Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какого хрена одному в лесу делать? Мож на премию Дарвина претендовал?
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Мож боевиков про Рэмбо пересмотрел?

      Комментарий


        Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
        - ой,ребятки,как хочется сплавиться по Малой Ульбе - у вас пассажирское место свободно ?.. Мы проходили пешком через Чашу ,затем вплавь через Бархоты и дальше Скрипниково - Тарханка. Ходили в августе - по малой воде. С перемычки между Черепановским и Мурашком вниз до пасеки есть дорога,дальше тропа... по берегу до Бархот тропы нет, но вы пойдете на плоту . Сейчас вода поднялась - но к концу месяца вода будет само то и неопасная и каменюки мешать не будут. Самое интересное место это вертячка, там река делает несколько крутых поворотов в тисках высоких скал. Особенно сильно бьет по левому берегу - старайтесь держаться от него подальше,там есть неприятная воронка. Но ,думаю,что вы пройдете хорошо. А мы связали репиком несколько хилых осинок и сплавили на них рюкзаки.Сами отправились вплавь. Было немножко тревожно - не знаешь ведь какая там глубина - а вокруг отвесные скалы. Посмотрите фотографии с нашего стихийного походика. Там есть фоты входа в вертячку и уже после прохождения. Еще фильм Пахомова Владимира - мужики ходили на плотах от Ерофеевки на майские праздники.Это 80-тые годы - снималось на узкую пленку,потом видео и отцифровали. Качество конечно... но стихию воды видно хорошо. Вам удачи.
        Смотрите здесь : https://cloud.mail.ru/public/4un6/PSxqVPeSj
        Доброго времени суток! К сожалению ссылка не работает. Можете ли подсказать, где можно посмотреть фильм Пахомова и где можно почитать про урочище Чаша и Бархоты? Весьма любопытна история этих мест.

        Комментарий


          контент недоступен
          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
            Доброго времени суток! К сожалению ссылка не работает. Можете ли подсказать, где можно посмотреть фильм Пахомова и где можно почитать про урочище Чаша и Бархоты? Весьма любопытна история этих мест.
            - https://www.facebook.com/10002552316...6555293538576/ - вот эта ссылка открывается, если интересны фильмы Володи Пахомова - спрошу у него и выложу. Про Чашу можете почитать версию риддерского геолога В.Кузнецова ,наберите в гугле,я не очень люблю про Шамбалу и проч.

            - - - Добавлено - - -

            - совсем забросила лыжи, а народ ходит, и красиво... https://www.youtube.com/watch?v=QJH-i9PhHYI , https://www.youtube.com/watch?v=ZuDx496KT_A&t=21s , и https://www.youtube.com/watch?v=3QvouDZM6ss
            Последний раз редактировалось Luss; 01-21-2019, 09:28 AM.

            Комментарий


              Шамбала головного мозга)) нейтрален к данным увлечениям. всего лишь люблю наслаждаться красотой родного края. прошедшим летом два раза бывал в устье Мякотихи и много раз в таких местах как Киреевские щеки, Скрипниково. интересуюсь, потому что возможно будущим получится побывать в урочище чаша. на бархоты вот точно попаду. доеду до устья Мякотихи а там прогуляюсь. Благодарю за ответы. хотя вопросов по этим местам очень большая масса, хватит не на один вечер у костра...

              - - - Добавлено - - -

              facebook не открывается по данной ссылке. возможно просмотр только для друзей. кстати неоднократно слышал от стариков что на Чаше ранее был православный скит или часовня. кто нибудь видел его? и где он там расположен? интересовался у молодых знакомых, кто проходил по Чаше, говорят не видели, старые дороги, отраженные в картах СССР полностью заросли и предполагают что скит просто напросто поглотил лес. как дорогу от Ерофеевки через чашу в Риддер.

