Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
    На снимке штольня заброшенная , интересно...
    Мне на этот вопрос так ответил В.Ф.Кузнецов: "Под перевалом на Вышеивановском был найден рудный валун. Соответственно проведены поисковые работы и определено место для штольни. Когда "пробили", вскрыли радоновые воды, был несчастный случай. К тому же мероприятие было затратным- задействован был вертолет. Если не ошибаюсь, к этому времени открыли Чекмарь, что явилось дополнительным предлогом, чтобы свернуть работы- когда находили перспективный геологический объект, то на него бросали все силы. Комиссия поставила "троячок". А вскрытые подземные воды с радоном с тех пор попадают в озеро Подбелковое, которое туристы любят называть Радоновым. Кстати, штольня вскрыла неплохие полиметаллические руды, поэтому в воде можно обнаружить не только радон."

    Таких штолен заброшенных в ВКО много попадается. В детстве с братом лазали. Как не поубивало не покалечило?

    ПыСы. Наверное большинство жителей ВКО отличает шахты от штолен. :umnik2:
    Последний раз редактировалось Кержак; 04-29-2012, 06:03 PM.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      ...
      ПыСы. Наверное большинство жителей ВКО отличает шахты от штолен. :umnik2:
      Спасибо, очень познавательно!

      (У меня просто образование соответствующее))

      Комментарий


        #93

        Вторая часть. Она же - заключительная.
        По прежнему напоминаю, что писалось для себя и друзей (по памяти в 2010 году) и на лавры не претендую (а приправляю ими суп).

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          ..ответил В.Ф.Кузнецов..


          Забыла спросить об этом человеке

          Комментарий


            #95
            Кержак меня после твоей лирической заметки о Тегереке потянуло туда. Красивая речка. Но приходится отправиться туда с помощью сети. И вот, что я нашёл http://foto.mail.ru/mail/larionov.a67/3504 Встаёт вопрос там наверно несколько водопадов?

            Комментарий


              #96
              Ого, Борода, что ты нашел! Я "болею" теми местами, а на это еще не натыкался. Надо будет потом списаться с автором. Места все знакомые и родные... Я вот тоже по сети сейчас путешествую, печально.
              Сам Тигерек дошли где-то до середины. Но судя по карте водопад там один. На фото куча других, но это (как я понимаю) с боковых распадков ручьи в Тигерек впадают, а вернее падают.

              Комментарий


                #97
                Вот щас смотрел эти фото(албом сплав) и увидел надпись на катамаране "викинг" , а не так давно в объявлениях попалось одно о продаже "викинга" и "арго". Неужели народ завязал с этим делом, помню мы как то сплавлялись с ними паралельно в 2010 по ульбе..мда жалко будет однако

                Комментарий


                  #98
                  капитан.jpgтак уж случилось... ушел капитан...
                  Последний раз редактировалось Luss; 05-12-2012, 08:05 PM.

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
                    [ATTACH=CONFIG]47372[/ATTACH]так уж случилось... ушел капитан...
                    А сплавляться на следующей неделе по ульбе не Вы собрались? А то мы с женой тоже думаем сплавится или на следующей или через неделю, это у нас уже как традиция...в те года правда попозже плыли, но в этом воды мало надо пораньше.Главное чтоб купабельная была, ну или близко к этому на крайний случай

                    Комментарий


                      к сожалению это не мы; лет наверно восемь сплавлялись в июне по М.Ульбе, такой праздник воды и солнца..в этом году не знаю как получится, очень сложно с заброской до Киреевки...очень конечно хочется .. а откуда планируете сплавлятся вы?

                      Комментарий


                        Мы начинаем с черемшанки, ночуем и плывем до самого пляжа на иртыше, где спасатели.Тот год вообще получился экстремальным- малость не расчитали по времени и к пляжу причалили уже в 11 или в двенадцатом часу ночи, плюс еще этот фонтан на мосту...слов нет, прополоскал конкретно.

                        Комментарий


                          Что то совсем забросили тему! А как приятно было почитать! Или народ уже во всю рюкзаки пакует??? Какие планы на сезон, господа туристы?
                          Не согрешишь - не покаешься!

                          Комментарий


                            Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
                            Что то совсем забросили тему! А как приятно было почитать! Или народ уже во всю рюкзаки пакует??? Какие планы на сезон, господа туристы?
                            Мне тоже было приятно почитать!
                            Рюкзаки еще не пакуем , но планы уже в голове зреют...)) К августу, точно, созреют))

                            Комментарий


                              К августу? да так ведь все лето пройдет..
                              сплавится так и не получилось, но скоро блин скоро

                              Комментарий


                                Кстати, а кто какой месяц любит для походов?
                                Я за август-сентябрь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X