Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    На обратном пути мы посмотрели-таки на огни Химеры, на жирного турка, который на горящем сернистом газе жарил для своей подружки колбаску, не впечатлились особо, но народ от этих зажигалок прется. Мы потом на протяжении трех дней ржали над каждой зажигалкой - птотму что мы люди циничные и огонек из дырочки в земле нас в романтику не вогнал.
    IMG_1880 копия.jpg
    Мы вернулись через деревню (искали, есть ли там пансионы лучше, чем наш - оказалось, что у нас - лучший) и потом вернулись домой. Прошли мы в тот день около 25 километров по горам. Вроде бы и устали, но то ли там воздух такой, то что что еще, а уже после ужина дома у нас усталости уже не было вообще. (Сейчас в Алматы. Тяжело даже на балкон курить ходить)
    походили.jpg
    ДЕНЬ ТРЕТИЙ
    На третий день мы заказали в аренду машину с автоматом, которую ждать два дня, и решили съездить на Олимп - гора Тахталы, канатная дорога. Это главная вершина Национального парка Олимпос, в котором мы и жили. К нам в поездке присоседились проклятые европейцы с двумя детьми - ну и сами виноваты, они нас полчаса внизу ждали, пока мы вернемся с вершины... Зато мы их потом ждали в Фазелисе. Лучше ездить одним. Обошлась нам эта экскурсия в 70 долларов (без соседей стоило 100, но они присоседились потом, и нам вернули 30 долларов из-за них). С вершины мне спрыгнуть не дали, потому что не сезон убиваться. Убьюсь в мае
    IMAG0110.jpgIMAG0125.jpgIMAG0143.jpgIMAG0149.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
    Лолка, ёпрст! Покусаю щас! Ты хоть день за меня отдохнула? Отчего не почувствовала я?
    так я тоже не отдыхала, я ходила, ездила, плавала))))в мае обещаю отдохну
    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

    Комментарий


      А теперь моя красавица жена

      Комментарий


        IMG_2122 копия.jpgIMG_2132 копия.jpgIMG_2163 копия.jpgIMG_2167 копия.jpgIMG_2175 копия.jpg

        ира.jpg
        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

        Комментарий


          Особенно на 4-м фото жена удалась!
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            Сообщение от лола Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]147899[/ATTACH]
            Фото супер, как с открытки!

            Комментарий


              Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
              Особенно на 4-м фото жена удалась!
              Это я тут удался

              Комментарий


                Сообщение от лолымуж Посмотреть сообщение
                Это я тут удался
                Да ладно!
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  А на обратном пути мы заехали в Фазелис - тоже какой-то древний город.
                  IMG_2296 копия.jpgIMAG0156.jpg
                  Это город ликийцев, основанный то ли в пятом, то ли в седьмом веке до нашей эры. Удивительно красиво (но нас не пробило), там раньше с горных селений вниз по каменным желобам вниз сливали оливковое масло и вино, которое в Фазелисе паковали и продавали. Вино искали (может, льется с древних времен) но не нашли. Разочаровались.
                  01.jpg02.jpg03.jpg05.jpg

                  Лагуны там, кстати, очень живописные и шикарные. Я б там жила бы - только там архитектурный памятник и дом мне там не построят.
                  0321.jpg
                  Вложения
                  а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                  Комментарий


                    И дальше

                    Комментарий


                      ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
                      Снова на пляж, заодно нашли себе гостиницу на май - позже расскажу. Забрали машину в аренду - форд фокус 2011 года. В аренде она была самая дорогая, потому что автомат, потому что 95-й бензин. Отдали за двое суток 80 евро (скидка мне была 10 евро за мои красивые глаза). Взяли автомат - серпантины, горы, дороги узкие, с непривычки не проехали бы и пяти метров. Заморачиваться на крутых склонах на механике было бы нереально для нас. Машину дали чистую, с парой литров бензина (мужик сказал - да тут заправка недалеко, на самом деле когда доехали до заправки - 15 км - бензина оставалось на 1 километр!) Заправка обошлась в 100 долларов (за все время заправились дважды)
                      IMG_2380 копия.jpg
                      ДЕНЬ ПЯТЫЙ
                      Мы поехали кататься. Планы были - доехать до Каша и вернуться обратно. Потому что опыта вождения в Турции - ноль, правила вроде как международные, но с нюансами. Машину взяли для разнообразия и посмотреть, можно ли с детьми арендовать машину, чтобы ездить по достопримечательностям без кучи остальных туристов, туда и столько, куда и сколько надо НАМ, а не группе. На самом деле - дороги отличные, полиция на нас внимания не обращала (ну мы и не гоняли), да и вообще за всю поездку мы контроль полиции встретили пять раз (за 200 метров до себя они предупреждающие знаки выставляют о том, что они стоят), на нас не смотрели даже, тормозили фуры и автобусы.
                      Ну и даже не просто не пожалели, что взяли машину!!! Мы проехали около 700 километров по побережью, заглянули по пути везде, где можно, пару раз заблудились, еще пару раз заехали в такую глухомань, где на нас смотрели, как на пришельцев или самоубийц (особенно в деревеньке Кабак). Но по порядку: по дороге на восток от Чирали - Кемер и дальше Анталья. Туда мы не поехали, там неинтересно. Мы поехали на запад. Там пляжи, древности и Демре-Каш-Олюдениз-Фетхие-Мугла. Первый день мы проехали Каш (заехали на яхт-стоянку в Каше, пожрали клевый стейк, самый лучший из тех, что мы ели в Турции), по дороге до Каша останавливались посмотреть бухточки. И думали, что там - серпантин!
                      01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg

