Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
    Да, нужно отдать должное Сталину - вещизмом он не страдал. Для него главное было - власть, и ради этого он был готов убивать, убивать и убивать. Надо же, переживал бедняжка... А когда миллионы крестьян оставлял без средств к существованию, отнимал всё до последнего и отправлял в ссылку, только за то, что у них завелась лишняя, на его взгляд, корова, как то не очень он переживал.
    И если вы считаете, что ради атомной бомбы нужно уничтожать миллионы ни в чём не повинных сограждан - мне с вами разговаривать не о чем.
    Население росло,хоть как вы говорите-убивать, убивать и убивать
    а Ельцин миллионы?
    а бомба как раз чтобы миллионы эти целыми остались...
    за корову в ссылку?думаете щас на нарах нет беззвиных?это на местах как говорится...
    Последний раз редактировалось bujhm; 04-24-2012, 07:46 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
      Вам приводишь конкретные факты, как бедно жили простые советские люди во времена обожаемого вами Сталина.
      Страна за 50 лет пережила две (!) мировые войны и гражданскую (в которые нас загнали). Находилась в изоляции от всего мира. С 1949г после фултоновской речи Черчилля, фактически вступила в холодную войну. Какие иные условия жизни могли быть? Тут не вина Сталина в бедности-то.
      Последний раз редактировалось Кержак; 04-24-2012, 08:51 AM.

      Комментарий


        Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
        Население росло,хоть как вы говорите-убивать, убивать и убивать
        а Ельцин миллионы?
        а бомба как раз чтобы миллионы эти целыми остались...
        за корову в ссылку?думаете щас на нарах нет беззвиных?это на местах как говорится...
        Не перестаю удивляться вашей наивности. С чего вы взяли, что население росло? Правильно, из официальной советской статистики? А можно верить советской статистике? Да ни в коем случае. Руководители статистики прекрасно знали, что их ожидает, вздумай они подать Сталину правильные цифры. Кстати, насколько я знаю, их всё равно всех расстреляли, вскоре после переписи населения. Просто на всякий случай, чтобы не проболтались о правильных цифрах.
        Ну а ваше удивление, насчёт ссылки за корову... Да почитайте хотя бы изданную в советское время "Поднятую целину" Шолохова. Да, там много советской агитки, (Шолохову тоже жить хотелось, и хорошо жить), но сквозь неё время от времени прорывается правда. Есть там эпизод, где раскулачивают бывшего героя Гражданской войны. Он в шоке, он повторяет:"Но я же воевал за Советскую власть... За что вы со мной так?" Именно так мне рассказывала бабушка, пережившая коллективизацию. Её семью не раскулачили чудом, просто комбедовцы рассудили, мол, должен же кто-то и в колхозе работать, не комбедовцам же. Кто такие были эти комбедовцы? Бездельники, алкоголики и тунеядцы. А тут они превратились в "сталинских соколов", одели кожанки, нацепили маузеры и пошли раскулачивать. А кто такие были кулаки? Трудолюбивые крестьяне, пахари, труженики. И как с ними обошлась советская власть, во главе с "успешным менеджером". Да ни одному нормальному правителю никогда не придёт в голову уничтожать крестьянство в своей стране, кто же страну потом кормить будет? Сталина этот вопрос нисколько не волновал.
        Насчёт атомной бомбы. Первыми бомбу изобрели американцы, при этом они как то обошлись без массовых репрессий против своего народа.

        Комментарий


          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          Страна за 50 лет пережила две (!) мировые войны и гражданскую (в которые нас загнали). Находилась в изоляции от всего мира. С 1949г после фултоновской речи Черчилля, фактически вступила в холодную войну. Какие иные условия жизни могли быть? Тут не вина Сталина в бедности-то.
          В гражданскую войну нас загнали большевики, и никто иной. Они проиграли выборы в Государственную Думу и решили захватить власть насильственным путём.
          Европа пережила те же самые две мировые войны, но уже к 1960 г. проигравшая войну Германия в экономическом развитии обогнала выигравший войну Советский Союз.

