Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На дороге (фото выше) - ограничительные столбы - из пластика - наедешь, погнется, а не как у нас, когда погнется машина, а не столбик. Ну и черепашки там ходят через дорогу - и знак просит их не давить. Дороги шикарные, едешь спокойно, мне понравилось что есть дополнительная полоса - там получаетрся обочина заасфальтирована и когда тебя догоняют более быстрые, ты спокойно просто немного сдвигаешься на нее, и тебя объезжают,никто не фарит,не пибикает...

    Через неделю в лесу мы переехали на самый пляж, в отель Olimposlodge. Еще в апреле мы так выкупили суперделюкс (они его тогда достраивали) - и хорошо, что там взяли, потому что этот номер они не выставляют в букинге и даже на своем сайте.когда мы его смотрели он был только в процессе строительства))) нам сказали, что тут будет за 100 кв.м,большая терасса, камин....
    Место спокойное, в номерах нет телевизора и телефона, тут нужно отдыхать, лежать наслаждаться пением птиц, шумом прибоя....Отдыхают в основном иностранцы и сами турки с детками,приезжают на выходные. Этот лодж самый дорогой на побережье. Ну наши детки пенсионерам быстро весь тихий отдых поломали, потому что они бесились, играли, прыгали и поливались из шланга - там как раз перед нашим домиком большая закрытая поляна, на которой детям бегать, а мне - сидеть на террассе, пить пиво и поглядывать за клопышами. Хотя там и убиться-то ни обо что нельзя. Ну и цветы вокруг!!!
    IMG_3664 копия.jpgIMG_3707 копия.jpgIMG_3708 копия.jpgIMG_3717 копия.jpgIMG_3694 копия.jpgIMG_3671 копия.jpgIMG_3672 копия.jpgIMG_3761 копия.jpg

    IMG_3670 копия.jpgIMG_3676 копия.jpgIMG_3714 копия.jpgIMG_3716 копия.jpgIMG_3719 копия.jpgIMG_3729 копия.jpgIMG_3730 копия.jpgIMG_3753 копия.jpgIMG_3755 копия.jpgIMG_3756 копия.jpgIMG_3757 копия.jpgIMG_3764 копия.jpgIMG_3765 копия.jpgIMG_3780 копия.jpg
    С другой стороны номера у нас был выход на небольшую террассу (я там курила). открытый душ там же, на террассе. И Видите, какая там крыша у домика - хоть голой ходи по террассе - со стороны особо и не увидят, хотя домики не так далеко друг от друга. Так вот, с другой стороны домика - небольшой прудик, в котором живут лягушки, гуси, черепашки и прочая живность. Экзотично, детям весело, ночью, правда, лягушки немного квакали, но не напрягало.
    IMG_3710 копия.jpgIMG_3712 копия.jpgIMG_4063 копия.jpg
    Сам номер был оформлен в натуралистическом виде. все удобства были, но они обкладывались шишками, камнями, ветками, даже кафель там такой, что как будто морская вода высохла и остались кристаллы соли на кафеле. я, как дура, облизала, чтобы убедиться, что это все-таки не соль. Хорошо, что мы первые жили в этом номере с момента строительства :)
    IMG_3702 копия.jpgIMG_3722 копия.jpgIMG_3723 копия.jpgIMG_3724 копия.jpgIMG_3727 копия.jpgIMG_3783 копия.jpgIMG_3784 копия.jpgIMG_3785 копия.jpg
    ttur (2).jpgttur (4).jpgttur (9).jpgttur (12).jpgttur (14).jpgttur (18).jpgttur (24).jpgttur (30).jpg
    Деткам выдали кроватки клевые - мы их приставили к огромной двуспальной кровати - и они не боялись ночью спать, потому что падать с них некуда было

    - - - Добавлено - - -

    ttur (13).jpgttur (23).jpgttur (27).jpgttur (29).jpg
    Еще в прошлый приезд мы выбрали клевый ресторанчик, и в этот раз я изменила ему лишь однажды, чтобы убедиться, что в "нашем" ресторанчике и готовят лучше и сервис лучше. Деток наших затискали ресторанные сотрудники. Они катали деток на тракторе, пока я пила вино и пиво, дарили всякие побрякушки и воздушные шарики, водили на кухню, чтобы детки сами выбирали себе вкуснятинки, а потом мы еще заказали "день рождения" для детей - чтобы и подарки, и тортик и все такое. Так они еще и песни пели нашим деткам под гитару и кроме наших подарков, свои еще притащили и подарили. И вообще - нас там любили и всяко обхаживали. Мы в ответ жрали, как могли, чтобы они побольше заработали. Но и когда мы заказывали завтрак на 20 долларов, к нам относились так же, как когда мы заказывали на 80 долларов. Посмотрите, сколько стоят у них блюда - цены в лирах, делите на 2 - будет цена в долларах.
    ttur (29).jpg
    ttur (5).jpgttur (6).jpgttur (27).jpgttur (28).jpg
    Животные там бродят вокруг как в нормальное деревне. Кошаков кормили прямо в кафе (никто их не гоняет), в окна за нами подглядывали местные собаки...
    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

