Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Динара А. Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, хотела еще уточнить: во время полета самолет был полный? или были свободные места. Вы сидели втроем в ряд и как малыша укладывали? (Просто планируем тоже отдохнуть, но беспокоит перелет)
    Самолет туда был полный, сидели втроем в ряд, укладывали на руках, убрали подлокотники, использовали как подставку под ноги сидящую рядом бабушку. Да, тяжеловато. Обратно были свободные места, даже передние, где больше места, но оказалось там подлокотники не убираются, поэтому укладывали на обычные свободные сиденья

    Комментарий


      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
      Самолет туда был полный, сидели втроем в ряд, укладывали на руках, убрали подлокотники, использовали как подставку под ноги сидящую рядом бабушку. Да, тяжеловато. Обратно были свободные места, даже передние, где больше места, но оказалось там подлокотники не убираются, поэтому укладывали на обычные свободные сиденья
      Значит на первом ряду неудобно?

      Комментарий


        Нам в прошлом году вообще не разрешали на передние места с детьми садиться, по правилам нельзя

        Комментарий


          Интересно, а я вычитала в инете, что именно первые как раз для пассажиров с детьми

          Комментарий


            Сообщение от Динара А. Посмотреть сообщение
            Интересно, а я вычитала в инете, что именно первые как раз для пассажиров с детьми
            Я немного напутала,нам дали посадочные места, там где аварийный выход, они тоже как бы 1е получаются, там свободно и вот стюардессы сказали, что с детьми нельзя.

            Комментарий


              Сообщение от Кирида Посмотреть сообщение
              Можно и у нас купить, в smgp к примеру, мы в Доминикану прошлым летом вообще через Московскую фирму летали, перечислили деньги и все, нам все документы и билеты на почту в электронном виде прислали
              По ценам самой интересно стало, промониторила
              в гостиницу 5* на 10 ночей, на двоих, на середину июля
              Из У-Ка туры от 2139
              Из Алматы от 1140 + перелет У-Ка-Алмата-У-ка 92 000тг
              Из Астаны как из У-Ка получается

              Из Алматы получается больше выбор гостиниц, почему-то
              Значит можно и через российскую турфирму купить билеты и поехать, к примеру, из Барнаула или Новосибирска? Я думала, что с этим могут возникнуть проблемы, ну, например, если что-то пойдет не так, то могут сказать, что вы вообще граждане РК, так что претензии не принимаем.
              Что излучаешь, то и получаешь.

              Комментарий


                Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                Скажите пожалуйста, кто летал из Алматы в Турцию? Покупка туров намного дешевле обходится и где в этом случае надо покупать путевки, в Алматы или у нас? Я так понимаю, что у нас из тур операторов только тез тур, там наверное побольше выбор будет?
                Есть еще казтур, работают и в У-Ка, у них цены ниже чем в тезтуре. Я один отель пробовала и тезтуре, и в казтуре оба с У-Ка, в последнем дешевле на 190 с лишним долларов вышло, но это было по конретному оттелю, другие не сравнивала.

                Комментарий


                  Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                  Значит можно и через российскую турфирму купить билеты и поехать, к примеру, из Барнаула или Новосибирска? Я думала, что с этим могут возникнуть проблемы, ну, например, если что-то пойдет не так, то могут сказать, что вы вообще граждане РК, так что претензии не принимаем.
                  Можно конечно, договор на оказание услуг не имеет привязки к гражданству, у меня муж гражданин России и здесь в РК на него всю документацию без проблем оформляли в турагенствах
                  Вязанная детская одежда на заказ - http://vk.com/bembi_kids

                  Комментарий


                    Сообщение от Динара А. Посмотреть сообщение
                    Есть еще казтур, работают и в У-Ка, у них цены ниже чем в тезтуре. Я один отель пробовала и тезтуре, и в казтуре оба с У-Ка, в последнем дешевле на 190 с лишним долларов вышло, но это было по конретному оттелю, другие не сравнивала.
                    Спасибо, буду узнавать про казтур. Экономия в 190 долларов в принципе нормальная.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Кирида Посмотреть сообщение
                    Можно конечно, договор на оказание услуг не имеет привязки к гражданству, у меня муж гражданин России и здесь в РК на него всю документацию без проблем оформляли в турагенствах
                    Поняла, спасибо. Глянула вылет из Барнаула, не особо экономнее получается, больше заморочек с переездами будет.
                    Что излучаешь, то и получаешь.

                    Комментарий


                      Сообщение от Динара А. Посмотреть сообщение
                      Значит на первом ряду неудобно?
                      Я не берусь говорить про все самолеты, тем более, что мне до вылета уже летавшие мамашки советовали приезжать раньше и просить передние места. Но в нашем самолете было именно так - подлокотники назад не закидывались (а может я плохо искала заветную кнопку? короче столики же в них встроены, т.к. передних сидений нет, поэтому они всяко другой конструкции) Я на регистрации даже не стала просить передние места, т.к. мы были где-то в самом конце очереди и я была уверена что они стопудово заняты. Когда мы попросили стюардессу можно ли туда пересесть т.к. мы с ребенком (а туда еще были желающие), она отдала места нам. Если бы подлокотники убирались, передние места выгоднее тем, что там больше места чтоб вытянуть ноги, и ребенок может постоять или поползать на полу

                      Комментарий


                        Для того, чтобы купить тур с вылетом из России, совсем не обязательно обращаться в российское агентство. Это можно сделать и у нас в городе. Цена будет та же.

                        Комментарий


                          Вопрос может не совсем по теме. Хочу поехать в Турцию из Астаны, а до Астаны из Усть-Камана поехать на своем авто. Кто владеет информацией о наличии вблизи аэропорта Астаны платных автостоянок и о ценах на них. Конечно, знаменитая парковка у аэропорта с астрономическими ценами не подходит. И вообще поделитесь проблемами "автопробега" до Астаны, ну и прочим, если есть. Заранее благодарен.

                          Комментарий


                            Вбилизи аэропорта не знаю, но есть в городе. Например в районе момышулы в крытый 6-этажный паркинг поставить (возле Казжол гостиницы). Уже и не помню сколько. но за месяц было 10-15 тысяч.

                            Комментарий


                              Для Китти. Может Вам мой совет уже и не нужен, если Вы уже купили тур. Я езжу с внуками каждый год в турцию. Мое мнение- Вам совершенно не надо гнаться за самим Кемером. В него стремится молодежь, кому нужны ночные клубы и дискотеки. Те отели, которые вам предложили -нормальные четверки. Только по цене они теперь уже как 5*. Я видела эти отели. Никакой городской инфраструктуры Вам и не нужно. Во всех поселках есть аптеки, все в шаговой доступности, а больше ничего и не нужно. На экскурсии возят отовсюду, только прояви желание. Надо брать по раннему бронированию, они значительно дешевле. Но не расстраивайтесь, попробуйте съездить первый раз, у Вас сразу выстроятся свои представления и приобретете опыт. А на следующий год уже подойдете к организации отдыха со знанием дела. Будут вопросы , спрашивайте
                              Последний раз редактировалось ; 07-13-2014, 10:14 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Trams
                                в начале июня летал в турцию, в измир. никуда обращаться не нужно) я брал тур на тревеле http://travel.kz , цена одна из самых низких которые можно найти. Есть и более дешевые предложения, но качества от них ждать не приходится))
                                Что значит никуда обращаться не нужно? Обычный сайт обычного агентства. Именно туда вы и обратились для покупкой тура. Тоже самое можно купить и в агентствах города.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X