Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Мне тогда было лет 13-14. Требуешь от меня активной гражданской позиции? Да меня просто бы послали...
    Откуда ты знаешь, если не пробовал?

    Комментарий


      Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
      Это я к тому, что если oxotnik1963'у активно не понравилось поведение продавщицы, то он мог сделать что-то реальное по этому поводу. Начать с написания жалобы директору магазина. Обратиться в органы партийной или исполнительной власти, милицию, КГБ. Написать письмо в местную газету. Много чего можно было сделать. Вместо этого он тихо стыдился за весь русский народ.
      Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.

      это русская девушка написала.. а это народная казахская.. мой отец любит эту песню и мать...
      Самые счасливые люди - сумашедшие
      Жизнь все расставит,
      Все сама рассудит.
      Все образуется,
      Жаль - нас уже не будет...
      Илья КУЛЕВ
      г.Усть-Каменогорск

      Комментарий


        Ребят, абсолютно бессмысленно спорить о том, кто виноват, и как именно эта вина образовалась "исторически"...Могу лишь с горечью констатировать отсутствие интереса у подавляющего большинства у не коренного населения к казахской культуре - а ее, по большому счету - никто не навязывает (навязывание - иначе выглядит)...Я несколько раз выкладывал на этом ресурсе (и на другом тоже) на примеры казахского искусства - и практически ни разу не видел реакции на эти примеры..Увы...
        По поводу того, что кто-то кого-то где-то не любит: сравните отношение (на бытовом, а потому - практически неустранимом и куда как более ощутимом, уровне) к русским в Казахстане и к тем же русским, переехавшим из Казахстана..Не будем сравнивать уровень Силиконовой долины - не все туда попадают..

        Комментарий


          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          Могу лишь с горечью констатировать отсутствие интереса у подавляющего большинства у не коренного населения к казахской культуре - а ее, по большому счету - никто не навязывает (навязывание - иначе выглядит)...
          Просто у некоренного населения сейчас другие приоритеты, у него, "спасибо" родному правительству, повышенный интерес к программам переселения.

          Не то время. Я в детстве с удовольствием читал казахские народные сказки.

          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          По поводу того, что кто-то кого-то где-то не любит: сравните отношение (на бытовом, а потому - практически неустранимом и куда как более ощутимом, уровне) к русским в Казахстане и к тем же русским, переехавшим из Казахстана..Не будем сравнивать уровень Силиконовой долины - не все туда попадают..
          Давайте сравним.

          Комментарий


            Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
            Просто у некоренного населения сейчас другие приоритеты, у него, "спасибо" родному правительству, повышенный интерес к программам переселения.

            Не то время. Я в детстве с удовольствием читал казахские народные сказки.



            Давайте сравним.
            это к чему Джиг?
            Самые счасливые люди - сумашедшие
            Жизнь все расставит,
            Все сама рассудит.
            Все образуется,
            Жаль - нас уже не будет...
            Илья КУЛЕВ
            г.Усть-Каменогорск

            Комментарий


              Сравниваем - очень многие переехавшие, говорят о том, что местные - не считают их "за русских", завидуют, даже дома поджигают... И не только на Тамбовщинах, но и во вполне себе подмосковных Зеленоградах...

              а по поводу интереса - не скажи, есть примеры и куда более органичного отношения, когда люди с искренним интересом изучают казахский, культуру и пр. - и знаешь, получают в ответ искренний отклик...И я говорил, кстати - не о вообще не коренном - а о вполне себе представительной площадке - об этом форуме..А здесь - далеко не все собираются уезжать. А культурой казахского народа - не интересуются практически все поголовно, увы...
              Последний раз редактировалось МиМуХа; 09-28-2013, 10:10 PM.

              Комментарий


                а Мария за Дударая замуж вышла?
                Самые счасливые люди - сумашедшие
                Жизнь все расставит,
                Все сама рассудит.
                Все образуется,
                Жаль - нас уже не будет...
                Илья КУЛЕВ
                г.Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  Очень верю в это..
                  ))

                  Комментарий


                    Когда то зачитывалась Айтматовый,Мусреповым.Народными Сказками,Абаем в переводе конечно..У родителей была неплохая библиотека на треть казахских авторов.......учила казахский язык на протяжении 9 месяцев,но без практики общения трудно((((Музыку в принципе не очень люблю никакую,но звучавшую 25 лет назад по радио-узнаЮ до сих пор....И ДА-МЫ НЕ ХОТИМ УЕЗЖАТЬ......
                    https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                    http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                    Альбом моих работ

                    Комментарий


                      Сорри, Н.Ф., если Вы приняли мой пост в свой адрес - я ни в коем разе не обвиняю кого-либо, я лишь констатирую феноменологию форума...

                      Комментарий


                        Да понятно,Мирхат,все понятно...картину тоже наблюдаю такую....преобладающее настроение....обидно и очень жаль что так происходит.30 лет назад совсем по другому было.........
                        https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                        http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                        Альбом моих работ

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          . А культурой казахского народа - не интересуются практически все поголовно, увы...
                          Что-то не заметно интереса к культуре вообще )) любой.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
                            Что-то не заметно интереса к культуре вообще )) любой.
                            да, и это есть...Но тут всеми уважаемые форумчане, тем не менее - любят щегольнуть цитаткой из мирового наследия...Типа - культурные))

                            Комментарий


                              Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
                              русские могли огородом выжить, либо работой в городе, а казахи существовали только за счет скотоводства, и языка большинство не знали... как измерять страдания будем?) и решать кто больше настрадал)))

                              - - - Добавлено - - -

                              я вполне разобралась...разве не так? историю можно переписать и вывернуть как хочешь, здравый смысл и ИМХО более стабильные понятия)
                              То есть, когда раскулачивали казахов - это страх и ужас, а когда раскулачивали русских - фигня, и так проживут? Вот это и есть национализм в чистом виде.

                              Комментарий


                                Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                                То есть, когда раскулачивали казахов - это страх и ужас, а когда раскулачивали русских - фигня, и так проживут? Вот это и есть национализм в чистом виде.
                                тогда мы были одним единым народом, а сейчас два разных, каждая из которых отстаивает свою культуру это реализм а не национализм если на то пошло.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X