Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    Шалом, Фронт)).
    Так и хочется ответить: "Можно подумать, остальные не мошенники"...
    Но, ты прав, дурной бабе не место в этом списке. Отзываю мадам Блаватскую. Пусть Теория семи рас остается без авторства.
    И пофик, что именно эта теория легла в основу нацизма, устроившего Вторую мировую.
    ))
    Ещё Анни Безант вспомните )) заговорщики массоны.
    Розенкрейцеры - респект!

    Комментарий


      Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
      Уважаемые господа,мне глубоко фиолетово чью версию .кто будет разносить ,я достаточно тесно общался с тем человеком,который был в детском(!)возрасте был выслан как враг народа,возможно он рыл траншеи в пять лет,может еще что по какой-нибудь версии,но то что он рассказал,а я ему верю.мне достаточно без версий,и это лишь капля.
      Его осудили по статье? В пять лет?? Кстати, вы спорите с голосами в своей голове. Тут вроде никто не говорил, что никто не пострадал в период репрессий.

      Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
      Моя семья напрямую пострадала от раскулачивания,близкие мне люди отсидели в лагерях,я плюну в лицо .кто скажет.что так нужно было ради чего-то,плюну в лицо,кто скажет ,что войну выиграли "вожди",после того ,что мне рассказал ветеран -инвалид,"как же оно было"по его версии,так что не стоит тратить ваше время на приведение версий.люди деньги зарабатывают,один одну пишет,другой другую,кто третью.
      Репрессии были нужны, к сожалению. Частично при этом пострадали и невиновные, на которых написал доносы вовсе не Сталин, а их же сослуживцы или односельчане, по сугубо корыстным соображениям. И, кстати, если поспрашивать нынешних "сидельцев", почти 100% скажут, что сидят "ни за что".

      Войну выиграл советский народ под руководством коммунистической партии и лично Сталина. Это исторический факт.

      Что касается ваших виртуальных плевков: утрите слюни и вспомните, как называют человека, который что-то обещает сделать, но не делает. Намек - рифмуется со словом "дискобол".

      Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
      Тут спорят где лучше жить,везде хорошо где нас нет,но я бы с удовольствием если бы была возможность уехал из Казахстана,не мучаясь ностальгией по советскому прошлому ни по новому настоящему.с уважением
      Сдается мне, вам нигде хорошо не будет, с таким наплевательским отношением.

      P.S. Что-то вы притихли насчет идиотской выдумки о сожжении чеченцев. Готовы признать, что это вранье?

      P.P.S. А произвольное обращение со знаками препинания и пробелами, путание прописных букв со строчными - это проявление духа свободы и демократии?

      Комментарий


        Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
        Некоторые считают, что Рерих не мог это сделать по причинам хронологическим <...>
        Некоторые? Хренасе.
        Думаю, ты даже не представляешь, какая армия интеллектуалов трудится над тем, чтобы имя Рериха не было запятнаным. Это слишком важная историческая персона, чтобы допускать подобную хулу.

        Большинство людей даже не знают, что такое зиккурат. Насколько им важен внешний вид музея Рериха? И, кстати, Empire State Building и прочие небоскребы того периода имеют схожую архитектуру. Заговор?
        Да-да, возражение насчет "рациональных архитектурных форм" - одно из самых распространенных.
        Только вот сходство не есть тождественность.
        Храм Христа Спасителя так-же схож... Но это не зиккурат.
        Зиккурат - ритуальное сооружение, выполняющее некие сакральные функции.
        Я же там написал, что это важно.

        Одно другому никак не мешает.
        Я бы даже сказал - помогает. Только вот конспирологи не приемлют социологии, сужая всю суть до заговора людей против (вар. - во имя) людей.
        Социология - фактологическая наука.
        Аналитические вольности позволяет себе только Высшая социология, но она во-первых достаточно закрыта, во-вторых - небесспорна.

