Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы тоже в воскресенье дочек за с.Точка выгуливали. Скалы там интересные, но мы на них не лазили.

    IMG_20160327_144759_1.jpg
    Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

    Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

    Избранные фото

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      А рыбы нет. Промерзает наверно.хотя карась б наверно б выжил. Но похоже он слишком далёк от тех мест, а хариус не выживает
      Ещё одно важное условие - кормовая база для рыбы. Если есть водоросль то карась наверное бы прижился там.
      Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

      Комментарий


        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
        значит глаз меня не обманул - структуры скал у нас везде похожи, но по-своему примечательны.

        Кстати о клещах, кто и какие меры предосторожности/защиты применяет?

        у меня комплект из 2х костюмов с ловушками и акарицидной пропиткой на 50 стирок, один донашиваю, второй в этом году начну юзать, на Айыртау костюм себя прекрасно показал, клещи, севшие на ноги не доходили выше пояса
        - кстати,о костюмчике: в ловушки клещи попадаются?

        Комментарий


          Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
          значит глаз меня не обманул - структуры скал у нас везде похожи, но по-своему примечательны.

          Кстати о клещах, кто и какие меры предосторожности/защиты применяет?

          у меня комплект из 2х костюмов с ловушками и акарицидной пропиткой на 50 стирок, один донашиваю, второй в этом году начну юзать, на Айыртау костюм себя прекрасно показал, клещи, севшие на ноги не доходили выше пояса
          У меня от клещей приобретенный иммунитет.
          Giant Anthem X


          Комментарий


            Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
            - кстати,о костюмчике: в ловушки клещи попадаются?
            да, и оттуда уже живыми не выбираются
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
              Ещё одно важное условие - кормовая база для рыбы. Если есть водоросль то карась наверное бы прижился там.
              Чёт растёт ))не сказать что прям заросли. Но какая-то подводная хрень там растёт

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                Чёт растёт ))не сказать что прям заросли. Но какая-то подводная хрень там растёт
                Пользуясь случаем. Всегда с удовольствием читаю форум. Очень интересно. Так вот- со слов смотрителей за этой деревянной конструкцией и всем этим озером( а риддерские его называют просто МАЛАЯ) РЫБЫ ТАМ НЕТ. Но слухи доходили, что кто-то что-то ловил.Ну и несколько фото - может кто то узнает знакомые лица. Тем более, что через водохранку проходит за сезон не одна сотня туристов...0000566.jpg0000530.jpg0000558.jpg

                Комментарий


                  летом прошлого года был там, и рыба там есть, кормовой базой там является макрозообентос, представленный в основном личинками насекомых
                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    Интересна ихтеофауна малоульбинского водоёма. Этим летом попробую всётаки туда доехать (до этого два раза не получалось), и посмотреть тамошние воды. Интересно с лодкой ПВХ и гидрокостюмом разрешат смотрители поплавать? Прозрачность воды думаю должна быть хорошей.
                    Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                    Комментарий


                      Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                      Интересна ихтеофауна малоульбинского водоёма. Этим летом попробую всётаки туда доехать (до этого два раза не получалось), и посмотреть тамошние воды. Интересно с лодкой ПВХ и гидрокостюмом разрешат смотрители поплавать? Прозрачность воды думаю должна быть хорошей.
                      Скорее всего попросят остаться на берегу, показывая свою значимость и мотивируя стратегическим значением этого водохранилища. Ведь почти до 80ых этого озера не было на картах, только у летчиков и военных. А вода там чистая, только дно сильно заилино....

                      Комментарий


                        Да им по фиг ))если и попросят то водки) без водки могут не пустить. А с водкой за мило дело. Корочки , любые, тоже в авторитете)

                        Комментарий


                          дно действительно довольно илистое, и пиявок прилично, а что до смотрителей... видел я одного из... сомневаюсь, что им есть хоть какое-то дело до того, что происходит, особенно при наличии "горючего"
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                            летом прошлого года был там, и рыба там есть, кормовой базой там является макрозообентос, представленный в основном личинками насекомых
                            Откуда данные что есть? Там был два раза, оба раза ничего не видел. И смотрители говорят что рыбы в озере нет. Не подумайте что не верю на слово, просто интересно источник информации про наличии рыбы

                            Комментарий


                              мои собственные глаза, и плескалось там порядочно на закате, со стороны Золотой
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Интересно) может правда акклиматизировался там хариус или иной рыб. Мы когда там были ничего не плескалось.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X