Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гоголь, Луток


    Дубонос
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      Малая поганка


      Гуменник
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Добрый день!
        Хотелось бы на праздниках 21-25 марта совершить путешествие на автомобиле по красочным местам ВКО.
        Точка взлета Семей.
        Предпочтительно направление Риддера или Рахмановских ключей. Хочется уведеть горы и леса.
        Авто - передний привод, с высоким клиренсом. Опыт поездок большой (дальних, сложных, одиночных).
        Подсказка хороших домов отдыха для ночевки приветствуется. К быту не привередливы.
        Вопрос к местным - куда можно проехать в это время, чтобы без сильного офф-роуда и схода лавин?
        Заранее спасибо за любые советы)

        Комментарий


          Сообщение от bezobraz
          рекомендую http://oskemen.info/5756-baza-posele-seryy-lug.html

          - - - Добавлено - - -

          а до рахман - накатаетесь тока. далеко и дороги больно полохи. там лучшее летом

          Поддерживаю. Серый луг - там и тайга и горы

          Комментарий


            Спасибо за ответы!

            Комментарий


              Тоже за Риддерское направление. Проезжаете Риддер и едете в сторону границы с Россией до КПП на заповеднике (Белая Уба). Это конечная точка пути. Потом обратно езжайте. Вдоль дороги будут попадаться домики, там за ночлег и договаривайтесь. Можно переночевать ночь-другую, по лесу погулять (сугробы мощные желательны охотничьи лыжи). Можно в деревню Поперечное проехать заночевать. А можно вообще в Риддер вернуться на Ульбастроевкий дом отдыха, там номера обычно есть.

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Проезжаете Риддер и едете в сторону границы с Россией до КПП
                А в Россию по этой дороге проехать можно? Дорога зимой есть? Пропускной пункт работает?

                Комментарий


                  Сообщение от bezobraz
                  рекомендую http://oskemen.info/5756-baza-posele-seryy-lug.html

                  - - - Добавлено - - -

                  а до рахман - накатаетесь тока. далеко и дороги больно полохи. там лучшее летом
                  Вот ещё http://klimovka.kz
                  Она чуть дальше Серого. Там с досугом лучшее чутка.
                  Последний раз редактировалось osis; 03-12-2019, 06:34 PM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
                    А в Россию по этой дороге проехать можно? Дорога зимой есть? Пропускной пункт работает?
                    Дорога только до КПП заповедника, через границу не проедете.
                    Последний раз редактировалось Кержак; 03-12-2019, 07:08 PM.

                    Комментарий


                      Немного весенних зарисовок из Риддера













                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                        Немного весенних зарисовок из Риддера
                        А клещ Валера привет не передавал разве?
                        Маг и чародей в седьмом колене.
                        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                        Комментарий


                          Нет, тщетно искал его по кустам, где он там с мухами прибухивает, но он так и не отозвался... паразит, одним словом!

                          - - - Добавлено - - -

                          Можно кстати вот такие походные "ордена" выдавать, по количеству укусов за сезон)))
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Уважаемые, добрый вечер!

                            Пришел с просьбой: нет ли у кого, случайно, трека маршрута от Феклистовки до Киреевки? Хотим на большие майские заброситься и собираем информацию.

                            Комментарий


                              Мы сходили еще в апреле, но ни у меня, ни у Ксюши не дошло дело до отчета... работа она такая!
                              Пользуясь случаем, попробую первым написать)))



                              В избу Никифор нас звал давно и с переменным успехом. За зиму я так и не собрался, настал апрель, ноги просятся в поход, Ксюша тоже (едва не сошла с ума от работы, надо было спасать товарища-Пипипи). Назначили дату, Никифор забрал меня из города, а Ксюшу с поезда, ну и рванули до Тарханки под лязганье недоделанного Терранозавра. По прибытии пошвыркали чая с черникой, пока доблестный водитель собирал свой бездонный рюкзак. Похихикали на счет припасённых вкусняшек и разных ништяков, на что Никифор отказывался верить в реальность наших слов. Но об этом позже.
                              Часам к 11 мы пересекли Ульбу по старенькому гремучему мосту и вышли на грунтовку в сторону Топихи.



                              Солнышко припекало едва ли не по летнему. Прохладный ветерок напоминал, что еще весна, и нечего разголяться без надобности. Трудолюбивый пчелиный народ деловито сновал вокруг цветущей растительности - ивы благоухали и наполняли воздух своим ароматом.



                              Просохшая после дождиков дорога следовала параллельно железнодорожным путям, но в отличие от них не пустовала - транспорт шел в обе стороны, обдавая нас пылью и мелкими камушками. Поравнявшись с полем, мы решили уйти прочь от пыли, заодно срезав угол. Вдалеке одинокий Ворон что-то выискивал на земле. Заметив нас, он молча встал на крыло и улетел прочь за бугор, наверное не обрадовавшись появлению незваных двуногих.





                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                После пашни с ковром озимых следовал резкий спуск к ручью, заболотившему грунтовую дорогу. Переобувшись в сапоги, мы вышли к сосняку с разбитой дорожной колеей. Вода лилась отовсюду - дотаивал последний снежок, притаившийся в подлеске.







                                За сосняком забелел березняк, деревьев стало значительном меньше, мы вышли к естественному лесу и начали пологий подъем по ущелью вдоль реки Берёзовка. Под ногами хлюпала грязь, воздух пах весной, в кустах шуршали ящерицы, а солнце пекло как в июне.





                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X