              Комментарий


                про скит впервые слышу. Риддерцы поговаривали, что там буддисты тусить любят, мы уже про это как только не поржали... идет нормальный такой заросший турист с рюкзаком по тайге, с мелдведём водку пьет, глядь, в кустах всякие там шамбалисты на новомодных вертолетиках-квадроцикликах прилетают-приезжают и песни горланят, ни капли пота ни проронив. :heat: :mosking:
                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  про скит сам недавно услышал, причем от жителя тарханки. в 80х он был молодой и собирал на склонах сопки чаша чернику и говорит видел скит. а точно сказать местоположение то ли не хочет толи уже альцгеймер приступает, мол не помню и все. второй человек у которого уточнял при личной встрече - бывший работник советского леспромхоза, все те места изъездил и до сих пор по осени ездиет на марчиху хариуса ловить. в свою очередь подтвердил что скит был, заходил на него в 1969 году а на счет местоположения включает шутника и альцгеймера. вот такие вот шуточки стариков и возбудили интерес, был или не был и где в конце концов был. занакомые походники скит там не видели и не слышали, предполагают что може в лесу где.

                  Комментарий


                    Сообщение от bezobraz
                    дорога накатанная же
                    по нижней чаше - до самого устья обоих речек - там все три привычные стоянки в пузырях кучами. да я ж писал по приходу летом. не могут водилы джипов стекло вывозить - видать дурная примета

                    я по верхней речке шел - по ней и впрямь нет дороги несколько километров - хотя квадрик какой то отчаянно по ней бился - видно.
                    изредка тока старый срез видал - подозреваю лесоделы до пала 74го года нарезали для своих нужд, так и осталос

                    район был достаточно населенный - ну найдешь нижние венцы старых срубов - поди пойми? скит там был, или под какие нужды хутор или зимник?
                    та же Марчиха вся в мостах была. если в 90х - когда от них ещё опоры видно было - не ходил, то и не опознаешь этих подробностей. замыло всё вровень

                    - - - Добавлено - - -

                    по видео - ну давай мыло - скину в личку. поди не обидются на меня
                    WhatsApp Image 2019-01-22 at 19.31.47.jpeg
                    Зимник когда то был. на карте обозначен. сейчас наверное его там уже нет. про мосты - сейчас уже мало кто знает что через сержиху мост был, чуть выше устья мякотихи мост был. почта ушла в личку. заранее благодарю
                    Последний раз редактировалось Igor; 01-22-2019, 07:40 PM.

                    Комментарий


                      Офф"топка":
                      после книги выпустил еще серию тематических наборов почтовых открыток формата 10 на 15, посвященных ВКО.



                      50 тенге (от 10 наборов дешевле) за 1 шт, наборы с разным количеством. По вопросам приобретения, пожалуйста, в личку.
                      Наборы годны для посткроссеров, и как сувениры. Кому-то и как информация о родной природе.

                      В скобках языки подписей:

                      Растения Восточного Казахстана 20 открыток (лат+рус)
                      Растения Восточного Казахстана 35 открыток (лат+рус)
                      Животные Восточного Казахстана 30 открыток (лат+рус)
                      Петроглифы Восточного Казахстана 30 открыток (англ+рус)
                      Птицы Восточного Казахстана 35 открыток (лат+рус)
                      Пейзажи Восточного Казахстана 35 открыток (англ+рус)
                      Насекомые и пауки Восточного Казахстана 60 открыток (лат+рус)
                      Грибы Восточного Казахстана 80 открыток (лат+рус)
                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Подскажите, на обороте открыток кратко по фотографии есть информация?
                        Спасибо
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          на обороте под пустыми графами указаны автор и то, что изображено на снимке. В обед с работы сделаю скриншот
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Вот такой оборот

                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              В предвкушении скорых выходов куда подальше, немного живности из "городских джунглей":

                              Кряквы


                              Большой пестрый дятел, Обыкновенная оляпка, Кряква
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Большой крохаль - самцы и самка


                                Орлан-белохвост, Дрозд-рябинник
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X