Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vapyag Посмотреть сообщение
    1.05.14г Разливанка .Мы закрыли лыжный сезон.
    ухтышка!
    Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

    Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

    Избранные фото

    Комментарий


      Господа туристы, доброго всем времени суток! У рыбаков постил уже этот вопрос, но они его игнорят. Суть в следующем, наткнулся я тут на алматинском форуме, на сообщение следующего содержания:

      Вот значится, ещё несколько мест.
      1. 49°29'32.55"N 82°49'39.17"E , Восточный Казахстан, с. Таргын. Не доезжая 1 км до села, есть "мертвое ущелье". Говорят, во времена Тамерлана, Чингисхана и прочих войн, в этом ущелье погибли воины и так и осталиь непохороненными. Местные туда не ходят и рассказывают неохотно.Там и зверьё не водится.
      2. 49°55'35.54"N 81°51'52.88"E , тоже Восточный Казахстан. Когда был там, в Каменке, слышал, что в этих окрестностях есть небольшой вход в огромную подземную пещеру. Но (как обычно ) , местные держат место в секрете. Позже разговаривал с знакомым, который в возрасте 8ми лет был там. Сейчас ему 65. Тайного вроде там ничего нет, просто интересное геологическое образование.
      3. 50°17'39.13"N 82°34'9.12"E, опять ВКО, с. Секисовка. Недоезжая 1,5 км со стороны У-ка, на горе стоит ретранслятор. Под ним правительственный бункер. Раньше место тщательно скрывалось, но зимой, когда нет листвы, можно было разглядеть огромные ворота. Бункер прорублен внутри горы. В прошлом году его вроде как рассекретили и даже кто-то там полазил.
      4. В окрестностях Риддера (Лениногорска), в ВКО, есть дорога в сторону Зыряновска. Дорога сложная и тяжёлая, как раз для ГАЗ-66. Места там глухие и дикие, много старых рудников, много поселений староверов. Так вот, где-то там есть большая подземная военная база.
      50°19'15.08"N 83°34'16.02"E или по этой дороге, или по другой. Данные весьма расплывчатые.


      Меня интересует пункт 2 и 4. Насчет первого пункта - сто раз там проезжал, ущелье и ущелье, ничего такого. По третьему пункту - видел фотки оттуда ничего впечатляющего. Но ехать туда надо зимой, потому что там все затоплено. По второму пункту, вообще ничего не знаю, прошу вашей помощи. По четвертому пункту дорога от Риддера на Зыряновск только одна, через водохранку идет, был там два раза, со стороны Риддера, ума не приложу где там может быть эта база, тем более "большая" - или это все слухи.
      Заранее спасибо!

      Комментарий


        Сообщение от First Посмотреть сообщение
        По четвертому пункту дорога от Риддера на Зыряновск только одна, через водохранку идет, был там два раза, со стороны Риддера, ума не приложу где там может быть эта база, тем более "большая" - или это все слухи.
        Заранее спасибо!
        Слухи скорее всего. Военная база без инфраструктуры быть не может: электроэнергия, дорога, водозабор (из минимума). А там... Ну сам видел.

        Комментарий


          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          Слухи скорее всего. Военная база без инфраструктуры быть не может: электроэнергия, дорога, водозабор (из минимума). А там... Ну сам видел.
          Вот и я про то же... А пещеру возле Каменки я даже на генштабовских картах не нашел. Когда в Коныр Аулие ездили я ее сначала на генштабовской нашел, а там уже и по другим картам путь прокладывал. Либо там пещера настолько "не пещера", что ее геологи не стали даже отмечать.

          Комментарий


            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            Слухи скорее всего. Военная база без инфраструктуры быть не может: электроэнергия, дорога, водозабор (из минимума). А там... Ну сам видел.
            да не военная там база.
            брошенные в 50х бараки "химиков"
            и в 90х не особо то там интересно было, в 17 лет все ж "болеют" сталкерством.
            а ща думаю - тока нижние венцы домов в траве

            Комментарий


              Старая военная база есть по этим координатам
              N49°30'09.71"
              E83°31'04.50"

              - - - Добавлено - - -

              Если у кого есть интерес могу нарисовать карту как с Риддера мы ехали до Зыряновска на нивах и мотоциклах.

