но вариантов было немного. Решение повернуть назад я принял лишь когда тропа стала спускаться вниз и стал слышен шум "серолужского" ручья. Под "назад" имелось ввиду дойти до того места, где мы вышли к ручью, подняться по тропе на гребень, с которого мы спустились - и поставить на тамошней запавшей в душу полянке лагерь: солнце шло к закату. Ночевать же в медвежьем углу, где мы оказались, было возможно (дочь даже облюбовала местечко под/между кедрами), но не хотелось - глуховато и мрачновато.
    К моменту, когда мы дотащились до места спуска к ручью, начал накрапывать дождь. К тому же стало ясно, что я забыл, по какой из троп мы спустились - вокруг были заросли травы и кустов, пересекаемые в разных направлениях множеством троп. Не то лошадиных, не то звериных. Когда же я уткнулся носом в свеженький привет от медведя, лежащий прямо на тропе (медведь наелся то ли малины, то ли красной смородины) то, чертыхаясь, и вовсе развернулся - мы явно взяли не туда. Дождь набирал обороты, отчетливо вечерело, в ботах уже хлюпало, блукать под особо тяжелыми в первый день рюкзаками совсем не хотелось - и ничего лучшего кроме как... вернуться в медвежий угол под кедры не придумалось.
    Зато по дороге закончился дождь)) Заодно и солнце.
    Мокрые, уставшие и голодные мы дошли до "медвежьего угла", бросили рюкзаки. Первым делом мне следовало поставить палатку, засунуть туда дитё, переодеть его в сухое и приготовить ужин. Все это сделать удалось, а вот на костер из мокрого сушняка меня уже не хватило. Обошлись без романтики.
    Залезли в палатку, почитали на сон грядущий и в р-не 10 вечера выключили фонарь.
    Только мы "опустили головы на подушки", как над нашими головами и чуть сзади раздался какой-то незнакомый, громкий, напористый и сердитый крик.
    Лампа тотчас была включена обратно) Пару секунд посоображал. "Кто-то из кошачьих" - аккуратно сообщил я дочери свой вердикт. "Рысь?" - не дала мне сделикатничать дочь. Других гипотез не было. А так как о нравах рысей я не имел представления, а покоя хотелось, то высунул из тамбура руку с пугачом (сигнал охотника) и бабахнул разок. Через полчаса повторил.
    Дочь заснула, я же долго вслушивался в шорохи леса.
    (Продолжение следует))
    https://vk.com/thedoorsareopen

    Комментарий


      Драматичное начало! )))
      Фоток маловато. Когда ждать продолжения?
      Я тут давеча тоже собирался обзорчик накропать. Но тогда подожду, когда ты свой закончишь.

      PS Сворачивать с дороги влево через ручей надо было метров через 200 примерно. Там бревнышко лежит.

      Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
      Там на фоточке слева Миша?
      На фото слева Родион, брат Михаила. Мы с ним работаем вместе. Но Михаил с нами тоже был. В отчете будут и с ним фото и его фото тоже. Фотографий, думаю, будет много. )))
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
        Драматичное начало! )))
        Фоток маловато. Когда ждать продолжения?
        PS Сворачивать с дороги влево через ручей надо было метров через 200 примерно. Там бревнышко лежит.
        Спасибо, в след. году добъем! А отчет сегодня)
        https://vk.com/thedoorsareopen

