Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
    мы были в Beach Club Doganay 5* (http://tophotels.ru/main/hotel/al2376) отель очень спокойный, есть 3 детских бассейна совсем мелкие, небольшой луна-парк, народ почти все с ребятишками, европейцев много, наших-совсем мало было, правда Алания от аэропорта далековато но автобусы и дороги там вообще супер, так что дорога вообще не утомляет. Отель находится примерно в 7 км от г.Алания, мы каждый вечер туда гулять уезжали.
    Мы тоже отдыхали в прошлом году в этом отеле, очень понравилось! Только с бассейнами вы ошибаетесь, детский там 1 и 2 взрослых открытых и 1 закрытый. А так там было чудесно.

    Комментарий


      Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
      Мы тоже отдыхали в прошлом году в этом отеле, очень понравилось! Только с бассейнами вы ошибаетесь, детский там 1 и 2 взрослых открытых и 1 закрытый. А так там было чудесно.
      И ничего я не ошибаюсь насчет детских бассейнов. детский отдельный около мини-клуба один с горками и еще около большого центрального бассейна отгороженный детский и около того бассейна, который рядом с рестораном тоже детский отгорожен. Итого детских 3 получается

      Комментарий


        Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
        Мне тоже сначала не понравилось, когда вход в море по камушкам, а потом я посмотрела, какое мутное море получается, когда детки на мелководье песок взбивают. Да и не только детки, песок все время "висит" в воде в том или ином количестве.

        А вот посмотрите, какая чистая прозрачная водичка в Кемере.

        [ATTACH=CONFIG]152208[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]152209[/ATTACH]

        Выше, где лежаки стоят, песок насыпан, а берег - камушки. А заходить можно по тропинке из мешков. Но на 2й-3й день уже ноги привыкают, не больно.

        Йети , это же отель AMARA DOLCE VITA LUXURY 5 * что в Кемере, Текирова ?
        Последний раз редактировалось Satvamax; 05-20-2014, 02:07 PM.
        Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

        Комментарий


          Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
          И ничего я не ошибаюсь насчет детских бассейнов. детский отдельный около мини-клуба один с горками и еще около большого центрального бассейна отгороженный детский и около того бассейна, который рядом с рестораном тоже детский отгорожен. Итого детских 3 получается
          Аврора права, возле каждого взрослого бассейна (и большого с горками и небольшого возле ресторана) с краю есть мелкие детские бассейны

          Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
          Йети , это же отель AMARA DOLCE VITA LUXURY 5 * что в Кемере, Текирова ?
          Да, это Амара... отличный отель

          Комментарий


            Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение

            Да, это Амара... отличный отель
            Потому и спросил что знаю не понаслышке )
            в прошлом году там был и в этом туда же еду
            отель шикарнейший но надо сказать очень не дешевый , оно и понятно есть за что платить
            AMARA DOLCE VITA LUXURY 5 * собственный отель ТЕЗТУРА ,сервис там на высоте , как говорят это жемчужина сети отелей AMARA и всего побережья Кемера ...даже Риксос который там же рядом по уровню не тот.
            Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

            Комментарий


              Есть тут кто нибудь, кто должен был лететь в Турцию 20.05.2014. Рейс задержан на сутки, и неизвестно будет или нет.

              Комментарий


                Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
                Потому и спросил что знаю не понаслышке )
                в прошлом году там был и в этом туда же еду
                отель шикарнейший но надо сказать очень не дешевый , оно и понятно есть за что платить
                AMARA DOLCE VITA LUXURY 5 * собственный отель ТЕЗТУРА ,сервис там на высоте , как говорят это жемчужина сети отелей AMARA и всего побережья Кемера ...даже Риксос который там же рядом по уровню не тот.
                Согласна, побывав в нем, уже и не рассматриваешь другие отели....

                Комментарий


                  Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
                  Йети , это же отель AMARA DOLCE VITA LUXURY 5 * что в Кемере, Текирова ?
                  Нет, Crystal Flora, 5 звезд, 1я линия, около 8 км от Кемера. Амару смотрели при выборе, но вроде дороговато показалось. Точно не помню, сколько чего стоило, 2 года уже прошло. Кристал мне понравился. Там нет большого корпуса, а куча маленьких домиков 2х-этажных, по нескольку номеров в каждом. Большая зеленая территория и пляж очень большой, это главное, чего нам хотелось. Деток с нами не было, поэтому не знаю точно, сколько там для них чего. По-моему, все было - и анимация детская, и горки и прочее.

                  Комментарий


                    Сообщение от Йети Посмотреть сообщение
                    Нет, Crystal Flora, 5 звезд, 1я линия, около 8 км от Кемера. Амару смотрели при выборе, но вроде дороговато показалось. Точно не помню, сколько чего стоило, 2 года уже прошло. Кристал мне понравился. Там нет большого корпуса, а куча маленьких домиков 2х-этажных, по нескольку номеров в каждом. Большая зеленая территория и пляж очень большой, это главное, чего нам хотелось. Деток с нами не было, поэтому не знаю точно, сколько там для них чего. По-моему, все было - и анимация детская, и горки и прочее.
                    смешно читать посты знатоков АМАРА,АМАРА ,нужно было еще подождать и дать высказаться еще кому нибудь,а потом отписаться что это Crystal Flora.

