Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Аплодисменты Хед Хамстеру! Одной из синих линий надо будет воспользоваться.
    Только это... Про погранцов, где они ходят, как... В личку пж-ста. Не будем подводить сайт.

    Хищнарей тоже встречал. Угрюмые ребята, нелюдимые. Проблем с ними не было, но это тайга.

    Фотографии друга Сергея С. с Тегерека (9и летней давности).
    Водопад на Тегереке.

    Ущелье (мое любимое фото)
    Последний раз редактировалось Кержак; 10-03-2013, 09:40 PM.

    Комментарий


      А деревца, что на первой фотографии справа, уже и нет... смыло однако! А вот скалка, которая из воды торчит, с тремя вершинами, очень живописная, я долго любовался )) Вообще глядя в эти омута, словно погружаешься вглубь, представляешь себе весь подводный мир Тегерека, и конечно же, под каждым камнем нам мерещился хариус!!! ))
      Не согрешишь - не покаешься!

      Комментарий


        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
        Аплодисменты Хед Хамстеру! Одной из синих линий надо будет воспользоваться.
        Что Вы... Я, бывает, такого с маршрутом наэкспериментирую, что потом полночи выбираемся. Ребята вон знают :)
        В любом случае, если выходите в верховье Большого Тургусуна или Убы, то нужно еще оформлять пропуски в заповедник, а для этого нужно ехать в Риддер в местное лесничество заранее.
        Есть еще вариант, совсем не изученный - зайти с Тургусунской ГЭС и подняться до Черного Узла по хребту (не знаю название), который находится между Малым и Большим Тургусуном. Там должно быть интересно!
        Последний раз редактировалось Head Hamster; 10-04-2013, 09:51 AM.
        Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

        Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

        Избранные фото

        Комментарий


          Спасибо, за воспоминания.
          Удалось лет 25 назад пройти в начале марта с верх. Хайдуна до устья Тигерека.
          Все за 1 день -день, а жаль. Сплошной каньон и водопад. Пройти бы летом.

          Комментарий


            Сообщение от Head Hamster Посмотреть сообщение
            Кстати, под г.Громотуха есть г.Гребнюха с обаденными каменными статуями, не хуже, чем Каменная Сказка.
            Расскажите подробнее. И фото (если есть).

            Комментарий


              Ну вот, есть немного снятого на телефон. Это конец августа 2008 г.
              Фото243.jpgФото244.jpgФото246.jpgФото248.jpgФото253.jpgФото254.jpg
              Находится эта красота на южном отроге г.Громотуха между Большой Речкой и Большой Громотушкой.
              Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

              Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

              Избранные фото

              Комментарий


                Кидайте еще фото с тех походов! Интересно же.

                А как там с водой на хребте? Из топлива только стланник да?

                Комментарий


                  К сожалению, фотографий у меня оттуда нет на этом компьютере. Выложу то, что на телефоне нашла.

                  Фото131.jpg Фото134.jpg Фото141.jpg Фото145.jpg Фото168.jpg Фото192.jpg Фото194.jpg Фото199.jpg Фото220.jpg

                  На хребте - это где каменные статуи имеете ввиду? Мы немного спустились до первого ручейка, а до зоны леса еще далековато было, поэтому жгли засохшие можжевеловые ветки. Или там кедрушки небольшие на скалах росли, не помню. Место ровное под две палатки еле нашли. Потом ниже уже и стоянку получше обнаружили, но, как говорится, встали где ночь застала))
                  Последний раз редактировалось Head Hamster; 10-05-2013, 05:47 PM.
                  Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                  Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                  Избранные фото

                  Комментарий


                    мдаааа, красотень....слов нет!
                    Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

                    Комментарий


                      Хэд Хамстер, это Хамир?
                      248_1_~1.JPG
                      Простите, что испортил фото, но пытаюсь сориентироваться в пространстве.
                      Как будет возможность, еще фото давайте. С разных мест ВКО и в разном качестве. Мы люди неприхотливые. Будем рады видеть.

                      Комментарий


                        красотааа... надо идти Кержак

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          красотааа... надо идти Кержак
                          Я тя уже пять лет туда зову. Барабашку вот водил на водопад.

                          Хэд Хамстер, еще один вопрос. А как лучше идти к верховьям Тегерека? Не в плане простоты маршрута, а в плане впечатлений, красот и достопримечательностей.
                          а\ через Большую Речку (Якипецк)
                          б\ по самому Тегереку
                          в\ через Громотушку
                          Я так понимаю, что у меня будет только одна попытка. Второго раза может и не быть.
                          Последний раз редактировалось Кержак; 10-06-2013, 09:28 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Хэд Хамстер, это Хамир?
                            Как будет возможность, еще фото давайте. С разных мест ВКО и в разном качестве. Мы люди неприхотливые. Будем рады видеть.
                            Да, Хамир. Сфотано в сторону Зыряновска. Кстати, эти камни видно от Шумовского моста на Хамире.
                            С фотографиями ВКО проблем нет :) Например, какие места интересуют? Можете в моей галерее или на Велопехоте посмотреть пока, там есть кое-что.

                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Хэд Хамстер, еще один вопрос. А как лучше идти к верховьям Тегерека? Не в плане простоты маршрута, а в плане впечатлений, красот и достопримечательностей.
                            а\ через Большую Речку (Якипецк)
                            б\ по самому Тегереку
                            в\ через Громотушку
                            Я так понимаю, что у меня будет только одна попытка. Второго раза может и не быть.
                            Ну, это уже на ваш вкус!
                            В Большой речке много кушаров, а еще кушаров и кушаров.
                            В Тегереке я уже писала как. Прижимы, постоянные скалолазания либо броды, водопады, трава высокая, скалы как средневековые зАмки. Но все это красиво.
                            По самой Большой Громотушке вы вряд ли подниметесь, там без снаряжения делать нечего. Нужно забираться по хребту слева от нее (ниже по течению Хамира), там даже остатки тропы должны быть. Тогда маршрут будет по верхам, без леса, но с шикарными видами и альпийскими лугами. С г.Громотуха очень хорошо видно Белуху.
                            Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                            Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                            Избранные фото

                            Комментарий


                              Сообщение от Head Hamster Посмотреть сообщение
                              Кстати, эти камни видно от Шумовского моста на Хамире.
                              Да, я так и понял.
                              Просто вспомнилось. Лето, дом...
                              SDC18707.JPG

                              Комментарий


                                Сентябрь на Хамире.
                                100_0382.JPG

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X