              Что касается п.4 про большую подземную базу то это не правда в Риддере и окресностях нет её.
              Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
              Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
              Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
              Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Кисыч, спасибо! Рановато еще на белки.
                Извиняюсь, что на недельку задержал, но лучше поздно, чем никогда :to_pick_ones_nose:
                Вот Сержинский с Белого луга 4 часа назад:


                Всем добра!

                Комментарий


                  Наши хорошие друзья на первомай ходили на Беркут-Аул. Смотрим видео от Лехи!
                  Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                  Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                  Избранные фото

                  Комментарий


                    И еще один отчет от Алекса :i-m_so_happy:
                    Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                    Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                    Избранные фото

                    Комментарий


                      Уважаемые форумчане! Прошу помощи, пожалуйста, просветите: ко мне в августе приезжают двое иностранцев, хотят "посетить Алтай". Но я не знаю, с чего начать и куда обращаться за экскурсиями для них!... Времени будет 10 дней, и им хотелось бы "съездить на Алтай на 1-2 дня в разные места с гидом". Пожалуйста, скажите, куда мне обращаться нужно, что какие доки нужны и сколько это может стоить заодно! Пожалуйста! :)))

                      Комментарий


                        Сообщение от городской воробей Посмотреть сообщение
                        Уважаемые форумчане! Прошу помощи, пожалуйста, просветите: ко мне в августе приезжают двое иностранцев, хотят "посетить Алтай". Но я не знаю, с чего начать и куда обращаться за экскурсиями для них!... Времени будет 10 дней, и им хотелось бы "съездить на Алтай на 1-2 дня в разные места с гидом". Пожалуйста, скажите, куда мне обращаться нужно, что какие доки нужны и сколько это может стоить заодно! Пожалуйста! :)))
                        На Рахманы съездите, волшебные места, Белуху можно увидеть
                        Разбудите, когда начнется

                        Комментарий


                          А какие у нас санатории есть в ВКО? Рахманы знаю, а кроме? Друзья едут, есть желание попасть именно в санаторий, а я как то дикарем больше предпочитаю.
                          В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                          Карта Казахстана и GPS навигация

                          Комментарий


                            Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                            А какие у нас санатории есть в ВКО? Рахманы знаю, а кроме? Друзья едут, есть желание попасть именно в санаторий, а я как то дикарем больше предпочитаю.
                            В Курчуме есть какой-то санаторий, или база туристическая, хвалят. Могу во вторник подробнее узнать
                            Разбудите, когда начнется

                            Комментарий


                              Сообщение от городской воробей Посмотреть сообщение
                              Уважаемые форумчане! Прошу помощи, пожалуйста, просветите: ко мне в августе приезжают двое иностранцев, хотят "посетить Алтай". Но я не знаю, с чего начать и куда обращаться за экскурсиями для них!... Времени будет 10 дней, и им хотелось бы "съездить на Алтай на 1-2 дня в разные места с гидом". Пожалуйста, скажите, куда мне обращаться нужно, что какие доки нужны и сколько это может стоить заодно! Пожалуйста! :)))
                              На "Серый луг" советую домики от 6000 до 8000 т.т. (если не ошибаюсь). Можно прогуляться до оз. Подбелковое, и на Разливанскии, перевалить на оз. Рыбное. Это за Риддером. http://oskemen.info/5756-baza-posele-seryy-lug.html

                              Комментарий


                                Сообщение от 6elk4 Посмотреть сообщение
                                В Курчуме есть какой-то санаторий, или база туристическая, хвалят. Могу во вторник подробнее узнать
                                Спасибо, буду ждать информации
                                В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                                Карта Казахстана и GPS навигация

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X