                    Комментарий


                      Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                      смешно читать посты знатоков АМАРА,АМАРА ,нужно было еще подождать и дать высказаться еще кому нибудь,а потом отписаться что это Crystal Flora.
                      отлично когда люди радуются ))
                      просто там пирс и пляж очень похожи
                      Да какая разница ,все равно АМАРА здорово так же как и множество других отелей
                      Последний раз редактировалось Satvamax; 05-20-2014, 03:51 PM.
                      Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                      Комментарий


                        Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                        смешно читать посты знатоков АМАРА,АМАРА ,нужно было еще подождать и дать высказаться еще кому нибудь,а потом отписаться что это Crystal Flora.
                        Да там наверное похоже пляж выглядит. Мы наслушались перед поездкой, что бывает на пляже места мало, и надо рано лежаки занимать, поэтому смотрели величину пляжа. В Амаре вроде тоже большой.

                        А я не специально поджидаю, просто работа, чтоб ее, отвлекает. Как есть возможность, так заглядываю. Не так я коварна, как можно подумать).

                        Комментарий


                          Здравствуйте, всем! Очень хочется слетать в Стамбул, посмотреть город и достопримечательности. Только хочется своим ходом, может у кого уже есть опыт, поделитесь, пожалуйста. По моим подсчетам на разных сайтах типа букинг и авиабилетных всяких выходит намного дешевле чем предлагает турфирма, однако страшновастенько. Или все же лучше через турфирму?

                          Комментарий


                            Сообщение от Надима Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, всем! Очень хочется слетать в Стамбул, посмотреть город и достопримечательности. Только хочется своим ходом, может у кого уже есть опыт, поделитесь, пожалуйста. По моим подсчетам на разных сайтах типа букинг и авиабилетных всяких выходит намного дешевле чем предлагает турфирма, однако страшновастенько. Или все же лучше через турфирму?
                            Я ездила .... Все легко и просто ... Покупаешь билеты , выбираешь гостиницу , резервируешь, прилетаешь , и радуешься
                            жизни , бродя по всем красотам ... Мы далековато жили , ездили на метро, метробусах.. Нам в гостинице отметили дорогу
                            страшного ничего нет)))
                            Последний раз редактировалось лола; 05-24-2014, 12:57 PM.
                            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                            Комментарий


                              Камешки на пляже (вода-то какая чистая!)
                              IMG_3250 копия.jpgIMG_3252 копия.jpgIMG_3258 копия.jpgIMG_3265 копия.jpgIMG_3271 копия.jpg
                              Еда. Кормились мы на убой (скоро опять на тренировки пойду). Очень большие порции. Очень много фруктов: персики, черешня, клубника, дыни, арбузы, сливы, апельсины (естественно!) - в кафешках и ресторанах, а шелковицу (которая росла около второго нашего места обитания) ели с куста. Мясные блюда - как же без них. Причем, дети лопали от пуза все время. съедали все, что давали, просили - котлетки, курочкины крылышки, крем-супы. Ягоды-фрукты ели в огромных количествах - не было ни аллергии, ни расстройства, вообще проблем не было! Там то ли климат такой, но со здоровьем детским не возникало вопросов. Спали хорошо, ели отлично, бегали, прыгали, болячек не было.
                              tur (2).jpgtur (4).jpgtur (6).jpgtur (8).jpgtur (10).jpgtur (11).jpgtur (12).jpgtur (13).jpg
                              Максимум, что мы отдавали за обед или ужин для четверых (двое из которых детки, но жрали как взрослые) - 80 долларов. Сюда входило: три салата, два супа, пять порций мясного, соки, фреши, вино, пиво, а лепешки давали бесплатно.
                              IMG_3283 копия.jpg

