Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Не работает

    - - - Добавлено - - -


    Координаты пасеки дайте пж-ста.
    - вот по старинке в Облаке :https://cloud.mail.ru/public/4KTq/acy63e3ko

    координаты позже .
    Последний раз редактировалось Luss; 06-22-2018, 03:54 PM.

    Комментарий


      Сообщение от DEMN Посмотреть сообщение
      Добрый вечер Всем! Форумчане!. Недавно написал личное сообщение БОРОДА. Хотел узнать подробности сплава по Мал. Ульбе. Мы в конце июня собираемся посетить урочище ЧАША.( не в первый раз- место очень труднодоступно...)Так вот Борода проходил эти места сплавом. НО ОТВЕТ ЖДУ ДАВНО...ВИДИМО НАСЛАЖДАЕТСЯ КРАСОТАМИ НАШЕГО АЛТАЯ. И есть на Мал.Ульбе там место БАРХОТЫ. Говорят место не из легких, хотя было там не более 200 человек за все время... А суть вот в чем... ЦИТИРУЮ свое личное сообщение БОРОДА... Надеюсюь и на Ваши советы
      Аватар для DEMN

      Регистрация
      05.01.2014
      Сообщений
      11

      Вес репутации
      0

      По умолчанию Чаша, Бархоты

      Добрый день. Не раз смотрел Ваши фотки "по Мал. Ульбе" . Очень интересно. Мы в конце июня планируем попасть на "ЧАШУ" с пос.Ульба по Дурному , Черепановский, Холодный, ну и так называемое урочище Чаша. Построить плот с камер и спуститься до У-Ка. Так вот. Реку Мал.Ульба ниже Мякотихи проходили не раз. Уже знаем все повороты , опасности и места для отдыха. Но вот Бархоты - неизвестность. Информации нет. Некоторые пугают(ну это те кто крутит у виска , говорят куда вы лезите, хотя сами толком сказать ничего не могут), что там водопад на реке не просматриваемый из-за поворота. Можете описать маршрут от Чаши до устья Мякотихи? Может поднять эту тему на форуме? Будет многим интересно. С Вашим опытом есть что рассказать.... Спасибо. Надеюсь на отклик....
      Добрых всем путешествий.
      Если ещё не поздно с советом.
      При моём прохождении Малой Ульбы в 12 году была очень маленькая вода, поэтому сложность прохождения Бархот оказалась тоже на минимуме. Перед порогом я обломил весло, от него осталось часть чуть больше ладони и вот таким кособоким прошёл все Бархоты и только один раз уткнулся в скалу носом лодки, не успев выгрести. Из-за поломки всё внимание было на воде и прелестей Бархот я не видал. Все сложности представляют из себя слив с больших валунов и через 5-7 метров навал на отвесные скалы и поворот примерно на 90 градусов, При малой воде сливы с камней узкие еле проходила лодка местами застревал, поэтому при чуть более высокой воде прохождение упростится, а при большой воде будут большие сложности, хотя могут открыться другие места прохода.
      Меня тоже сильно пугали, что там не пройди, но всё оказалось гораздо проще. За всё прохождение Бархот ни разу не останавливался для просмотра препятствий, вначале останавливался для фото съёмки но был уже вечер и света мало, а хотел всё заснять. Если вести съёмку лучше проходить Бархоты в первой половине дня. Желательно иметь на борты шест чтоб не допустить навала на скалы.
      В это году тоже в конце июня хотел пройти ещё раз по реке, но не смог найти машины чтоб доехать до реки в верховьях, а ножками уже неможно. Прийдётся ехать на Убу.
      Удачного путешествия.

      Комментарий


        M-45-19 Зыряновск 2.jpg - вот так на карте кружочком...

        Комментарий


          Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
          Добрых всем путешествий.

          В это году тоже в конце июня хотел пройти ещё раз по реке, но не смог найти машины чтоб доехать до реки в верховьях, а ножками уже неможно. Прийдётся ехать на Убу.
          Удачного путешествия.
          - такая же ситуация с транспортом. Два года назад не проехали до Ерофеевки , застряли в районе Тополевки. В этом году как-то лениво искали транспорт;но самое интересное, что еще несколько человек тоже бы хотели сплавиться. Надо , видимо, по весне собирать всех желающих и организовать заброску. Когда вы собираетесь на Убу, Мы планируем в июле, от моста.
          Последний раз редактировалось Luss; 06-22-2018, 05:21 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
            - такая же ситуация с транспортом. Два года назад не проехали до Ерофеевки , застряли в районе Тополевки. В этом году как-то лениво искали транспорт;но самое интересное, что еще несколько человек тоже бы хотели сплавиться. Надо , видимо, по весне собирать всех желающих и организовать заброску. Когда вы собираетесь на Убу, Мы планируем в июле, от моста.
            Если ничего не изменится должен выехать 30.06. крайний срок 8.07. Начало сплава так-же от моста, если заброска решит заночевать то гденибудь ниже.

            Комментарий


              Несколько фотографий, вот и всё, что получилось от моего сплава по Убе. Собрался, приехал на реку, накачал лодку, уложил вещи и тут оторвало клапан на лодке, всё сплав окончен, я в шоке. Лодку в мусор, я домой. https://yadi.sk/d/vrqXiUFe3YghEK

              Комментарий


                Привет, земляки! Нужен совет.
                Приезжаю в родной город в субботу, чтобы не тащить с собой веревку, решил купить в У-Ка. Даже нашел контору где есть динамика Коломна, но в выходные они не работают, а в воскресенье уже уеду в места, где можно развесить и погонять ребенка по скалам. В Лимпопо на сайте есть какая-то, но 11 мм, а хотелось бы 10-ку.
                Может есть еще какие-то магазины, торгующие веревками?

