Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    С кем можно в тур-поход пойти, может кто организует группами?

    Комментарий


      Сообщение от Александра Потапова :Набирается (не коммерческая) группа, для похода к подножью горы Белуха (не хватает 15 человек), возраст: от 22 до 60 лет. На 20 дней. Выезжаем 17-18 июля. Это граница Монголии, Китая, РФ, Казахстана – Алтайские горы.

      Обычно мы ходим узким знакомым кругом (человек 27-30), но в этом году у половины не получается, поэтому решили дать объявление.

      В пути- 1 день на автобусе с пересадкой на вахтовку, которая завозит в лес, 2 дня идем пешком, тяжелые рюкзаки вешаем на коней, с собой не большие рюкзачки, в которых перекус (орехи, изюм, финики и пр.), дождевик, кофта, фляжка для воды. Получается 3 дня пути туда, 3 дня пути обратно. В лагере находимся 14 дней. Там есть баня около горной речки Коколь. Электричества и связи нет. По одному никто никуда не ходит, т.к. дикие звери. Ходим из лагеря группой в радиальные походы.

      Если наберется группа как обычно 27-30 человек, то стоимость похода будет около 25 000 тенге. Эти деньги уйдут, на коней, паром, автобус, вахтовку, если деньги остаются их возвращают.

      Из снаряжения с собой нужны: палатка, спальник, каримат, большой рюкзак (специальный походный, есть у нас в У-Ка спец, она шьет походные рюкзаки, практически у всех рюкзаки её производства, зовут Танзиля, если будет нужно дам телефон рюкзак 14000 стоил в том году, можно купить в спортивном магазине) и маленький рюкзачек (обычный). Одежда и список еды по списку, он каждый год стандартный.

      Фотографии есть у меня в альбомах В КОНТАКТЕ (Белуха 2011, Белуха 2012, Белуха 2013, Белуха 2014)

      P.S.

      В чем смысл такого отдыхать, я сказать затрудняюсь…, нужно 1 раз сходить, чтобы на это подсесть. Конечно поехать на Бухтарму, там попить, потанцевать и пр.. или в Турцию (оун клюзив) и 10 дней пить пиво – в этом тоже есть свой кайф, я не спорю, я бы сам, с удовольствием в Тайланде покатался бы с пивом на слоне)
      Возможно смысл в том, что уходишь от цивилизации и уединяешься с природой. Еда на костре, чай на горных травах, лес, горы, ледники, горные озера из которых можно пить (в которых не водится рыба), горные реки, дикие звери, баня, в которой напаришься и ныряешь в речку не просто холодную, а обжигающую, интересные люди – обычно с нами в одно время приходят еще пара групп с Питера, с Москвы. Писатели…, кого только нет) даже монах тибетский был) Каждый вечер все собираются и устраивают что-то типа концерта)) ну вобщем прикольно это все. Алкоголя нет, курящих нет, мяса нет. Приходим похудевшие, прокаченные и здоровые (с 2011 года ни разу не закапывал нос – факт на лицо:)
      Подробности и ответы на вопросы : 87052514943 Владимир Дмитриевич и 87771873072 Александр Сергеевич.
      Последний раз редактировалось Luss; 05-24-2015, 07:23 PM.

      Комментарий


        Рериховцы не?
        Космонавт после болезни был еще? Вася?
        ЗЫ.
        Там хорошо :good3:
        Если получится может еще раз сбегаю с сыновьями нынче.

        Комментарий


          там и рериховцы и фотографы...я только тихо завидую...

          Комментарий


            Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
            Сообщение от Александра Потапова :Набирается (не коммерческая) группа, для похода к подножью горы Белуха (не хватает 15 человек), возраст: от 22 до 60 лет. На 20 дней. Выезжаем 17-18 июля. Это граница Монголии, Китая, РФ, Казахстана – Алтайские горы.

            Обычно мы ходим узким знакомым кругом (человек 27-30), но в этом году у половины не получается, поэтому решили дать объявление.

            В пути- 1 день на автобусе с пересадкой на вахтовку, которая завозит в лес, 2 дня идем пешком, тяжелые рюкзаки вешаем на коней, с собой не большие рюкзачки, в которых перекус (орехи, изюм, финики и пр.), дождевик, кофта, фляжка для воды. Получается 3 дня пути туда, 3 дня пути обратно. В лагере находимся 14 дней. Там есть баня около горной речки Коколь. Электричества и связи нет. По одному никто никуда не ходит, т.к. дикие звери. Ходим из лагеря группой в радиальные походы.

            Если наберется группа как обычно 27-30 человек, то стоимость похода будет около 25 000 тенге. Эти деньги уйдут, на коней, паром, автобус, вахтовку, если деньги остаются их возвращают.