        Комментарий


          Нам повезло и ночь была сухой, а утро - ясным. Вот только просушится все равно не удалось - уголок наш был в чаще между кедрами, солнце ловили да не поймали.
          SDIM1763.jpg
          Позавтракали, свернулись и двинули дальше. План был такой - ну его нафиг эти дебри, сейчас вернемся на Серый луг, а оттуда по дороге наверх до снежников.
          Но - дойдя до места предполагаемого поворота на СЛ меня осенил креатив - дай-ка вниз по тропе прогуляемся. По ручью дойдем до Климовки, а там по дороге до СЛ. Так и сделали. Пошли вниз по тропе.
          Тропа была, конечно, живописной. Но следы на этой тропе (после вечернего дождя) говорили о том, что по ней кто только не ходил - за исключением людей.
          SDIM1766.jpg
          Это заставляло меня немного нервничать. С медведем в лесу я встречался, как вести себя при встрече с этим любопытным зверем знаю, но когда идешь с ребенком... В общем, предпочел бы не встречаться ни с ним, ни с кабаном. Поэтому мы шли вниз, пели песни и громко разговаривали.
          Шли, шли и шли. Пока тропа не раздвоилась, а часть, что шла вдоль ручья и которую мы выбрали, не завернула вправо, вместе с ручьем - в какие-то вообще невообразимые пампасы :) Вглядевшись в чащу я понял, что идти туда больше не хочу. И мы вернулись снова на место выхода к ручью (всего-то часа полтора ходьбы) :)
          SDIM1767.jpg
          На этот раз тропу к Серому лугу, ту, по которой пришли, нашли сразу и через 20 минут были уже на гребне, на вожделенной вчера полянке, которую встретили как дом родной.
          Надо сказать, что дочь к этому моменту уже была на грани, на часах было около трех - и мы решили подневничать и заночевать здесь. Глядишь, да и кто-то по тропе пройдет и нам расскажет "как пройти в библиотеку" - т.е. на Разливанку :)
          Спрятали в кусты рюкзак, взяли фляги и пошли на ручей за водой.
          SDIM1770 2.jpg
          10 минут вниз, 15 вверх - а на полянке гости: кони! Шарахнулись от нас и ушли куда-то вверх по гребню.
          Поставили палатку, сняли мокрое, а главное ботинки, сварили супчик, обогатив его грибами.
          Я с тоской глядел на зеленое море тайги на противоположном склоне, гадая, где же там эти озера.
          SDIM1772.jpgSDIM1780.jpgSDIM1777.jpg
          Денек был хорош. Неспешно развели костер, просушились.
          Сварили кашу с тушенкой и опять с грибами (грибов в это раз было много и теперь мы так делали всегда).
          Когда солнце утихло мне показалось что я наконец понял куда нам нужно было идти - проступила дорога на том склоне, ведущая к проплешине у гребня (в правой части снимка): SDIM1785.jpg
          Высушены носки, прогорел костер и мы завалились спать.
          SDIM1788.jpg
          Проснулся я в 5 утра от топота копыт и бряканья колокольца. Высунулся из палатки и прогнал чертовых лошадей.
          Было хмуро.
          В семь же утра прошел и град. Потом еще поморосило.
          SDIM1794.jpg
          Так или иначе, собраться и позавтракать удалось почти посуху.
          План на будущее был прост и незатейлив - через СЛ на снежники по дороге на Рыбное.
          За полчаса спустились на СЛ, передохнули и - вперед по милой сердцу после долгих блуканий дороге.
          https://vk.com/thedoorsareopen

          Комментарий


            Классно! Читать интересно очень!
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              SDIM1800.jpg
              На дорогу до первого снежника у нас ушло 4 часа.
              SDIM1808.jpg
              У дороги там уже стояло 3 палатки - а всего за входные мы увидели невиданное по сравнению с прошлым годом количество народу. Прямо толпы шастали туда-сюда.
              Еще в прошлом году я мечтал постоять на другом берегу ручья, и вот пожалуйста, нашли уютные кедры и разложились. Красотища!
              SDIM1818.jpgSDIM1823.jpgSDIM1824.jpgSDIM1834.jpgSDIM1842.jpgSDIM1843 3.jpg
              Решил, что, пожалуй, здесь и останемся до конца.
              Поели, пошли осматриваться. В сандалиях попрыгали по камням, поздоровались с пищухами.
              SDIM1851 2.jpgSDIM1858.jpgSDIM1877.jpgSDIM1879.jpg