          Комментарий


            Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
            Дело не в лени - Вам просто сказать нечего в защиту своего кумира.
            Смешной. Я думал, таких замшелых антисоветчиков уже не осталось, ан нет, на некоторых форумах водятся еще.

            Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
            А 30 000 опрошенных - это далеко не вся Россия.
            Понятие "статистически значимая выборка" незнакомо. И вы в курсе, что в опросах такого "уважаемого" соцагентства, как Левада-центр, участвует на порядок меньше?

            Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
            Это просто грамотно подобрали опрашиваемых, чтобы получить нужный результат.
            Да что вы? А Вы-то откуда знаете?

            Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
            Прочитал недавно фразу о поклонниках Сталина: "Половина страны и сегодня зовёт из могилы Сталина. Слушаться проще, чем думать самому. А кнут - прекрасный стимул для ленивых. Холуй догадывается, что если его не бить, он умрёт с голоду..."
            Антисоветчик - всегда русофоб.

            Комментарий


              Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
              В гражданскую войну нас загнали большевики, и никто иной. Они проиграли выборы в Государственную Думу и решили захватить власть насильственным путём.
              Европа пережила те же самые две мировые войны, но уже к 1960 г. проигравшая войну Германия в экономическом развитии обогнала выигравший войну Советский Союз.
              Готов поспорить по каждому пункту. Но тогда мы уйдем далеко в сторону от общей канвы дискуссии.
              Просто поймите, что Сталин принял всего три решения благодаря которым мы сейчас и живем. Провел индустриализацию, провел эвакуацию промышленности с началом войны, создал атомную бомбу. Все. Спасибо товарищу Сталину.
              Я не Сталинист, просто отдаю ему должное и низко кланяюсь за Победу.

              Комментарий


                Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                Смешной. Я думал, таких замшелых антисоветчиков уже не осталось, ан нет, на некоторых форумах водятся еще.
                Антиисоветчик - всегда русофоб.
                Не услышал ни одного аргумента в защиту кумира. "Смешной", "русофоб" и "антисоветчик" - это не аргументы. Если сказать нечего - может лучше промолчать?

                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Готов поспорить по каждому пункту. Но тогда мы уйдем далеко в сторону от общей канвы дискуссии.
                Просто поймите, что Сталин принял всего три решения благодаря которым мы сейчас и живем. Провел индустриализацию, провел эвакуацию промышленности с началом войны, создал атомную бомбу. Все. Спасибо товарищу Сталину.
                Я не Сталинист, просто отдаю ему должное и низко кланяюсь за Победу.
                Я думаю, что все мы жили бы гораздо лучше, если бы Ленина и Сталина вовремя к ногтю прижали. Это именно ваш кумир виноват в том, что наша страна оказалась совершенно не готова к началу войны, и что немцы дошли до самой Москвы. И только мужество и героизм простых советских людей позволили нам одержать великую Победу. Я низко кланяюсь за Победу простому советскому солдату. Если создание атомной бомбы для вас оправдывает миллионы безвинных жертв - нам разговаривать не о чём.
                Последний раз редактировалось Симона; 04-24-2012, 08:25 PM. Причина: объединение сообщений

                Комментарий


                  Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                  <...>
                  Нравится это вам или не нравится, именно Европа создала современную цивилизацию. Ни Африка, ни Азия. Именно Европа смогла обеспечить своим народам наиболее высокий уровень жизни, до которого нам, похоже, никогда не дотянуться. <...>
                  Да, именно Европа. Точнее, на Европе разворачивалась талмудическая модель мироустройства, чтобы потом перенести ее на оставшийся мир.. Мне не может это "нравится" или "не нравится". Я лишь констатирую. Европа породила демократию - величайшую из бед нашего времени.
                  ----
                  Что касается вашего спора с оппонентами о Сталине...
                  Считаю, что мы не знаем и никогда не узнаем истинных мотивов поступков таких людей, как Ленин, Сталин, Гитлер (если угодно). С нашей сегодняшней точки зрения, это настолько глубоко психически нездоровые люди, что вряд-ли возможно их воспринимать иначе, чем инструмент в более умелых руках.
                  Я далек от традиционной конспирологии, но я убежден, что у выдающихся исторических личностей всегда есть "вышестоящие" кукловоды.
                  Понять мотивы этих, приводящих к власти и вершащих историю нам, увы, не дано.
                  Эти мотивы основаны на чем-то, лежащим вне нашего мировоззрения. Которое, к тому-же, умело удерживается в рамках материалистично-идеалистичного антагонизма.

