Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от DEMN Посмотреть сообщение
    две попытки пройти по ней до водохранки- не поддалась.
    у всякого подвига должен быть смысл.
    в общем если не рыбак упёртый - то кажись в таком подвиге смысла нет.
    за те петли и брода, что там навертишь - намного более интересного можно нагулять в такой же красивой округе
    Последний раз редактировалось bezobraz; 01-29-2014, 09:23 AM.

    Комментарий


      "я как то в темноте из тарханки в горняк топал на лыжиках да и... ошибся - свалился в берёзовку.
      тоже блин, вот казалось бы речушка копеешная... а каааак накрутил. весь следующий день я из неё выламывался и по темноте тока выполз. петляйка страшенная. я даже не представляю что там летом делать, по мне - так сразу на три дня маршрут увеличивать"

      :-) а я бы прогулялся - прикольный маршрут из Горняка в Тарханку, правда там на великах народ в основном мотаает.

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        "
        :-) а я бы прогулялся - прикольный маршрут из Горняка в Тарханку, правда там на великах народ в основном мотаает.
        ну это через верховья березовки по Пихтовке и в Обдериху. я как был то не пузатый - регулярно по зиме ходил

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          "я как то в темноте из тарханки в горняк топал на лыжиках да и... ошибся - свалился в берёзовку.
          тоже блин, вот казалось бы речушка копеешная... а каааак накрутил. весь следующий день я из неё выламывался и по темноте тока выполз. петляйка страшенная. я даже не представляю что там летом делать, по мне - так сразу на три дня маршрут увеличивать"

          :-) а я бы прогулялся - прикольный маршрут из Горняка в Тарханку, правда там на великах народ в основном мотаает.
          Ооо, так мы братья по несчастью! Березовка - это которая возле Топихи?
          Мы в 2009 году ехали на великах с Ульбастроя в Обдериху и тоже промазали. Вечером поднимались в темноте, а утром туман был, вот и дезориентировались)) Свалились в речку Березовку, а думали что в Обдериху. Удивлялись как сильно заросла дорога. Короче, долгая история, вместо двух дней получилось три, и в итоге выехали вообще в Топиху.
          Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

          Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

          Избранные фото

          Комментарий


            Сообщение от Head Hamster Посмотреть сообщение
            и в итоге выехали вообще в Топиху.
            ) вы ещё и с великами?
            охренеть
            ну я то на лыжиках

            Комментарий


              Ну да. Третий день шли на горбушке хлеба, кусочке сала, нескольких печеньках и ирисках на двоих. И с груженными велами на горбу через кушары. После того похода муж обзавелся жпс. Вообще нужно про него отчет написать, чтобы начинающие туристы знали как не надо делать в походе))
              Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

              Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

              Избранные фото

              Комментарий


                :-) а я бы прогулялся - прикольный маршрут из Горняка в Тарханку, правда там на великах народ в основном мотаает.[/QUOTE]


                Прочитал и улыбнулся в 2012г июль месяц пробовали по этой дороги пробиться на великах. Ехали по Обдерихе-вверх по Пихтовки дотянули до свёртка на Топиху а дальше трава в мой рост. Изменили маршрут уехали в Риддер через Мтюшиху. На фото можно сказать самый скоростной участок дороги :-).
                _DSC6121.jpg

                Комментарий



                  О как можно!!!
                  У этого мужика на ютубе куча всякого обучающего видео.

                  Комментарий


                    Тоже давно подсел на его канал. У него ребята так вкусно рыбник ели - подкупил. Всё жду от него "выкройку" топора, понравился жутко. Уже даже кузнеца нашёл. :)

                    Сообщение от Vapyag Посмотреть сообщение
                    :-) а я бы прогулялся - прикольный маршрут из Горняка в Тарханку, правда там на великах народ в основном мотаает.
                    Чуть-чуть оффтопа можно? :) Запланировал буквально на днях, пока "не сезон" и цены договорные, купить вел для туристских целей. И вот как раз заприметил на Вашей фотографии рюкзак-велоштаны, которой тоже в планах. В связи этим пара вопросов - удобен? Где взять? :)


                    Всем добра!