            Из снаряжения с собой нужны: палатка, спальник, каримат, большой рюкзак (специальный походный, есть у нас в У-Ка спец, она шьет походные рюкзаки, практически у всех рюкзаки её производства, зовут Танзиля, если будет нужно дам телефон рюкзак 14000 стоил в том году, можно купить в спортивном магазине) и маленький рюкзачек (обычный). Одежда и список еды по списку, он каждый год стандартный.

            Фотографии есть у меня в альбомах В КОНТАКТЕ (Белуха 2011, Белуха 2012, Белуха 2013, Белуха 2014)

            P.S.

            В чем смысл такого отдыхать, я сказать затрудняюсь…, нужно 1 раз сходить, чтобы на это подсесть. Конечно поехать на Бухтарму, там попить, потанцевать и пр.. или в Турцию (оун клюзив) и 10 дней пить пиво – в этом тоже есть свой кайф, я не спорю, я бы сам, с удовольствием в Тайланде покатался бы с пивом на слоне)
            Возможно смысл в том, что уходишь от цивилизации и уединяешься с природой. Еда на костре, чай на горных травах, лес, горы, ледники, горные озера из которых можно пить (в которых не водится рыба), горные реки, дикие звери, баня, в которой напаришься и ныряешь в речку не просто холодную, а обжигающую, интересные люди – обычно с нами в одно время приходят еще пара групп с Питера, с Москвы. Писатели…, кого только нет) даже монах тибетский был) Каждый вечер все собираются и устраивают что-то типа концерта)) ну вобщем прикольно это все. Алкоголя нет, курящих нет, мяса нет. Приходим похудевшие, прокаченные и здоровые (с 2011 года ни разу не закапывал нос – факт на лицо:)
            Подробности и ответы на вопросы : 87052514943 Владимир Дмитриевич и 87771873072 Александр Сергеевич.
            Особенно интересует вопрос одежды и обуви для похода в горы. Так как она должна быть довольно удобной и функциональной. Собираемся в такой длительный поход в первый раз и нужно подготовиться основательно. Об этом кто может подробнее рассказать? Или на собрании обо всех нюансах узнаем? Подскажите кто знает, где можно выбрать сейчас такую одежду и чтобы конечно не золотая была по цене.

            Комментарий


              Погода в том районе может меняться в течении дня несколько раз, либо быть постоянной несколько дней ,например сырой; ...обязательно берите теплую куртку,как только солнце упадет за гору, холодно бывает; обязательно хорошую накидку от дождя; а обувь,я бы взяла 3 пары:сапоги резиновые (вот не люблю,но..) ,кроссовки и сланцы.Посмотрите костюмы в магазинах рабочей одежды,вполне подходящие для походной жизни и по цене.Можно заказать у Тонзили,она шьет и ветровки и анораки.И,обязательно,сделайте тренировочный поход,испытайте обувь,снаряжение.Хорошей вам погоды.

              Комментарий


                Здравствуйте уважаемые туристы! А не просветите, есть дорога на Киреевские щеки через Феклистовку, по гугл мапс вроде есть, но до самих, дальше не видно. Спасибо

                Комментарий


                  дорога есть от Феклистовки через перевал до Тесной,потом тропа,а по Дурному и тропы нет..или я совсем отстала от жизни? ..

                  Комментарий


                    А картиночку можно?

                    Комментарий


                      у меня есть старая карта, могу выслать, пишите адрес.Дороги могут не совпадать. Мы недели две назад там прогулялись..на Ряскин ходили..

                      Комментарий


                        Здравствуйте уважаемые туристы! Насколько я знаю, добраться до киреевских щек не так-то просто. Самое лёгкое решение на плоту от села Киреевка, в которую можно добраться на внедорожнике и в сухую погоду. Мы там побывали в середине июня, сплав от Мякотихи........Копия киреевск&#10.jpg

                        Комментарий


                          Сообщение от Павел Викторович Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте уважаемые туристы! А не просветите, есть дорога на Киреевские щеки через Феклистовку, по гугл мапс вроде есть, но до самих, дальше не видно. Спасибо
                          дороги - нет. сходить - без проблем - по любому ручью

                          Комментарий


                            Сообщение от DEMN Посмотреть сообщение
                            Мы там побывали в середине июня, сплав от Мякотихи........
                            Фотографии выкладывайте, было бы интересно взглянуть.

                            Комментарий


                              Фото прошлого года, доезжал на машинеIMG_5414 (800x450).jpgIMG_5425 (800x450).jpgIMG_5429 (800x450).jpgIMG_5449_stitch (800x311).jpg
                              Дед мой говорил: "делай добро и бросай его в воду"

                              Комментарий


                                https://fotki.yandex.ru/next/users/d.../980166?page=4 Фотографии 2012г. А если доехать до Киреевки и дальше вдоль берега, правда без тропы. Я в былые времена так их полностью проходил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X