                      - - - Добавлено - - -

                      По дороге ехать интересно - на каждом шагу какая-нибудь да древность вылезет. Вот могилка чья-то
                      07.jpg08.jpg09.jpg10.jpg
                      По шоссе D400 мы ехали до Кековы и свернули, чтобы посмотреть затонувший город Симена. Нас отвезли на лодке - рассказали, что купаться нельзя, выгружаться на берег нельзя, смотрели с борта. Красиво. Как-то умудряются турки держать свои достопримечательности незагаженными
                      11.jpg12.jpg13.jpg

                      - - - Добавлено - - -

                      14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg

                      - - - Добавлено - - -

                      Кстати, через 20 километров от Каша есть чудный пляж (тоже, кстати, общественный) - Капуташ. Нам там понравилось, и мы решили к нему вернуться на подольше на обратном пути
                      18.jpg19 кап.jpg
                      Потом - уже не по побережью, а по сельской не особо достопримечательной местности мы доехали до Фетхие. Думали просто городишко - оказалось хороший город (с брендовыми магазинчиками). Мы там задержались на две ночи.
                      20.jpg
                      Приехали в первый день вечером, нашли на яхтенной стоянке отель получше, заселились за 120 евро сутки в номер с балкончиком и видом на яхты
                      21.jpg22.jpg23.jpg
                      на следующее утро
                      IMG_20140404_173808.jpg
                      мы поехали по окрестностям. сначала на большой мыс (не фотали, потому что дорога была узкая и нас там чуть фура не задавила), потом на могилки ликийцев, в скалах вырезанных
                      24.jpg25.jpg26.jpg

                      - - - Добавлено - - -

                      А потом поехали по побережью в поисках новых впечатлений. Которых и огреблись по уши. Поехали мы по совету мужа ("Да мы так по берегу до Каша доедем!!!) сначала на небольшой, уединенный, красивый пляж Джемле в пяти-семи километрах от Фетхие. Потом - в деревню Каякой, в которой был не очень древний город, теперь там народ к старым стенам пристраивает новые - и живет себе
                      29.jpg30.jpg
                      По дороге встретили черепашку - третью за поездку
                      28.jpg
                      Потом поехали в Олюдениз - суперпляж, национальный парк... Мы не впечатлились совсем. К тому же хотели там на ночь остаться - но из сотни отелей ни один еще не работал - не сезон
                      31.jpg32.jpg
                      И мы поехали дальше по побережью. А дорога сначала превратилась в очень даже горную. Пару часов мы ехали по дороге шириной чуть больше машины. Шаг вправо - начинался обрыв в километр-полтора отвесной стены. Офигеть, как страшно. Но мы думали, что приедем в цивилизацию
                      33.jpg34.jpg
                      А потом дорога взяла и закончилась. Вообще. На последнем метре асфальта стояли могилки. Мы решили, что тут нас и похоронят
                      Это еще не могилки, но уже последние метры дороги. Деревенька - Кабак - туда ездить НЕ НАДО! Вот это и был серпантин!!!
                      35.jpg
                      а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                      Комментарий