                    Комментарий


                      Турклуб "Ноги в руки". куда ходите? как относитесь к однодневным марш-броскам-вылазкам? вам не нужны энтузиасты? Готов присоединиться

                      Комментарий


                        Сообщение от Кысыч Посмотреть сообщение
                        Всё жду от него "выкройку" топора, понравился жутко. Уже даже кузнеца нашёл.
                        Рассказывай, что за супер топор? Я этого мужика только недавно нашел. Еще не раздобочАл.

                        Комментарий


                          Сообщение от Casca Посмотреть сообщение
                          Турклуб "Ноги в руки". куда ходите? как относитесь к однодневным марш-броскам-вылазкам? вам не нужны энтузиасты? Готов присоединиться
                          Ходим вокруг да около :) Ивановский, Сержихинский и т.д. Этим лето хотим освоить вело. Сплавы пока в минусе - катамаран новый купить всё никак не соберемся. Однодневки - конечно же, положительно. А вы откуда? Риддер?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          Рассказывай, что за супер топор? Я этого мужика только недавно нашел. Еще не раздобочАл.
                          Посмотри видео про нодью, топорик там во всей красе. Он обещал на неделе выложить про него отдельное видео, многих интересует.


                          Всем добра!

                          Комментарий


                            Чуть-чуть оффтопа можно? :) Запланировал буквально на днях, пока "не сезон" и цены договорные, купить вел для туристских целей. И вот как раз заприметил на Вашей фотографии рюкзак-велоштаны, которой тоже в планах. В связи этим пара вопросов - удобен? Где взять? :)[/QUOTE]

                            Рюкзак удобен однозначно на спине ни чего не вожу все вещи в рюкзаке. Мне велорюкзак с Питера привезли шьёт фирма Снаряжение модель "Мираж80". В У-Ка рюкзак можно купить в Лимпопо (Афторовский) или можешь заказать. У нас есть человек который шьёт велорюкзаки похожии на модель "Пик-99" у неё можно так же заказать и штормовую накидку на этот рюкзак. Сам с ними не ездил но отзывы хорошие. "Сходи" по ссылки там есть фото сшитого велорюкзака и цена озвучена.http://velopehota.kz/forum/10-snarya....html?start=10
                            На мой взгляд там есть один не большой минус (Очень маленький) нет лямок для переноски его на спине.
                            Вы в У-Ка из туристов с кем нибудь знакомы? Если да то вам дадут телефон этого человека, если нет давайте спишемся в личке, постараюсь помочь.
                            На фото велорюкзак "Мираж60" мой "Мираж80" разница только в объёме.
                            mirag60.jpg
                            Последний раз редактировалось Vapyag; 02-03-2014, 08:58 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кысыч Посмотреть сообщение
                              Ходим вокруг да около :) Ивановский, Сержихинский и т.д. Этим лето хотим освоить вело. Сплавы пока в минусе - катамаран новый купить всё никак не соберемся. Однодневки - конечно же, положительно. А вы откуда? Риддер?
                              С Ускамана. Готов присоединиться к вам. У меня у друга есть 1 катамаран на 4-6 персоны, лежит без дела могу устроить сплав летом.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vapyag Посмотреть сообщение
                                Вы в У-Ка из туристов с кем нибудь знакомы? Если да то вам дадут телефон этого человека, если нет давайте спишемся в личке, постараюсь помочь. [ATTACH=CONFIG]139179[/ATTACH]
                                Вживую знакомый только один, Глеб, и он начинающий. Круг общения пытаюсь расширить как раз здесь. :party: Давайте спишемся, спасибо!

                                Сообщение от Casca Посмотреть сообщение
                                С Ускамана. Готов присоединиться к вам. У меня у друга есть 1 катамаран на 4-6 персоны, лежит без дела могу устроить сплав летом.
                                Не, ну так не бывает )) Полмесяца ищу в России, что кат, что рюк на велосипед - захожу на форум, и на тебе, всё и сразу )))


                                Всем добра!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X