Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, если каждый будет делать СВОЮ работу хорошо, не будет кризиса и проблем всяких. В политике тоже специалисты требуются, а не "кухарки".
    Согласна. Тогда перечислите функции депутата. Чтобы осмысленно подходить к ситуации выбора.*** Я не отбрасываю наличие коррупции (она в любой стране есть).
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-14-2016, 09:05 PM.
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Согласна. Тогда перечислите функции депутата. Чтобы осмысленно подходить к ситуации выбора.
      В нашей ситуации, выбора нет. Все кого изберут, будут выполнять волю, диктуемую им свыше. Не согласных отсеют. А то, что депутат должен работать с населением, отвод глаз.

      Комментарий


        Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
        В нашей ситуации, выбора нет. Все кого изберут, будут выполнять волю, диктуемую им свыше. Не согласных отсеют. А то, что депутат должен работать с населением, отвод глаз.
        Частично, да. Но и населению, хоть и для отвода глаз, он помогает. Здесь принцип срабатывает : "И волки сыты, и овцы целы" Что тут плохого? На этом мир держится. *****
        Хотите сказать, что из меня никчемная агитаторша получается? ))) Не хотите - не ходите - я пойду - прогуляюсь)
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-14-2016, 09:13 PM.
        ;)

        Комментарий


          Поэтому и живем, так как живем. Не существенные вопросы решают и результаты раздувают, в прессе, до размеров слона, а к серьезным даже не притрагиваются, чтобы не вышвырнули с теплого места.

          Комментарий


            Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
            Поэтому и живем, так как живем. Не существенные вопросы решают и результаты раздувают, в прессе, до размеров слона, а к серьезным даже не притрагиваются, чтобы не вышвырнули с теплого места.
            Зачем вы, вот так, бессердечно, испачкали мои розовые очки?))
            ;)

            Комментарий


              Извиняюсь! Вот новые розовые очки: "К сентябрю 2017 года в Казахстане завершится строительство помещения для международного банка низкообогащенного урана." Теперь МЫ спасем весь мир от радиации отходов.

              Комментарий


                Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                Извиняюсь! Вот новые розовые очки: "К сентябрю 2017 года в Казахстане завершится строительство помещения для международного банка низкообогащенного урана." Теперь МЫ спасем весь мир от радиации отходов.
                Здорово! Благородная миссия. Глубина помещения, не знает какая будет? Или на поверхности в саркофаге вся эта прелесть будет находиться?
                ;)

                Комментарий


                  Секретная информация, даже депутат не узнает.

                  Комментарий


                    Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
                    Секретная информация, даже депутат не узнает.
                    Наверняка есть какие-то стандарты. Европейские.... У нас давным давно существует хранилище. А эти отходы в довесок... )
                    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-14-2016, 09:59 PM.
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      За пАезию спасибо, конечно Пат))) Давай посмотрим на ситуёвину иначе. Обобщать - это круто, конечно. Но, я маленький человек, меня мало колышат зАмки, которые скупаются пачками) Я могу судить с точки зрения себя и моего маленького мирка. Живу я в квартире, отопление, хол. вода, коммуналный рай - всё работает. КСК территорию убирает, канализационные сети обслуживает, дорога во дворе - пойдет. .. Поликлиника рядом, специалисты замечатльные - мне нравятся. И т.д. Как только меня что-то начинает не устраивать - я начинаю думать, что Я могу сделать, чтобы меня это начало устраивать! Я не буду сидеть и петь песню о том, что государство - бяка. Я позвоню в инстанцию, в газету, пойду к депутату и т.д.

                      - - - Добавлено - - -



                      Ой точно))) Я даже анекдот на эту тему знаю. Поспешила - бывает)

                      - - - Добавлено - - -

                      Вы лично, что сделали, чтобы её не было? У депутата еще и своя работа есть основная, помимо общественной.
                      Скво, ну какие нафик замки! Тут статейка попалась как раз в тему, причём даже про У-Ка:

                      Посмотри какие "забавные" фото...
                      И так у нас во всем - строительство, дороги, медицина, образование, культура... Зато замки потом строит беглый чиновник где-нибудь в Швейцарии... Или надо напомнить сколько судебных процессов в последнее время над государевыми людьми прошло? Только ты не забывай что судят только верхушку айсберга - тех кто попался (точнее кого слить решили), а остальные продолжают хапать. Да и судят их весьма забавно - кому условно дадут, кому 10 лет, но с учётом УДО и амнистии выходит через 2-3 года.
                      В общем не за что мне любить своё государство. А родину да, люблю (хотя думаю и понятие родина у каждого своё)...

