Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Хромой Посмотреть сообщение
    Можно сходить для начала в тренировочный поход с одной-двумя ночевками. Во-первых, станет понятно, как себя ведет снаряжение; во-вторых, станет понятно, как будет себя вести группа. Психологический аспект никто не отменял - иногда действительно важнее не как и куда идти, а с кем
    Можно в мае за ГЭС сходить на праздники. Вдоль железки за Ермаковку пешком. Там палатки поставить, переночевать и обратно опять же пешком. Окушки там дуром в мае прут.
    Можно посложнее чего придумать для тренировки и наращивания опыта.
    Только не подумайте, что мы вас пужаем походами. Шибко это дело пользительное и завлекательное. Удачи! Ждем фото с похода.
    Спрашивайте еще. Подскажем.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Можно в мае за ГЭС сходить на праздники. Вдоль железки за Ермаковку пешком. Там палатки поставить, переночевать и обратно опять же пешком. Окушки там дуром в мае прут.
      Можно посложнее чего придумать для тренировки и наращивания опыта.
      Только не подумайте, что мы вас пужаем походами. Шибко это дело пользительное и завлекательное. Удачи! Ждем фото с похода.
      Спрашивайте еще. Подскажем.
      На счет пробного, такая идея возникала и была одобрена. Ждем снаряжение и тепла. Я думаю что можно будет пойти как сказал Кержак " вдоль железки". Нужно понять что такое поход, и с чем его едят. Так то ночевки были, костры, еда на костре, палатки, спальники это все знакомо и даже очень. Только раньше это называлось РЫБАЛКА, а вот пешеходка это совсем иное. Будет не легко, по этому будем готовиться, что бы было легче. А вот на счет средств связи, на сколько я знаю там ее нет, с картами проще нашли какие то будем изучать, позже напишу что за картинки. Может кто подскажет где поискать или поделится картами если есть , с меня :drinks:.
      Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

      Комментарий


        #48
        Сотовой связи там нет. Есть спутниковый телефон у сторожей на Верх-ульбинском водохранилище. Нам был без надобности, просто для себя отметили сей факт и все. Карту - пошукаю генштабовскую отсканированную. Где-то есть. Вот только надо разобраться как на ней маршрут нарисовать. Распечатаете себе пару-тройку штук на цветном принтере. "Заламинируете" прозрачным скотчем. Или нужные куски запаяйте в файлик. Это, чтобы влага не разъела краску.
        Карты читать умеете?

        Комментарий


          #49
          Господа туристы, а подскажите можно ли у нас приобрести карты нашей области, интересуют 10и и 5и километровки.
          Jedem das Seine
          sigpic

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Ходок Посмотреть сообщение
            На счет пробного, такая идея возникала и была одобрена. Ждем снаряжение и тепла. Я думаю что можно будет пойти как сказал Кержак " вдоль железки". Нужно понять что такое поход, и с чем его едят. Так то ночевки были, костры, еда на костре, палатки, спальники это все знакомо и даже очень. Только раньше это называлось РЫБАЛКА, а вот пешеходка это совсем иное. Будет не легко, по этому будем готовиться, что бы было легче. А вот на счет средств связи, на сколько я знаю там ее нет, с картами проще нашли какие то будем изучать, позже напишу что за картинки. Может кто подскажет где поискать или поделится картами если есть , с меня :drinks:.
            Давай е-мэйл в личку. Скину карту. Промышленного\околопромышленного способа изготовленные карты не встречал. Сам бы купил.

            Комментарий


              #51
              пока еще не силен в карточтении, 10и и 5и километровки это как? просто есть файлы а какие, хз.
              Искусство ходить в походы — это умение пользоваться взятыми с собой ненужными вещами вместо забытых необходимых.

              Комментарий


                #52
                Карта ушла в личку. отпишись, если не получишь. Жду твоих.

                Комментарий


                  #53
                  Кержак а ты на Б. Тургусун с намерением порыбачить или так ради удовольствия пройтись. Ущелье на Малом Тургусуне красивее будет, правда и покороче.