    Комментарий


      А еще в олимпос лодже живут два лабрадора. Один из них кидался на меня в прошлый приезд
      А в этот раз они договорились друг с другом, пробрались к нам на террассу ночью и сожрали мои любимые тапки и некоторые детские игрушки.
      Детки им наутро отомстили
      IMG_4107 копия.jpgIMG_4108 копия.jpgIMG_4117 копия.jpg
      tur (7).jpg
      А еще мы поймали ежика и посадили его в джакузи.
      ttur (22).jpg
      А еще мы ходили в город мертвых - в Олимпос, который по пляжу - в двух минутах от отеля, а по дороге - через горку в 20 километрах
      IMG_3850 копия.jpgIMG_3866 копия.jpgIMG_3881 копия.jpgIMG_3884 копия.jpg
      А еще я пока парковалась в Текирове на этом мерзком низком тазике - я цапнула бампер передний бордюром - поцарапала хорошо. Когда я призналась при сдаче машины в этом, мне сказали - а! фигня! не переживай, - но забрали за эту аварию 20 долларов на ремонт.
      Ну а в остальное время - мы отдыхали, загорали, купались, жрали, гуляли - короче, было весело.
      IMG_3983 копия.jpgIMG_4001 копия.jpgIMG_4019 копия.jpgIMG_4024 копия.jpgIMG_4037 копия.jpgIMG_4050 копия.jpgIMG_4060 копия.jpgIMG_4065 копия.jpg
      Деткам очень понравилось. Посмотрите на их радостные лица
      IMG_3307 копия.jpgIMG_3368 копия.jpgIMG_3392 копия.jpgIMG_3405 копия.jpg

      - - - Добавлено - - -

      Еще я купила подробнейшую карту побережья (а их фиг найдешь, чтобы все деревушки и дороги было видно) - потому что отельный отдых "все включено" и рядом не стоял с таким путешествием. В Чирали нам понравилось, но на побережье еще очень много клевых мест, в которые мы хотим заглянуть в ближайшем будущем. Может быть, даже и с детьми. Думаю, что мы теперь либо вообще не будем брать все дни в одном месте (интереснее ездить во все стороны и ночевать там, где захотелось остановиться), либо будем планировать поездку сложнее - через букинг выкупая нужные нам места и отели на три-четыре дня по пути следования, чтобы точно знать, что нас везде ждут.
      Ну а теперь о главном. О том, сколько нам это стоило...
      Поездка туда-обратно самолетами - 4 000 долларов (билеты для мужа просто пропали) + 2000 за девочку (потому что брали не заранее, а почти перед поездкой)
      За Yoruk заплатили около 600 долларов за пять дней, за олимпос лодж - около 3 000 за неделю. Аренда машины стоила неделю - 500 долларов. Ну и с собой брала около 3 000 долларов (наличкой и на карте) - потратила все на ништяки. Ну вот - вся поездка на две недели с кучей мест и впечатлений обошлась в 12 с чем-то тысяч долларов, но мы ни в чем себе не отказали. Можно было сделать все бюджетнее, да не очень-то и хотелось (на детях же не экономим, да?)
      IMG_3811 копия.jpg
      Спрашивайте, если что, отвечу расскажу.
      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

      Комментарий


        Сообщение от лола Посмотреть сообщение
        Очень много фруктов: персики, черешня, клубника, дыни, арбузы, сливы, апельсины (естественно!) - в кафешках и ресторанах, а шелковицу (которая росла около второго нашего места обитания) ели с куста. Мясные блюда - как же без них. Причем, дети лопали от пуза все время. съедали все, что давали, просили - котлетки, курочкины крылышки, крем-супы. Ягоды-фрукты ели в огромных количествах - не было ни аллергии, ни расстройства, вообще проблем не было!
        Иринка, я тока успокоилась, а ты опяяяять????? Особенно это фото, где ты с огромной клубникой сидишь...... мля, опять ноут от слюней оттирать....

        Вот впечатлений то у ребятни на все сто наверное. Классный отчетик и фотки клёвые.
        Последний раз редактировалось Мать-героиня; 05-25-2014, 09:42 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
          Иринка, я тока успокоилась, а ты опяяяять????? Особенно это фото, где ты с огромной клубникой сидишь...... мля, опять ноут от слюней оттирать....

