Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Наверное народ с рюкзаками где то в других форумах общается или затаился по лесным опушкам и потихоньку там строит свои планы.
    Мне больше нравится просто лето. Несколько выходов в -45 и лето победило.
    Кто может подскажет где в сети можно найти голоса -реальные- диких животных, особенно интересуют голоса медведя и лося. В том году на Убе да ночью сильно пугануло что-то. Звук был примерно, как будто ручным насосом накачивают большую камеру от машины.

    Комментарий


      Набилось нас как-то в двухместную палатку три человека (советская еще палатка была, брезентовая). Я спал с краю и вдавили меня в тент. Душно, голова не в спальнике. Так вот часа в три утра, с той стороны брезента, с улицы, дышит мне в ухо кто-то нежно-нежно и настырно-настырно. Пара седых волос у меня явно прибавилась, думаю, что мне сейчас голову откусывать будут. Вскочил, взял фонарь, вылез. Ежик! Здоровый, толстый, наглый и любопытный. Вот падла!

      "Насос" ИМХО - мишка.
      Голоса животных http://moscowzoo.ru/get.asp?id=C92

      P.S. не в тему, но рекомендую найти звук: Один из посетителей зоопарка подражает пискам красных волков
      Последний раз редактировалось Кержак; 05-30-2012, 06:32 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
        Кстати, а кто какой месяц любит для походов?
        Я за август-сентябрь.
        А в сентябре дождей еще не бывает?

        Комментарий


          Так и летом дожди (и снег) могут быть. Зато в августе-сентябре вода малая, «бродить» проще, зверь сытый и добрый. А после заморозков еще и трава «ляжет», идти проще. И как красиво в это время!!!

          Комментарий


            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            Так и летом дожди (и снег) могут быть. Зато в августе-сентябре вода малая, «бродить» проще, зверь сытый и добрый. А после заморозков еще и трава «ляжет», идти проще. И как красиво в это время!!!
            То что красиво - с этим согласна!

            Комментарий


              В середине мая Старая трава совсем лежит, кругом ковёр из новой душистой зелени и цветов с небольшими снежниками, иди куда хочешь. Всё это на фоне голой осины и тёмной пихты неописуемо красиво. И в этот момент эйфории налетают комары с медведя размером ... . Начало октября, осина уже голая, а остальная растительность радует душу катофонией цветов. И тут на тебя что-то налетает и ест живьём, да это-же мошка и опять ... . А всё равно туда поедем и пойдём!!!

              Комментарий


                5,06,2012 пойдем в пробный на сутки в сторону Ермаковки по совету Кержака))))). Проверим снарягу да так прогуляемся, ведь июль не за горами а там на Ивановский пошагаем. Так примерно набросали маршрут там видно будет сжал.jpg
                Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

                Комментарий


                  Нормальный маршрут. Только, это... усложните немного.
                  Там на карте есть гора Аблакетка. Вот от Жиландов на нее и лезьте. А еще лучше по железке дойти до середины этой горы (на той стороне Иртыша будет остановка Поликлиника) и в лоб эту гору и берите. Мы ходили за 45 мин от железки и до тригопункта на вершине. От горы уходите на мост через реку Аблакетка и на дорогу в сторону Сурово. Обратно от Сурово по железке до УКа ГЭС. Удачи!

                  Комментарий


                    Парни, только фотоаппарат обязательно берите и снимки (выборочно) закиньте.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Кстати, а кто какой месяц любит для походов?
                      Я за август-сентябрь.
                      А я за любое время года! Даже зимой есть свои прелести! Но безусловно предпочтение отдам осени, сентябрь-октябрь! Там и все краски природы очень насыщены, и воздух особенно прозрачен, идется легко, да и много чего насобирать можно(корешки да вершки всяческие)! Уж не в терпеж как хочется погулять по горам! )))
                      Не согрешишь - не покаешься!

                      Комментарий


                        Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
                        5,06,2012 пойдем в пробный
                        Парни, как сходили то?

                        Комментарий


                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          Парни, как сходили то?
                          Будем помнить о них?

                          Комментарий


                            В субботу наконец то едем на сплав Черемшанка-бабкина мельница с ночевой по пути, если что присоединяйтесь

                            Комментарий


                              Ну прям Бермудский регион. Одни пошли и наверно совсем ушли в сереневый туман, а другие поплыли и канули на просторах Ульбы или бабка на мельнице не встретила.

                              Комментарий


                                Да приплыли мы приплыли, работы навалило просто, отписаться некогда. Воды мало стало, в том году плыли позже и то воды больше было, жаль полностью маршрут проплыть не удалось, времени не хватило, а ниже ульбинского моста на 22км как раз самые классные волны..но увы. Видели бобра или ондатру, ну вообщем крупная зверюга, снимок сделать не успели, да он бы и не подпустил близко скорее всего. А так все классно, особенно воздух тамошний. Фото могу выложить, но думаю те места все знают, маршрут из категории "матрасного похода". Арго и викинг, ау, мы про вас вспоминали.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X