Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
    ответ может быть к концу августа
    Хорошо! :)
    https://vk.com/thedoorsareopen

    Комментарий


      Сообщение от IBWT Посмотреть сообщение
      Позвонил в риддерское такси, назвали цену 2700. Счел эту цену приемлемой (в самом Сером луге Наталья и Денис в прошлом году меня пугали ценой 6000)).
      Цена нормальная, соглашайтесь.

      Комментарий


        Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
        - вы,как всегда молодцы, дружно всем семейством путешествуете. А хижина на фото - это гостевой домик метеорологов,Три пескаря или многозвездочный отель?
        Это избушка в верховье Горелого ручья.

        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
        Квадратное, непокоренная Казачиха
        Ностальжи прям!)) Вы были рядом со снежником Заячий Базар, где раньше горнолыжники (и иногда беголыжники) проводили летние сборы. И я там "зависала" с шести лет. Вы поднимались по той дороге, где мы тогда делали заброску до лагеря. Вы ночевали на Левых озерах, есть еще Правое, оно больше намного, а между ними - гора Лысый Череп. Так вот, на Казачиху можно было через него пройти, прям через вершину.

        Это июнь 1995го) Там, на Заячьем Базаре.

        02108721 Копирование.jpg
        Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

        Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

        Избранные фото

        Комментарий


          Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
          - а ночевка на озере под кедрами?
          День 1

          Заезд в послеобеденное время на тур. базу «Восточный полюс». Размещение на базе, сбор на маршрут, ужин.
          День 2

          Ранний подъём, завтрак. Выход на маршрут. Время подъёма от 4 до 5 часов пешком, или 1,5 часа на автомобиле. Перекус в середине маршрута. Прогулка до водопада. Посещение Сержинского озера. Прогулка вокруг озера, обед. В зависимости от времени года возможен сбор разрешённых трав, корней, грибов, ягоды. Спуск до тур базы. Ужин, баня.

          По желанию клиента и хороших погодных условий можно произвести палаточную ночёвку на берегу озера, без спуска на базу.
          День 3

          Завтрак, отдых на базе. Обед. Отъезд до 18.00.
          :party2:

          Комментарий


            Сообщение от Head Hamster Посмотреть сообщение
            Всем привет! Немного фотографий с авто-пешего похода на Проходной, конец июня.
            Автор альбома «Проходной белок, 25-27 июня 2016» ограничил доступ к нему. Чтобы посмотреть фотографии, введите, пожалуйста, пароль к альбому.
            \\\\\

            Комментарий


              Большой восточный трип, часть первая - Грибное царство Сарымсакты или "Дизельное голодание" - путешествие по национальному парку Катон-Карагай

              https://www.flickr.com/photos/avustfel/sets/72157672167441045


              часть вторая - Ночная жизнь обитателей Шекельмеса

              https://www.flickr.com/photos/avustfel/sets/72157669146038233


              часть третья - Пёстрая лента Киин-Кериш

              https://www.flickr.com/photos/avustfel/albums/72157672087289346


              в стриме почти 800 снимков, сорри, сюда выкладывать не буду, позже сделаю мини-пост со ссылкой на альбомы
              Последний раз редактировалось Avustfel; 08-08-2016, 09:18 PM.
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Всем привет! Вернулись на днях с Ивановского. Уезжали с Серого луга. Наталья просила помощи вот в чем - сосед (с фермы ниже по ручью) огородил участок от дороги до СЛ (взял в аренду участок). По словам Натальи, сделал он это нехорошо - приколотил жерди прямо к кедрам. По ее словам делать так нельзя и она просила какой-то огласки этой деятельности либо даже обращения в прокуратору.
                Т.к. обращатель в прокуратуру с меня никакой (я не гражданин РК, да и даже фоток этих жердей не видел, Наталья сказала мне об этом уже на пороге, когда мы садились в такси), то максимум что могу сделать - написать об этом здесь. Вдруг кто-то в ближ. время будет на Сером лугу и поможет ей как-то разобраться. Ясно, что для начала нужны а) фото ограждений б) знание природоохранного законодательства РК (насколько там все чисто/нечисто). Ну и вообще как-то плотней с ней пообщаться на эту тему.
                SDIM2068.jpg
                https://vk.com/thedoorsareopen

                Комментарий


                  Всем добрый вечер! Собираюсь на пик Ворошилова. Расскажите кто был, как лучше добраться (планирую через Серый луг). И нужно ли какое-то спец снаряжение. Сложная гора?

                  Комментарий


                    До Серого Луга доберетесь - там спросите (поворот на Вышеивановский aka пик Ворошилова - пораньше Серого Луга, так что придется вернуться )..из снаряжения - разве что сапоги резиновые...

                    Комментарий


                      Благодарю! А от Серого луга до пика далеко будет? Пешим ходом.

                      Комментарий


                        Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
                        Благодарю! А от Серого луга до пика далеко будет? Пешим ходом.
                        Не надо до серого луга. Сразу после поворота на поперечку в сторону России будет подъем, и после этого подъема на спуске первый поворот направо. По этой дороге дойдете до штолен и озера. Дальше траверсом выходите на пик САВО и выше уже на Ворошилова.

                        ЗЫ: По этой дороге 12-км. до озера. Снаряжение никакое не нужно, все идется пешком. Утром встали, начали подъем от озера в обед уже вернулись.
                        Последний раз редактировалось First; 08-13-2016, 10:40 PM.

                        Комментарий


                          Я хотела с ночёвкой. А так как ни своего транспорта, ни палатки нет, то думала остановиться в Сером Луге, и оттуда уже...

                          Комментарий


                            Риддер. Серый Луг и вверх на Ивановский. 12-14 августа 2016г

                            Комментарий


                              Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
                              Я хотела с ночёвкой. А так как ни своего транспорта, ни палатки нет, то думала остановиться в Сером Луге, и оттуда уже...
                              Вроде есть дорога с Серого луга до серпантина (дорога на Радоновое озеро), в запущенном состоянии. Там спросите у Натальи. Но без ночевки на озере я даже не знаю. За день маршрут СЛ-Ворошилова-СЛ осилить, думаю, будет трудновато))
                              https://vk.com/thedoorsareopen

                              Комментарий


                                Ссылка, к сожалению, не открывается у меня.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от IBWT Посмотреть сообщение
                                Вроде есть дорога с Серого луга до серпантина (дорога на Радоновое озеро), в запущенном состоянии. Там спросите у Натальи. Но без ночевки на озере я даже не знаю. За день маршрут СЛ-Ворошилова-СЛ осилить, думаю, будет трудновато))
                                Лёгких путей не ищу)) Нереально, да? В смысле, по времени это будет очень долго?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X