Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    С настроением...
    Скажите, а на что снимаете и используете ли штатив?
    Смотрю вроде есть кадры на длинном фокусном, а картинка стабильна.
    У меня одна бессменная "мыльница" Sony DSC-WX300 с 20х оптическим зумом. Штатив начал использовать после НГ, и не всегда, на снегу сложно по лесу фигачить с треногой и постоянно пристегивать-отстегивать аппарат))))
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      Сообщение от laleks Посмотреть сообщение
      В 2016 году мы 3 прошли от Серого луга через Разливанские озера к Громотухе и всю ее до Риддера за 6 ходовых дня. Если будете смотреть на старую карту и ориентироваться на тропу вдоль Громотухи, не верьте карте, тропы давным давно нет, вместо тропы где условный "берег" будет упирается в обрыв или скалу придется идти вверх в гору и соответственно вниз на 1 или 2 км по лесу/кустам/траве и т.д уклон так же повлияет очень на подъем и спуск и так практически постоянно. Советую прежде чем идти узнать уровень воды в Громотухе (и ее притокам по возможности), и очень скрупулезно подойти к весу рюкзаков)) Идти как минимум 3 чел-ка т.к звери очень часто, мы в основном шли по медвежьей тропе)) (отсюда необходимо сделать выводы о безопасности группы). Удаче на тропе.
      Трека случайно нет? Интересует место спуска к Громотухе со стороны Разливанки и можно ли этим же путем вернуться. Есть желание на Черный Узел сходить.

      Комментарий


        Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
        Трека случайно нет? Интересует место спуска к Громотухе со стороны Разливанки и можно ли этим же путем вернуться. Есть желание на Черный Узел сходить.
        В какое время собираетесь идти? Был на перевале радуга в мае просматривал спуск с перевала в сторону о.Палевского, склон был открыт снега лежало мало. До перевала от Разливанских половину пути шли на лыжах, а вот на верхние озёра шли без лыж местами даже ступени били. Выходили на перевал с права траверсировали склон под верхом был местами лёд и висели козырьки.
        На перевал Межозёрный ходил в марте прошлого года. Озеро Палевское обходили с правой стороны, выходили на перевал на лыжах закладывали траверсы, на перевал вышли с права, в сторону Чёрного узла в этом месте сбросы. Уходили по перевалу влево, на перевале торчали из под снега камни пришлось снимать лыжи. В левой части можно спускаться на лыжах.
        Летом проще день пути до верхних озёр, второй день связка перевалов Радуга и Межозёрный. Если погода позволит.
        Можно ли вернуться этим же путём? Да можно если будет желание карабкаться по каменным осыпям в сторону Разливанских. Или другой вариант уйти через о. Рыбное.
        Там очень много интересных маршрутов но зимой нужен небольшой опыт горных походов.
        Последний раз редактировалось Vapyag; 02-27-2017, 08:44 PM.

        Комментарий


          В Тольятти прошла презентация книги Риммы Диденко "Интервью с историей".В книге много интересного о путешествиях нашего земляка Диденко Владимира,о женской команде "Метелица" и туристах г. Тольятти. Текст книги находится на сайте "Библиотеки Автограда".Вот ссылка на книгу : http://lib.tgl.ru/images/stories/boo.../didenko_1.pdf .
          Последний раз редактировалось Luss; 03-04-2017, 09:38 PM.

          Комментарий


            пробежался на лыжиках по хребту от автомобильного перевала Осиновский - вправо. красота. хребтик позволяет в итоге довольно далеко уйти в сторону Иртыша и Серебрянска. снега ещё- весьма поболе 2х метров. почти везде "держит" наст.

            Комментарий


              :wink2:

              Комментарий


                А есть у нас в городе клубы, которые пешие горные походы устраивают?

                Комментарий


                  смотря что Вы имеете ввиду. И в какое направление в горы собираетесь
                  Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                  Со мной на ты.

                  Комментарий


                    Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                    смотря что Вы имеете ввиду. И в какое направление в горы собираетесь
                    Вообще ни разу не ходила в горы, но хочется чего-то необычного. В ближайшем будущем планирую поехать в Непал, на трёхнедельный трекинг вокруг горы Аннапурны с гидом. Но сейчас думаю начать с простого, благо в горной местности живём. Хотя бы походы выходного дня. В Алматы нашла клубы, организующие такие походы. Но хотелось бы поближе.

                    Комментарий


                      Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
                      Вообще ни разу не ходила в горы, но хочется чего-то необычного. В ближайшем будущем планирую поехать в Непал, на трёхнедельный трекинг вокруг горы Аннапурны с гидом. Но сейчас думаю начать с простого, благо в горной местности живём. Хотя бы походы выходного дня. В Алматы нашла клубы, организующие такие походы. Но хотелось бы поближе.
                      - есть у нас в городе клуб "Ирбрис" ,тренировки на скалодроме у них проходят в школе №17 и на 10 км..Ежегодно в начале мая они проводят Альпиниады или в Катоне на Беркутауле или на Трех братьях в Риддере.Это самый лучший вариант для того,чтобы попробовать себя в горах. Координат у меня нет,но,при желании,найдете. Удачи.

                      Комментарий


                        Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
                        - есть у нас в городе клуб "Ирбрис" ,тренировки на скалодроме у них проходят в школе №17 и на 10 км..Ежегодно в начале мая они проводят Альпиниады или в Катоне на Беркутауле или на Трех братьях в Риддере.Это самый лучший вариант для того,чтобы попробовать себя в горах. Координат у меня нет,но,при желании,найдете. Удачи.
                        - клуб - "Ирбис"

                        Комментарий


                          у меня есть контакты. в личку могу сообщить

                          Комментарий


                            Меня не правильно поняли )) Альпинизм пока пугает, хочется просто пеших походов в горы ))

                            Комментарий


                              Чувствую, что за эту зиму наверстал все упущенное и пропущенное... в общем не опять а снова!





                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Субботняя прогулка в Белокаменке



                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X