Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
    Ну ты сам себе противоречишь. Если в РФ улучшения, а у нас развал, то какого ты тут ошиваешься? Это смахивает на пустозвон. Ведь твое поведение явствует о том, что в РФ ты будешь гораздо хуже жить. Это во-первых.

    Во вторых, если твоя жизнь тебя здесь устраивает, то тогда и жизнь вокруг - вполне нормальная. Ты ведь живешь в государстве, а не в своей квартирке, где свои правила игры. Ты что-то путаешь конкретно. Может еще у тебя своя комунна есть? Где ты предводитель и решаешь какие законы в стране исполнять, а какие нет? Что касается налогов, то я тебя удивлю, но ВСЕ платят налоги. Ну если уж мы письками меримся, то я у меня зп чистыми 230000 на руки, соответственно пенсионки и налогов у меня в месяц больше 50000 тенге. Но я не переживаю из за этого!

    - - - Добавлено - - -

    Краткое резюме разговора:

    - Да в Казахстане отстой, жизнь вообще фиговая, кругом развал! Вот РФ - там развитие
    - Почему ты здесь, а не там?
    - Да ты тролль! Игнорьте его парни!

    :D
    Видимо я зря нарушил своё правило не общаться с идиотами - всё-таки лучше буду придерживаться его.
    Последний раз редактировалось pa3ot; 03-17-2016, 10:47 AM.

    Комментарий


      Поддержу мнение Апачи, что на выборы надо идти.
      Зачем? Необходимо обозначить свою гражданскую позицию.
      Можно проголосовать за каких-нить самых явных аутсайдеров, можно испортить бюллетень, можно проголосовать за знакомую фамилию.
      Так или иначе, высокая явка будет говорить об активности населения, а значит даст понять власть имущим, что люди хотят изменений и реформ. От того, что мы обсуждаем что-то на кухнях или на форумах, власть в общем-то никаких сигналов не получает, а значит, статистически "все хорошо, прекрасная маркиза".

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Поддержу мнение Апачи, что на выборы надо идти.
        Зачем? Необходимо обозначить свою гражданскую позицию.
        Можно проголосовать за каких-нить самых явных аутсайдеров, можно испортить бюллетень, можно проголосовать за знакомую фамилию.
        Так или иначе, высокая явка будет говорить об активности населения, а значит даст понять власть имущим, что люди хотят изменений и реформ. От того, что мы обсуждаем что-то на кухнях или на форумах, власть в общем-то никаких сигналов не получает, а значит, статистически "все хорошо, прекрасная маркиза".
        Все правильно пишешь. Только связь односторонняя. Хотелось бы верить в порядочность и донести до власти свои пожелания, но каждый раз выходит "как обычно". А ощущать себя дурачком нет желания.

        Комментарий


          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
          Все правильно пишешь. Только связь односторонняя. Хотелось бы верить в порядочность и донести до власти свои пожелания, но каждый раз выходит "как обычно". А ощущать себя дурачком нет желания.
          В порядочность власти я не верю.
          99% власть имущих - обычные карьеристы, идущие на все, чтобы удержаться у кормушки. Даже продавая свою страну, самый явный пример - Болгария.
          От того, что ты сходишь на выборы, от тебя не убудет - прогуляешься, песенки послушаешь, танцульки посмотришь)) Детишки, опять же, стараются.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Поддержу мнение Апачи, что на выборы надо идти.
            Зачем? Необходимо обозначить свою гражданскую позицию.
            Можно проголосовать за каких-нить самых явных аутсайдеров, можно испортить бюллетень, можно проголосовать за знакомую фамилию.
            Так или иначе, высокая явка будет говорить об активности населения, а значит даст понять власть имущим, что люди хотят изменений и реформ. От того, что мы обсуждаем что-то на кухнях или на форумах, власть в общем-то никаких сигналов не получает, а значит, статистически "все хорошо, прекрасная маркиза".
            Я так и собирался сделать))
            Самые счасливые люди - сумашедшие
            Жизнь все расставит,
            Все сама рассудит.
            Все образуется,
            Жаль - нас уже не будет...
            Илья КУЛЕВ
            г.Усть-Каменогорск

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Поддержу мнение Апачи, что на выборы надо идти.
              Зачем? Необходимо обозначить свою гражданскую позицию.
              Можно проголосовать за каких-нить самых явных аутсайдеров, можно испортить бюллетень, можно проголосовать за знакомую фамилию.
              Так или иначе, высокая явка будет говорить об активности населения, а значит даст понять власть имущим, что люди хотят изменений и реформ. От того, что мы обсуждаем что-то на кухнях или на форумах, власть в общем-то никаких сигналов не получает, а значит, статистически "все хорошо, прекрасная маркиза".
              Могу поспорить - чем выше явка тем проще власти рисовать желаемый результат. Хотя у нас с этим сложностей никогда не возникало - как ни спрошу кого из друзей, родственников, знакомых, соседей, так никто не ходил, а по ТВ явка 93% и ЗА примерно столько же... Вот если никто не пойдёт тогда интересно как будут выкручиваться?

              Комментарий


                За все выборы голосовал только в 2003 году и то по тому что был в вооруженных силах и там строем отправили... Но в этом году прям, что то засобирался. Хоть и не кого не знаю, кроме заведующей детской больницы ( с дочкой на прием ходил, пока ждал читал постеры).
                Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Вот если никто не пойдёт тогда интересно как будут выкручиваться?
                  Да никак не будут выкручиваться.
                  Также напишут 93% и всего делов-то))

                  Меня больше интересуют выборы в гормаслихат.
                  С мажилисом уже и так все понятно.

