Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тихий следующий слева от Ительгена, от озера немного левее нужно брать.

    pvPiumD1sQA.jpg
    Последний раз редактировалось Head Hamster; 10-03-2015, 06:58 PM.
    Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

    Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

    Избранные фото

    Комментарий


      Хомяк, как всегда, на высоте. В прямом и переносном смысле.
      Теперь всю зиму буду думать как к вам на хвост упасть следующим летом.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Теперь всю зиму буду думать как к вам на хвост упасть следующим летом.
        Они и так ребенков тащат, еще и тебя бугая в рюкзаке тащить?
        А если серьезно, то предлагаю как вариант в след году в августе махнуть от водоохранки на Черный узел и вниз по Тургусуну на семь дней.
        До водоохранки надо будет шишигу в Риддере нанять или другого проходимца. Риддерчане подскажут данные водителей.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          Теперь всю зиму буду думать как к вам на хвост упасть следующим летом.
          Да мы медленно тащимся, с детьми же))

          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          Они и так ребенков тащат, еще и тебя бугая в рюкзаке тащить?
          А если серьезно, то предлагаю как вариант в след году в августе махнуть от водоохранки на Черный узел и вниз по Тургусуну на семь дней.
          До водоохранки надо будет шишигу в Риддере нанять или другого проходимца. Риддерчане подскажут данные водителей.
          Хаха)
          А на Тургусуне комары и мошкара просто термоядерные какие-то... Я всю реку не ходила, но, судя по верхнему и нижнему течению, сделала такие выводы. Там еще с золотоискателями какие-то заморочки, но, это тоже по слухам. До водохранки как вариант с Серого Луга через Рыбный перевал (самый простой маршрут) за один ходовой день можно добраться. По мне так - лучше, чем в вахтовке трястись, дорога там ацкая.
          Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

          Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

          Избранные фото

          Комментарий


            Хаха)
            А на Тургусуне комары и мошкара просто термоядерные какие-то... Я всю реку не ходила, но, судя по верхнему и нижнему течению, сделала такие выводы. Там еще с золотоискателями какие-то.
            Да комарищи и мошкарищи там знатные. В верховьях хоть с утра жить можно, а потом эта банда нападает. Мошка снизу, а комар сверху УЖАС. А вот чуть пониже по реке, примерно от водопада, комара немерено. Но возможно ближе к осени эта банда редеет. Золотоискателей вроде на Большом Тургусуне нет, я не встречал, а вот на Таловом с Сухом Тургусунах, говорят они водятся. Пройтись конечно там можно, но ради спортивного интереса только. Гораздо интереснее пройти по Малому Тургусуну, чем-то напоминает Тегерек.

            Комментарий


              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
              А если серьезно, то предлагаю как вариант в след году в августе махнуть от водоохранки на Черный узел и вниз по Тургусуну на семь дней.
              До водоохранки надо будет шишигу в Риддере нанять или другого проходимца. Риддерчане подскажут данные водителей.
              Я за любой кипишь, кроме очередного марш-броска по 60 км в день.
              Сообщение от Head Hamster Посмотреть сообщение
              Да мы медленно тащимся, с детьми же))
              Собственно, мысль и была с женой и ребёнком сходить неспеша.
              А то за этими лосями я сам еле поспеваю )))
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Ааааа.... Понятно! Пишите ближе к лету.
                Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                Избранные фото

                Комментарий


                  может и мне место найдется...

                  Комментарий


                    А так можно да?

                    Собирается реальный поход форумчан?)

                    Комментарий


                      Маша!
                      Отличный отчет в Контакте. Не сразу сообразил что к каждой фото подпись идет снизу.
                      С огромным интересом прочитал.
                      Показал коллегам по работе, заинтересовались. Тоже есть мысли в следующем году прогуляться на недельку, если отпустят сразу 4 человек. :)

                      За описание дороги к Разливанке тебе и Сете тоже большое спасибо. Оказалось очень кстати.
                      А вот спускались мы обратно не в Серый Луг, а к Климовке. Потом просто сходили за машинами в Серый Луг и все. Дорога от Разливанки до Климовки очень хорошая. Почти проспект.
                      Только вот в низу часть пути довольно болотистая. До середины лета, думаю, там делать нечего. А если во второй половине и нет дождей то вполне можно стартовать от туда. Правда расстроил один момент. Вроде там такая церквуха (сарообрядческая какая-то) старичок там колоритный. Но только мы поинтересовались, мол можно машины оставить. Нам сказали, что на территории машины оставить нельзя. Надо типа домик арендовать. 16 тыс сутки. А нам оно нафига? Барыги они и есть барыги.
                      Вернулись в Серый Луг. Приветливые люди. Без вопросов оставили машины. От туда и пошли. Но довольно поздно, аж в 2 часа дня. Пока катались туда-сюда и договаривались, потратили кучу времени.
                      Сходили клево. Нашей компании из 7 человек очень понравилось.
                      Таскал с собой штатив. :) Когда нес не раз приходили мысли какой я идиот и хотел выкинуть... жратву. :)







                      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                      Комментарий


                        Красиво.

