Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    Уважаемый, на все может плевков не хватить...


    Какая разница, где быть рабом?
    ))
    не переживайте за мое слюноотделение,а с чего ,любезный вы в рабы то всех записали??вот именно вы -то?

    Комментарий


      Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
      не переживайте за мое слюноотделение
      Это вам тактично намекнули, что плеваться не хорошо. Дискуссия все-таки.

      Что-то проигнорировали вы примеры репрессий со стороны демократических США и Британской империи. Не прокомментировали.

      Комментарий


        Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
        <...> а с чего ,любезный вы в рабы то всех записали??вот именно вы -то?
        Я себя не отделяю.
        Поймите, все теории общественного устройства (строя) преследуют только цель завуалировать ту поганую сущность, которая впервые была обозначенна в строе рабовладельческом: есть элита и есть рабы.
        С тех пор менялось только количество. Качество этой сущности не менялось при любом общественно-политическом устройстве.
        Элита скрыта. Я вполне допускаю, что человек при жизни даже ни на шаг не приблизится к пониманию сущности элиты.
        А мы, как и наши предки на много колен назад, продолжаем трудиться за еду.
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          ...
          А мы, как и наши предки на много колен назад, продолжаем трудиться за еду.
          ))
          что ставит под сомненье пословицу "Хорошо там, где нас нет"))
          В целом все познается в сравнении и этой самой планки "хорошо"
          а репрессии, как заметил Кержак (кста а почему Кержак? Ридерский чтоль?) везде были и поныне существуют
          Самые счасливые люди - сумашедшие
          Жизнь все расставит,
          Все сама рассудит.
          Все образуется,
          Жаль - нас уже не будет...
          Илья КУЛЕВ
          г.Усть-Каменогорск

          Комментарий


            Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
            Уважаемые господа,мне глубоко фиолетово чью версию .кто будет разносить ,я достаточно тесно общался с тем человеком,который был в детском(!)возрасте был выслан как враг народа,возможно он рыл траншеи в пять лет,может еще что по какой-нибудь версии,но то что он рассказал,а я ему верю.мне достаточно без версий,и это лишь капля.Моя семья напрямую пострадала от раскулачивания,близкие мне люди отсидели в лагерях,я плюну в лицо .кто скажет.что так нужно было ради чего-то,плюну в лицо,кто скажет ,что войну выиграли "вожди",после того ,что мне рассказал ветеран -инвалид,"как же оно было"по его версии,так что не стоит тратить ваше время на приведение версий.люди деньги зарабатывают,один одну пишет,другой другую,кто третью.Тут спорят где лучше жить,везде хорошо где нас нет,но я бы с удовольствием если бы была возможность уехал из Казахстана,не мучаясь ностальгией по советскому прошлому ни по новому настоящему.с уважением
            Блин еще один с условиями нарисовался!!
            Че то вас не понять, плюете на всех за своих предков, и в то же время, не мучаетесь, плюете на советского прошлое, которое ваши предки строили. Определитесь со слюной, иначе с таким количеством желчи в организме вы практически не жилец. )))

            Комментарий


              Сообщение от Lancaster Посмотреть сообщение
              Весьма существенная, на самом деле.
              Бушмен в Сахаре когда более не раб?
              Когда он бушмен, живущий по бушменски или когда его приобщили к цивильному миру?
              ))

              Комментарий


                Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                я бы с удовольствием если бы была возможность уехал из Казахстана,не мучаясь ностальгией по советскому прошлому ни по новому настоящему.
                Кстати, Тайшет, а, что сейчас-то держит?
                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                Бушмен в Сахаре когда более не раб?
                Когда он бушмен, живущий по бушменски или когда его приобщили к цивильному миру?
                ))
                Ливийцев одемократили уже. Сейчас они нам и расскажут, когда были свободнее.
                Последний раз редактировалось Кержак; 04-25-2012, 01:01 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Это вам тактично намекнули, что плеваться не хорошо. Дискуссия все-таки.

                  Что-то проигнорировали вы примеры репрессий со стороны демократических США и Британской империи. Не прокомментировали.
                  я так полагаю ,во -первых что пока на те вопросы .за которыми последуют данные действия никто не ответил .что это правильно,поэтому не стоит воспринимат буквально.хотя суть остается.во-вторых ,а что за коментарий вы хотели услышать?я .например .глубоко возмущен действиями американцев в отношении индейцев,а англичанв отношении индийцев в разное время,но в общем то их политический строй и не предусматривал какой-то справедливости."Демократия-худшая из форм правления,но лучше пока не придумали"если не ошибаюсь Черчиль так выразился,а вот с ""народная" совтская власть -получается вдвойне хуже.ибо под прикрытием благих принципов творилось такое,что ставит в один ряд с "прогнившими" каиталистами.

                  Сообщение от Front50 Посмотреть сообщение
                  Блин еще один с условиями нарисовался!!
                  Че то вас не понять, плюете на всех за своих предков, и в то же время, не мучаетесь, плюете на советского прошлое, которое ваши предки строили. Определитесь со слюной, иначе с таким количеством желчи в организме вы практически не жилец. )))
                  дак вы внимательно читайте,тогда поймете,что ж вы все за мое здоровье беспокоитесь!вашими молитвами уж как нибудь...

                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Кстати, Тайшет, а, что сейчас-то держит?

