Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    бОльшая часть петроглифов ВКО описана еще в середине прошлого века, в музеях есть монографии по этой теме
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      Всем добра! Уважаемые туристы, может быть кто в курсе относительно дороги от села Тургусун до Малоульбинского водохранилища. Проезжаема ли она? В каком состоянии?

      Комментарий


        Турбаза «Восточный полюс» — это современное решение для корпоративного и семейного отдыха в самом сердце западного Алтая. Нашим приоритетным направлением является активный отдых, сочетающий в себе альпинизм, горный туризм, рафтинг и экотуры на территории всего восточного Казахстана.
        Отдых на «Восточном полюсе» — это идеальный вариант для тех, кто хочет окунуться в неизведанный мир дикой природы Алтая, ощутить чувство уединения и гармонии с природой, которой так не хватает в современном ритме жизни.
        Для того что бы приехать к нам, Вам не надо обладать специальными навыками и подготовкой, а так же иметь большое количество необходимого снаряжения. Задачей профессиональных инструкторов нашей турбазы — это сделать доступным горный мир Алтая каждому. Для визита к нам, вам необходимы только личные вещи и желание путешествовать, остальное мы берём на себя.
        Турбаза «Восточный полюс» – это база, построенная вдали от благ цивилизации, служащая круглогодичным приютом для всех любителей активного и семейного отдыха. Мы рады приветствовать Вас в стенах нашего приюта, как в летний так и в зимний период. http://summer.eastpole.kz/, http://eastpole.kz/ru/, http://vk.com/eastpolekz. 8777 988 10 42
        :party2:

        Комментарий


          фото-видео с последней вылазки выставлять, или лишнее?
          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
            фото-видео с последней вылазки выставлять, или лишнее?
            - выставляй, всегда интересно посмотреть...

            Комментарий


              ок, из дома в восьмом часу начну, не откажусь от помощи в виде комментов, подборка с двух мест, не маленькая...
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                фото-видео с последней вылазки выставлять, или лишнее?
                Выставляй, всегда с интересом смотрю.

                Комментарий


                  И я смотрю всегда.
                  Разбудите, когда начнется

                  Комментарий


                    Таргын.

                    Наконец-то у меня руки дошли до фото (прошедшая неделя была весьма насыщенной).

                    Нашей основной целью был водопад возле Жантаса. Живописный, бурный, непокорный. Рудные отвалы, и гранитные валуны, образующие его берега, сверкают крупными кусками слюд, местами попадаются кристаллы шеелита.



                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий




                      Река петляет по горным ущельям, и в итоге впадает в У-Ка водохранилище в районе Огнёвки, умирающего населенного пункта, вид которого наталкивает на мысль о городах-призраках.

                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Красота!
                        💞

                        Комментарий


                          Вернувшись с побережья, мы решили ехать на Сибины через грунтовку Таргын-Алгабас, но на Таргыне возле моста встретили Черного аиста, который не пожелал фотографироваться на берегу... после небольшой записи его полета, мы продолжили маршрут.
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Бабочка в профиль супер!)
                            💞

                            Комментарий


                              Квадратное, непокоренная Казачиха

                              Поход выдался весьма спонтанным, поскольку сложилось сразу несколько факторов: погода шепнула "бегом!", друзья захотели в горы, Паша оказался свободен, а Казачиха не хоженой.

                              Поскольку Серый и Настя оказались новичками в деле, пришлось не только полностью снабдить их экипировкой, но и взвалить на себя бремя в 23 кг провизии и снаряги, дабы разгрузить и без того физически и морально неподготовленных товарищей. Весь поход на меня жалостливо поглядывали остальные участники, но я молча сопел, переводил дыхание и успокаивал чсс, пёр вверх как перегруженный вездеход. "Нэвер фак мор", вспоминалась иногда крылатая фразочка из хорошей черной комедии. В следующий раз я сюда пойду без рюкзака, или с рюкзаком, в котором будет только камера и бутылка воды. Тем не менее, несмотря на все трудности и крутизну лесных подъемов, за полдень мы прибыли на границу леса, где прижавшись к мягкому мху и холодным камням, дриады начинали разворачивать свои лохматые шапочки, обозначая границу лесотундры. Чем выше мы поднимаемся, тем отчетливее виден переход от одного сезона к другому, так из разгара лета мы перешли в июнь, а затем в доцветающий май, и пышный аляповатый апрель, раскинувшийся под прохладным солнцем на ковре альпийских лугов, прорезанных бурными потоками, срывающимися с горных вершин.



                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Очень интересно!
                                Продолжение будет?
                                Почему людей нет в кадре?
                                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X