        Что там ставится с ног на голову?
        G-Git, твою меть. Я почему должен тебе жевать? Ты и сам парень неглупый. Поинтересуйся. И обнаружишь, что выкладки Вернадского отрицают классическую трактовку живой материи, как формы существования белковых тел.
        Теория Вернадского закладывает основы энерго-информационной концепции живого, что никак не вписывается в материализм.

        А если бы оформил? Зиккурат бы построил?
        Нетбля, избу рубленную.))

        "Всячески" - этот как? И, наверное, не сама Этика, а некоторые ее адепты? Да и не только они, а многие другие. И, кстати, ответь себе на вопрос - почему в школу уже пролез предмет "Основы православной религии"?
        Живая этика, G-Git, это, видишь-ли, учение Агни-Йога, адаптированное для "массового пользователя". Не ограничиваются они адептами. Да и адепты у них почти все тупо-придурковатые. Что-то там с чакрами...
        Не. Эти ребята умные. Они свою бредятину внедряют в самые основы.
        Под видом инноваций. Ну, например... "Развивающее обучение". Все о таком слышали.
        Но мало кто знает, что в основе методики лежит Живая этика.

        Насчет "Основ Православной религии"... Ты страну не попутал?
        Это у россиян.

        Я вполне серьезно повторю: не нужно недооценивать роль Рериха (и евойной бабы) в историческом процессе.
        ))

        G-Git, я понимаю твое стремление обосрать любое мое утверждение. Но здесь ты опять пролетаешь. Деятельность Рериха (и евойной бабы) я изучал на очень даже нелюбительском уровне.
        Поэтому не торопись со своими ехидными репликами. Можешь ведь по незнанке и в смешную ситуацию вляпаться.
        ))
        Последний раз редактировалось Ekzot; 04-25-2012, 06:15 PM.

        Комментарий


          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение

          Репрессии были нужны, к сожалению. Частично при этом пострадали и невиновные, на которых написал доносы вовсе не Сталин, а их же сослуживцы или односельчане, по сугубо корыстным соображениям. И, кстати, если поспрашивать нынешних "сидельцев", почти 100% скажут, что сидят "ни за что".
          Это рейдерство сейчас бы назвали,квартирный вопрос,сведение счетов,даже где то читал(воспоминание) про заговор стукачов- офицерье белое бывшее с умыслом стучало в кабаках на коммунистов.Как кто то заметил,при демократие беззаконие как бы распылено...а при диктатуре оно концентрируется.

          Комментарий


            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Некоторые? Хренасе.
            Думаю, ты даже не представляешь, какая армия интеллектуалов трудится над тем, чтобы имя Рериха не было запятнаным. Это слишком важная историческая персона, чтобы допускать подобную хулу.
            Какая? Имена, пароли, явки.

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Да-да, возражение насчет "рациональных архитектурных форм" - одно из самых распространенных.
            Только вот сходство не есть тождественность.
            Храм Христа Спасителя так-же схож... Но это не зиккурат.
            Зачем же доводить до абсурда? Храм как раз не очень похож, речь шла об Эмпайр Стейт Билдинг. Или о сталинских "высотках".

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Зиккурат - ритуальное сооружение, выполняющее некие сакральные функции.
            Я же там написал, что это важно.
            Здание МИД на Смоленской - зиккурат? Если нет, то по каким признакам?

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            G-Git, твою меть. Я почему должен тебе жевать? Ты и сам парень неглупый. Поинтересуйся. И обнаружишь, что выкладки Вернадского отрицают классическую трактовку живой материи, как формы существования белковых тел.
            Теория Вернадского закладывает основы энерго-информационной концепции живого, что никак не вписывается в материализм.
            Ты сам-то Вернадского читал? Он пишет о том, что с развитием цивилизации возникает новая среда - ноосфера. Это никак не отрицает белковую жизнь. Ты ведь не скажешь, что человек - это всего лишь белковое тело? Что касается "энерго-информационной концепции живого" и материализма - простой вопрос: материальна ли мысль? Вызывают ли мыслительные процессы изменение физических параметров организма?

