Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Езжай на Риддер. Там бери такси (во, Глеб даже координаты предлагает). Через час (ориентировочно) езды достигнешь координаты (смотри по гугл мапс или яндекс-картам или любому навигатору)
    50°22'28.9"N 83°50'56.0"E
    50.374697, 83.848901
    От этих координатов вверх по дороге. Часа четыре подъем до Подбелкового (Радонового) озера
    50°19'01.1"N 83°50'48.4"E
    50.316982, 83.846777
    На пик Ворошилова не ходи один. Можно у озера пожить день-два. Рыбы нет. Воду пил, вроде живой.
    Теплые вещи обязательно! Могут быть клещи.
    Людей там в это время быть не должно, а вот зверье может забегать.
    Последний раз редактировалось Кержак; 05-07-2018, 07:38 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
      процент такой, что йод пить потом придется.
      Ворошилов в июне (есть вероятность) еще не откроется от снега до конца, в одиночку бы я на такое не подписывался. В Риддере целесообразно договориться о заброске до нужного своротка на Радон, если надо, могу дать контакты в личку. С этим же человеком можно договориться, чтобы забрал обратно в условленный день. Дров на Радоне найти сложновато, так что тусить там 5 дней ... ну не знаю. За это время и на Рыбное радиалкой сбегать успеете
      это что такое Рыбное радиалка?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Езжай на Риддер. Там бери такси (во, Глеб даже координаты предлагает). Через час (ориентировочно) езды достигнешь координаты (смотри по гугл мапс или яндекс-картам или любому навигатору)
      50°22'28.9"N 83°50'56.0"E
      50.374697, 83.848901
      От этих координатов вверх по дороге. Часа четыре подъем до Подбелкового (Радонового) озера
      50°19'01.1"N 83°50'48.4"E
      50.316982, 83.846777
      На пик Ворошилова не ходи один. Можно у озера пожить день-два. Рыбы нет. Воду пил, вроде живой.
      Теплые вещи обязательно! Могут быть клещи.
      Людей там в это время быть не должно, а вот зверье может забегать.
      эти цифры надо вбивать в навигатор? я не умею им пользоваться. да и если ты пишешь о теплых вещах то значит ночи холодные о каком купили может идти речь?

      Комментарий


        Подумай о близких. Не со скалы в тумане грохнешься, так медведи съедят. А я потом в августе пойду, мертвецов боюся.

        Комментарий


          Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
          Подумай о близких. Не со скалы в тумане грохнешься, так медведи съедят. А я потом в августе пойду, мертвецов боюся.
          в какое время тогда идти то лучше?

          - - - Добавлено - - -

          Уважаемые форумчане! спасибо вам большое за все советы которые ВЫ мне тут дали. я опишу сложившиюся ситуацию. у меня отпуск два месяца с июня по июль включительно. вот и хотелось бы его провести так чтоб остались скажем так не забываемые впечатления. дома сидеть и водку пить желания нету, хочется чего не будь эдакого)) типа - вот это да!.... окуеть можно! такие эмоции хочу)

          Комментарий


            Сообщение от neo74 Посмотреть сообщение
            в какое время тогда идти то лучше?
            После того, как Dinamo сходит )

            Уважаемые форумчане! спасибо вам большое за все советы которые ВЫ мне тут дали. я опишу сложившиюся ситуацию. у меня отпуск два месяца с июня по июль включительно. вот и хотелось бы его провести так чтоб остались скажем так не забываемые впечатления. дома сидеть и водку пить желания нету, хочется чего не будь эдакого)) типа - вот это да!.... окуеть можно! такие эмоции хочу)
            Присоседится к кому-нибудь наилучший вариант, нежели п...нуться где нибуть на скалах и провалятся там пару недель.
            Последний раз редактировалось L&M; 05-08-2018, 07:41 AM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Радиалка - непродолжительные выходы от лагеря по различным направлениям с облегченным рюкзаком по смежным маршрутам, например за 1 световой день.
              Переход на Рыбное есть по ответвлению от дороги на Радоновое, через соседний кар. Маршрут безопасен в плане пути (не категорийный), но опасен полным отсутствием деревьев и бродячим голодным волосатым хомячком
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Сообщение от neo74 Посмотреть сообщение
                эти цифры надо вбивать в навигатор? я не умею им пользоваться.
                Без навигатора не ходи. Смартфон+пауэрбанк обязательны. В смартфон встраивай программу с геотрекером и учись ориентироваться за городом. Время еще есть, научишься.

                Комментарий


                  Сообщение от neo74 Посмотреть сообщение
                  в какое время тогда идти то лучше?

                  - - - Добавлено - - -

                  окуеть можно! такие эмоции хочу)
                  Окуеть можно от первой ночёвки в одиночку в глуши. Какой опыт в горном туризме? Все стесняются спросить.

                  Комментарий


                    Если нет опыта нахождения в горах - одному однозначно противопоказано. Калбинский хребет не в счет - это "сопочки" в сравнении. Даже если страху не нагонять, то опасностей много. Тайга испытывает на прочность и не терпит пренебрежения. В Риддере к тому же есть свои негласные правила поведения в горах, наведите справки. В идеале, если прибьётесь к какой-то группе в удобные вам сроки, на форуме мы тут иногда делимся планами, кто-куда.
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Сообщение от bezobraz

                      скорей хузяин шуганет - дофига их расплодилось. чой то
                      Охоту же весеннюю на них прикрыли, вот и развелось их везде. Бракоши не справляются, официалам - низзя!

                      Комментарий


                        Сообщение от bezobraz
                        в одиночку первый раз - не советую. хотя сам с 15 лет один регулярно гуляю и до полпятого десятка обошлось.

                        советую вот чего:
                        заплати денег, встройся в какой нить маршрут с группой и инструктором. когда освоишься - уже и одиночка будет относительно безопасной (безопасно в одиночку не будет при любом уровне подготовки)
                        сейчас ребята довольно часто водят. сходи с ними. разница меж походом просто по равнине и в наших холмиках типа Вышеивановского - очень большая. велика вероятность навредить себе
                        а вот родона бояццо там вот совсем незачем.
                        он в июне скорей всего под льдом спрятанный.

                        скорей хузяин шуганет - дофига их расплодилось. чой то

                        если есть желание - могу ссылки вконтактовые людей в тур-услугах по Рудному Алтаю работающих в личку поскидать. поди с кем завяжетесь и ознакомитесь с краем и основными принципами прогулок в нем
                        скинь кончено

                        Комментарий


                          Сообщение от bezobraz
                          написал

                          - - - Добавлено - - -



                          в общем 2 штуки баксов за убоище зверищи - кайф не для бедных людей. а богатых на самом деле не так уж и много охотников (и слав аллаху)
                          на косолапого охотятся в основном не бедные люди так и есть, так что цена вопроса на него как бы мало учитываемый фактор.... И я тебе так скажу, мажоров охотников валом, ты заблуждаешься))))
                          Последний раз редактировалось Serёга; 05-10-2018, 12:14 PM.

                          Комментарий


                            DSCN8897.jpg

                            Сегодня. Грифы на Калбинском. Не буду раскрывать точку
                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий




                              По многочисленным просьбам, видео с субтитрами. Кому "авадакедавра" не интересна, в плейлисте есть такое же, без хардсабов
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Блин, помедленнее! Я записывать не успеваю. :rtfm:
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X