Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Но давай будем справедливы хотя бы в том, что подобных примеров можно насобирать за 70 лет советской власти, вагон и маленькую тележку) Часть моего детства и отрочества ушла на стояние в очередях за продуктами, ассортимент которых оставлял желать лучшего. Обувь, одежда как в инкубаторе и т.д. Злоупотребление своей властью со стороны чиновников было ого-го какое! И строительство велось, порой, через одно место -косяк на косяке) "Хлеб" для редакторов журнала "Крокодил" не переводился. Не люблю, когда начинают идеализировать прошлое, свою Родину. Как раз та самая Родина наша - СССР нас с вами киданула на вкладах банковских и плевать на нас хотела. Всем мы не довольны, а картошечку, мяско, яички, казахстанские едим...

    - - - Добавлено - - -

    Ой, ой, ой!)) При Сталине кто-то не жил. Когда вслух что-то сказать боялись люди. В каждом врага народа видели. Читаю книженцию сейчас, как советская власть устанавливалась. Народ как липку обдирали! Голод не голод, отдавай последнюю овечку, корову, коня для развивающейся молодой республики. Налоги грабительские были. И так на каждом этапе строительства социализма, перекос за перекосом)
    Ну ты вспомнила историю вековой давности! Может лучше припомнишь как США образовывались - с искоренением коренного населения, рабством и расизмом, гражданской войной и прочими прелестями? Это все дела истории - Казахстан где с этого начал т.к. от союза досталась промышленность, транспорт, медицина, образование плюс богатые недра - и что в итоге? Или просрали или разворовали, кидают крохи народу с барского плеча которым ты и рада...

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      ))) скво, ну прям улыбаешь)
      А Казахстан сколько кидал с девальвациями которых "не будет", с "исчезнувшим" ФОМС, с обесценеными пенсионными накоплениями в убыточных фондах (остатки которых скорее всего последуют за ФОМС), про качество строительства сказать страшно (я год жил в Астане, у самого квартира там - насмотрелся), про полицейский, прокурорский и судейский беспредел и безнаказанность максатов усеновых и тд и тп - да продолжать можно бесконечно!
      Так что ешь курочку производства устькаменогорской птицефабрики (ахринеть какое достижение) и продолжали гордиться "родиной".

      PS ты или знатного троллишь нас всех тут или я в тебе разочаровываюсь
      Слушай, ну твое дело, кнечно, кем очаровываться и в ком разочаровываться. В России этого нет? Москва нашей с тобой столицей как ни как была. Слушала, на сколько сил хватило, как Путин с народом беседовал. Ему говорят, Володя!!! на Дальнем востоке люди от рака мрут, чиновники бесчинствуют, воруют, на крутых тачках ездят, на народ плевать хотели - помоги, родимый. В северных регионах цены на пищевые продукты в 5, 6 раз превышают цену их в центральных регионах России, а пенсии у людей как у всех в стране. Сильно Володя озаботился? ТОже 20 лет такая волынка у них - нищета.******* О чём мы сейчас говорим? К чему пришли? Какая бы власть не пришла, мы пешки в её руках? Возможно. Только не надо идеализировать СССР для красного словца.
      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-15-2016, 08:49 PM.
      ;)

      Комментарий


        Ну, прямо разбили вдребезги,АПАЧИ, все ее розовые очки. Как теперь человек будет есть картошечку, мяско, яички?

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          кидают крохи народу с барского плеча которым ты и рада...
          С байского, скорее))) Зато не эксплуатируют меня) Кому крохи, а мне в самый раз. Жизнь у представителей власти не сладкая, жалко мне их - жить всегда в страхе, врагу не пожелаю.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
          Ну, прямо разбили вдребезги,АПАЧИ, все ее розовые очки. Как теперь человек будет есть картошечку, мяско, яички?
          Прям там, разбили. Всё я понимаю, не тупая))) Жаль только, что люди перестали верить в то, что они могут на что-то повлиять. А ведь могут! Не на всё, правда...
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Прям там, разбили. Всё я понимаю, не тупая))) Жаль только, что люди перестали верить в то, что они могут на что-то повлиять. А ведь могут! Не на всё, правда...
            Люди конечно верят. Но вера в Отечество и Государство, как единое целое исчезла. Её нет. Во что она трансформировалась? Однозначно не скажешь.
            Но явно одно - обратно запихать в рамки любви не сможет ни 100 реальных шагов, ни прочие программы.
            Что будет дальше? Дальше будет хуже. И это самый оптимистичный ответ. Остальные ответы просто непередаваемы словами.
            Всемудачи!!

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Жаль только, что люди перестали верить в то, что они могут на что-то повлиять. А ведь могут! Не на всё, правда...
              Аккуратно, а то припишут подстрекательство к изменениям.

