Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от bezobraz
    фигасе. а Алтайка - это же Алтайская бухта? или что то ещё
    не, поселок такой, выше по течению

    тыц
    Последний раз редактировалось МиМуХа; 02-03-2020, 10:00 AM.

    Комментарий


      один хрен - на Самарке поуютнее и потеплее будет в плане поваляться на берегу

      Комментарий


        Всем спасибо большое за информацию, сами понимаете насколько она важна и сколько всего сэкономить поможет, особенно времени. Насчёт хорошего пляжа теперь уже окончательно ясно - левый берег от Самарки до Новотимофеевки (она кстати на картах Гугл превратилась в Сарыбел.) Тогда вырисовывается такой маршрут - Усть-Каман, Голубая бухта, это больше чтобы ещё раз увидеть город, Осиновский перевал, потому что реально ностальгия во-первых, во-вторых есть надежда что поедет и друг с женой, надо им показать, потом через Васильевскую переправу к Новотимофеевке покупаться, потом обратно через ту же переправу через Большенарым до Староавстрийки и там как проедем, можь и до Маркаколя доедем. Понятно конечно, что это только один вариант из сотен, которые предлагает ВКО. Я тут из этой темы понял, что окрестности Риддера - это ещё один большой и интересный район для туризма. Практика показала, что если стремиться увидеть побольше известных мест, то это значит не больше пары дней в каждом месте и очень много езды, а это сильно утомляет, хотя и виды по дороге просто фантастиш. Кирпич всё-таки не булка, он козлит порядочно, дам это утомляет. К примеру дорога к Самарским пляжам через Ленинку, Таинты и т.д. была какой-то сказкой! Поэтому решил так - только две долгие стоянки - одна на пляжный отдых, вторая - на горно-лесной с несильно утомительными прогулками по окрестностям. И ещё один вопрос появился - здесь где-то читал, что в Большенарыме можно купить пантокрин, а он там как микстура в пузырьках или в ампулах для уколов? В своё время привёз из Горно-Алтайска российский пантокрин в ампулах несколько упаковок, это году в 88-ом, дал объяву в газету, чуть с руками не оторвали. Именно в ампулах оказалось самый сильный.

        - - - Добавлено - - -

        А вот если поехать вверх по речке Бухтарме от устья? Там как? Дорога вроде есть по карте.
        Последний раз редактировалось Анвар; 02-03-2020, 06:54 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Анвар Посмотреть сообщение

          - - - Добавлено - - -

          А вот если поехать вверх по речке Бухтарме от устья? Там как? Дорога вроде есть по карте.
          Дальше Аршатов не проедете, там кордон и у них там каждый год медведи нерестятся. Нас с Мирхатом лет пять назад развернули, в прошлом году мы ездили, они все еще нерестились. На вопрос "какого хера, конституция, свобода передвижения", ответ один - "нельзя, не положено, не велено". А места там красивые...

          Комментарий


            Ну так нам дальше может и не надо будет, если уже в горах и лес кругом, речка опять же вот она. Это на тот случай, если обстоятельства не дадут поехать в сторону Маркаколя.
            Последний раз редактировалось Анвар; 02-03-2020, 08:58 PM.

            Комментарий


              Понятно, спасибо за информацию. В общем я вижу - там мест интересных посмотреть на всю жизнь хватит. Особенно нам - нам то до ВКО 1000 км каждый раз в один конец только делать, а потом уж по области выбирать куда дальше.

              Комментарий


                Уважаемые форумчане, те кто ходил в соло поход.. я думаю сходить в одинокого на пик Ворошилова, в августе месяце, если конечно закончится весь этот кипишь с короновирусом. а вопрос у меня такой, я сам из Семея, в поход не разу не ходил, а хочется... подскажите, как по короче добратся до п.Ворошилова? еще хочется побывать на побелково озере, это не далеко от п,Ворошилова?я думаю идти от 3 до 5 дней, что взять из продуктов? Спальник нужен? и еще, там карта обязательно нужна? я в карты читаьть вообще не умею. Порыбачить там можно где не будь? я вот думаю добраться до серого луга, а там расспросить как мне лучше и в какую сторону идти до моей точки назначения
                Последний раз редактировалось neo74; 04-18-2020, 04:43 PM.

                Комментарий


                  -думаю сходить в одинокого
                  -в поход не разу не ходил
                  -в карты читаьть вообще не умею

                  Ну, лично мой совет - начни подготовку к походу с составления завещания. Родственникам сильно облегчишь жизнь.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    все так сложно и печально?

                    Комментарий


                      Сообщение от neo74 Посмотреть сообщение
                      все так сложно и печально?
                      Да апапапапап

                      Комментарий


                        сутки только на акклиматизацию, иначе "привет, горняшка". Риддерцы жителей равнины не зря иногда называют "дети степей". В одного без подготовки и опыта этот маршрут будет истязанием для организма.
                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          есть у кого карта окрестности ридера, ген штаба?

                          Комментарий



                            все в открытом доступе
                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              за карту от души в душу))

                              - - - Добавлено - - -

                              а где там в контакте?

                              Комментарий


                                Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                                сутки только на акклиматизацию, иначе "привет, горняшка". Риддерцы жителей равнины не зря иногда называют "дети степей". В одного без подготовки и опыта этот маршрут будет истязанием для организма.
                                Глебка, да нет там таких высот.
                                Дело в другом, в одного ходить - это надо сильно с головой не дружить. Пусть даже и средней сложности поход. Ногу подвернул, на камне подскользнулся и т.д. Связи нет, на помощь не позовёшь. Но чел вообще "на УРА" собрался идти, в незнакомую местность. Добавляем ещё "заблудился" медведям на радость. Они сейчас голодные.
                                Последний раз редактировалось osis; 04-21-2020, 07:22 PM.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X