                        Благодарю тебя, дорогая моя! Теперь я сильно знаю, куда очень хочу!
                        Фоты... Сама знаешь, что фоты обалденные! Рада за вас и ваш отдых
                        Ну... И туркам сочувствую
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          А потом мы вернулись переночевать в Фетхие
                          36.jpg
                          Заплатили снова отелю снова 120 евро, и нас поселили на третьем, а не на втором этаже над нашим прошлым номером - оттуда вид оказался еще лучше!
                          В итоге Фетхие нам обошелся где-то в 4 тысячи долларов - потому что там магазины! Пришлось купить еще два огромных чемодана... Если бы мы ехали не на машине сами, а с тургруппой, представляете, сколько денег мы бы сэкономили!!! Так что иногда самостоятельное путешествие - это очень дорого, очень...
                          Наутро мы поехали обратно. И целенаправленно - к пляжику Капуташ. Но по дороге заехали в Летоон - старый город, охраняется Юнеско
                          37.jpg38.jpg
                          Кстати, накануне позвонили тем, кто нам машину дал, сказали, что еще на день задержимся. Нам ответили - без проблем, расплатитесь, когда приедете.
                          И мы приехали на Капуташ
                          39.jpg40.jpg41.jpg42.jpg
                          И тут нас торкнуло! И мы еще раз продлили машину на сутки и на следующий день снова приехали на Капуташ. Преимущество начала апреля - вообще-то это клевый пляж, и там все лето тусит огромное количество народу, а пляжик в бухте и всего метров 70 в длину. Но мы там были одни! Ближе к вечеру, правда, приперлись европейки и обломали нам романтические прогулки по пляжу туда-сюда. Вода - офигенно красивая, теплая, глубина на протяжении метров десяти - небольшая (мужу по горло) - потом еще метров тридцать-сорок - не больше трех метров. Очень понравилось, очень! Летом будет хуже - там поставят зонтики и туда набегут турки (они тоже этот пляжик обожают) и проезжающие туристы.

                          - - - Добавлено - - -

                          Потом мы вернулись в Чирали, отдали машину и пару дней ходили по пляжу и докапывались до отельеров.
                          Ну и чемоданчики же раскладывали, правда, ходить негде было, потому что все шмотками засыпали. Вот такая я мешочница (мужу тоже подарочков отсыпалось)
                          IMAG0365.jpg

                          Мы решили, что детей сюда везти гораздо лучше, чем в какой-нибудь супер-пупер отель с анимацией и толпой народу и тремя метрами забитого пляжа, пусть и песчаного. Тут впечатлений и интересностей намного больше, ту никто не докапывается с ненужными услугами, никто не бубнит - купите фото, сувениры, очень тихо, очень спокойно. Не надо туда ездить! Мы сами туда ездить будем.
                          IMAG0263.jpg
                          ИТОГ такой. Десятидневный отдых вдвоем с мужем нам обошелся в 1618 (пансион) + 1500 (полеты туда-обратно) + 1000 (на еду, сувениры и платежи всякие) + 700 (аренда машины с заправками и расходами) - 4 818 долларов. Можно найти отели all inclusive - но по впечатлениям, ощущениям, путешествиям и эффекту - даже близко отели не стояли!!! Можно все это сделать дешевле (снять комнатку, а не люкс в вилле, не арендовать машину, не жрать мясо каждые два часа, не пить пиво и красное вино). Только на самолетах не сэкономить.
                          IMG_1915 копия.jpg
                          В результате - в мае мы едем с детьми. Мы выкупили четыре дня в нашем пансионе, где жили, а потом еще 7 дней - в отеле на берегу (детям же там интереснее, чем ходить по три километра), арендовали машину на весь период - от аэропорта до аэропорта - но уже кроссовер, а не тазик, потому что на горных дорогах лучше машинку помощнее, купили билеты на самолет. И потом расскажем, как отдыхать с детьми, куда еще ездили, и насколько нашим оглоедам понравилось все это дело. А на сегодня у нас - все!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                          Благодарю тебя, дорогая моя! Теперь я сильно знаю, куда очень хочу!
                          Фоты... Сама знаешь, что фоты обалденные! Рада за вас и ваш отдых
                          Ну... И туркам сочувствую
                          Я тоже теперь знаю,куда хочу)))) поехали отдыхать!!!!
                          фоток получилось очень много около 50 гигов, еще даже и не разбирали особо,то что там просматривали вот это и выставили,пока время есть свободное.
                          Последний раз редактировалось лола; 04-12-2014, 02:01 AM.
                          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                          Комментарий


                            Ира)))) Круть! Аж мурашики))))

                            Комментарий


                              Сообщение от Лина Посмотреть сообщение
                              Ира)))) Круть! Аж мурашики))))
                              спасибо))))
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Для информации. Может кому будет полезным - в Турции также есть и обычные супермаркеты, которые порой бывают весьма полезны. Собственно ниже видео про Макромаркет, снятое мной в прошлом сезоне. Фотки выкладывать не буду - всё в подписи, раздел - "Отдых в Турции - отчет".
                                Кстати - в этом году у меня отпуск аж в августе. Может сново поеду, но уже наверное не в Аланью.

                                Как взять кредит без справок и поручителей?
                                Russoturista - блог одинокого странника

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X