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Но родной город, родные и близкие люди, природа знакомая и любимая с детсва, соседи, народ - это то родина...
                Вот, вот, вот! В этом мы с тобой совпадаем во мнении) Степи, домбра, восток, бешбармак, баурсаки..... и это моя Родина!!!
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Слушай, ну твое дело, кнечно, кем очаровываться и в ком разочаровываться. В России этого нет? Москва нашей с тобой столицей как ни как была. Слушала, на сколько сил хватило, как Путин с народом беседовал. Ему говорят, Володя!!! на Дальнем востоке люди от рака мрут, чиновники бесчинствуют, воруют, на крутых тачках ездят, на народ плевать хотели - помоги, родимый. В северных регионах цены на пищевые продукты в 5, 6 раз превышают цену их в центральных регионах России, а пенсии у людей как у всех в стране. Сильно Володя озаботился? ТОже 20 лет такая волынка у них - нищета.******* О чём мы сейчас говорим? К чему пришли? Какая бы власть не пришла, мы пешки в её руках? Возможно. Только не надо идеализировать СССР для красного словца.
                  А я нигде и не говорил что в России лучше и что она является идеалом и примером для подражания (наверное поэтому я туда и не тороплюсь переезжать). Просто стране не дали развиваться эволюционным путём, раздербанили на кучу княжеств, ханств и прочих феодальных образований, 2-3 поколения оставили без родины... А в этой стране я не рождался, не переезжал в неё - это эта страна "пришла" ко мне в дом и это не делает её моей родиной, а то что творится а ней не даёт поводов её любить. Ну вот как-то так...

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Вот, вот, вот! В этом мы с тобой совпадаем во мнении) Степи, домбра, восток, бешбармак, баурсаки..... и это моя Родина!!!
                  Ну так раз совпадаем, то и отделяй родину от государства! (Я же специально стих розенбаума привёл)

                  Комментарий


                    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                    А я нигде и не говорил что в России лучше и что она является идеалом и примером для подражания (наверное поэтому я туда и не тороплюсь переезжать). Просто стране не дали развиваться эволюционным путём, раздербанили на кучу княжеств, ханств и прочих феодальных образований, 2-3 поколения оставили без родины... А в этой стране я не рождался, не переезжал в неё - это эта страна "пришла" ко мне в дом и это не делает её моей родиной, а то что творится а ней не даёт поводов её любить. Ну вот как-то так...

                    - - - Добавлено - - -



                    Ну так раз совпадаем, то и отделяй родину от государства! (Я же специально стих розенбаума привёл)
                    Да, верно всё ты говоришь))) Мирись-мирись, и больше не дерись)))

                    Ну че уж теперь поделать, ладно.... Только хотела сказать, что государство, как таковое - нечто номинальное, соответственно и понятие о Родине субъективно и размыто...
                    ;)

                    Комментарий


                      Подмечу здесь - родина это скорее место, правда. И то, кто и что тут есть. Но государство и его уклад родиной увы не является. Зато твердят о долге, патриотизме кругом.
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Подмечу здесь - родина это скорее место, правда. И то, кто и что тут есть. Но государство и его уклад родиной увы не является. Зато твердят о долге, патриотизме кругом.
                        Ну собственно и я о чем..

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Да, верно всё ты говоришь))) Мирись-мирись, и больше не дерись)))

                        Ну че уж теперь поделать, ладно.... Только хотела сказать, что государство, как таковое - нечто номинальное, соответственно и понятие о Родине субъективно и размыто...
                        Ага))

                        Комментарий


                          Ну вот и помирились и разобрались что есть родина а что есть нет))
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            Подмечу здесь - родина это скорее место, правда. И то, кто и что тут есть.
                            Ну вот и превосходно. И я о том же. А мы ведь,каждый на своем месте и находимся. Выше я это и называла своим мирком, на благополучие которого я могу хоть чуть-чуть, но повлиять. Хотя бы не гадить)) Так же и каждый гражданин в своем мирке, в "своей Родине", способен что-то изменить. Я не говорю про какие-то мега-макро дела!***Следовательно. Депутат мне сможет помочь, если чё)))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                            Что будет дальше? Дальше будет хуже. Остальные ответы просто непередаваемы словами.
                            Это, что результаты спиритического сеанса? ДУхи нашептали?)))
                            Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-15-2016, 09:38 PM.
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              Это, что результаты спиритического сеанса? ДУхи нашептали?)))
                              Называйте как знаете. Или как умеете. Но так и будет. Спиритизм тут не при чём. Скорее всего это можно назвать исторической закономерностью.
                              Хотя и это не совсем правильно.

                              - - - Добавлено - - -

                              Я заметил за вами склонность к скоропалительным выводам, АПАЧИ. Может я ошибаюсь?
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Следовательно. Депутат мне сможет помочь, если чё)))
                                Я то думал что фсе, а оно вона как.
                                Нисиво, нипонимаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X