              Ночь снова была сухой. Утром было солнце. Народу вокруг прибывало (суббота).
              Позавтракали, собрал рюкзачок и пошли на Рыбное.
              SDIM1890.jpg
              Вышли по солнцу, но уже через полчаса пошел дождь.
              У самого перевала нагнали пару с большими рюкзаками, а потом нас нагнала и перегнала толпа молодежи совсем без рюкзаков и прочего - 1С-ники из Риддера семинарили. Мокрющие!)
              SDIM1900.jpgSDIM1908.jpgSDIM1911.jpg
              На перевали по дороге к Рыбному разговорились с парой, оказавшейся из Усть-Каменогорска, да к тому же соседями по району - Светлана и Алексей. Они шли на неделю, на Рыбное потом на Правую Громотуху, отдохнуть и порыбачить.
              Услышав, что у меня с собой леска, крючки и все, кроме удилища, Алексей дал мне одну из своих удочек. Сами они шли на озерцо выше Рыбного, удочку я должен был оставить ему в условленном месте. Также Алексей отсыпал и червей их УКа. Червей я обнаружил и местных - перевернув большой камень.
              SDIM1917.jpg
              Наши знакомые справа внизу.
              А мы пошли дальше, нам нужно было перейти ручей и водопаду.
              На озере были люди на лошадях. Сухой дедок показал маленького хариусенка. Не клюет!
              У его товарища, молодого парня, тоже был один - но уже с полкило.
              SDIM1920.jpgSDIM1921.jpg
              Пока мы варили супчик под дождем и продрогшие, "на лошадях" собрались и поехали через перевал (так и не понял, какова была цель их поездки. - мне никто не верил, что местные на удочку ловили)). Через 20 минут раздался выстрел. (Когда мы возвращались, увидели на тропе кровь - решил, что сурка подстрелили).
              Поели, я 20 минут позакидывал удочку и решил, что программа выполнена - пора возвращаться. Оставил удочку Алексея (спасибо ему большое, надеюсь, удочка долежала до след дня).
              SDIM1923.jpgSDIM1928.jpgSDIM1929 2.jpgSDIM1930.jpg
              Красота тут конечно. Сразу захотелось сходить и на водохранку.
              Дочь тоже загорелась под влиянием момента - давай сюда перенесем лагерь.
              SDIM1932.jpgSDIM1936 2.jpgSDIM1943 2.jpgSDIM1944 3.jpg
              SDIM1946 2.jpg
              Дождь к этому времени перестал, да.
              Обратно шли посуху.
              SDIM1962.jpgSDIM1972 2.jpgSDIM1973.jpgSDIM1978.jpgSDIM1980.jpg
              Пришли уже смеркалось. На ужин насобирал молоденьких маслят и долго их жарил, поедаемый комарами.
              Костер в этот раз развести не удалось даже с горелкой.
              Легли спать так.
              А ночью был дождь, а ботинки я не спрятал - с утра по ведру в каждом.
              И утром было сыро, туманно и прохладно.
              С утра подошли поздороваться новые соседи, мужики из Риддера, трое с собакой.
              Дождались окошка посветлее и пошли наверх и налево.
              Мы тоже пошли прогуляться - к ближайшему озерцу и подальше.
              По дороге нащипали вкусного лука.
              SDIM1987.jpg
              Озерцо оказалось мелким. Стояла бы жара - освежились бы.
              SDIM1993.jpgSDIM1996.jpgSDIM2004.jpg
              Вокруг уже ходуном ходили тучи и где-то рядом гремело и сверкало, но над головой пока не капало и решили поползать немного.
              SDIM2011.jpgSDIM2015.jpgSDIM2024 2.jpgSDIM2031 2.jpg
              Нашли в ложбине среди камней и милитари-сувенир, ржавый стабилизатор от какого-то фугаса. Из чего заключил, что в свое время и здесь стрельбища были.
              Забраться на горку нам не удалось - накрыло тучами, началась гроза с градом. Минут 20 полежали на склоне, град не прекращался.
              Пошли вниз.
              И правильно сделали.
              Как только дошли до палатки, пошел дождь, и шел он 7 часов, до ночи.
              Утром встали, хмарь и сыро.
              Решил спускаться вниз - все равно завтра уже надо было уезжать.
              SDIM2038.jpgSDIM2047 2.jpgSDIM2051.jpg
              По дороге пообедали под кедрами и неспешно пошли вниз.
              SDIM2053.jpgSDIM2058.jpg
              На Сером лугу Наталья предложила нам свободный дом, от чего отказываться я не стал. В результате впервые выспался нормально :)
              На утро же было до обидного ясное небо и солнце.
              Но нам уже было пора домой. Прогулялись по автодороге до перевала, собрались, вызвали такси до Риддера, и - прощай, Ивановский хребет!
              __________