                  Комментарий


                    #54
                    Здорово, Борода. Чаю крепкого с сухариком?
                    Извини, что не отвечал. Работу работал. А потом, думал, что ты совсем от костра отошел. Фото очень понравились! Давай еще ставь и с других мест тоже. Полюбуемся.
                    На Тургусун хочу сходить исключительно с целью посмотреть, да впечатлений набраться на год вперед. Рыбачить некогда будет. Как всегда у нас с друзьями в последнее время: то работы невпроворот, то дома детишки ждут... Вырвешь три дня и все. Поэтому скочем как козлы горные: быстрее-быстрее...
                    Малый\Большой уже ближе к лету будем определять.

                    Комментарий


                      #55
                      Спасибо за чаёк. У костра да с чайком да ... ляпота!!! В 96 году проходил по М. Тургусуну. Ущелье там изумительное да и клёв хариуса поразил. Идти правда надо по малой воде, я ходил в конце августа. Встречал соратников дважды хотели пройти по реке, не смогли. Если объеденить верховья Б. Тургусуна и часть М. Тургусуна красивый поход будет. Это конечно моё личное мнение. Фото есть но в основном снято но мыльницу, качество 0, такие не для сети. А основная часть Ч/Б. Подготовлю что есть из отсканированного. Если у тебя есть фото - покажи. Охота на Хамир глянуть, да и другие места.

                      Комментарий


                        #56
                        Хамир 2006.JPG
                        Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                        Спасибо за чаёк. У костра да с чайком да ... ляпота!!! В 96 году проходил по М. Тургусуну. Ущелье там изумительное да и клёв хариуса поразил. Идти правда надо по малой воде, я ходил в конце августа. Встречал соратников дважды хотели пройти по реке, не смогли. Если объеденить верховья Б. Тургусуна и часть М. Тургусуна красивый поход будет. Это конечно моё личное мнение. Фото есть но в основном снято но мыльницу, качество 0, такие не для сети. А основная часть Ч/Б. Подготовлю что есть из отсканированного. Если у тебя есть фото - покажи. Охота на Хамир глянуть, да и другие места.
                        Много фото утеряно. Немного осталось. Прошу сильно не пинать, снято мыльницей, фотографом не являюсь. Вот, Хамир 2006г в районе бывшей деревни Столбоуха:
                        Последний раз редактировалось Кержак; 03-03-2012, 07:08 PM.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                          Охота на Хамир глянуть, да и другие места.
                          Вот еще немного:Мост.jpgПутинцево.jpgСтолбоуха.jpgХамир1.jpg
                          Но это все низовья. Верховья есть, но они отсканированы в ужасном качестве.

                          Комментарий


                            #58
                            Ну ты зря себя бичуеш. Снято же для себя, а не для выставки. Кто качество да ракурсы фото обсуждает тот в другом месте постится. Не забудь после похода порадовать нас.

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                              Ну ты зря себя бичуеш. Снято же для себя, а не для выставки. Кто качество да ракурсы фото обсуждает тот в другом месте постится. Не забудь после похода порадовать нас.
                              Ну да, фото для семейного альбома.
                              Вот еще немного. Снимал мой друг Сергей С. Были мы там, три друга, в 2005м году на притоке Хамира – Тегереке. Прошли недалеко от устья. Поднялись вверх километров на 15. Красивое ущелье. Дневник есть, если интересно, могу выложить. Но там полезной информации мало. Больше всякой лирики.
                              Как зимой иной раз накатит тоска, так читаю и видео смотрю. Хоть немного помогает.
                              Тегерек водопад.jpgТегерек волопад 2.jpgТегерек ущелье.jpgТегерек щеки.jpg
                              Последний раз редактировалось Кержак; 03-06-2012, 02:08 PM.

                              Комментарий


                                #60
                                Вот и у меня так зимой. Как тоска так в путешествие, то по картам, то по фотографиям. Жена говорит, что опять в поход пошёл. Глянул на карте где водопад на Тегереке, твои фото вот и поход сходил, только чем ближе лето тем тоска чаще. Да ущелье смотрится красиво, погулять бы там. Когда ты написал первый раз про костерок, у меня мысль была, чтоб здесь про походную жизнь пообщаться, а теперь так и получается. Молодец давай развивай мысль дальше. Давай лирики почитаем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X