Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    красиво!

    Комментарий


      Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
      Что-то в этом году мало фотографий за летний сезон выложено!!!
      Ну фото выложу тогда, раз народ требует. За одно и прокомментирую.

      Про дорогу на Радоновое озеро...
      Ездили на ШевиНиве и 4Раннере. Обыкновенные штатные машины, не подготовленные. Не лебедок, не злой резины, не люфта - ни чего не было. Нива вообще была новая с магазина только. Поцарапать об ветки и кусты (как и Раннер) было жалко. Искали всю дорогу компромис. За руль Нивы (не моей кстати) посадили меня. Потому старался как можно бережнее передвигаться. На Раннере по легче, по комфортнее. Обе машины были полные пассажиров и барахла.
      Никакого автобана там и в помине нет. Зачем это писать? От адекватности написанного и соответствующие ожидания у читающего.
      Дорога хреновая, но проезжаемая. Внизу лужи, грязные. Чуть не туда зарулил можно или сесть, или стащит в сторону. И это мы ездили по сухому. :)
      Ручьи-речушки (если не было дождей или вторая половина лета, а в нашем случае так и было) проезжаются на ура. Дно каменистое. Вообще не проблема.
      Выше, дорога представляет собой каменистую, твердую основу, с мелким или довольно крупным камнем и приличными промоинами, преодолеть которые в принципе не сложно при хороших навыках вождения. Но т.к. нихрена не видно куда вырулишь по колее, которая переходит в другую, но на другой стороне дороги, желательно просматривать дорогу вперед глазками и не из кабины. Что мы и делали. Проходили просматривали, потом ехали. Лужи, которые нельзя было пройти по краю, промеряли палками глубину, а потом туда совались. Ниву пустили первую, т.к. мелкая машина, да и выдернуть если что можно назад. А т.к. первым ехал я, то бегать и смотреть что там впереди, мерить глубину приходилось мне и я к концу порядком запарился.
      В итоге подъем занял более 3-х часов. Т.к. дорога проходилась по сути дважды. Пешком - поглядели (в основном я и отец моего товарища), потом на машине проехали. Но зато ни разу ничего не зацепили и не поцарапали.
      Так что по своему опыту скажу - желательно ехать на старом авто или хотя бы малость подготовленном. Тогда не жалко. Уазик, действительно, с зубачей резиной там самый подходящий транспорт. Может конечно все Бэтмэны и Дартаньяны, а это только я колхозник. Ну вот так... Кстати, если бы я бы хотя бы знал, чего ожидать было бы полегче.
      Вот это действительно можно назвать автобаном.



      Кстати на фото все более просто. Вот эта промоина (если я встал в нее) в мелкой части бы мне была по колено, а в самой глубокой части (это вот в конце, подальше) мне была бы примерно по грудь!!!



      Ну и собственно немного фотографий, как и просили...





      Последний раз редактировалось Сергун; 09-11-2014, 12:33 PM.
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
        Никакого автобана там и в помине нет. Зачем это писать?
        А смайл и фото дороги для кого было??? К тому же, горная дорога, по которой паркетник может пройти ни разу не поцарапав днище, чем не автобан;)

        Комментарий


          Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
          Что-то в этом году мало фотографий за летний сезон выложено!!!
          У меня много накопилось, щас немного потише с делами станет, начну разгребать завалы да показывать где были.

          Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
          Про дорогу на Радоновое озеро...
          Молодцы что съездили!
          Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

          Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

          Избранные фото

          Комментарий


            люди говорят, что туда форик (Субару) в стоке залез..Интересно, как он там по говнам пролазил (которые на первом километре)?

            Комментарий


              А первый километр вполне проезжаемый на Субару (Форе) был, когда мы ездили.
              Хуже выше, там где диагональное вывешивание возможно было и колеи, которые иногда пересечь надо было по диагонали.
              Вниз спускались - было по легче. За рулем был не я. Но я частенько топал впереди и показывал дорогу. За одно и пофотал.
              При проезде одной из луж водитель поехал капельку быстрее чем надо было, и еще одно колесо клюноло в яму по водой. Получилось вот так.
              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

              Комментарий


                Там еще в некоторых места колея - клиренсу даже мне маловато было, а у форика - всяко меньше чем у Паджеро 4

                Комментарий


                  Не. Ну одному Форю там делать нечего конечно. Для подстраховки надо вторую машину. Желательно настоящую.
                  Кстати со мной ребята которые ездили - говорят видели Субаря в тот день. Я не видел, врать не буду.
                  Были Паджерики трехдверые старые и УАЗики.
                  Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                  Комментарий


                    Внимание всем!!!
                    Согласно постановления № хз границей пограничной зоны является административная граница района. Это означает то, что переправившись например через Казнаковскую переправу в Курчумский район (или заезжая в Большенарымский район), россиянин без разрешения въезда в погранзону, или гражданину РК без документов рискует быть арестованным доблестными пограничниками сразу после парома! До выяснения личности, итд, итп, оформляется протокол административного нарушения.... Т.е документы должны быть в наличии и в порядке. Гемор по полной программе. Испытал сам.
                    Последний раз редактировалось YriY; 09-14-2014, 09:26 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от YriY Посмотреть сообщение
                      оформляется протокол административного нарушения.... Т.е документы должны быть в наличии и в порядке. Гемор по полной программе. Испытал сам.
                      Рассказывай давай. Это нужная инфа для многих.

                      Комментарий


                        кто знает, что за гостиница по этим координатам (там чуть ниже фото ещё есть)?
                        фото:Безымянный.JPG
                        Последний раз редактировалось Magistr22; 09-29-2014, 05:19 PM.
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          скажите пожалуйста, а существует ли карта погранзон? так сказать для того чтобы отдых, не был омрачен штрафом и последствиями.
                          Последний раз редактировалось galloko; 10-06-2014, 04:46 AM.
                          Сосредоточение — путь к бессмертию, легкомыслие — путь к смерти. Собранные разумом не умирают, легкомысленные подобны мертвецам.

                          Будда Шакьямуни (Аппамадавагга)

                          Комментарий


                            Добрый день. Извините за оффтоп, но тут может есть люди, занимающиеся сплавом.
                            Дело в том, что имеется рама от Туриста-4 (УралЭкспедиция), ни разу не использовавшаяся.
                            Купили её по ошибке, гондолы - от Туриста-6, а раму - от 4-го.
                            4*2 метра, с чехлом в комплекте, все крепления, веревка и т.д.
                            Может надо кому? Отдаем за ту же стоимость в рублях, так сейчас покупателю выгоднее будет (сами брали, когда рубль 5 был).
                            Стоимость доставки не учитываем. Вот тут можно посмотреть, что она из себя представляет и размеры:
                            http://urex.ru/katamarany/4-mesta/ka...st-4-sport-4u/
                            Мой номер 8 (701) 235-34-86, рама в Риддере, отправлю хоть как.

                            Не сочтите за рекламу, пожалуйста. Реально накололись мы с ней. Может кому нужна.

                            Комментарий


                              сумма то какая?

                              Комментарий


                                Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                                сумма то какая?
                                Сама рама 10.199 рублей. Вот точное место, откуда брали: http://berkut24.tiu.ru/p20626307-kar...hmestnogo.html
                                И еще к ней в начале января дойдет один стрингер поперечный: http://urex.ru/katamarany/snaryaga/stringer-turist/

                                Получается, 10199+985=11180 рублей. Именно рублей, потому что курс плавает. За тенге мы её за 50 с лишним тысяч брали, а сейчас она меньше 35 выйдет покупателю.
                                Последний раз редактировалось Finder; 12-22-2014, 10:48 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X