              Вот и сказочке конец. Всем большое спасибо за внимание! :)
              Хороших походов!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
              Классно! Читать интересно очень!
              Спасибо, очень приятно!
              https://vk.com/thedoorsareopen

              Комментарий


                а как не клевал то? его ж там как грязи. хариуса этого
                я ж парой недель раньше, до похода вашего, тут же и рассказал где дуром клявает: http://yk.kz/forum/showthread.php?13...=1#post1342051.
                ну как ж так то - в самый сезон да на Рыбном рыбу не словить
                Вложения
                Последний раз редактировалось bezobraz; 09-02-2016, 09:58 AM.

                Комментарий


                  Отлично!
                  Для фоток погода была просто идеальная. )))
                  На рыбное дорога простая что ли? Там тропа? Не заблудишься?
                  Какой набор высоты? От Серого Луга идти надо?
                  Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                  Комментарий


                    Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                    а как не клевал то? его ж там как грязи. хариуса этого
                    я ж парой недель раньше, до похода вашего, тут же и рассказал где дуром клявает: http://yk.kz/forum/showthread.php?13...=1#post1342051.
                    ну как ж так то - в самый сезон да на Рыбном рыбу не словить
                    Пост от 7 августа - мы уже там в это время были!))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                    Отлично!
                    Для фоток погода была просто идеальная. )))
                    На рыбное дорога простая что ли? Там тропа? Не заблудишься?
                    Какой набор высоты? От Серого Луга идти надо?
                    Да, погода была для фоток) На Рыбное, да от Серого луга по лесовозной дороге дороге до первого снежника, там совсем простая тропа на перевал Озерный. Не заблудишься! Перевал, как известно, на 2300, озеро на 2100.
                    https://vk.com/thedoorsareopen

                    Комментарий


                      вот как не встретились ))

                      Комментарий


                        Здравствуйте всем!
                        Давеча я там всеми Богами клялся, что расскажу о том как мы ходили погулять... на Три Брата.
                        Маршрут по местным понятиям прогулочный, хотя в горку топать по любому.
                        Сразу оговорюсь, отчет я делал для одного из фото форумов, на котором я с народом общался. Я его по быстрому почикаю по ходу, так что если будут какие-то нестыковки, не судите строго. Лично я шел не в горы, а побродить по лесу пощелкать чего-нибудь. ))) Дело было в 2013 году...



                        Фотошопа далее не будет. Чисто репортаж.
                        Итак, конец сентября. Двинули мы в 7-00 в сторону г. Риддер. Доехали за пару часов, может малость больше. Город проскочили. Свернули к горкам и вот мы у подножия гор называемых Три Брата. Наверное распространенное название - три горы рядом - никакой фантазии.
                        По прогнозу были с утра тучки, а к обеду должно было разЯснить. На то и понадеялись и как оказалось в последующем, не напрасно.



                        Быстренько переодевшись, переобувшись и по между делом перекусив мы двинули в путь. Сопровождали нас два брата близнеца - Родион и Михаил - они собственно и знали дорогу и бывали там не раз и не два. С фотокамерой был и Михаил. Некоторые фото будут его, где я или мы с женой на фотографиях. Ну и не удержался я, и выложу так же несколько его фотографий, для общей картины события, и, если не забуду обязательно упомяну, что фото его.

                        В общем, оделись мы согласно сезону и потопали, но спустя уже 5 минут, благодаря приличному уклону вверх стало быстро всем жарко. Ну да, в гору-то топать! Сначала мы сняли курточки, потом, второй слой флисок. Кто-то топал в майке уже. Я в термухе Ред Фоксовской, хорошо вентилируется и не холодно.

                        Пейзаж радовал практически с самого начала пути. Смешанный лес - березки, камушки, ели, кусты, немного грязная дорога, все как положено )))



                        Состав нашей команды был - 9 человек.
                        Родион (он слева на фото) и Михаил - два брата близнеца, два сына Родиона (постарше и помладше), наша коллега по работе Лена (она в куртке цвета хаки) с мужем Володей (крепенький такой) и их дочь Вика. Ну и мы с Леной. Михаила на фото не видно - снимал он. И младшенький куда-то убежал.