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Нетбля, избу рубленную.))
            Оч-чень содержательный ответ. Ты просто писал про покупку земли, как будто намекал на некое ее оккультное использование.

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Живая этика, G-Git, это, видишь-ли, учение Агни-Йога, адаптированное для "массового пользователя". Не ограничиваются они адептами. Да и адепты у них почти все тупо-придурковатые. Что-то там с чакрами...
            Я читал обе книги. Есть толковые мысли, есть откровенная мистика. Что касается адептов, то они у большинства учений в массе своей не слишком умны. "Рериховцы" не исключение.

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Насчет "Основ Православной религии"... Ты страну не попутал?
            Это у россиян.
            Да, в России. Это что-то меняет?

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            Я вполне серьезно повторю: не нужно недооценивать роль Рериха (и евойной бабы) в историческом процессе.
            Что-то не слишком она заметна, даже по прошествии стольких лет.

            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
            G-Git, я понимаю твое стремление обосрать любое мое утверждение. Но здесь ты опять пролетаешь. Деятельность Рериха (и евойной бабы) я изучал на очень даже нелюбительском уровне.
            Поэтому не торопись со своими ехидными репликами. Можешь ведь по незнанке и в смешную ситуацию вляпаться.
            ))
            Ну-ну, не льсти себе. Прямо кушать не могу, так хочу забросать гуаном все твои утверждения. Ты до сих пор не заметил, что я вступаю в дискуссию только когда мне это интересно?

            Подводя итог: я не увидел никаких реальных фактов. Только голословные утверждения. Приведи хоть одно свидетельское показание об участии Рериха в разработке дизайна долларовой купюры. Нету? Все, не о чем говорить.

            Могу выдвинуть встречную гипотезу: Рерих - это некий мастеровой Хуан Мудилло, который украсил эзотерическими знаками тот самый ледоруб. Как тебе?

            Ладно, думаю, эту субдискуссию на тему "Масон ли Рерих?" стоит закончить. Она перестала быть информативной.

            Комментарий


              Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
              <...>Ладно, думаю, эту субдискуссию на тему "Масон ли Рерих?" стоит закончить. Она перестала быть информативной.
              Хы, прикольный.
              С тобой никто... (я - точно) и не дискутировал. Дискуссия предполагает аргументацию. Понимаешь? Ар-гу-мен-та-ци-ю. А не перепост чьих-то утверждений.
              А ведь я тебя честно предупреждал: в этой теме по незнанию можно вляпаться.
              Какие "две книги" ты там читал? Уважаемый, "Агни Йога" и "Живая этика" - это два разных названия одного и того-же учения.

              Хорошо, тебе хоть хватает разума попытаться уйти из дискуссии.

              И... да, я читал Вернадского. Причем не только по школьному учебнику биологии, чем, похоже, ограничился ты.

              G-Git, любая дискуссия конструктивна, если она компетентна. В эту дискуссию ты, увы, не вписываешся по этому критерию.
              ))

              Комментарий


                Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                Ты сам-то Вернадского читал? Он пишет о том, что с развитием цивилизации возникает новая среда - ноосфера. Это никак не отрицает белковую жизнь. Ты ведь не скажешь, что человек - это всего лишь белковое тело? Что касается "энерго-информационной концепции живого" и материализма - простой вопрос: материальна ли мысль? Вызывают ли мыслительные процессы изменение физических параметров организма?.
                Сидите тут и не знаете,что писька по другому называется..


                И социализму пока не предвидется..

