Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    дым от пожаров и туда добрался,?

    Комментарий


      Да, мы до Риддера не могли понять, что же это за пелена такая. Запаха дыма не было.

      Следующий день мы провели в основном в палатках - после завтрака зарядил дождь, закончившийся после обеда. На наше нытьё "ну пойдееееемте" никто не реагировал, я про себя радовался, что можно как следует отлежаться, нажраться обезболивающих и лечь спать пораньше. Не тут то было! Наши бравые альпинисты решили развести костерок из промокшего можжевельника на ночь глядя, аккурат между палаток и валунов. На уговоры завхоза потушить огонь, не тратить время и силы почти в полночь они не отреагировали, в итоге, разъяренный завхоз залил полугаснущие угли и затоптал кострище, облив водой не только дрова, но и костровых.
      На утро подъем был реально ранний, но переотдыхавшие ребята долго не могли собрать себя в кучку, в итоге с выходом мы опоздали минут на двадцать. Солнце припекало, с севера задувало, но дымка на горизонте не рассеивалась.



      Эдельвейсы на подъеме к Палевскому, в основном, также оставались незамеченными... Вскоре Черный остался позади и вовсе скрылся из виду.



      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        продолжаем

        Комментарий


          С перевала к Палевскому открывался вид на территорию заповедника, но тучи прятали под своей пеленой заповедное пространство.





          Палевское не блестело на солнце, спокойным стальным зеркалом едва отражая перевалы и тучи над собой.

          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            Все равно красиво, несмотря на дымку

            Комментарий




              Спуск оказался нервным и продолжительным. Я утропил привычным для себя косым пологим траверсом, Арина следовала за мной. Остальные же решили идти напрямик через фирновое поле, периодически скидывая камни вниз. До лагеря оставалось лишь пройти вниз по разновысокому берегу к истоку Правой Громотухи.



              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                сколько снега!

                Комментарий


                  Дриадовая тундра уже отцвела, под кустами карликовых берез и ив мягким ковром после прошедших дождей серебрились кочки лишайников.





                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    Красиво!
                    Продолжение....

                    Комментарий






                      После установки лагеря, основной состав ушел на перевал, я и Дарын ушли на озерцо внизу, на рыбную ловлю. Через 3 часа уговорились вернуться в лагерь, после чего я должен был наверстать перевал со стороны Радуги.

                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Поймали рыбку?

                        Комментарий


                          Оооо, дааа! натягали от души!



                          Результат не заставил себя долго ждать - за пару с небольшим часов мы наловили солидное количество тугорослых рыбех.



                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Отличный улов!

                            Комментарий


                              Благодарю!

                              В лагерь все вернулись одновременно, точно по расписанию. Улов был вручен Ксюше, как самому ответственному рыбоеду для очистки и потрошения. Мы же с Ваней пошли на Радугу... но свернули на Искатель. Чем выше, тем менее устойчивым становился курумник. Крупные валуны приходили в движение группами от небольшого давления.





                              На краю "пилы" Искателя мы нашли медвежий помет. От таких находок невольно задаешься вопросом - на кой черт грузному зверю ломать лапы на неустойчивом камне, приходить на узкий карниз? Любоваться закатом, как мы?

                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                да уж... чего там мишка делал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X