                        Комментарий


                          Народ, кто нибудь собираться в горы/леса на эти выходные (типа последние болие мение теплые)?

                          Комментарий


                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            может и мне место найдется...
                            Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                            А так можно да?

                            Собирается реальный поход форумчан?)
                            Ого, сколько желающих! Это очень круто))
                            Но, судя по личному опыту, знаю, что в горы с малознакомыми людьми лучше не ходить. Дело в разной степени физ.подготовки и, что более важно, в интересах и понятиях. Поэтому лучше начинать с однодневных вылазок, потом с одной ночевкой и т.п. Вопрос в снаряге еще... Начинающие как раз смогут определиться что им нужно докупить. Как компания "сходится" в нескольких легких походах, можно строить планы на что-то более сложное/протяженное.

                            Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                            Маша!
                            Отличный отчет в Контакте. Не сразу сообразил что к каждой фото подпись идет снизу.
                            С огромным интересом прочитал.
                            Показал коллегам по работе, заинтересовались. Тоже есть мысли в следующем году прогуляться на недельку, если отпустят сразу 4 человек. :)

                            За описание дороги к Разливанке тебе и Сете тоже большое спасибо. Оказалось очень кстати.
                            А вот спускались мы обратно не в Серый Луг, а к Климовке. Потом просто сходили за машинами в Серый Луг и все. Дорога от Разливанки до Климовки очень хорошая. Почти проспект.
                            Только вот в низу часть пути довольно болотистая. До середины лета, думаю, там делать нечего. А если во второй половине и нет дождей то вполне можно стартовать от туда. Правда расстроил один момент. Вроде там такая церквуха (сарообрядческая какая-то) старичок там колоритный. Но только мы поинтересовались, мол можно машины оставить. Нам сказали, что на территории машины оставить нельзя. Надо типа домик арендовать. 16 тыс сутки. А нам оно нафига? Барыги они и есть барыги.
                            Вернулись в Серый Луг. Приветливые люди. Без вопросов оставили машины. От туда и пошли. Но довольно поздно, аж в 2 часа дня. Пока катались туда-сюда и договаривались, потратили кучу времени.
                            Сходили клево. Нашей компании из 7 человек очень понравилось.
                            Таскал с собой штатив. :) Когда нес не раз приходили мысли какой я идиот и хотел выкинуть... жратву. :)
                            Спасибо, Сергей! Да, пришлось выложить такой мини-отчет в контакте, на Велопехоту что-то нет пока времени развернутый писать... Начальника на работе готовьте уже сейчас))
                            Да, мы давным-давно (по-моему, в 2003 г) поднимались от Климовки, тоже помню, что тропа почти до самых озер была. Да и ладно, с Серого Луга тоже неплохо, тем более, что хозяев там мы хорошо знаем, и они всегда радушны!
                            Фотографии хорошие, Разливаночка, как всегда, радует пейзажами! Вы только на нижних озерах были? Там, выше, тоже очень красиво!
                            А штатив прям взрослый, тяжелый у тебя? Я бы еду не выбросила, это святое!)))
                            Последний раз редактировалось Head Hamster; 10-08-2015, 09:17 AM.
                            Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                            Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                            Избранные фото

                            Комментарий


                              Уважаемые!
                              Новых маршрутов в 2016г! Новых впечатлений! С Новым Годом!

                              Комментарий


                                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                                Все равно не понял от куда шли, через что. Если можно поподробней в нескольких предложениях.
                                Тема эта очень обширная, обсуждать можно бесконечно! Набросала самые доступные маршруты на водохранку в гугле для общего понимания.

                                2016-01-26 21-26-39 Скриншот эк&#108.jpg

                                Снимать там есть что, особенно, если не пользоваться дорогой)) Под горнолыжкой, про которую Алексей писал, скорее всего, имелась база беголыжников Ridderhutte, она на Проходном находится. Ходить лучше с июня по сентябрь. В июне да, все цветет, но еще очень много снега и заболоченных мест на лугах, плюс кровопийцы всякие. В июле снега меньше, больше цветения на лугах и травищи в ложбинах, а также кровососущих (эти гады могут попортить все нафотанные пейзажи((). В авгуте во второй половине от ночных заморозков часть травищи падает, вместе с ней и часть кровососущих помирает, вместе с этим и пейзажи становятся более унылые. В сентябре то же что и в августе, только еще сильнее плюс вероятность свежего снега. Вообще, сентябрь в горах - бархатный сезон, по крайней мере для меня. Еще при планировании похода следует обратить внимание на фазу луны. Как правило, на растущую обычно стоит хорошая погода.
                                Вот, в общих чертах.
                                Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                                Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                                Избранные фото

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X