Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
    респект....молодцы вы с ребенком
    +
    IBWT, какие вы с дочей молодцы!!!!! ....тоже хотелось бы так же.... только -с чего начать??? куда идти??? ))))))
    Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.

    Комментарий


      Идти - в магазин, покупать одежду и обувь. Потом начать с малого - выехать за город и походить по сопочкам, тренировать ноги и равновесие, привыкать к ссадинам, царапинам, комарам и занозам. Если желание не отобьётся - найти компанию для похода выходного дня, потом с ночевкой, потом с ночевками
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
        +
        IBWT, какие вы с дочей молодцы!!!!! ....тоже хотелось бы так же.... только -с чего начать??? куда идти??? ))))))
        Спасибо за теплые слова! Коллеги уже отметили все основные моменты, так что мне остается лишь резюмировать и немного добавить: 1) Личная увлеченность 2) Постепенность нагрузки 3) Системность (не раз в год, а зимой и летом, как образ жизни). Или, как говорится, начать нужно с выхода за дверь :) Начнете заниматься - про снарягу/экипировку само собой всплывет (это тоже, конечно, важно)
        Ну а вообще - мы с дочерью много ходим в значении просто ходить/гулять. С колясочных времен. Лет с 3-х уже ногами, в лес, в парк. Лет в 5 дочь начала ходить по сопкам, в 6 лет впервые приехали на Ивановский, сумели дойти перевала Нежданный) Две зимы уже в лыжные походы/прогулки ходим, регулярно. Ну и все в таком духе) Если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте!
        https://vk.com/thedoorsareopen

        Комментарий


          Сообщение от Земляника Посмотреть сообщение
          +тоже хотелось бы так же.... только -с чего начать??? куда идти??? ))))))
          Можно начать отсюда.
          А я пройду по Солнечной,
          Сверну на Пролетарскую,
          На улице Ушанова я постою в тени.

          Комментарий


            Закрыли большой сезон ночевкой на Белогорском. Приехали поздно, вся дорога в жабах, и мыши-камикадзе под колеса бросаются. Ночь выдалась очень теплая, тихая. Спали в палатке с детьми 3-12 лет, никто не замерз, я даже из спальника вылез от жарищи. Утром дал 2 больших "круга почета" по лесу и склонам, набрал 4 с небольшим ведра грибов на разносолы, пока остальные спали и потягивались. На полянах с ягелем маслята даже засыхать начинают. Токуют тетерева и глухари, дупеля видел.
            На обед пожарили мясцо, сходили в лес всей толпой, накосили еще грибов. Дождались товарищей и поехали в Нижние Таинты на покатушки.













            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
              Закрыли большой сезон ночевкой на Белогорском.
              Завидую! Что за паучара?
              https://vk.com/thedoorsareopen

              Комментарий


                Eresus kollari - Эрезус черный. Маленький, шустрый, ядовитый, но палец не прокусил))
                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  Подскажите, мост подвесной в Горной Ульбинке к бывшему лагерю О.Кошевого открыт? Не так давно проезжали - был закрыт...как на Вороний камень то гулять теперь...((

                  Комментарий


                    там воды то... не выше колена где машины проезжают слева от моста
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                      там воды то... не выше колена где машины проезжают слева от моста
                      Понятно! спасибо)

                      Комментарий


                        Сообщение от HONEY-M Посмотреть сообщение
                        Понятно! спасибо)
                        как вариант перелезть через ворота) а охраника нафиг послать. Этот мост строили за счет городского бюджета. а охранник там частную дачу с той стороны охраняет. и на основании чего он там что то запирает вообще непонятно. смело слать нахер и полицию вызывать

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          как вариант перелезть через ворота) а охраника нафиг послать. Этот мост строили за счет городского бюджета. а охранник там частную дачу с той стороны охраняет. и на основании чего он там что то запирает вообще непонятно. смело слать нахер и полицию вызывать
                          Если там еще и охранник((...
                          Да, много раз раньше там гуляли, на той стороне, с детками на камень ходили... видели спортсменов тренирующихся на полянках вдоль реки...такая тропка супер!..теперь то как через эти дачи проход, интересно...никак, наверное)

                          Комментарий


                            выше по течению есть хутор, и сомневаюсь, что жители ходят в брод и бьют челом каким-то охранникам
                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              Сообщение от bezobraz
                              как насчет в пятницу до устья Мякотихи?
                              часиков в 19 из Согры к Феклистовке выдвинуться, ну и примерно до конца дороги за ночь пройтись. а с утра уже и в Ульбу спуститься... в воскресенье к вечеру темному - чтоб тем же путем назад
                              я вот вроде по нескольку раз на дню смотрю в кабинете сообщения, а это почему-то не увидел. На выходных закончил посадочную страду по найму, осталось только для себя чеснок зарыть. С текущей недели свободен. Чиркните в личку в следующий раз плиз!

                              А это вчерашнее с Комсомольского острова:

                              Городской грызун. Сразу вспомнилось: "Убей бобра - спаси дерево!" И отчасти так и есть. Не 1 дерево, а все 10. Эту наглую морду снял в городе на охраняемой территории, где его точно никто не тронет. Зато весь берег протоки Иртыша завален стволами молодых и не очень тополей и ив. Природа мать её








                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                ааа.jpg
                                аааааа.jpg
                                аааа.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X