Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо за информацию, ещё больше заинтересовал данный водоём. Даже если будет пескарь - уже интересно. А может завезти туда живца для рассады? В походе свежая рыбка думаю любому будет в радость. Рыбачков-сетивичков думаю там не будет, авось приживётся да размножиться. Интересно какой рыб ест пиявок?
    Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

    Комментарий


      с одной стороны, это имеет смысл, но подумайте и о другой стороне медали - любое вмешательство в экосистему ведет к ее кардинальному изменению, и зачастую не в лучшую сторону, поскольку под влиянием одного вида могут исчезнуть десятки, кроме того, интродукция без надлежащего контроля может привести к эпизоотическому и микробиологическому заражению водоема. К тому же, это уже классифицируется как уголовно наказуемое деяние.
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
        дно действительно довольно илистое, и пиявок прилично, а что до смотрителей... видел я одного из... сомневаюсь, что им есть хоть какое-то дело до того, что происходит, особенно при наличии "горючего"
        (а что до смотрителей... видел я одного из... сомневаюсь) так если видели одного из них, то должны были узнать на фото. а всего смотрителей на платине двое. один из них недавно умер- ПУХ ЕМУ- мне не понравилось как Вы о них высказываетесь. Да пьют, но работу свою делают и я знаю какая у них работа, поверьте нелёгкая. По полгода отрезаны от мира сего- тут любой запьет. О рыбе- хариуза там они ходят ловить на восточный берег в сторону ПИЛЫ, там болотина и небольшая речушка впадает в водохранку и иногда спускаются к дяде Толе- единственному жителю Березовки- у него рыбы много.....как то так.:buba:

        Комментарий


          Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
          с одной стороны, это имеет смысл, но подумайте и о другой стороне медали - любое вмешательство в экосистему ведет к ее кардинальному изменению, и зачастую не в лучшую сторону, поскольку под влиянием одного вида могут исчезнуть десятки, кроме того, интродукция без надлежащего контроля может привести к эпизоотическому и микробиологическому заражению водоема. К тому же, это уже классифицируется как уголовно наказуемое деяние.
          Вам, как специалисту, ничего возразить не могу, просто думаю что "живой" водоём всегда лучше пустеющего. В своё время было интересно узнать что такое огромное озеро - Балхаш так-же активно "заселялось", ну конечно с ошибками и их исправлениями, в результате мы имеем водоём с разнообразной ихтеофауной.
          Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

          Комментарий


            По поводу дяди Толи у меня исключительно положительные воспоминания, а вот встреча на берегу запомнилась по иной причине и с горьковатым привкусом. Я конечно все понимаю, что удаленность и одиночество дают свои плоды, но не до такой степени.

            Про водоем - попробуйте прозондировать почву в законных рамках, если будет больше данных по всем показателям, то можно выдвинуть проект, у меня есть знакомые, которые связаны с данной деятельностью, но не могу за них ручаться, что они окажут существенную поддержку без каких-либо документальных показателей. В конце-концов, если мы будем только мечтать, то это мечтами и останется, лучше действовать, но учитывая все видимые нюансы, не нанося вред ни окружающему миру, ни самим себе.
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Сообщение от DEMN Посмотреть сообщение
              (а что до смотрителей... видел я одного из... сомневаюсь) так если видели одного из них, то должны были узнать на фото. а всего смотрителей на платине двое. один из них недавно умер- ПУХ ЕМУ- мне не понравилось как Вы о них высказываетесь. Да пьют, но работу свою делают и я знаю какая у них работа, поверьте нелёгкая. По полгода отрезаны от мира сего- тут любой запьет. О рыбе- хариуза там они ходят ловить на восточный берег в сторону ПИЛЫ, там болотина и небольшая речушка впадает в водохранку и иногда спускаются к дяде Толе- единственному жителю Березовки- у него рыбы много.....как то так.:buba:
              сори если высказывания показались не сапсем корректными - приношу извинения. хорошие они ребеты оба двое, воспоминания остались самые положительные, печально и земля пухом умершему. и еще огромное спасибо обоим за время проведенное на водоохранке.
              писал просто в плане каких т проверок - не те там люди что бы прям брать и запрещать кому то в озеро нырять или плавать. наоборрот думаю подойдут, побеседуют, подскажут

              Комментарий


                Приятно общаться с интеллигентными и образованными людьми. Скоро начало летнего туристического сезона. Будем с нетерпением ждать отчетов.

                Комментарий


                  Маашаа!!!
                  Есть мыслЯ на первомайские праздники собраться.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    У клещей спросил? Они у нас на 8 е мая на Дурном чуть Лешку не утащили как то. Кое как отбили. А так не Лешка был, а щевелящяяся куча

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      У клещей спросил? Они у нас на 8 е мая на Дурном чуть Лешку не утащили как то. Кое как отбили. А так не Лешка был, а щевелящяяся куча
                      В городском кабаке, поди их меньше будет )))
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Маашаа!!!
                        Есть мыслЯ на первомайские праздники собраться.
                        7-8 мая как вариант. И это, может правда за город? Ну хоть на машинах, или на Маяк заберемся на Аблакетке?

                        Комментарий


                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          И это, может правда за город?
                          Нууу... или так.

                          Маг и чародей в седьмом колене.
                          Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                          Комментарий


                            Привет турье))
                            Осис, я собираюсь своих спортиков вытащить в Риддер с ночёвкой на первое мая. Если Догоняя16 не будет, конечно. Но перед этим планирую в дневную пвдшку сходить.
                            Последний раз редактировалось Head Hamster; 04-13-2016, 02:40 PM.
                            Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                            Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                            Избранные фото

                            Комментарий


                              Сообщение от Head Hamster Посмотреть сообщение
                              я собираюсь своих спортиков вытащить в Риддер с ночёвкой на первое мая.
                              К 7-8 вернётесь?

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                В городском кабаке, поди их меньше будет )))
                                Я за кабак))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X