                  Комментарий


                    Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                    За все выборы голосовал только в 2003 году и то по тому что был в вооруженных силах и там строем отправили... Но в этом году прям, что то засобирался. Хоть и не кого не знаю, кроме заведующей детской больницы ( с дочкой на прием ходил, пока ждал читал постеры).
                    Ну вот. Проголосуешь за эту женщину, например. Потом узнаешь часы приема и вперед тюкать со своими проблемами)) Ибо пусть работает.

                    Комментарий


                      Первый раз (не в силу возраста, просто раньше не ходил) пошел голосовать на предпоследних выборах президента, это когда впервые за 90% результат был, тогда перед выборами оппозиционные настроения обострились в СМИ, на форумах, комментах, либеральная общественность негодует... Решил сходить, а то думаю выберут ещё не пойми кого на этом фоне ) Голосовать ходил где-то в обед, народу было просто капец, очереди, хотя кассы все работали ) Очень активно ходили по квартирам призывая на выборы, плюс обходили с урнами неходячих, пенсионеров и т.п. Говорил с теми кто голосовал в других районах, везде такой же аншлаг, когда в очереди стоишь, невольно слушаешь, понял, что таких как я, пришедших осознанно, как бы чего не вышло, довольно много. Короче для меня результат за 90% был не удивителен. К слову опросы экзитпола (независимые опросы на выходе) совпали с официальными данными.
                      В последний раз ходил голосовать после обеда, народу было не так много, но заглянул в список своего дома, большинство уже проголосовало. По поводу "среди моих знакомых ни кто не ходил, откуда явка...", среди моих знакомых практически все ездили в Турцию на отдых, а по статистике таковых в пределах 6%, что у нас что в РФ, круг общения сильно влияет на мироощущение )
                      Ну и главное, судя по Украине, сейчас уже точно можно сказать, что может и реально бывает сильно хуже, и если есть желание что-то изменить, надо хотя бы понимать, кого хотим на замену, тезис хуже уже не будет, не прошел проверку практикой )

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                      За все выборы голосовал только в 2003 году и то по тому что был в вооруженных силах и там строем отправили... Но в этом году прям, что то засобирался. Хоть и не кого не знаю, кроме заведующей детской больницы ( с дочкой на прием ходил, пока ждал читал постеры).
                      Я её как-то в выходные в магазине видел лично выбирающую/покупающую игрушки для больницы, причем походу на свои деньги (но это не точно), в больнице порядок и дисциплина, я за неё проголосую.

                      Комментарий


                        Про организацию выборов: случайно, у магазина, в мусорной урне, увидел пачку приглашений на участие в выборах(мне такую принесли), там адрес, дата, ну в общем чтоб не заблудились. Ясно, что кому-то лень было разносить, тогда зачем деньги на ветер, чтобы по телеку громко заявить о потраченных миллионах. Вооот.

                        Комментарий


                          Это потому что никто не верит в выборы. Печально. Сама идея хороша, но как обычно с годами это бывает - её дискредитировали до полного абсурда.
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                            Это потому что никто не верит в выборы. Печально. Сама идея хороша, но как обычно с годами это бывает - её дискредитировали до полного абсурда.
                            Раф, верить в выборы начинают тогда, когда те кто выбирает, видят, что их ожидания оправдались. А тех товарищей которых выбирают, только с квартетом и можно сравнить из известной басни. Тусуют их постоянно то одного то другого а все на месте и стоит. Как тут не пропасть вере в выборы?
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Раф, верить в выборы начинают тогда, когда те кто выбирает, видят, что их ожидания оправдались. А тех товарищей которых выбирают, только с квартетом и можно сравнить из известной басни. Тусуют их постоянно то одного то другого а все на месте и стоит. Как тут не пропасть вере в выборы?
                              Слава, это не новость.
                              В советское время (ну так уж случилось) До каждого депутата можно было "добраться". Они на местах имели возможность повлиять на что-то. Мало конечно было тем, но в бытовом и более менее в общественных делах их слово имело определенный вес. Потому что структура власти была настроена
                              на такой диалог. Сейчас иной расклад. Есть бедные и есть богатые. И эти два класса узаконены конституцией и законодательными нормативами. И массой всяких постановлений. Богатые априори имеют больше прав и возможностей. Бедные по умолчанию таких прав не имеют.
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Хватит депрессняк катить, товарищи! Без фактов. Почему у нас тенденция ныть и ныть. Это признак ограниченности сознания - однобоко подходить ко всем политическим процессам, а тем более обобщать!!! Почему бы не напрячь извилинки и не выложить позитивную инфу про депутатов???!!! ***

                                Рая Рахимова - главный врачь центра матери и ребёнка, добилась открытия в Восточном Казахстане открытия современного детского диагностического центра. Депутат. Честнейший человек, с большой буквы! О ней с теплотой и благодарностью отзываются тысячи матерей! Добрый, открытый человек. Работает в таком режиме, который многим не снился. Помнит своих многих пациентов по именам. Именно она стала бить тревогу по поводу влияния нашей экологии на здоровье детей... Святой человек.
                                **
                                Давайте говорить о позитивном опыте сотрудничества с депутатами - ведь он есть.
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X