                  Или, говоря иначе, что-то они нам не договаривают.
                  ))
                  Последний раз редактировалось Ekzot; 04-24-2012, 07:14 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                    ...Европа породила демократию - величайшую из бед нашего времени...
                    ----

                    ...Или, говоря иначе, что-то они нам не договаривают.
                    ))
                    Теперь я знаю, откуда все наши беды...))
                    А вот, кто же ОНИ такие, до сих пор понять не могу((

                    Комментарий


                      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                      Я думаю, что все мы жили бы гораздо лучше, если бы Ленина и Сталина вовремя к ногтю прижали. Это именно ваш кумир виноват в том, что наша страна оказалась совершенно не готова к началу войны, и что немцы дошли до самой Москвы. И только мужество и героизм простых советских людей позволили нам одержать великую Победу. Я низко кланяюсь за Победу простому советскому солдату. Если создание атомной бомбы для вас оправдывает миллионы безвинных жертв - нам разговаривать не о чём.
                      Молчал. Неужели, думал, один пещерный остался, остальные все - "продвинутые, пальцы веером". Нам действительно говорить - не о чем, наверное между нами пропасть - классовая (классики марксизма правы!), мировоззренческая, культурная и проч. Убежден - чем дальше, тем больше людей станут нашими единомышленниками. Дальнейшее участие в споре считаю бесполезным и даже вредным."Да воздастся каждому - по вере его...".

                      Комментарий


                        Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                        Я думаю, что все мы жили бы гораздо лучше, если бы Ленина и Сталина вовремя к ногтю прижали. Это именно ваш кумир виноват в том, что наша страна оказалась совершенно не готова к началу войны, и что немцы дошли до самой Москвы. И только мужество и героизм простых советских людей позволили нам одержать великую Победу. Я низко кланяюсь за Победу простому советскому солдату. Если создание атомной бомбы для вас оправдывает миллионы безвинных жертв - нам разговаривать не о чём.
                        Понимаю, что дальнейшая наша дискуссия невозможна. Вам меня не переубедить. уверен, что и мне вас - тоже.
                        Просто пара слов:
                        Смотрите на историю как на непрерывную цепь событий. А не выхватывайте куски. Если бы Ленина и Сталина «вовремя к ногтю прижали», то лучше бы страна в 20м веке не жила. Если бы Николай 2 продержался бы дальше в 1й мировой, то несмотря на возможную победу, Империя бы возвращала огромные займы на ведение этой же самой войны + проценты по займам. Италия тоже в числе стран победительниц в 1й мировой. Дали Италии возможность лучше жить? Откуда тогда взялся Муссолини? Если бы Ленина и Сталина «вовремя к ногтю прижали» белое движение, то к этим займам и процентам по ним, страна бы платила еще и те, которые белые наделать успели + расчленение страны на несколько изолированных государств (то, что мы наблюдаем сейчас). Тогда бы точно во Второй мировой не выстояли бы. А Сталин индустриализацией сумел таки подготовить страну к войне это вы зря. Сколько танков в красной армии было в 20е годы? Сколько в 1941м? Сколько в 1945м? Из воздуха взялись? Без атомной бомбы СССР бы был съеден не в 1991, а уже в 50х годах.
                        Повторюсь для вас (старайтесь читать медленно и внимательно) - я не Сталинист!
                        Просто считаю, что нелья его мазать одной черной краской.

                        Комментарий


                          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                          Не услышал ни одного аргумента в защиту кумира. "Смешной", "русофоб" и "антисоветчик" - это не аргументы.
                          Любезнейший, вы меня искренне забавляете со своим антисталинистским пафосом, правда. Вы, случайно, подшивку газет перестроечной поры не храните? Очень похожая риторика.

