Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    мелких рачков, пиявок - туева хуча. Уток видел ещё.

    Комментарий


      Всем привет!
      Судя по сообщениям в теме, никого из здешней тусовки не знаю, по крайней мере лично.

      О себе вкратце: в походах с 2013 года, хожу и сам, и в составе нескольких небольших групп, по части походоописания чаще обитаю на одном из риддерских ресурсов.
      На вопрос - "За чем пришел?" - за новыми интересными знакомствами, "взгляду со стороны" на имеющиеся наработки по маршрутам, попутчиками.
      В походах занимаюсь: фотографированием, сбором растительности и насекомых по научной линии, несу много непонятной научной фигни (так что не спрашивайте, как вооон тот цветочек называется)
      в хозяйственном плане: подбираю места привалов, готовлю, несу самые неожиданные вещи.

      В предстоящие выходные собираюсь разминаться на Печах, затем, через недельку, на Аблакетке (не путать гору с поселком). Последние выходные апреля - по традиции буду весь день собирать клещей на Айыртау.
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
        В предстоящие выходные собираюсь разминаться на Печах, затем, через недельку, на Аблакетке (не путать гору с поселком). Последние выходные апреля - по традиции буду весь день собирать клещей на Айыртау.
        Фото приветствуются! С новым сезоном!

        Комментарий


          Благодарю! Фото будут, чем сезоннее, тем больше))
          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            ..кстати, да, стоит подняться в выхи на Тарабайчиху (которую Печи называют)

            Комментарий


              южные склоны уже вполне ходибельные, местами жидковато (ходил на позапрошлых на разведку со стороны стрельбища), но уже вполне. Весьма надеюсь на встречу с гадюками в одном из логов, в это время у них уже приличная активность
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Печи 20 марта :
                20160323_160256.jpg20160323_164555.jpg20160323_162302.jpg20160323_155050.jpg
                и 26 марта вид на гору Печи с горы Аблакетки : DSC09037.jpg

                Комментарий


                  четвертое фото напомнило мульт "Холодное сердце", ледяная магия воочию!
                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                    ходил на позапрошлых на разведку со стороны стрельбища
                    Зема? С Аблакетки?

                    Комментарий


                      С Аблакети (ул Байдукова), там дорога в сторону дач тянется мимо стрельбища и обрывается на отроге
                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        и в воскресенье :
                        IMG_4217.JPGIMG_4219.JPGIMG_4190.JPGIMG_4199.JPGIMG_4201.JPGIMG_4211.JPG
                        Последний раз редактировалось Luss; 03-30-2016, 06:20 PM.

                        Комментарий


                          а это в какой стороне?
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                            а это в какой стороне?
                            - по дороге на Сибины,проезжаете мост через Сибинку и не доезжая до свертка на Никитинку, вправо от дороги. Сейчас это самый доступный район, снега и грязи нет. Весна ранняя и уже вовсю разгулялись клещуки..

                            Комментарий


                              значит глаз меня не обманул - структуры скал у нас везде похожи, но по-своему примечательны.

                              Кстати о клещах, кто и какие меры предосторожности/защиты применяет?

                              у меня комплект из 2х костюмов с ловушками и акарицидной пропиткой на 50 стирок, один донашиваю, второй в этом году начну юзать, на Айыртау костюм себя прекрасно показал, клещи, севшие на ноги не доходили выше пояса
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Сообщение от Dinamo Посмотреть сообщение
                                мелких рачков, пиявок - туева хуча. Уток видел ещё.
                                А рыбы нет. Промерзает наверно.хотя карась б наверно б выжил. Но похоже он слишком далёк от тех мест, а хариус не выживает

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X