Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение

    Я заметил за вами склонность к скоропалительным выводам, АПАЧИ. Может я ошибаюсь?
    Выводы, это когда без вопросительных знаков. А я с вопросительными к вам) Может ошибаетесь. По крайней мере сегодня вы что-то прокомментировали по теме, а не скользили. Это здорово. Продолжайте в том же духе...

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
    Я то думал что фсе, а оно вона как.
    Теперь то точно фсё! Спасибо за внимание)
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Выводы, это когда без вопросительных знаков. А я с вопросительными к вам) Может ошибаетесь. По крайней мере сегодня вы что-то прокомментировали по теме, а не скользили. Это здорово. Продолжайте в том же духе...
      )
      Повелительное наклонение неприемлемо))
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
        Повелительное наклонение неприемлемо))
        Нууу, не хОчите, как хОчите ))
        ;)

        Комментарий


          Посидел поразмыслил. Замечаю, что больше всего баттхерта при разговорах про ссср вызывается у тех людей, кому на момент его распада было всего лишь 18-20 лет. Кто не смог еще в силу возраста осознать масштаб трагедии, распада величайшей державы мира. Мысли у людей в 18-20 лет другие, коротенькие и сиюминутные, кто бы что не говорил. Прямо тонны негодования иногда изливаются, какой был плохой союз, как там плохо жилось и прочее подобное. А на самом деле эти люди просто боятся, кмк. Оглядываются назад и понимают что они вот сейчас и здесь, достигли определенных высот, воплотили определенные цели. Им очень хорошо именно в современном укладе. И смотря назад, понимают четко, что не бывать этому ничему при ссср. Эти страхи о том, что не смогли бы там самореализоваться, при том укладе жизни и общества. Не имели бы ничего что имеют сейчас. Ни интернетов, ни афонов, ни особняков за городом, ни машинок-иномарок. Ни бизнеса, приносящего хорошие прибыли. И этот страх вполне понятен, "там было очень очень плохо, там ничего не было, мы туда ни ногой!".
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            "там было очень очень плохо, там ничего не было, мы туда ни ногой!".
            Было там много хорошего. Квартиры давали, работу предоставляли, ВУЗы бесплатно. Только не дали развиться.... америкосы проклятущие))) *** Эта тема не про СССР!*** А про жизнь в Казахстане!
            ;)

            Комментарий


              Казахстан был таки частью СССР. И ничего такого что мы обсуждая жизнь "тутошнюю", упоминаем и жизнь "тамошнюю".
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                "тамошнюю".
                "Тогдашнюю". Хочу про Казахстан!!! И темка у меня есть, отдельную создавать рука не поднимается, а здесь желаю обсудить её...
                ;)

                Комментарий


                  давай давай, с радостью послушаем и примем участие активное в обсуждении... Пости давай тред, в нетерпении ждем!
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    "Тогдашнюю". Хочу про Казахстан!!! И темка у меня есть, отдельную создавать рука не поднимается, а здесь желаю обсудить её...
                    Бухти...))
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Союз мусульман Казахстана предложил инновационный метод обучения многоязычию.

                      Поддерживая инициативу Министра образования Ерлана Сагадиева Союз мусульман Казахстана (СМК) совместно с известными отечественными учеными разработал инновационный метод, позволяющий казахстанским детям в кратчайшие сроки овладеть иностранными языками, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Союза мусульман Казахстана.

                      Он основан на эффекте максимального погружения в культурную и языковую среду. С этой целью предлагается установить в школах следующие правила:

                      1. До полудня все школьники говорят на казахском языке, после полудня на русском, после захода солнца на аглийском, после полуночи на китайском.

                      2. Каждый ученик должен иметь три варианта собственного имени. К примеру, с утра он мырза Аманбай Сарсенбайулы, после полудня господин Алексей Сарин, после захода солнца мистер Алекс Сайсэнс, после полуночи товарищ Ам Бэй Сай.

                      3. В школьной форме каждого ученика должны присутствовать казахская тюбетека, русская телогрейка, парик английского лорда и китайский зонтик.

                      4. В каждый семье должны проживать четыре взрослых человека русской, казахской, английской и китайской национальностей. Дети, воспитывающиеся в таком окружении, будут в совершенстве владеть различными языками. Правительству необходимо издать закон, поощряющий интернациональную полигамию.

                      5. Завтрак казахстанского школьника, устремленного к многоязычию, должен состоять из бешпармака, на обед ему подают русский борщ, на полдник - английский бисквит, на ужин - утку по-китайски.

                      Без комментариев.

                      Комментарий


                        У Ленина в семье так было. Ну почти. В понедельник на французском, во вторник на немецком там разговаривают. Не читали чтоле в школе жития? И ничо, нормально по нескольку языков знали.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          А что, вариант. Только надо, чтобы многоженство разрешили, нужна казашка, китаянка, англичанка, ну до кучи и жену обновить.

                          Комментарий



                            а меня вот это позабавило. Носятся с этими выборами как дурак с писаной торбой, уже и репитицию замутили - людям по 18 лет, они что, идиоты, мимо урны промажут?

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              https://www.nur.kz/1073757-v-vko-pro...a-vyborov.html
                              а меня вот это позабавило. Носятся с этими выборами как дурак с писаной торбой, уже и репитицию замутили - людям по 18 лет, они что, идиоты, мимо урны промажут?
                              Главное, чтобы они не подумали (молодежь), что это и были выборы))) *** Ты сам то ботиночки к выборам уже почистил? Зрение проверил, чтобы не промахнуться "бюлетенькой"? А, хотя же ты охотник - меткий стрелок...
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Главное, чтобы они не подумали (молодежь), что это и были выборы))) *** Ты сам то ботиночки к выборам уже почистил? Зрение проверил, чтобы не промахнуться "бюлетенькой"? А, хотя же ты охотник - меткий стрелок...
                                Не смеши мои тапочки! Какие нафик выборы! Я на них как не ходил так и не пойду. Единственно ради чего можно сходить - это испортить бюллетень, чтобы его вместо меня не использовали в своих целях, но и то лень...

                                PS тем более на рыбалку собираюсь в эти выходные, не до выборов мне)
                                Последний раз редактировалось pa3ot; 03-16-2016, 09:40 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X