          Вот впечатлений то у ребятни на все сто наверно. Классный отчетик и фотки клёвые.
          Клубника там самая вкусная , не водянистая , а запах ... Ребятня очень довольная , откуда только у детей энергии скакать весь день )))
          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

          Комментарий


            Клааасс путешествие!!! Да с такими детками можно свободно путешествать, а нам годик и мы хотели съездить, но пока такой отдых нам немного не подходит, больше "осёдлый" в какой город нам лучше поехать (если поехать) так чтоб пляж не далеко и рынки и вообще что посмотреть было
            Последний раз редактировалось Kitty; 05-29-2014, 01:27 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
              Клааасс путешествие!!! Да с такими детками можно свободно путешествать, а нам годик и мы хотели съездить, но пока такой отдых нам немного не подходит, больше "осёдлый" в какой город нам лучше поехать (если поехать) так чтоб пляж не далеко и рынки и вообще что посмотреть было
              Я могу посоветовать Кемер - пляжи там кругом, магазины, аптеки - все рядом, в пределах пешей доступности раз в неделю функционируют вещевой и продуктовый рынки (там можно купить качественную одежду за смешные деньги), есть дельфинарий, детские площадки. Ездили туда с 2,5-годовалой дочкой - очень довольны, что поехали именно туда.

              Комментарий


                Ира, ну просто супер-пупер) клубника вообще с ума свела)
                Делай все что хочешь, если это делает тебя счастливым.
                Предпусковые подогреватели двигателя

                барахолка

                Комментарий


                  Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                  Я могу посоветовать Кемер - пляжи там кругом, магазины, аптеки - все рядом, в пределах пешей доступности раз в неделю функционируют вещевой и продуктовый рынки (там можно купить качественную одежду за смешные деньги), есть дельфинарий, детские площадки. Ездили туда с 2,5-годовалой дочкой - очень довольны, что поехали именно туда.
                  ну а как насчет детского питания? ничего с собой брать не надо и те же памы допустим ... воообщем как говориться можно поехать с минимумом, чтоб там докупить нужное?

                  Комментарий


                    Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                    ну а как насчет детского питания? ничего с собой брать не надо и те же памы допустим ... воообщем как говориться можно поехать с минимумом, чтоб там докупить нужное?
                    Если выберете отель ближе к центру Кемера, то там все рядом - и аптеки с детским питанием и привычными лекарствами, и маленькие супермаркеты с мыломойкой и памперсами. Единственное, что все 5* отели там находятся, зачастую, в удалении от центра, но найти хороший отельчик можно.

                    Комментарий


                      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                      Если выберете отель ближе к центру Кемера, то там все рядом - и аптеки с детским питанием и привычными лекарствами, и маленькие супермаркеты с мыломойкой и памперсами. Единственное, что все 5* отели там находятся, зачастую, в удалении от центра, но найти хороший отельчик можно.
                      да всё таки на отеле лучше не экономить я так думаю, ну а по цене на одного взрослого можете примерно подсаказать сколько выходит

                      Комментарий


                        Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                        да всё таки на отеле лучше не экономить я так думаю, ну а по цене на одного взрослого можете примерно подсаказать сколько выходит
                        Нормальная 5-ка выходит 2000-2300 на 1 взрослого, зайдите на сайт ТезТура, там можно все посмотреть. От себя советую ехать в конце августа-начале сентября, будет не так жарко и народу меньше. Сами ездили в начале августа - было очень жарко, ребенку не комфортно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                          Нормальная 5-ка выходит 2000-2300 на 1 взрослого, зайдите на сайт ТезТура, там можно все посмотреть. От себя советую ехать в конце августа-начале сентября, будет не так жарко и народу меньше. Сами ездили в начале августа - было очень жарко, ребенку не комфортно.
                          Ещё раз спасибо))) да вот родственница сманила меня, тоже сказала в тез туре купить до конца мая билеты остались на 28 июня(ближайщий рейс) город не помню какой-то в пределах Анталии 35 км, причем вылет из У-Ка на 10 дней всё вкл 1250 $ на человека (эт кажется цена тока в мае), так же оператор сказала что для малышей там все условия

                          Комментарий


                            Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                            Ещё раз спасибо))) да вот родственница сманила меня, тоже сказала в тез туре купить до конца мая билеты остались на 28 июня(ближайщий рейс) город не помню какой-то в пределах Анталии 35 км, причем вылет из У-Ка на 10 дней всё вкл 1250 $ на человека (эт кажется цена тока в мае), так же оператор сказала что для малышей там все условия
                            В 35 км от Анталии скорее всего Кемер и есть. 1250 $ - халява, конечно, я бы не раздумывала )) Отель, разумеется, посмотреть надо, отзывы почитать и вперед ) Мы в свое время тоже горящие путевки взяли за 5 дней до вылета и прилично сэкономили.

                            Комментарий


                              Где у нас находится Тез-тур?
                              Астролог-нумеролог. Консультация по многим вопросам. Родовые программы.Лично/Online
                              Фэн-шуй,Васту. Квартиры, земельные участки,частные дома.Консультации/проекты

                              Комментарий


                                Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
                                Где у нас находится Тез-тур?
                                Скорее всего, нужно обращаться в турагенства, которые сотрудничают с Тез-туром, не помню, чтоб у нас филиал был в городе
                                Caffitaly

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X