                        Вот таким составом мы и пошли...
                        Неожиданно для меня топать все время вверх было несколько утомительно. И не зная, что там дальше будет, через минут 40 увидев живописные камушки, мы остановились пофотаться. А заодно кто снять с себя лишнего, кто панамку от солнца одеть - было реально жарко. Температура была около 5-7 град. ))) Желтенькую свою курточку отдал жене понести, она нацепила ее на пояс вместе со своей. Так и топала потом пол дороги.

                        Володя сделал ход конем и достал из рюкзака... полторашку пива :) и подпитывался ею...
                        Я его реально зауважал. Большой парень, за рулем, топает в гору, попивает пивко. Здоровье прет.
                        Топаем далее вверх, настроение у всех приподнятое. Странно, пиво пьет Володя, а весело всем...





                        Гуляем, фотаем, дышим свежим воздухом, девчонки собирают кедровые шишки, Вован пьет пивко, я точу батончик Марса...
                        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                        Комментарий


                          Так мы и одолели примерно треть пути, по крайней мере мне так казалось тогда. Наверное по дистанции так оно и было. Но далее все было несколько тяжелее.
                          Ну в общем вышли мы к самодельному мостику, заботливо кем-то сделанному. Мостик имел даже перильца.
                          Набрали мы там воды. Вода чистейшая. Пойдя небольшие порожки, наполнившая кислородом, была ой какая вкусная и невероятно холодная. Температура была на улице уже близкая к нулю.



                          А дальше было не менее красиво.
                          Собственно говоря я и ехал туда, чтобы увидеть не привычный взгляду пейзаж, но чтобы не далеко от дома.
                          Довольно часто встречались поваленные стволы деревьев. Для меня было неожиданностью. Вроде красиво, а как снять не знаю. Честно говоря я не сильно расстраивался, т.к. пошел поглядеть что есть там с китовым стеклышком и следующий раз прийти во всеоружии хорошенько подумав что снимать и как снимать.



                          Чуть выше мы остановились, перекусили, оделись (одели куртки, достали шапочки). Володя допил свое пивко. И двинули дальше. Пойдено чуть более половины пути. Провожадые нас заверяли, что уже совсем недалеко.
                          Тут пейзаж начал как-то заметно меняться. Мха и зеленого поубавилось. Бадана стало просто завались. девочки его собирали. Мужики, как всегда нифига не делали.







                          Вообще, очень жалко, что время заметно поджимало, время перевалило за обед, а конца видать чего-то не было. а еще надо было топать назад. Для справки. Мы решили за день туда обратно смотаться.
                          Тут снимая пейзажики приходит в голову мысль: "Подъезжали - облака висели низко, а в облако все никак не зайдем. Хм. Похоже облака уходят, может распогодит. Но в тумане поснимать было бы интересно. Т.к. всем известно, что для шедевра в пейзаже надо три вещи - птички, туман или закат. Как там чего снимать - понятия не имею. Попробуем за одно. На некоторых фото выше видно в верху все простобелое, это не небо выбитое, это просто молоко Облака. Смотрим в другую сторону там облака видно вполне ясно.

                          Становится все более камней и природа скуднеет. Жарко нету уже, идем - вполне комфортно, пот по спине не бежит. Правда, надо признать, денек выдался весьма хорош, ни ветерка, не дождика. Очень комфортно. Если бы еще не в гору топать, то вообще бы здОрово было...



                          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                          Комментарий


                            Кое где попадаются стволы деревьев, уже без мха. Холодно однако тут и летом... Фотаем. Помним про засранца медведЯ, который отмечался по ходу нашего маршрута, похоже переваренными шишками. ))) От маршрута далеко не отклоняемся, очко-то, блин, не стальное.
                            Через два год я видел на этом же месте на снегу следы мишки. Хотел тоже место снять, но со снегом. Сразу расхотелось.



