Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Маша!
    Огромное тебе человеческое СПАСИБО!
    Если честно, я и рассчитывал, что Велопехота мне всегда подскажет. И ты в частности. Уже не раз так было.
    Про маршруты я в общих чертах-то знаю. И через Пик Ворошилова и через Разливанку. Они по короче, но значительно сложнее. От перевала после Разливанских озер спуск к Палевскому дюже крутой.
    Через проходной тоже знаю. Но что удивило. Алексей написал что стартовали от горнолыжной базы. Как там дальше топать не понятно. Потом еще сказал что за 12 часов добежал. Это человек, которому за 60. Ну думаю может халява какая по маршруту есть (типа все под горку). Ну а после проходного если топать по нижнему маршруту (на картинке) там дорога хорошая (это понятно), но приличный сброс высоты, около 600 м, которую потом придется опять набирать. Смотрел в Гугле - видно дороги по верху. в Google Earth и высота отображается. Собственно надеялся, что Алексей подскажет, как шли по верху или по низу. Насколько верхняя дорога живая. А в ответ так и не смог выудить ничего. Сначала думал кажется, мол человек меня не понимает. Ан нет. Ну и ладно. Зато все ясно.
    Если про верхнюю дорогу что-то знаешь - напиши пожалуйста.
    Спасибо еще раз!
    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

    Комментарий


      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
      Через проходной тоже знаю. Но что удивило. Алексей написал что стартовали от горнолыжной базы. Как там дальше топать не понятно. Потом еще сказал что за 12 часов добежал. Это человек, которому за 60. Ну думаю может халява какая по маршруту есть (типа все под горку). Ну а после проходного если топать по нижнему маршруту (на картинке) там дорога хорошая (это понятно), но приличный сброс высоты, около 600 м, которую потом придется опять набирать.
      Дополню Машу (надеюсь, что весной познакомимся).
      Вполне реально летом (конец июня-начало сентября) за один день от горнолыжной базы дотопать до водохранилища. Утром по первому свету выходить и в сумерках заходить. Там идет набор высоты на Проходной, падение к Марчихе, опять набор на перевал, опять падение к остаткам деревни Березовки и опять набор на водохранилище. Далеко, муторно, тяжко, но можно. Машиной конечно лучше.
      Однажды ходили с Танком и еще одним парнем (не форумчанин) от водохранилища на Проходной через Россыпной белок. За день там пройти мы не смогли (ночевали на Проходном и спустились в Риддер в середине след дня). Там в районе реки Богданиха такие пейзажи. Теперь интересно повторить то же самое, только уже по самому Россыпному, без спуска в долину этой Богданихи.
      Последний раз редактировалось Кержак; 01-26-2016, 11:37 PM.

      Комментарий


        Вот немного фотографий района реки Богданихи мы там были в марте 2011 года. Места там действительно очень красивые, а если ещё и с погодой повезёт.....


        _DSC3711.jpg_DSC3734.jpg_DSC3742.jpg_DSC3747.jpg_DSC3751.jpg_DSC3752.jpg_DSC3756.jpg

        Комментарий


          Сергун, ну Алексей же не уточнил когда именно за день до водохранки ходил, может, это было лет 30 назад))
          Вообще, от горнолыжки (Эдельвейса, которая на 2 районе) до вдхр ходят за день, но никакого удовольствия от этого не получишь, и, тем более, ничего вокруг не разглядишь. Так, одно белое пятно перед глазами... Лучше на велике, рекомендую)))
          Дорога там и вправду только одна, через Березовку. По верху нет дорог, в Тарасихе это остатки троп от скота, там его в 90х пасли. А на Проходном которая влево уходит дорога, она теряется под Россыпным. Есть еще вариант, если через Россыпной или Богданиху неохота идти, то можно по дороге дойти до Березовского седла, а оттуда свернуть налево. Поднимаешься на перемычку отрогов Россыпного и Золотой и спускаешься на устье Рыбного ручья. Это отличный проверенный срез, чтобы не делать крюк через Березовку.

          2016-01-27 08-18-56 Скриншот экрана.jpg

          И да, не игнорируйте Богданиху, там и вправду замечательные места!
          Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

          Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

          Избранные фото

          Комментарий


            Спасибо за создание такого форума, оч круто)) знал что у нас в ВКО природа прекрасная, но чтоб на столько... Спасибо отдельное за фотографии и описания)) выложу пожалуй и несколько своих фото. Август 2015 с. Верх-Уба:Gjne5reXisU.jpgIgpqttYbbnQ.jpgvcwlAzNtjNI.jpgt3vcxG5pu6U.jpgDaVvDorLQhU.jpg4g0MDK-9eBo.jpg4iFUOnK0eMY.jpguMle-NVMlfQ.jpg
            Последний раз редактировалось Александр Калошин; 02-23-2016, 09:52 PM.

            Комментарий


              SDIM1204.jpg
              https://vk.com/thedoorsareopen

              Комментарий


                Первый этой весной :

                Подснежник ранний, ветреный и нежный,
                Ему ещё неведом путь земной,
                Пустился в рост, в надежде безмятежной
                Перерасти деревья над собой...

                IMG-20160320-WA0002.jpg -
                (из стихотворения Абая в переводе Е.Курдакова

                Комментарий


                  Ребята! Есть ли экскурсии на Плато Устюрг. Очень необычное место, сегодня наткнулся с сыном на статью в новостях http://informburo.kz/stati/plato-ust...-ufologov.html одно из уникальнейших мест на планете и фотки там просто красивейшие. Многие кто там бывал говорят, что видели НЛО и всякие необычные предметы и места. Наверное круче всего было бы покатать на квадриках или пролететь на дельтаплане и увидеть эту красоту с высоты птичьего полета.

                  Комментарий


                    Вопрос бывалым - на озере рыбьем рыба водится? Знаю что на водоохранке рыбы вреде нет (так говорят).
                    Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                    Комментарий


                      Вроде заходит хариус.

                      Комментарий


                        понятно что ловить там нечего, но место заинтересовало
                        Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                        Комментарий


                          Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
                          Вопрос бывалым - на озере рыбьем рыба водится? Знаю что на водоохранке рыбы вреде нет (так говорят).
                          На рыбном водится хариус, вообще по Громотухе его хватает.
                          На водоохранке рыбы вообще нет.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            На рыбном водится хариус
                            На водоохранке рыбы вообще нет.
                            Почему на Рыбном рыба есть, а на водоохранке пусто? Хотя казалось бы. Кому знакома история вопроса?
                            https://vk.com/thedoorsareopen

                            Комментарий


                              Плотины же, откуда ему заходить? А зарыблять мож спецально не зарыбляют.

                              Комментарий


                                Водоёмы могут и сами зарыбиться (с водоплавающей птицей прилететь), думаю что глубина водоёма малоульбинского (водоохранка) небольшая и промерзает он наверно до дна или лёд стоит очень долго, поэтому возможно рыбы и нет. Кстати птицу на нём кто-нибудь видел?
                                Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X