                              - - - Добавлено - - -

                              Машину брала не только для того, чтобы ездить на пляж три километра. Еще в прошлый раз около Кемера присмотрели Динопарк. Надо было свозить детей туда. Вот и поехали. Вход в парк обошелся для четверых - 150 долларов (чё так дорого-то!!!). Но детки были очень рады
                              IMG_3501 копия.jpgIMG_3504 копия.jpgIMG_3506 копия.jpgIMG_3507 копия.jpgIMG_3509 копия.jpgIMG_3514 копия.jpgIMG_3520 копия.jpgIMG_3522 копия.jpgIMG_3524 копия.jpgIMG_3533 копия.jpgIMG_3538 копия.jpgIMG_3543 копия.jpgIMG_3544 копия.jpgIMG_3552 копия.jpgIMG_3566 копия.jpg
                              Про динозавров: они не настоящие :), резиновые, двигаются, звуки разные издают, сделаны как бы в натуральную величину (но не все, чтобы детям было куда залезть), в парке очень много развлечений, детские площадки, игровые комплексы, детский бассейн, кафе, детей можно отдать аниматорам, а самим пиво пить или посетить "страшную комнату". Старший там картину нарисовал (35 баксов - на фото видно), папе привез. Что-то платное, что-то бесплатно.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось лола; 05-25-2014, 11:18 AM. Причина: миниатюры-то как удалить?
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                КСТАТИ: НАЧАЛО (а то удалилось сообщение-то первое):::
                                Мы снова ездили в Турцию, снова в Чирали, на этот раз с кучей детей. Предполагая, что с чартерами могут быть такие проблемы, какие сейчас появились, билеты брали на обычные рейсы, поэтому летели по длинной дороге: УК - Алматы - Стамбул - Анталья. Долгая дорога, на внутренних рейсах совсем грустно с детками, но не прибила их, хотя очень хотела. Летели с ожиданиями сутки.
                                image-62f117d09004956dfc6723001f1ce4266c3c89f831ba99cf157404719da84352-V.jpg
                                Изначально хотели лететь семьей. но у папы на работе случился коллапс, и он вместо себя отправил девочку, чтобы она мне помогала, за детьми следила, кофе в постель носила и пепельницы мыла. До последнего ждали, что у папы получится, но не получилось, билеты пропали. А билеты для девочки брали в мае (а не в апреле, как нам) - и место ей доставалось в самолетах далеко от меня, и с детьми пришлось терпеть мне, потому что от девочки они очень быстро прибегали обратно к мамке. Пришлось отказаться от аренды машины в Анталье в аэропорту и выкупать трансферы до Чирали и обратно. Я опасалась сама ездить по турецким дорогам, но когда приехала в YorukPark Pansion бояться перестала и снова взяла в аренду машину на неделю. Там от пансиона три километра до пляжа, ездить на машине проще - ну и вокруг много такого, куда хотелось бы свозить детей. Правда, была одна проблемка. Права я оставила дома. Но мне сказали - нет проблем. Папа отсканировал права, переслал мне их копии, мне распечатали и сказали - езди! За все время (а я опять ездила по всему побережью) меня ни разу не тормознули, потому узнать, можно ли так было делать, я и не узнала.
                                Жили мы сначала в том же YorukPark, где были с мужем в апреле. Тихо, спокойно, домик хороший, сервис приятный и неназойливый, бассейн при люксе нашем опять-таки (в который все же свалился один из детей, но девочка Даша его спасла). Наших малышей там затискали девочки турецкие и их бабка. Вообще там маленьких детей турки очень любят. Наш младший даже силился говорить на турецком, мешая постоянно его с английским (откуда вообще он понабрался-то слов таких!). Старший ныл на русском. В этом месте мы провели неделю, потому что потом поехали жить поближе к пляжу.
                                IMG_3058 копия.jpgIMG_3074 копия.jpgIMG_3081 копия.jpgIMG_3088 копия.jpg
                                IMG_3106 копия.jpgIMG_3108 копия.jpgIMG_3137 копия.jpgIMG_3160 копия.jpgIMG_3165 копия.jpgIMG_3178 копия.jpgIMG_3186 копия.jpg
                                Первый же день пошли на пляж - те самые 3 км. Удивительно, но дети дошли сами (и потом вернулись тоже сами), хотя младший в УК вообще не любит пешком ходить и находит тысячу причин, почему его надо нести на руках. Каменистый пляж поначалу внушал опасения - каково там будет деткам прыгать, Но в результате дети откинули сандалии и бегали по нему босиком, не жалуясь на камешки. При том, что у них вроде как плоскостопие, мне это очень нравилось.
                                IMG_3223 копия.jpgIMG_3228 копия.jpgIMG_3258 копия.jpgIMG_3265 копия.jpgIMG_3271 копия.jpg
                                Камешки смотрите вверху этого сообщения.
                                КОНЕЦ НАЧАЛА!!!

                                - - - Добавлено - - -

                                Потом мы поехали на гору Тахталы. Сама вершина Олимпос детей не пробила (холодно и солнечно), но поездка на канатной дороге очень понравилась.
                                IMG_3069 копия.jpgIMG_3593 копия.jpgIMG_3596 копия.jpgIMG_3599 копия.jpgIMG_3604 копия.jpgIMG_3616 копия.jpg
                                Потом мы съездили в древний Фазелис (детей не пробило снова) и сходили посмотреть на огни Химеры (детям лестница понравилась больше, чем эти самые огни)
                                IMG_3298 копия.jpgIMG_3299 копия.jpgIMG_3309 копия.jpgIMG_3332 копия.jpgIMG_3373 копия.jpgIMG_3378 копия.jpgIMG_3388 копия.jpgIMG_3395 копия.jpgIMG_3418 копия.jpgIMG_3449 копия.jpgIMG_3468 копия.jpg
                                По дороге заехали еще в курортный городок - Текирова. Дерёвня!!!
                                IMG_3069 копия.jpgIMG_3572 копия.jpgIMG_3573 копия.jpgIMG_3580 копия.jpg
                                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X