Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    привет, товарищи туристы! кто-нибудь выбирается в пешие походы неподалеку от города с одной-двумя ночевками? туризмом увлекаюсь не первый год, а сейчас как-то остался без компании. одни знакомые с туризмом завязали, другие переехали. с удовольствием присоединюсь к веселой компании.

    Комментарий


      Выбираемся, буквально через полчаса. Пишите в личку
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение


        Мне в комментах к этому фото написали, что это тригопункт. Кто разбирается в геодезии, подскажите, так ли это?
        Это я писал) Хоть не геодезист, но встречал в той округе вершинки с кучей камней - вместо отмеченного на генштабовских картах нормального тригопункта (может он когда-то и стоял там). Ну и вообще, кому это еще нужно (нет, не верю в бурную деятельность пастухов))
        https://vk.com/thedoorsareopen

        Комментарий


          Аха, про пастухов согласна))) высоковато там для коров. Пониже встречали следы пребывания КРС :)

          Комментарий


            В школе рассказывали байку, что вот эти кучи камней на вершинах - муляжи охранников. Типа на горе сидит кто-то и наблюдает за округой. Должно было отпугивать всяких врагов.

            Комментарий


              Отжарились 2 дня на Куланжорга. Охотился на Аскалафов, сходил на хребет, короче 2 чудных дня вдали ото всех и вся

              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Глеб, очень красиво!
                Красота - в глазах смотрящего )))

                Комментарий


                  Чучу-чучуть фоток...



                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    Сделал небольшую подборку по довольно опасным растениям, встречающимся в ВКО, ознакомиться можно здесь.
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Продолжение - "Чайный набор" туриста
                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                        Сделал небольшую подборку по довольно опасным растениям, встречающимся в ВКО, ознакомиться можно здесь.
                        Жуть, как почитаешь. Про акониты не знал, спасибо. Да и чемерица тоже хороша ))
                        https://vk.com/thedoorsareopen

                        Комментарий


                          Поездка в Риддер выдалась не "густой" - дождь начисто помешал всем планам, дороги оказались не ездибельными даже для "Нивы", так что чем богаты:




                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            "Фонд реабилитации инвалидов" планирует провести футбольный матч между незрячими командами на леднике алтайской горы Белуха. Игра в формате 5х5 состоится в этом году и будет посвящена проведению ЧМ-2018 в России, сообщает welcome2018.com.

                            "Белуха - одна из основных вершин Республики Алтай, где сборная России по мини-футболу 5х5 В1 (тотально слепые) собирается установить три мировых рекорда: первый в мире матч слепых по мини-футболу на высокогорном леднике; первое в мире высокогорное восхождение группы слепых; самое высокогорное восхождение группы слепых и слабовидящих", - говорится в сообщении фонда.

                            "Фонд реабилитации инвалидов" является одной из старейших российских спортивных организации людей с ограниченными физическими возможностями. Фонд проводит активную работу по физической и социальной реабилитации молодых инвалидов посредством массового и Паралимпийского спорта.

                            Комментарий


                              ну ёлы,
                              горка очень норовиста с погодой и там зрячему стать слепым - дело 20ти минут и одной, с низу безобидной, тучки. а уж так рисковать - да ужо как то слишком круто

                              Комментарий


                                кто знает есть ли в усть камане тур клубы которые организовывают пешие походы по восточному казахстану а именно в сторону белухи?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X