                          А что касается аргументов, то, во-первых, здесь несколько иная тема. Во-вторых, вам никакие аргументы не помогут. Вы ведь "антисталинист", а таким - любой аргумент как об стенку горох. Знаний у вас - ноль, только повторяете либеральные, точнее, либероидные "агитки". Вы не знаете ни как начались репрессии, ни их причины, ни сколько погибло в результате (я давал ссылку на Земскова, но вы ведь ни за что не будете его читать, лучше талдычить про "миллионы"), ни кто их прекратил (о ужас! - это был Л.П. Берия!!).

                          Еще раз - вы не знаете про историю своей страны НИ-ЧЕ-ГО. И не хотите узнать. Так с какой стати я тут буду приводить аргументы?

                          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                          Если сказать нечего - может лучше промолчать?.
                          Может, будете давать советы тем, кто о них просит?

                          Комментарий


                            Проблема в постоянном болезненном и предвзятом отношении к самой себе и какому-то дурацко-наивному умилению ко всему Западному. Идиотский мазохизм на пустом месте. Это касается вот таких как Френд. Хают историю и людей делавших ее в угоду либерастных ценностей. Вместо того, чтобы как попугай, повторять и пересказывать мифы и легенды, рожденные в 1956 г, почитали бы что-нибудь историческое, исследовательское, публицистическое о том времени и о Сталине. Может, и появилась бы СВОЯ точка зрения.
                            Горбачев, Ельцин осудили Сталина под кредиты западные, и что имеем. В Японии большинство школьников, действительно полагает, что Хиросиму и Нагасаки бомбил Сталин. А ФРГ в школах учили, что Кёльн и Дрезден бомбили жестокие русские. Осталось для полноты картины заявить, что Сталин в Освенциме уничтожил 6 млн евреев, а сталинский "отряд 731" истребил 35 млн. китайцев! И вы Френд этому способствуете своим не знанием истории. Из за вас, в Бельгии, наверно думают, что войну выиграл рядовой Райнер, причем один.
                            Малоизвестный факт — в сталинские времена и некоторое время после смерти Вождя в средней школе преподавался такой предмет, как ЛОГИКА. Но... Логика и психология перестали быть нужными в 1959 году. В том числе, благодаря инструктору отдела школ и образования…. студенту Колумбийского Университета и отцу перестройки Александру Яковлеву. (Вот Экзот! Где ОНИ, кукловоды, проявляются),чего Сталин удумал — детей ЛОГИКЕ учить! Воистину, людоедские и человеконенавистнические замашки кровавого сталинского режима не знали границ!

