Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Здр.Сейчас только звонил курчумский погран отряд 8 7233 93 15 69.Пропуск нужен,иначе могут быть проблемы.Куда обращался ты?Подскажи.
    Позвонив пограничникам, Вы не объяснили куда собственно надо. Есть большие различия в терминах "пограничная полоса" и "пограничная зона".
    Для того, чтобы доехать до каньона Киин-Кериш в Курчумском районе с недавнего времени для иностранцев пропуска не надо. Смотреть здесь. (Об установлении пределов пограничной полосы, карантинной полосы и пограничной зоны и утверждении перечня приграничных территорий, входящих в пограничную зону, где исключаются или приостанавливаются действия отдельных режимных ограничений, Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2014 года № 356).

    А еще почитайте Закон "О Государственной границе Республики Казахстан" от 16 января 2013 года. тынц.
    Прямо в тексте Закона на этом ресурсе по имеющимся ссылкам найдете и и перечень документов и порядок их оформления.
    Последний раз редактировалось Jokes; 04-22-2016, 02:00 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
      Позвонив пограничникам, Вы не объяснили куда собственно надо. Есть большая различия в терминах "пограничная полоса" и "пограничная зона".
      Для того, чтобы доехать до каньона Киин-Кериш в Курчумском районе с недавнего времени для иностранцев пропуска не надо. Смотреть здесь. (Об установлении пределов пограничной полосы, карантинной полосы и пограничной зоны и утверждении перечня приграничных территорий, входящих в пограничную зону, где исключаются или приостанавливаются действия отдельных режимных ограничений, Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2014 года № 356).

      А еще почитайте Закон "О Государственной границе Республики Казахстан" от 16 января 2013 года. тынц.
      Прямо в тексте Закона на этом ресурсе по имеющимся ссылкам найдете и и перечень документов и порядок их оформления.
      спасибо за информацию

      Комментарий


        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Позвонив пограничникам, Вы не объяснили куда собственно надо. Есть большие различия в терминах "пограничная полоса" и "пограничная зона".
        Для того, чтобы доехать до каньона Киин-Кериш в Курчумском районе с недавнего времени для иностранцев пропуска не надо. Смотреть здесь. (Об установлении пределов пограничной полосы, карантинной полосы и пограничной зоны и утверждении перечня приграничных территорий, входящих в пограничную зону, где исключаются или приостанавливаются действия отдельных режимных ограничений, Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2014 года № 356).

        А еще почитайте Закон "О Государственной границе Республики Казахстан" от 16 января 2013 года. тынц.
        Прямо в тексте Закона на этом ресурсе по имеющимся ссылкам найдете и и перечень документов и порядок их оформления.
        Большое спасибо.Все я им объяснил.Конкретно указал место.И в У-Ка,и в Курчуме,и в миграционной-в один голос:надо пропуск.

        Комментарий


          Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
          Большое спасибо.Все я им объяснил.Конкретно указал место.И в У-Ка,и в Курчуме,и в миграционной-в один голос:надо пропуск.
          С погранцами говорить нечего. Пропуск на въезд в погранзону дает полиция. При разговоре с ними надо ссылаться на конкретный нормативно-правовой акт, в данном случае на постановление правительства. Непрофессионализм это наша болезнь госорганов, им надо подсказывать. Киин-Кериш дополнили только прошлым летом в это постановление. Поди полицаи изменения не читают.

          Если поедите летом берите разрешение, тогда можно помотаться подальше, тоже интересно. Посмотрите Киин-Кериш (кроме посмотреть, да пофотать там делать нечего) да рванете от туда на озеро Зайсан в залив Шекельмес - там видок также как и на Киин-Керише, только в меньших масштабах. На Шекельмесе можно на неделю зависнуть, покупаться вволю (вода бывает до середины сентября теплая - озеро большое остывает медленно), единственное неудобство есть скорпионы (вечером и ночером босиком не ходить и все будет ОК или сместиться лагерем на песчаную косу их там нет). По дороге могут попасться мелкие фрагменты ступени ракет (в советское время трассировка пусков через этот регион проходила).
          Последний раз редактировалось Jokes; 04-22-2016, 10:02 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            С погранцами говорить нечего. Пропуск на въезд в погранзону дает полиция. При разговоре с ними надо ссылаться на конкретный нормативно-правовой акт, в данном случае на постановление правительства. Непрофессионализм это наша болезнь госорганов, им надо подсказывать. Киин-Кериш дополнили только прошлым летом в это постановление. Поди полицаи изменения не читают.

            Если поедите летом берите разрешение, тогда можно помотаться подальше, тоже интересно. Посмотрите Киин-Кериш (кроме посмотреть, да пофотать там делать нечего) да рванете от туда на озеро Зайсан в залив Шекельмес - там видок также как и на Киин-Керише, только в меньших масштабах. На Шекельмесе можно на неделю зависнуть, покупаться вволю (вода бывает до середины сентября теплая - озеро большое остывает медленно), единственное неудобство есть скорпионы (вечером и ночером босиком не ходить и все будет ОК или сместиться лагерем на песчаную косу их там нет). По дороге могут попасться мелкие фрагменты ступени ракет (в советское время трассировка пусков через этот регион проходила).
            Еще раз большое спасибо.Позвонил в миграционку,прочитал,где смотреть.Поблагодарили за информацию.Сказали,что доведут до своих.НОРМАЛЬНО!!!!!

            Комментарий


              Народ, к вечеру буду готов выложить объемный отчет по Айыртау, но без чьей-либо помощи не стану, поскольку большой объем снимков, и сами понимаете, до полуночи ждать "тайм-ауты" - это слишком. Если найдется добрый человек-комментатор, буду признателен!
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Вечером постараюсь помочь
                💞

                Комментарий




                  Глубокоуважаемое турьЁ и прочие велопехотинцы!
                  Поступило предложение собраться в кабаке на часик-другой с 3 по 5 мая.
                  Я за 5-е. Жду пожеланий по дате и месту от остальных.
                  Последний раз редактировалось osis; 05-02-2016, 04:17 PM.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    После прошлогоднего сокращенного состава участников, к нам с Женей вернулся Александр, но совсем убыл Сергей. Его временно заменил Дима.
                    Скоренько собравшись с утреца, мы выехали в начале 9-го из города, и уже к 9-00 были на берегу спокойного озера Айыр. Машину оставили на дороге ко второму озерцу, чтобы оказаться ближе к броду, который, не смотря на низкую воду, оказался не менее обширным чем в прошлом году.



                    Весенняя степь зеленым ковром уходила за горизонт, сливаясь с сизой дымкой. Под ногами то тут то там пестрели сочные ирисы и прочая растительность. Легкий прохладный ветерок обдувал лицо, не по-весеннему жаркое солнце пригревало кожу.

                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      А фото будет?) или это у меня их не видно(
                      💞

                      Комментарий




                        Майка встретилась всего одна... видимо ее собратья уже "отмаялись" в свой недолгий век.

                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Интересно
                          💞

                          Комментарий


                            Парочка куликов травников паслась как раз на переходе, птицы оказались не столь пугливы как их собратья-веретенники, но все же близко к себе не подпустили.



                            Брод преодолевали поэтапно, сперва перенесли вещи, затем товарищей. Веселая переправа, но с равновесием у всех все хорошо, и плавать по заиленному ручью не пришлось. Как обычно, две пары болотных сапог спасают из любой ситуации.

                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              Фото не видно
                              💞

                              Комментарий


                                серьезно не видно?? я в трех браузерах смотрю, все вижу
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X