Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
    Отсутствие информации и знаний, с чего начать и так далее)) Какие навыки, снаряжение, маршруты и т.д.
    Я бы посоветовал начать с ПВД (поход выходного дня) - короткие вылазки часов на 6-8. Пронюхать, так сказать, первые впечатления. А то вдруг не понравится :wink3:
    Снарягу подобрать - думаю, здесь очень многие могут и подсказать, и научить чему-нибудь. Кстати, мы практикуем такой метод проверки снаряжения - уезжаем на дачу и там тестируем, бегая по близлежащим сопкам и потом ночуя на огороде. Если выясняется, например, что спальник холодный или белье неподходящее - в любой момент можно уйти в дом, удобно. На маршруте-то деваться некуда ))
    А потом прибиться к хорошей компании (это лучше, покажут места хорошие, научат правильно рюк паковать и т.д.) или собрать свою и постигать туризм дальше уже на своих ошибках :)
    Ну, в общих чертах как-то так вижу.
    Последний раз редактировалось Кысыч; 12-15-2013, 10:24 PM.


    Всем добра!

    Комментарий


      господа и дамы - турье-законники- если есть такие.

      поступило аж два случая информации, когда людей отлавливали в лесу (правда пригородном) полицейские и привлекали за то, что они жгли костры из набранного сушняка.
      аргумент - есть статья - вот чего за статья я не в курсе, по которой надо в лес бывать со своими дровами, а местные жечь - поперёк власти мол

      вопрос такой - чего за статья и откуда взялась? поскольку ясен пень - все мы жгем в походах костры далеко не из рюкзака достатыми дровами - как бы этой статьей нас всяки лесники и надзорные охотоведы не заколебали. а то они люди не богатые, а мы им сразу богатыми ж кажемся - им даже и не грех как бы.

      Комментарий


        Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
        господа и дамы - турье-законники- если есть такие.

        поступило аж два случая информации, когда людей отлавливали в лесу (правда пригородном) полицейские и привлекали за то, что они жгли костры из набранного сушняка.
        У нас в пригородном лесу так же подходили "лесники" (не знаю, насколько официальные). За дрова хмурились, проводили разъяснительные беседы. Ну, а вдалеке от родных пинат не встречались.

        Статью, конечно, найти и изучить надо.


        Всем добра!

        Комментарий


          Хрены какая то ;-0 че за бред то. Природоохранное законадотельство канешна обширное и если буквально его исполнять то жить ващпе страшно, но не таскать же с собой в лес закон о лесе? Да и слабо представляю диспут с лесником в лесу. Тут в городе в суде по поводу одной статьи у двух людей может быть три мнения, а в лесу этот диспут совсем смешным становится

          Комментарий


            Здравствуйте!)

            А среди вас есть геологи?

            Для вас туризм - это удовольствие?

            Я была в горах в районе рек Белой и Черной Убы. Но это было в 2005. Давно так) Палатки, речки, хариусы соленые (ням-ням)), черника, холод, роса утром и дождь в обед, следы медвежих лап, лесовозы. И образцы, пробы, образцы... Ненавижу курумники))
            Последний раз редактировалось Йолка; 12-18-2013, 12:28 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
              Здравствуйте!)

              Для вас туризм - это удовольствие?
              угу. именно так

              а так то - для тех кому любовь работа, говорят и секс не в радость :)

              что же вас матушко тады на ГРФ поступать потянуло?

              Комментарий


                Сообщение от Кысыч Посмотреть сообщение
                Я бы посоветовал начать с ПВД (поход выходного дня) - короткие вылазки часов на 6-8. Пронюхать, так сказать, первые впечатления. А то вдруг не понравится :wink3:
                Снарягу подобрать - думаю, здесь очень многие могут и подсказать, и научить чему-нибудь. Кстати, мы практикуем такой метод проверки снаряжения - уезжаем на дачу и там тестируем, бегая по близлежащим сопкам и потом ночуя на огороде. Если выясняется, например, что спальник холодный или белье неподходящее - в любой момент можно уйти в дом, удобно. На маршруте-то деваться некуда ))
                А потом прибиться к хорошей компании (это лучше, покажут места хорошие, научат правильно рюк паковать и т.д.) или собрать свою и постигать туризм дальше уже на своих ошибках :)
                Ну, в общих чертах как-то так вижу.
                Спасибо за информацию и за опыт :)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
                Здравствуйте!)
                Я была в горах в районе рек Белой и Черной Убы. Но это было в 2005. Давно так) Палатки, речки, хариусы соленые (ням-ням)), черника, холод, роса утром и дождь в обед, следы медвежих лап, лесовозы. И образцы, пробы, образцы...
                Я тоже с месяц был в 2005 году на белой и черной убе))

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  слабо представляю диспут с лесником в лесу.
                  вот и я о том же. - диспут там тяжкий - в городе такое обычно называется "наезд" - но в лесу как правило воспринимается, как ой - это ж власть!

                  Комментарий


                    Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                    угу. именно так

                    а так то - для тех кому любовь работа, говорят и секс не в радость :)

                    что же вас матушко тады на ГРФ поступать потянуло?
                    Молодой человек, что то я Вас совсем не понимаю...Видимо стара стала))

                    "Я люблю свою работу" (с) (знаете такой стишок?)

                    Но курумники я ненеавижу))

                    Комментарий


                      за молодого спасибо :)

                      Комментарий


                        Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
                        Я была в горах в районе рек Белой и Черной Убы. Но это было в 2005. Давно так) Палатки, речки, хариусы соленые (ням-ням)), черника, холод, роса утром и дождь в обед, следы медвежих лап, лесовозы. И образцы, пробы, образцы... Ненавижу курумники))
                        Я, напротив, люблю россыпи. Они скрывают под собой много интересного. А ходить по ним одно удовольствие!
                        На предмет чего брали пробы на Убе?
                        Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                        Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                        Избранные фото

                        Комментарий


                          карты у Вас там странные

                          Сообщение от First Посмотреть сообщение
                          Разрешение в заповеднике в Риддере надо получить, потому что Черный Узел у них считается заповедной зоной. Так было лет шесть назад, может быть сейчас что-то поменялось. На всякий случай узнайте, чтобы потом не было мучительно больно. А карту смотрите в гугле, это самые свежие. Если надо километровки генштабовские, то они лежат здесь.
                          карты странные какие то не посмотреть http://bingorazvod.ucoz.ru/load

                          ЗЫ: Если есть возможность, то попробуйте "заброситься" на авто, на Верх-Ульбинское водохранилище, оттуда пешком дотопаете до ЧУ. Либо можно от палевской разливанки уйти вверх, через хребет и на ЧУ. Но здесь, с вероятностью процентов 90%, вы встретитесь с егерями.
                          карты странные какие то не посмотреть ВОТ ЗДЕСЬ КАРТЫ

                          Комментарий


                            Сообщение от Head Hamster Посмотреть сообщение
                            Я, напротив, люблю россыпи. Они скрывают под собой много интересного. А ходить по ним одно удовольствие!
                            На предмет чего брали пробы на Убе?
                            Поиски месторождений:)

                            Комментарий


                              я тут новичёк- разбираюсь. а тема для меня актуальна, тем более, что есть что показать, что рассказать и посоветовать, дабы как сам много походил по ВКО- хотелось бы развить тему ещё шире...

                              Комментарий


                                Ну так развивай кто не дает
                                Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                                Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                                Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                                Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X