Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    часть вторая







    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      Ух, красота! Неделю назад на Таинты ездили, все еще зеленое было... Глеб, на Коктау поднимался?

      - - - Добавлено - - -

      P.S. Музыка, как всегда шикарно подобрана!

      Комментарий


        Спасибо!
        Да, все так быстро меняется, только успевай за погодой и природой. Никуда не поднимался, временно "не таскаю рюкзак".
        Дорога с Таинты на Белогорский сухая, в одном месте, где скальник выходит буксанули, потом по камешкам-по камешкам, три машины проехало, не шарканулись, но понервничали все. В остальном дорога прелесть, даже как-то неожиданно.
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
          Никуда не поднимался, временно "не таскаю рюкзак".
          .
          Ох, надеюсь, что именно "временно", и что все наладится)
          И еще один Пы.Сы.: Богомол - просто чудо!

          - - - Добавлено - - -

          Верблюдов не встречали в тех местах? Мы видели большущее стадо...

          Комментарий


            Когда прочитал "верблю...", подумал про сбжавшего из Климовки, но нет, нам так не посчастливилось, зрелище наверное было захватывающее!
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Да, караван целый)) Главное, что неожиданно. Может и приживутся в наших краях.

              Комментарий


                упаси аллах
                верблюдов нам ышшо не хватало.
                это ж страх божий на дорогах

                - - - Добавлено - - -

                видал лексус 470 после столкновения с этой скотинкой в окрестностях алаколя.
                это капец
                причем ехали - и он просто скаканул на дорогу в фары.

                думали убили и лексуса и верблюда - фиг то там. верблюд убежал. лексус уехал на запчасти ))

                Комментарий


                  Ну, дык! И с коровами машины встречаются... и даже с медведями :)

                  Комментарий


                    ну про сбитого медведя - не слыхал пока.
                    корова зверушка медленная
                    а верблюдище - это страшная махина. как и лошадка.
                    ужасны эти копытные для автогубителей

                    Комментарий


                      Мне и косуля показалась не менее опасной зимой на трассе))). фольксваген еще тогда был пассат, хорошо так мне разворотила его. Одно радует, я ее увез с собой))) Хоть какая то моральная компенсация)
                      Последний раз редактировалось Serёга; 08-29-2017, 03:30 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                        Выходняцкие покатушки: Нижние Таинты - Белогорский - Асу-Булак - Жантас - Таргын - Карасай

                        <...>
                        Очень Красиво! Осень...
                        Последний раз редактировалось Magistr22; 09-04-2017, 02:43 PM. Причина: Оверквотинг
                        Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                        Комментарий


                          Супер отчёт!!! И виды и рыбка!!!

                          Комментарий


                            Селфи рулез)))

                            Комментарий


                              Все привет! 1 августа сходили наконец с дочерью на Монастыри, сейчас дошли руки отчитаться.

                              SDIM3614.jpg

                              Т.к. в У-Ка мы без машины, а заходы к родственникам вида "поехали на Монастыри, вы там покупаетесь, а мы по горам полазим и вечером спустимся" успеха не имели, пришлось уповать только на старый добрый автостоп.
                              Утром пошли на автовокзал, безрезультатно попытались уехать до пос. Сартымбет на 8-часовом алматинском рейсовом, затем сели на автобус до Молодежного и минут через 50 уже шагали по свежей утренней степной трассе. Красота! Минут через 15-20 нас подхватил водитель пазика, еще полчаса и примерно за км до поворота на Сартымбет выходим и - в сторону гор.
                              Идти легко и интересно - виды начинаются сразу и со всех сторон.
                              SDIM3584 к.jpg
                              SDIM3590.jpg
                              SDIM3594.jpg

                              Нам прямо. Цель - зайти под прямым углом на хребет, пройти траверсом на восток и завернуть на юг, чтобы вечером до темноты выйти на трассу.
                              SDIM3589 к.jpg

                              Горку слева (Аиртау, если не ошибаюсь?) оставляем без внимания, заходить на нее хорошо от Сартымбета. Но на один день нам и этого маршрута хватит.
                              SDIM3597.jpg

                              По дороге находим бараний череп и две нижние челюсти, одну из которых дочь прихватывает в виде сувенира.
                              SDIM3610 2.jpg

                              До подножия шли час с копейками (можно было бы быстрее, но моя спутница не сразу набирает скорость)).
                              SDIM3621.jpg
                              SDIM3633.jpg
                              SDIM3650 2.jpg

                              Обалденно! - это самое употребимое мною слово в этот день. Ибо - очень красиво. Очень.
                              Я был здесь лишь один раз, лет 20 назад с копейками, тоже делал траверс от Сартымбета. И мне кажется, что с годами я стал больше ценить красоту (а можеть быть и оттого, что все эти годы провел среди скуповатых на разнообразие ландшафтов Среднего Урала:)
                              SDIM3653.jpg
                              Дошли до козырька.
                              SDIM3654.jpg
                              Поглазели, перекусили. Проводили мимо тучу с ливнем.
                              SDIM3671.jpg
                              SDIM3665.jpg
                              SDIM3676.jpg

                              И дальше пошли.
                              SDIM3689.jpg
                              SDIM3701 2.jpg

                              Виды - на каждом шагу. Я тут два аккумулятора от своей Сигмы "расстрелял" (их у меня всего 2 с половиной, и обычно этого хватает на неделю на, скажем, Ивановском)).
                              SDIM3709.jpg
                              SDIM3703.jpg
                              SDIM3718.jpg

                              Мощь и сумасшедшая красота! И человек - былинка.
                              SDIM3721.jpg
                              SDIM3732.jpg

                              Кое-где по щелям остатки мумие, которого и в 90-х уже не было. Как и пищух. Куда они делись?
                              SDIM3735.jpg
                              SDIM3744.jpg

                              В этом шикарном месте мы устроились на обед, подогрев и съев банку гороховой каши с мясом (моего любимого завода "Улан").
                              SDIM3753.jpg
                              SDIM3757.jpg
                              SDIM3756 2.jpg

                              После обеда поупражнялись в скалолазании, пока позволяло время (остаться бы здесь на денек-другой!) и двинули дальше.
                              SDIM3766 2.jpg
                              SDIM3746.jpg

                              В этот раз не увидели никого из зверья. Возможно, потому, что шли шумно, переговариваясь. Но следы горных баранов (аргали?) есть - всякого вида.
                              SDIM3775.jpg
                              SDIM3794.jpg
                              SDIM3818 2.jpg
                              SDIM3821.jpg

                              Вершины Монастырей обошли справа. Когда пошли на юг, к трассе, путь стали пересекать многочисленные кулуары-каньоны, и виды стали окончательно в стиле wild west. Того и гляди Гойко Митич из-за камня появится.
                              SDIM3804.jpg
                              SDIM3829.jpg
                              SDIM3833 2.jpg
                              SDIM3843.jpg
                              SDIM3847.jpg

                              Тут мы начали спуск вниз и в 18.45 вышли к трассе. С опережением графика.
                              Еще минут 15 пешком - и нас подобрали отличные ребятам на Крузере, ехавшие с Балхаша. И довезли нас до дома. Еще раз спасибо им огромное!

                              Тут и сказочке конец. Монастыри - шикарнейшее место для ПВД.
                              Всем отличных маршрутов и впечатлений!
                              Вложения
                              https://vk.com/thedoorsareopen

                              Комментарий


                                Классный отчет и суперские фото! А мы сегодня как раз там были))) полазили по горам и покупались. Трава вся сухая уже, преобладают желто-рыжие и красные тона. Погода летняя, день отлично провели. Из зверья только змеи и богомолы)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X