                            Михаил нашел какую-то живописную корягу и мучал его своим фотоаппаратом. Я снял его. Причем попросил его подойти ко мне поближе, чтобы он лучше вписался в кадр. Мне никак не хватало ширины. Михаил же снимал на Гелиос 44 в ручном режиме. Фокусное у него по моему 58 мм, да еще на кропе. Что же можно снять с такого расстояния (он был значительно ближе к дереву) ? Как оказалось очень даже есть чего снять! Вышло эдакое лесное чудище. Вообще у Михаила получилось много хороших фото - он не первый раз в такой среде. И пейзажи снимать успевал он и портреты. Китом, как и я на Д90 и Гелиосом.



                            Пройдя совсем немного остановились мы под тремя кедрами. Вовка их обозвал "Три тополя на плющихе" и достал... вторую полторашку пива !!!
                            Я сел на жопу. Мало того что алкоголь, его ж еще тащить на верх надо было! Эта бутылочка весила 1,5 кг. Одна в процессе пития была. Поесть там в рюкзаке, то да се. Вес приличный накапывает. А в гору-то топать ой как не просто, опять же временем ограничены. Поторапливаемся, темп побыстрей, с оглядкой на девочек. Володя говорит - ну если пиво не очень, то может водку будешь. Мля... я в ступоре. Думаю он шутит.
                            Ладно, точим пирожки, шоколадки, пьем... кто-что.



                            У меня в таких случаях то ли нервы, то ли завелся уже, сидеть не могу. Гуляю, щелкаю, зову Лену, снимаю ее...
                            А вообще интересно. Вот женщины... Только пол мин назад шла усталая, было реально тяжело. а как объектив в сторону модели поворачивается - улыбка на лице и все хорошо.





                            А туман он вон он... рядом... нас ждет.
                            Собираемся, идем за ним.



                            Последний раз редактировалось Сергун; 09-03-2016, 01:35 AM.
                            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                            Комментарий


                              красотище, а сколько высота?

                              Комментарий


                                Проходим камешки, поднимаемся на возвышенность, которая была за горизонтом предыдущего фото. Народ интересуется - далеко ли до заветной точки маршрута, а то уже зае... перекусить бы да отдохнуть.





                                Фото Михаила


                                Впервые появляются мыслишки, а что тут такого я забыл?
                                Внизу полно красоты, а мы топаем в туман в котором нифига не видать, а он от нас уходит зараза. Но это только мгновения. Топаю на автомате вверх, темп почти прогулочный, может медленнее, сердце колошматит так, что пульс мерять просто боюсь.
                                Вроде совсем не далеко горы, где снег и камешки. На камни опять не охота.
                                Но по маршруту берем левее и поднимаемся по траве. Она мягкая какая-то. Ощущения, что идешь по неглубокому снегу. Идти тяжеловато. Становится облачно и влажновато. Думаю что я там снять то хочу на этих травяных сопочках. Уже не деревьев, ничего и камней почти нет. Не интересно... А еще плюс туман. Ниче больше вкусного не будет...



                                Собрались почти все в кучку... Я накинул курточку...
                                И тут поднялся чуть заметный ветерок. Даже не ветерок совсем, а так намек на сквознячок. И небо стало быстро проясняться. Очень быстро!
                                Пока я снял жену, она меня, небо было полностью чистым, только чуть облачко задержалось на горе.



                                Остальное завтра, точнее уже сегодня. Там еще осталось совсем на чуть-чуть...

                                Появилось смешанное чувство.
                                С одной стороны - это явная удача попасть сюда именно к этому времени. С другой стороны, невозможность объять необъятное. Если бы это случилось раньше на пол часа, то мы бы были дальше от гор и они бы по лучше вписались в кадр. Да и солнце бы было бы в аккурат справа и действие полярика бы было кстати. Многие же кадры хотелось взять правее, а выходило не очень (зайцы, склоны в тени, солнце в лоб) - не лучший ракурс. Но сетовать особо не на что. За 5 часов пути столько всего увидено, да еще такой финал!!!



                                Остальное завтра, там еще чуть-чуть осталось...
                                Последний раз редактировалось Сергун; 09-03-2016, 02:03 AM.
                                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X