                            Комментарий


                              Сообщение от Чебурах
                              Дальнейшее участие в споре считаю бесполезным и даже вредным.
                              Сообщение от Кержак
                              Понимаю, что дальнейшая наша дискуссия невозможна.
                              А вот это вы зря)).
                              Нельзя подранков оставлять. Негуманно это.))
                              ----
                              А вообще, думаю, нужно уже принять, что история обЪективна. В отличии от субЪективной историографии. Причем, свободомыслие порождает совершенно крайние точки зрения. От полного неприятия Сталина и сталинизма, до кумиризации этого руководителя.
                              Но как бы мы не трактовали сталинизм, этот исторический хронос миновал. И Сталин выполнил свою функцию. Вот и думай теперь, в ком из них материализовалось Зло: в Ленине?, в Сталине?, в Гитлере?, в Мао?..
                              Если-бы не было Ленина, не было бы и Сталина.
                              Давайте свалим все на Ильича? Который до сих пор терафимом лежит в шумерском зиккурате в самом "сердце" России. А с другого "края" планеты на всех "взирает" Всевидящее око с бумажного символа талмудического мира - с долларовой купюры. Но, вот ведь ирония... Нарисовал эту купюру человек, очень к Ленину приближенный.
                              Этакий "специалист по особым поручениям". Охраняемый ни кем-нибудь, а Самим Блюмкиным...
                              Николай Константинович Рерих, он же Сергей Макрановский (который по заказу министра сельского хозяйства США разработал дизайн "флага сатанизма")...
                              Вот и разберись... "кто куда, чего и как". И кто чью волю выполняет...
                              ----
                              Истину мы никогда не найдем. Не установим.
                              "Гадаем мы и водим хоровод, а истина безмолвно в центре ждет." (с) Хайям.
                              Поэтому, и в данной и в других дискуссиях нет и не будет правых или не правых.
                              Каждый по своему прав.
                              Но все-таки... в действительности все совсем не так, как на самом деле.
                              ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Front50 Посмотреть сообщение
                                Проблема в постоянном болезненном и предвзятом отношении к самой себе и какому-то дурацко-наивному умилению ко всему Западному. Идиотский мазохизм на пустом месте. Это касается вот таких как Френд. Хают историю и людей делавших ее в угоду либерастных ценностей. Вместо того, чтобы как попугай, повторять и пересказывать мифы и легенды, рожденные в 1956 г, почитали бы что-нибудь историческое, исследовательское, публицистическое о том времени и о Сталине. Может, и появилась бы СВОЯ точка зрения.
                                Горбачев, Ельцин осудили Сталина под кредиты западные, и что имеем. В Японии большинство школьников, действительно полагает, что Хиросиму и Нагасаки бомбил Сталин. А ФРГ в школах учили, что Кёльн и Дрезден бомбили жестокие русские. Осталось для полноты картины заявить, что Сталин в Освенциме уничтожил 6 млн евреев, а сталинский "отряд 731" истребил 35 млн. китайцев! И вы Френд этому способствуете своим не знанием истории. Из за вас, в Бельгии, наверно думают, что войну выиграл рядовой Райнер, причем один.
                                Малоизвестный факт — в сталинские времена и некоторое время после смерти Вождя в средней школе преподавался такой предмет, как ЛОГИКА. Но... Логика и психология перестали быть нужными в 1959 году. В том числе, благодаря инструктору отдела школ и образования…. студенту Колумбийского Университета и отцу перестройки Александру Яковлеву. (Вот Экзот! Где ОНИ, кукловоды, проявляются),чего Сталин удумал — детей ЛОГИКЕ учить! Воистину, людоедские и человеконенавистнические замашки кровавого сталинского режима не знали границ!
                                навеяло...про Вождя ..."Ха́йбах — бывший аул в горной Чечне. До депортации чеченцев в 1944 году входил в Галанчожский район, в настоящее время это территория Ачхой-Мартановского района Чечни.

                                По версии Степана Кашурко, руководителя поискового центра «Подвиг» Международного союза ветеранов войн и вооруженных сил, возглавившего в 1990 году чрезвычайную комиссию по расследованию событий в Хайбахе, нетранспортабельные местные жители — старики, дети и больные — были согнаны в большой сарай-конюшню и заживо сожжены, a тех, кто пытался вырваться из конюшни — расстреливали. Всего было уничтожено, согласно Кашурко, 705 человек. Операцией командовал комиссар госбезопасности 3-го ранга генерал-майор Гвишиани.[".....28 августа 1941 г. указом Президиума Верховного Совета СССР была ликвидирована Автономная Республика немцев Поволжья. 367 000 немцев было депортировано на восток (на сборы отводилось два дня): в республику Коми, на Урал, в Казахстан, Сибирь и на Алтай. Частично немцы были отозваны из действующей армии. В 1942 началась мобилизация советских немцев в возрасте от 17 лет в рабочие колонны. Мобилизованные немцы строили заводы, работали на лесозаготовках и в рудниках.

                                Были депортированы также представители народов, страны которых входили в гитлеровскую коалицию (венгры, болгары, многие финны).

                                На основании решения Военного совета Ленинградского фронта от 20 марта 1942 г. из прифронтовой зоны в марте-апреле 1942 года было депортировано около 40 тысяч немцев и финнов.

                                Те из них, кто вернулся домой после войны, были повторно депортированы в 1947—1948 гг."...да и за Победу,ну явно не товарищу Сталину спасибо,а миллионам невернувшихся,извиняюсь за вмешательство,но это уж совсем жесть по Вождя ...
                                Последний раз редактировалось Тайшет; 04-24-2012, 10:00 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X