                - - - Добавлено - - -

                Ну и - традиционно буду рад общению и возможностям с кем-нибудь куда-нибудь сходить (дочери 9 лет, не сказать, чтоб совсем кабаны, но вполне шустрые). Для начала ПВД. В первой декаде августа планирую на Ивановский, буду рад компании для интересного маршрута на недельку.
                https://vk.com/thedoorsareopen

                Комментарий


                  Мы Казачиху передвинули на конец июля-начало августа, так что мэйби

                  прибежали вёчером с маршрута. Ходили на Чашу, до сопки не добежали - одного из группы куснул клещ, повернули в обратку. На Дурном разбежались. Один в город, остальные на Сержинское. С погодой очень подфортило - все время играли в пятнашки с ливнем, чуточку покрылись каплей на Черепановском, потом на Лосином. На Сержинском ночевали в облаках, ночью ливень прошелся по палатке, но к утру утих и только ветер гонял туман и облака. Озеро во льду, стенки кара полностью в снегу и фирне. Дорога на Черепановском вытоптана лосями как автобан. У истоков Дурного были свежие следы "пятнистой мяу", встретили там знакомцев из У-Ка, перекусили и разбежались. Фото позже, как сброшу хвост и выпрямлю колени)
                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    Сообщение от IBWT Посмотреть сообщение
                    Привет, земляки! Нужен совет.
                    Приезжаю в родной город в субботу, чтобы не тащить с собой веревку, решил купить в У-Ка. Даже нашел контору где есть динамика Коломна, но в выходные они не работают, а в воскресенье уже уеду в места, где можно развесить и погонять ребенка по скалам. В Лимпопо на сайте есть какая-то, но 11 мм, а хотелось бы 10-ку.
                    Может есть еще какие-то магазины, торгующие веревками?

                    - - - Добавлено - - -

                    Ну и - традиционно буду рад общению и возможностям с кем-нибудь куда-нибудь сходить (дочери 9 лет, не сказать, чтоб совсем кабаны, но вполне шустрые). Для начала ПВД. В первой декаде августа планирую на Ивановский, буду рад компании для интересного маршрута на недельку.
                    Привет. Веревки начали продавать в Экстримале, который около пешеходного моста, думаю там можно найти подходящее верье и снарягу.

                    - - - Добавлено - - -

                    Добрый день! Старожилы подскажите однодневный пеших маршрут на 15-25 км. не очень далеко от города. Машина есть до точки старта всегда можем доехать. Если кто-то может показать на ГуглКартах сам маршрут вообще будет замечательно.

                    Комментарий


                      План был уйти через Чашу до сопки по руслу Малой Чаши, потом к Малой Ульбе, и оттуда дать жару по длинному траверсу до схождения с Сержинским. План изменился после клеща. В итоге сходили до конца дороги по руслу, попродирались в кушарах, поглазели на сопку поближе и пошли обратно, как пришли. Ночью что-то ходило вокруг лагеря, пару раз ломались ветки. Встретили 2х мужиков на квадрах, те поехали на хариуса.
                      После того, как разделили группу, мы заночевали на Дурном выше пасеки, утром пошли на Сержинское через Лосиное. Параллельно с нами двигались пацаны из Риддера на мопедах. К нам решил присоединиться дождь. Вместе и добрались до теплой болотистой лужищи. Купаться не захотелось, поэтому передохнули и пошли обратно на дорогу до Сержинского.







                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Ребята. Привет. Нужна помощь. Хотим с женой сходить в пеший поход с одной ночёвкой в наших окрестностях. Подскажите пожалуйста маршрут. Мы новички в туризме, если можно что нибудь не сложное.

                        Комментарий


                          Перекусив и напившись на истоках Дурного, за час прителепались к перевалу. Тут то все и заволокло беспросветной облачностью. Дождя как такового не было, только ночью пару раз хлестануло, на утро даже показалось солнце. На поляне осталась посуда из двух больших кастрюль да гнилого чайника. К заначенным кем-то макаронам мы добавили пачку соли, пару луковиц и картох "посадили" рядом.









                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Сергей Бжик Посмотреть сообщение
                          Ребята. Привет. Нужна помощь. Хотим с женой сходить в пеший поход с одной ночёвкой в наших окрестностях. Подскажите пожалуйста маршрут. Мы новички в туризме, если можно что нибудь не сложное.
                          Вы хотите какую зону? Степь, лес, тайга? Маршрут полностью пеший от самого города, или с заброской на машине?
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Выше на 200-й странице почитайте.

                            Комментарий


                              Утром вокруг лагеря сновал бурундук. Грустные намокшие кедровки старались помалкивать, потому что наглые дрозды давали им... дрозда. Полосатый звереныш тоже не сплоховал и отогнал одну из кедровок, захватив разрытые ею запасы орешков.
                              Позавтракали без костра, за ночь все отсырело. Перевалив к дороге, быстро ушли прочь от нависающих облаков обратно к истокам Дурного. Там перекусили, встретили знакомцев из У-Ка, поболтали и разошлись по своим направлениям.







                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Глеб, какова протяженность маршрута у вас получилась?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X