Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
    Если честно оно всегда было, даже при СССР неистребимое явление, закон Ньтона, на каждое действие ...
    Раньше за незнание русского тоже самое было.. это уже факт...
    Что-то я не помню, чтобы за незнание русского языка стюардесс пинали.

    Комментарий


      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
      Что-то я не помню, чтобы за незнание русского языка стюардесс пинали.
      Но в кафетерии или магазине не зная русского языка получить нормальное обслуживание было невозможно. Сам был свидетелем случая, когда бабушке приехавшей с аула и не знающей ни слова по русски, продавец говорила:"Сначала язык выучи, а потом в кафе ходи". Было и пренебрежение к коренному населению, и обозвать могли. Все было, частенько уже тогда было мне стыдно за нас, русских. А вот про казахов, в то время, ничего плохого сказать не могу. Не зная казахского и попадая в отдаленный аул, был накормлен, напоен и денег ни копейки не брали. Очень гостеприимный народ.

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        А помоему хрень полная. С каких... Путин решает за Назарбаева, что тому делать да еще приемников предлагает? Президент независимой республики Казахстан вполне независимая фигура. Он сам решит, кого предложить вместо себя народу и когда это сделать. Президент России просто может быть поставлен в известность, если это время придет. Да еще и выборы пройти должны.
        Беда только в том, что нет в стране нормальной конструктивной оппозиции. Поэтому неважно кто и как придёт к власти, жизнь простых казахстанцев от этого не улучшится. А вот ухудшиться может

        Комментарий


          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
          Что-то я не помню, чтобы за незнание русского языка стюардесс пинали.
          Возможно вы не помните, редко летал тогда, но много ходил))
          Самые счасливые люди - сумашедшие
          Жизнь все расставит,
          Все сама рассудит.
          Все образуется,
          Жаль - нас уже не будет...
          Илья КУЛЕВ
          г.Усть-Каменогорск

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            А помоему хрень полная. С каких... Путин решает за Назарбаева, что тому делать да еще приемников предлагает? Президент независимой республики Казахстан вполне независимая фигура. Он сам решит, кого предложить вместо себя народу и когда это сделать. Президент России просто может быть поставлен в известность, если это время придет. Да еще и выборы пройти должны.
            Дыма без огня не бывает, а выборы...))) сами знаете как они проходят и где все решается)))
            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

            Комментарий


              Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
              Беда только в том, что нет в стране нормальной конструктивной оппозиции. Поэтому неважно кто и как придёт к власти, жизнь простых казахстанцев от этого не улучшится. А вот ухудшиться может
              Согласен.

              Комментарий


                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                Дыма без огня не бывает, а выборы...))) сами знаете как они проходят и где все решается)))
                "Решила собраться с мыслями! .....ни одна мысль на собрания не пришла!" самокритика вещь хорошая))
                Самые счасливые люди - сумашедшие
                Жизнь все расставит,
                Все сама рассудит.
                Все образуется,
                Жаль - нас уже не будет...
                Илья КУЛЕВ
                г.Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Но в кафетерии или магазине не зная русского языка получить нормальное обслуживание было невозможно. Сам был свидетелем случая, когда бабушке приехавшей с аула и не знающей ни слова по русски, продавец говорила:"Сначала язык выучи, а потом в кафе ходи". Было и пренебрежение к коренному населению, и обозвать могли. Все было, частенько уже тогда было мне стыдно за нас, русских. А вот про казахов, в то время, ничего плохого сказать не могу. Не зная казахского и попадая в отдаленный аул, был накормлен, напоен и денег ни копейки не брали. Очень гостеприимный народ.
                  А вот я впервые с национализмом столкнулся именно в отдалённом ауле, где работал в стройотряде. И местный "гостеприимный народ" как-то по пьянке припёрся нас убивать, только за то, что мы русские. И наоборот. Я вырос в Глубоковском районе, в посёлке Алтайский. Казахов у нас были считанные единицы. И я не помню ни единого случая проявления национализма со стороны русских.