                Комментарий


                  Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                  Хы, прикольный.
                  С тобой никто... (я - точно) и не дискутировал. Дискуссия предполагает аргументацию. Понимаешь? Ар-гу-мен-та-ци-ю. А не перепост чьих-то утверждений.
                  А ведь я тебя честно предупреждал: в этой теме по незнанию можно вляпаться.
                  Какие "две книги" ты там читал? Уважаемый, "Агни Йога" и "Живая этика" - это два разных названия одного и того-же учения.

                  Хорошо, тебе хоть хватает разума попытаться уйти из дискуссии.

                  И... да, я читал Вернадского. Причем не только по школьному учебнику биологии, чем, похоже, ограничился ты.

                  G-Git, любая дискуссия конструктивна, если она компетентна. В эту дискуссию ты, увы, не вписываешся по этому критерию.
                  ))
                  Как обычно, когда нечего сказать, переходим на личность собеседника. Бла-бла-бла... То есть свидетельских показаний об участии Рериха не будет, только что-то высосанное из пальца? Я так и думал.

                  Комментарий


                    Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                    Как обычно, когда нечего сказать, переходим на личность собеседника. Бла-бла-бла... То есть свидетельских показаний об участии Рериха не будет, только что-то высосанное из пальца? Я так и думал.
                    Что за бред ты несешь?
                    Каких еще "свидетельских показаний"?
                    Уважаемый, как я могу обсуждать с тобой теорию Вернадского, если в твоем представлении она сводится к ноосферной гипотезе?
                    Зачем я стану что-либо рассказывать о сатанистских начинаниях Рерихов, если для тебя он лишь художник?
                    G-Git, ты просто не готов разговаривать на эту тему, судя по твоим "аргументам".
                    Говорю как есть, без попытки тебя обидеть.
                    Эта тема слишком неоднозначная, чтобы говорить без подготовки.
                    ))

                    Комментарий


                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Что за бред ты несешь?
                      Переход на личности снова.

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Каких еще "свидетельских показаний"?
                      Если тебе так не понятно, переформулирую - ссылки на реальных людей, которые лично наблюдали участие Рериха в разработке дизайна доллара. Невнятные цитаты ни о чем не считаются.

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Уважаемый, как я могу обсуждать с тобой теорию Вернадского, если в твоем представлении она сводится к ноосферной гипотезе?
                      Действительно, как ты можешь обсуждать ее, если не можешь сформулировать, в чем ее противоречие материальной картине мира? Мой вопрос, материальна ли мысль ты умело проигнорировал.

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Зачем я стану что-либо рассказывать о сатанистских начинаниях Рерихов, если для тебя он лишь художник?
                      Не надо "рассказывать", приведи факты.

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      G-Git, ты просто не готов разговаривать на эту тему, судя по твоим "аргументам".
                      Переход на личности.

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Говорю как есть, без попытки тебя обидеть.
                      Ты не способен меня обидеть, по понятной причине.

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Эта тема слишком неоднозначная, чтобы говорить без подготовки.
                      ))
                      Твоя подготовка, как я вижу, сводится к бравированию количеством прочтенных книг. Открою страшный секрет: это не показатель, ведь прочтенное нужно еще и понять.

                      Комментарий


                        Николай Рерих настоящий инопланетянин, вы видели какие у него глазища на портретах? Как мне напомнил старый советский фантастический фильм, где такая барышня играла с очень короткой прической светлой но то же такие огромные глаза. Владыки!

                        Комментарий


                          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                          ...
                          Не. Этот парень неисправим.
                          Хорошо, лови цитату.
                          Сатана, - когда его перестают рассматривать в суеверном, догматическом и лишенном философии духе церквей, вырастает в величественный образ того, кто создает из земного человека божественного.
                          Угадай с трех раз, чьи слова...
                          Хотя, тебе угадывать не придется, ведь ты "читал" Агни Йогу.

                          Все остальное - повторю - я не считаю себя должным обосновывать для тебя.