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Скво, ну какие нафик замки! Тут статейка попалась как раз в тему, причём даже про У-Ка:

                        Посмотри какие "забавные" фото...
                        .
                        Я один не удивлен что произошла эта хрень? Ожидаемо, предсказуемо. Вопрос времени только был. А не учесть наклон - это каким же надо идиотом быть при разработке проекта? Или откат все решил, как и всегда в этой стране? Родиной эту страну пусть называют те кто родился здесь после 91 года, после обретения того статуса, что называют гордо Независимостью. У меня лично не повернется язык назвать страну, в которой я имею несчастье находиться, родиной которая при любом удобном случае повернется ко мне задницей. Только и ждет подходящего момента. И при этом прилагает максимальные усилия чтобы меня обобрать везде где только можно. Начиная от налогов и заканчивая штрафами жолпола.
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Я один не удивлен что произошла эта хрень? Ожидаемо, предсказуемо. Вопрос времени только был. А не учесть наклон - это каким же надо идиотом быть при разработке проекта? Или откат все решил, как и всегда в этой стране? Родиной эту страну пусть называют те кто родился здесь после 91 года, после обретения того статуса, что называют гордо Независимостью. У меня лично не повернется язык назвать страну, в которой я имею несчастье находиться, родиной которая при любом удобном случае повернется ко мне задницей. Только и ждет подходящего момента. И при этом прилагает максимальные усилия чтобы меня обобрать везде где только можно. Начиная от налогов и заканчивая штрафами жолпола.
                          Так я же и говорю что родина для всех разная - для меня тоже не эта страна родина. Но родной город, родные и близкие люди, природа знакомая и любимая с детсва, соседи, народ - это то родина...

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Скво, ну какие нафик замки! Тут статейка попалась как раз в тему, причём даже про У-Ка:

                            Посмотри какие "забавные" фото...
                            И так у нас во всем - строительство, дороги, медицина, образование, культура... Зато замки потом строит беглый чиновник где-нибудь в Швейцарии... Или надо напомнить сколько судебных процессов в последнее время над государевыми людьми прошло? Только ты не забывай что судят только верхушку айсберга - тех кто попался (точнее кого слить решили), а остальные продолжают хапать. Да и судят их весьма забавно - кому условно дадут, кому 10 лет, но с учётом УДО и амнистии выходит через 2-3 года.
                            В общем не за что мне любить своё государство. А родину да, люблю (хотя думаю и понятие родина у каждого своё)...
                            Но давай будем справедливы хотя бы в том, что подобных примеров можно насобирать за 70 лет советской власти, вагон и маленькую тележку) Часть моего детства и отрочества ушла на стояние в очередях за продуктами, ассортимент которых оставлял желать лучшего. Обувь, одежда как в инкубаторе и т.д. Злоупотребление своей властью со стороны чиновников было ого-го какое! И строительство велось, порой, через одно место -косяк на косяке) "Хлеб" для редакторов журнала "Крокодил" не переводился. Не люблю, когда начинают идеализировать прошлое, свою Родину. Как раз та самая Родина наша - СССР нас с вами киданула на вкладах банковских и плевать на нас хотела. Всем мы не довольны, а картошечку, мяско, яички, казахстанские едим...

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            У меня лично не повернется язык назвать страну, в которой я имею несчастье находиться, родиной которая при любом удобном случае повернется ко мне задницей. Только и ждет подходящего момента. И при этом прилагает максимальные усилия чтобы меня обобрать везде где только можно. Начиная от налогов и заканчивая штрафами жолпола.
                            Ой, ой, ой!)) При Сталине кто-то не жил. Когда вслух что-то сказать боялись люди. В каждом врага народа видели. Читаю книженцию сейчас, как советская власть устанавливалась. Народ как липку обдирали! Голод не голод, отдавай последнюю овечку, корову, коня для развивающейся молодой республики. Налоги грабительские были. И так на каждом этапе строительства социализма, перекос за перекосом)
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-15-2016, 08:11 PM.
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Но давай будем справедливы хотя бы в том, что подобных примеров можно насобирать за 70 лет советской власти, вагон и маленькую тележку) Часть моего детства и отрочества ушла на стояние в очередях за продуктами, ассортимент которых оставлял желать лучшего. Обувь, одежда как в инкубаторе и т.д. Злоупотребление своей властью со стороны чиновников было ого-го какое! И строительство велось, порой, через одно место -косяк на косяке) "Хлеб" для редакторов журнала "Крокодил" не переводился. Не люблю, когда начинают идеализировать прошлое, свою Родину. Как раз та самая Родина наша - СССР нас с вами киданула на вкладах банковских и плевать на нас хотела. Всем мы не довольны, а картошечку, мяско, яички, казахстанские едим...
                              ))) скво, ну прям улыбаешь)
                              А Казахстан сколько кидал с девальвациями которых "не будет", с "исчезнувшим" ФОМС, с обесценеными пенсионными накоплениями в убыточных фондах (остатки которых скорее всего последуют за ФОМС), про качество строительства сказать страшно (я год жил в Астане, у самого квартира там - насмотрелся), про полицейский, прокурорский и судейский беспредел и безнаказанность максатов усеновых и тд и тп - да продолжать можно бесконечно!
                              Так что ешь курочку производства устькаменогорской птицефабрики (ахринеть какое достижение) и продолжали гордиться "родиной".

                              PS ты или знатного троллишь нас всех тут или я в тебе разочаровываюсь

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Когда вслух что-то сказать боялись люди. В каждом врага народа видели. )
                                А сейчас не так? Попробуй выйди что то скажи про знаете кого. Будет еще хуже чем при Сталине. Только тихо и мирно гэбня все провернет.

                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Налоги грабительские были.
                                ъ
                                Сейчас налоги преобразовались в штрафы. На новостях здешних через день - штраф штраф штраф. Разве можно назвать родиной если со всех сторон буквально обложили хуже даже чем при ссср? Ступить шагу нельзя без штрафа.
                                Понимание - клинок с тремя гранями...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X