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Согласен.
                    Тоже... к сожалению..
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Обычная новейшая история без прикрас, школьного уровня. Если повезет с учителем, то вашим детям то же самое в старших классах расскажут. Или вам на авторитетные издания ссыли предоставить "закрашиваем белые пятна"? Правы, на тот момент была общая страна и общая экономика. Но сначала подавили, вырезали и колонизировали шоб не рыпались и эксперименту не мешали, а потом красиво посыпали блестящей мишурой. Как аукнется так и откликнется. Я против национализма, и русского снобизма и даже против патриотизма...мне даже нравится некоторые черты казахов как дружность и гостепримность. Вот раньше был СССР. Мы, как патриоты, обязаны были любить и Беларусь, и Грузию… и Казахстан… А теперь вы, как патриот, что их обязаны? Ненавидеть? А завтра мы, скажем, опять все вместе в одно присоединимся. (Ну, вдруг!) И вы их опять сразу же полюбите? Как-то всё это странно. Когда люди (патриоты) с такой лёгкостью неимоверной свои убежденья и любови меняют. Как перчатки. И че вы мне заводами и полями трясете? как будто сами не могли (казахи) распахать и построить за это упущенное время...Кароч я за правду и интернационализм!
                      *джигиту пост*
                      Последний раз редактировалось ШампаньДЗЕ; 09-28-2013, 05:53 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                        А вот я впервые с национализмом столкнулся именно в отдалённом ауле, где работал в стройотряде. И местный "гостеприимный народ" как-то по пьянке припёрся нас убивать, только за то, что мы русские. И наоборот. Я вырос в Глубоковском районе, в посёлке Алтайский. Казахов у нас были считанные единицы. И я не помню ни единого случая проявления национализма со стороны русских.
                        А может он был настолько привычен, что не замечали? У нас в городишке тоже семей казахов меньше десятка было. И тех кого я знал очень порядочные люди. Однако и в школе детишкам их могли обидное крикнуть, да и в семьях... Тогда с родителями воевал и теперь постоянно спорим, когда они казахов тем давним прозвищем, времен ушедшей в небытие страны называют. А стройотряды... Местные частенько приходили студентам морды бить независимо от нац.принадлежности. Тоже ездил по России в стройотряды и бились с ними постоянно.
                        Последний раз редактировалось oxotnik1963; 09-28-2013, 05:56 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от ШампаньДЗЕ Посмотреть сообщение
                          ....Кароч я за правду и интернационализм!
                          Я тож)) и еще за понятное изречение мысли, и еще за понятность отрицания, еще за ...многое чего... и кста обязать любить невозможно...
                          Самые счасливые люди - сумашедшие
                          Жизнь все расставит,
                          Все сама рассудит.
                          Все образуется,
                          Жаль - нас уже не будет...
                          Илья КУЛЕВ
                          г.Усть-Каменогорск

                          Комментарий


                            Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                            А вот я впервые с национализмом столкнулся именно в отдалённом ауле, где работал в стройотряде. И местный "гостеприимный народ" как-то по пьянке припёрся нас убивать, только за то, что мы русские. И наоборот. Я вырос в Глубоковском районе, в посёлке Алтайский. Казахов у нас были считанные единицы. И я не помню ни единого случая проявления национализма со стороны русских.
                            че с деревни то возьмешь? вы бы в русские деревни сейчас заехали безпробудное пьянство и черная зависть к тем кто лучше живет.

                            Комментарий


                              и да, новейшая история.. еще в древней Греции один умный казах сказал "историю делают победители")))
                              Самые счасливые люди - сумашедшие
                              Жизнь все расставит,
                              Все сама рассудит.
                              Все образуется,
                              Жаль - нас уже не будет...
                              Илья КУЛЕВ
                              г.Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                                и да, новейшая история.. еще в древней Греции один умный казах сказал "историю делают победители")))
                                В истории находятся все тайны политической прозорливости и наоборот ...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X