Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ranger33 Посмотреть сообщение
    Фото могу выложить, но думаю те места все знают, маршрут из категории "матрасного похода".
    Не употребляйтесь некоторым... Сказали, про фото, значит показывайте!
    Интересно же )))

    Комментарий


      IMG_2218.jpg
      IMG_2169.jpgIMG_2171.jpgIMG_2191.jpgIMG_2197.jpgIMG_2208.jpgIMG_2204.jpg Было там еще красивое запоминающееся место, где речка втекает в ульбу по правой стороне, фото нет а видео малость не удалось
      Последний раз редактировалось ranger33; 06-13-2012, 10:30 AM.

      Комментарий


        это вы чтоль напротив меня ночевали, выше ручейка на 5й фотке?
        я ещё ульбу переходил перед лодкой вашей

        Комментарий


          Хорошие фотографии! Спасибо.

          Комментарий


            Мы выходит, сначала хотели на берегу этого ручейка заночевать, но там пауки какие-то сплошь и рядом да и само место как-то...вобщем сошлись на том что энергетика здесь не та..а вы кстати рыбалить ходили на ручей? я с утра попробывал - клюет стандартный для ульбы набор...
            Рад что фото понравились, самые интересные моменты это проплыв по волнам, фоток нет а видео время нет его хоть немного обработать

            Комментарий


              Молодцы, начало в этом году положено. Спасибо за фото - понравилось.
              Кто следующий?

              Комментарий


                Сообщение от ranger33 Посмотреть сообщение
                .а вы кстати рыбалить ходили на ручей?
                в заводь.
                мы с утра на сержихе хариусом налопались, так что трофеев хотелось.
                ну я проспининговал всю заводушку - ну должна быть щука,а хоть убей. не брала не грамма.

                чебака нащёлкали на удочку да и сожрали.

                Комментарий


                  я вот выше по течению тоже пробовал покидать(там места даже более интересные были) и тоже пусто. Раньше помню в ульбе и щука и налим и сорожка с окунем были, лично видел как таймень малька глушит, еще раньше минога водилась(ее семидырка называли) пескари как сардельки были, до сих пор помню...щас ассортимент куда скромнее

                  Комментарий


                    Сообщение от ranger33 Посмотреть сообщение
                    Раньше помню в ульбе и щука и налим и сорожка с окунем были, лично видел как таймень малька глушит, еще раньше минога водилась(ее семидырка называли) пескари как сардельки были, до сих пор помню...щас ассортимент куда скромнее
                    Тишинские "хвосты"...

                    Комментарий


                      А я помню, в детстве любимое развлечение-пескаря из под камней на броду вытаскивать руками (в районе с. Выдриха, на Убе), а постарше стал, научился налимов из под камня вытаскивать все на той же Убе в районе с. Кандыковка. В общем на рыбалку без удочки ходили! А в прошлом году был в тех краях, очень мало рыбы стало! Повытравили химикатами, которые с полей смывает дождем в реку. Печально, что такие реки губят! ((
                      К стати, ближе к теме туризма: кто ни будь собирается в июле прогуляться по Хамиру? Есть огромное желание, но нет проводника (отчет Кержака вдохновил!).
                      Последний раз редактировалось Монах; 06-21-2012, 08:35 AM.
                      Не согрешишь - не покаешься!

                      Комментарий


                        Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
                        К стати, ближе к теме туризма: кто ни будь собирается в июле прогуляться по Хамиру? Есть огромное желание, но нет проводника (отчет Кержака вдохновил!).
                        Там не сложно ))) Справитесь.
                        Только это... От "деревни" Шумовск (т.е. почти в самом начале маршрута) начинается погран зона. Патрули на УАЗе периодически появляются. Могут и не тронуть - документы проверят и отпустят, но могут и проблемы создать. Не знаю, что и посоветовать.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          Не знаю, что и посоветовать.
                          я знаю. пойти и получить пропуск в погранзону. дело примерно 10 дней. зато практически никаких проблем.
                          раньше давали в 9 этажке УВД тупо можно пойти проконсультироваться на 1ом этаже чо куда нос совать и сделать себе документ. главное схему маршрута подготовить и все личные документы чтоб в порядке были

                          я лет пять уж не делал сам. но не думаю, что там что то посложнело
                          Последний раз редактировалось Zvonok13; 07-08-2012, 09:48 AM. Причина: Объединение сообщений

                          Комментарий


                            Если вы едите в путешествие по Восточному Казахстану, по местам, расположенным вблизи границы с Россией или Китаем, эта инструкция по получению погранпропуска вам может быть полезна.

                            Тут все хорошо рассказывается про оформление пропусков.
                            Только беготня эта угнетает. Иногда проще маршрут другой выбрать.
                            Последний раз редактировалось Кержак; 06-21-2012, 09:09 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от ranger33 Посмотреть сообщение
                              я вот выше по течению тоже пробовал покидать(там места даже более интересные были) и тоже пусто. Раньше помню в ульбе и щука и налим и сорожка с окунем были, лично видел как таймень малька глушит, еще раньше минога водилась(ее семидырка называли) пескари как сардельки были, до сих пор помню...щас ассортимент куда скромнее
                              ну как говорится - если не поймал, ещё не значит, что там ничего нет :)
                              может рановато просто.
                              по схеме то - сейчас ещё только половодье должно заканчиваться весеннее.

                              Комментарий


                                Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                                я знаю. пойти и получить пропуск в погранзону. дело примерно 10 дней. зато практически никаких проблем.
                                раньше давали в 9 этажке УВД тупо можно пойти проконсультироваться на 1ом этаже чо куда нос совать и сделать себе документ. главное схему маршрута подготовить и все личные документы чтоб в порядке были
                                Спасибо!

                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                http://vsobolev.com/propusk-pogranzona-kazakhstan/
                                Тут все хорошо рассказывается про оформление пропусков.
                                Только беготня эта угнетает. Иногда проще маршрут другой выбрать.
                                И Вам спасибо! Порой побегав по кабинетам и вправду думаешь, не легка доля туриста! Но когда окунешся в объятия лесов и рек, про все забываешь! )))
                                Последний раз редактировалось Zvonok13; 07-08-2012, 09:49 AM. Причина: Объединение сообщений
                                Не согрешишь - не покаешься!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X