Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    благодатная пора в горах! Снежник растаял... да здравствует новый снег! Озеро как обычно не спокойно, мелкой рябушкой покрылось, словно от холода
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      Ага... красиво до невозможности.
      Все ждала, когда рябь успокоится, чтобы идеальное отражение было... не получилось. А когда солнце село за гору, сразу ветерок усилился, да и вообще похолодало, было не до фото. Скорее до стоянки побежали, пока не стемнело.

      Комментарий


        Доброе время суток, господа туристы! Подскажите если ли какие-нибудь пешие маршруты между Зимовьем и Бобровкой/Нуртау? по Гугл-картам посмотрел, если парочка дорог переходящих в тропы, но какое-то сомнение по поводу них. Хотели погулять по этому району, но не очень понятно как там летом. Зимой ходили от Нуртау к Зимовью, но эт было давно...

        Стоит ли туда суваться в теплое время года? насколько я понимаю там очень много зарослей и валежника, поэтому удовольствие можно не получить.

        Хотел какой-нибудь лесной маршрут сходить на субботу-воскресение, но пока идей кроме не очень много. В Риддер далековато, а район серхижи уже поднадоел.

        Комментарий


          Район Зимовья летом - потенциальная встреча с кабанами и медведем. Местные грибники там иногда по пол дня на деревьях проводят. Ручьи и заболоченные участки по картам не просматриваются, если туда идти - нужна сплоченная команда, обезболивающее от крапивы и 2 камаза терепения
          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            Avustfel, bezobraz спасибо за информацию мужики будем думать.

            Еще такой вопрос, насколько я знаю, есть дорога между Тарханкой и Риддером. Там насколько я помню около 20-25 км ходу.

            Кто ходил по ней расскажите поподробнее маршрут?

            Комментарий


              на фейсбуке ссылка закрытая, пишет "...или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы."))))
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Прокатились на Аблакетку, понежиться в лучах уходящей осени













                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  :good3:
                  Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                  Комментарий


                    Сходили от Риддера до Тарханки. Малям плутанули, так как не нашли нужную дорогу после водораздела. Вышли из Риддер, прошли через Горняк, биатлонную станцию, поднялись по ручью вверх до таблички с охотничьим хозяйством "Медвежиха". Дальше пошли по дороге через поля, все время старались идти по более накатанной трассе, но в какой-то момент, после очередного ручья, дорога сильно повернула в на запад. Решили пойти по ней, хотя прямо также шла дорога, но еле накатанная и уходила в поле. В итоге дорога кончилась около скважины (вертикальная труба, из которой текла вода). Так как время было уже к пяти вечера, решили остановится на ночлег, тем более место удобное, вода рядом можно установить палатку на площадке в лесу.

                    Разбили лагерь, часов в 8 вечера, к нам пришел олень или лось. Кричал, рычал, ломал ветки неподалеку от нас. Решили не выходить к нему. Спустя час сам ушел. Наверное зашли на его территорию, рядом слышался крик самки.

                    Утром посмотрел посмотрели GSP и карты, рядом дорог не было, да и той дороги по которой мы шли, также не было. Решили Перейти через хребет и выйти к дороге на Топиху. Спустя 4 часа ходу по горам и оврагам вышли к домику около Топихи. Думаю все его знают, там еще рядом разрушенный старый дом стоит и лесоповал. От туда уже вышли на дорогу, где нас забрал товарищ.
                    WhatsApp Image 2018-10-07 at 17.30.56.jpegWhatsApp Image 2018-10-07 at 17.30.57.jpegWhatsApp Image 2018-10-07 at 17.33.52.jpegWhatsApp Image 2018-10-07 at 17.34.42.jpegWhatsApp Image 2018-10-07 at 17.34.54.jpegWhatsApp Image 2018-10-07 at 17.35.09.jpegWhatsApp Image 2018-10-07 at 17.35.20.jpegWhatsApp Image 2018-10-07 at 17.50.35.jpeg

                    Комментарий


                      Хорошо сходили!

                      Записку оставил лось?)))
                      Гриб - Строфария сине-зелёная (Stropharia aeruginosa)
                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                        Хорошо сходили!

                        Записку оставил лось?)))
                        Гриб - Строфария сине-зелёная (Stropharia aeruginosa)
                        Не знаем, кто оставил записку. Она была прикреплена на дереве на месте стоянки. Сначала было жутковато, но потом лось заставил забыть о ней :)

                        Комментарий


                          Сообщение от bezobraz
                          не фотограф и не учусь. зато стабильно и много лет не умею
                          Постоянство - признак профессионализма! :)
                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            В позапрошлые выходные сходили в домик на Березовке (около Топихи). Переночевали, погуляли по ущелью и вернулись обратно в Тарханку. Открыли можно сказать сезон. Броды не замерзли, приходилось искать обходы. На дороге местами еще вода, как в фильмах, на лыжах по ломающемуся льду бегали :)

                            Комментарий


                              Сообщение от Benedikt Посмотреть сообщение
                              В позапрошлые выходные сходили в домик на Березовке (около Топихи). Переночевали, погуляли по ущелью и вернулись обратно в Тарханку. Открыли можно сказать сезон. Броды не замерзли, приходилось искать обходы. На дороге местами еще вода, как в фильмах, на лыжах по ломающемуся льду бегали :)
                              - домик то целый, печка не разломана?

                              Комментарий


                                Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
                                - домик то целый, печка не разломана?
                                Домик целый, печка целая. Дрова есть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X