                  Ливийцев одемократили уже. Сейчас они нам и расскажут, когда были свободнее.
                  да много чего держит,я же за еду работаю,а ем я много .потому на переезд пока не скопил,а вот сына отправил,пока учится ,а там посмотрим дальше.
                  Последний раз редактировалось Симона; 04-25-2012, 01:09 PM. Причина: объединение сообщений

                  Комментарий


                    В Ливии туареги...
                    Вообще, наблюдать за тем, как насаждается novus ordo seclorum интересно. Со стороны. Пока это тебя самого не коснется.
                    Почему-то там "наверху" хотят, чтобы человечество было воинственным. Для поддержания этой воинственности устраиваются даже мировые войны.
                    Затем, когда понятно, что мировые войны - тупик, находится выход в гонке вооружений.
                    Кому-то (или чему-то) нужно, чтобы жители планеты умели обороняться.
                    Для чего?
                    ))

                    Комментарий


                      Сообщение от Тайшет
                      с ""народная" совтская власть -получается вдвойне хуже.ибо под прикрытием благих принципов творилось такое,что ставит в один ряд с "прогнившими" каиталистами.
                      Почему это сразу - вдвойне!? Любая власть есть насилие. Мерки больше\меньше весьма условны. Просто та власть обеспечила выживание народов СССР.

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      В Ливии туареги...
                      Просто пример очень удачный. Посмотрим как их демократия в люди выведет.
                      Последний раз редактировалось Кержак; 04-25-2012, 01:11 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Бушмен в Сахаре когда более не раб?
                        Когда он бушмен, живущий по бушменски или когда его приобщили к цивильному миру?
                        ))
                        Не переиначивайте. Рабы в Центральной Африке и современном Лондоне имеют разные условия.
                        Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                        Комментарий


                          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение


                          Собственно, из этих слов лично мне интересен "список" великих "русских" мыслителей. Блаватская, Вернадский, Рерих...
                          G-Git, ты что-нибудь знаешь об "импортированных знаниях"? И об "агентах влияния"?.
                          Эта троица в одном ряду с Аристотелем, Коперником, Ньютоном, Менделеевым, Менделем, Дарвином, Эйнштейном.

                          ))
                          Привет Экзот! а что в твоем списке мадам Блаватская делает? Она хотела объединить все Религии мира, но ничего не вышло, и ваще она не из ТЕХ о ком ты говоришь. Кто то про нее точно сказал “одна из самых искусных, изобретательных и интересных МОШЕННИЦ”

                          Сообщение от Lancaster Посмотреть сообщение
                          Не переиначивайте. Рабы в Центральной Африке и современном Лондоне имеют разные условия.
                          Точно! В Центральной Африке они свободней!
                          Последний раз редактировалось Симона; 04-25-2012, 01:28 PM. Причина: объединение сообщений

                          Комментарий


                            Сообщение от Front50 Посмотреть сообщение
                            Привет Экзот! а что в твоем списке мадам Блаватская делает? Она хотела объединить все Религии мира, но ничего не вышло, и ваще она не из ТЕХ о ком ты говоришь. Кто то про нее точно сказал “одна из самых искусных, изобретательных и интересных МОШЕННИЦ”<...>
                            Шалом, Фронт)).
                            Так и хочется ответить: "Можно подумать, остальные не мошенники"...
                            Но, ты прав, дурной бабе не место в этом списке. Отзываю мадам Блаватскую. Пусть Теория семи рас остается без авторства.
                            И пофик, что именно эта теория легла в основу нацизма, устроившего Вторую мировую.
                            ))

                            Комментарий


                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              Я себя не отделяю.
                              Поймите, все теории общественного устройства (строя) преследуют только цель завуалировать ту поганую сущность, которая впервые была обозначенна в строе рабовладельческом: есть элита и есть рабы.
                              С тех пор менялось только количество. Качество этой сущности не менялось при любом общественно-политическом устройстве.
                              Элита скрыта. Я вполне допускаю, что человек при жизни даже ни на шаг не приблизится к пониманию сущности элиты.
                              А мы, как и наши предки на много колен назад, продолжаем трудиться за еду.
                              ))
                              Согласен полностью,могу добавить,что интересы этих групп(условно)разные,противоречивы..
                              вернее у одной они ясны..
                              а у второй выжить..
                              поэтому за первой группой нужен глаз(партия),да и второй неменьше чтобы приглядывать(направлять и корректировать),и в один день в другой стране какой не проснутся,с новыми сказками...
                              пс оно как говорится- никакая система себя ни это ни того,необъективно што ли.
                              Последний раз редактировалось bujhm; 04-25-2012, 02:20 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Я знаю. В обязательном наличии на этом символе Нового миропорядка символики Люцифера.
                                Это, кстати, важно.))
                                Некоторые считают, что Рерих не мог это сделать по причинам хронологическим http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9132

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Да, есть. Но почему-то только музей Рериха архитектурно соответствует шумерскому зиккурату.))
                                И это тоже, кстати, важно.))
                                Большинство людей даже не знают, что такое зиккурат. Насколько им важен внешний вид музея Рериха? И, кстати, Empire State Building и прочие небоскребы того периода имеют схожую архитектуру. Заговор?

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Я не конспиролог. Я социологию изучал.))
                                Одно другому никак не мешает.

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Я где сказал, что Вернадский навредил?))
                                Только... его концепция ноосферы - лишь "надводная", пропиаренная часть его биосферноной теории. Сама теория в принципе переворачивает представления о мире с ног на голову.
                                Ее (теорию) не афишируют. Да и понять ее не просто...))
                                Что там ставится с ног на голову?

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Не только был, но и пытался оформить права на землю. Не дали.))
                                А если бы оформил? Зиккурат бы построил?

                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Ответь себе на вопрос, почему Живая этика всячески старается "пролезть" в систему образования?))
                                И многие другие вопросы исчезнут...
                                "Всячески" - этот как? И, наверное, не сама Этика, а некоторые ее адепты? Да и не только они, а многие другие. И, кстати, ответь себе на вопрос - почему в школу уже пролез предмет "Основы православной религии"?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X