                          Ты можешь не соглашаться с моими утверждениями. Их суть от твоего несогласия не меняется.
                          Из последнего обсуждения я понял, что ты "открыл" для себя феномен Рерихов только здесь и сейчас.
                          Ну... что-же. Если не утратишь интерес к этой теме, тебя ждет масса открытий.

                          И отдельно скажу о Теории Вернадского. Ж-Гит, я не сторадаю снобизмом. Но пойми, я эту теорию прорабатывал на кафедре биофизики КазГУ, т.е. на академическом уровне. Думаю, ты поймешь, что я не могу с тобой говрить на эту тему.
                          Чтобы разговор получился и чтобы не звучало банальных обывательских вопросов о материальности мысли... учи мат.часть.
                          ))
                          Последний раз редактировалось Ekzot; 04-26-2012, 04:41 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                            Как обычно, когда нечего сказать, переходим на личность собеседника. Бла-бла-бла... То есть свидетельских показаний об участии Рериха не будет, только что-то высосанное из пальца? Я так и думал.
                            G-git Вы ранее писали,что видели за границей много безработной молодежи,у нас меньше или больше,как считаете?
                            Последний раз редактировалось bujhm; 04-26-2012, 08:05 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              Хорошо, лови цитату.
                              Начнем с того, что это из письма Елены Рерих, а не Н.К. Далее укажем, что это цитата из "Тайной доктрины" Блаватской, о которой речи не шло. Сама же Рерих комментирует это так:

                              Конечно, этот «Сатана», как Вы уже знаете, есть совокупность тех Высших Духов, которые вместе с падшим Ангелом принесли человечеству Свет разума и великий дар бессмертия. Потому именно Они должны были бы называться Свет несущими, или Люциферами. Падший Ангел утерял свое право на это имя.
                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              Ты можешь не соглашаться с моими утверждениями. Их суть от твоего несогласия не меняется.
                              Из последнего обсуждения я понял, что ты "открыл" для себя феномен Рерихов только здесь и сейчас.
                              Ну... что-же. Если не утратишь интерес к этой теме, тебя ждет масса открытий.
                              Изменения в дизайне однодолларовой купюры, о которых написано в «Комсомольской правде», произошли в 1935 году, а не в 1928, как утверждает Евгений Черных. К тому же в 1928 году Н.К. Рерих еще не вернулся из Центрально-Азиатской экспедиции, начавшейся в 1923 году. И не был знаком с Г.Уоллесом, который в то время был всего лишь редактором сельскохозяйственного журнала «Wallace's Farmer» [2].
                              Я отправил запрос в Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг при Министерстве финансов США и 20 марта получил ответ: “Мы не смогли найти ничего в наших записях, подтверждающее, что Николай Рерих когда-либо работал у нас или выполнял для нас работу”.
                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              И отдельно скажу о Теории Вернадского. Ж-Гит, я не сторадаю снобизмом. Но пойми, я эту теорию прорабатывал на кафедре биофизики КазГУ, т.е. на академическом уровне. Думаю, ты поймешь, что я не могу с тобой говрить на эту тему.
                              Чтобы разговор получился и чтобы не звучало банальных обывательских вопросов о материальности мысли... учи мат.часть.
                              ))
                              Страдаешь, дружок, еще как. Если человек не может говорить простыми словами о сложном, значит, он это сложное не понимает сам, хотя и "прорабатывал". Ссылки на академичность - это надувание щек, не более.

                              Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                              G-git Вы ранее писали,что видели за границей много безработной молодежи,у нас меньше или больше,как считаете?
                              Это не я видел, это официальные данные. Про Казахстан не знаю. Проблема в том, что у нас много "самозанятых", кем их считать?
                              Последний раз редактировалось G-git; 04-26-2012, 08:08 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от G-git Посмотреть сообщение



                                Это не я видел, это официальные данные. Про Казахстан не знаю. Проблема в том, что у нас много "самозанятых", кем их считать?
                                те Вы не гражданин РК? про самозанятых?пол страны кажется таких..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X