Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
    навеяло...про Вождя
    Были депортированы также представители народов, страны которых входили в гитлеровскую коалицию (венгры, болгары, многие финны).
    19 февраля 1942 года Рузвельт подписал Чрезвычайный указ № 9066, по которому военные получали особые права по объявлению «военных зон», и вскоре было сообщено, что граждане японского происхождения будут подвергнуты выселению. Из штатов Калифорния, Вашингтон, Орегон и Аризона было насильственно депортировано в лагеря около 120 тысяч этнических японцев, две трети из которых были гражданами США. Депортация носила чисто расистский характер: даже те, у кого была 1/16 часть японской крови (то есть – имеющие среди предков прапрадеда или прапрабабку - японцев) подлежали депортации. Дети-сироты, у которых была «одна капля японской крови» (как было указано в письме одного чиновника), тоже были включены в программу по интернированию. (c)

    И еще. Значение солдата Победителя никто (!) не преуменьшает. Победил народ. Но и вождей тех не только говном поливать надо. Много они сделали для Страны. В истории (как и в жизни) нет белой и черной краски.

    Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
    А вот это вы зря)).
    Нельзя подранков оставлять. Негуманно это.))
    Экзот, имя им - легион. Уйдет с этого форума - активизируется на другом. Устал я с такими спорить.
    Последний раз редактировалось Кержак; 04-24-2012, 10:18 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      <...> Экзот, имя им - легион. Уйдет с этого форума - активизируется на другом. Устал я с такими спорить.
      Да нехай. На других форумах ведь тоже сумеют отличить штампованную болтовню.
      Так и будет кочевать, болезный.
      ))

      Комментарий


        Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
        навеяло...про Вождя ..."Ха́йбах — бывший аул в горной Чечне. До депортации чеченцев в 1944 году входил в Галанчожский район, в настоящее время это территория Ачхой-Мартановского района Чечни.

        По версии Степана Кашурко,
        Версий много правда одна.
        Переселить народ, даже несколько - это уже признак гениальности. Сейчас такая гениальность не в почёте, в сытые времена живём. Сейчас проще "бархатный геноцид" против чеченцев проводить. А что нужно было сделать во время самого тяжелого периода войны, чтоб небольшой народ перестал рыть траншеи с брустверами на восток в тылу наших войск (Дагестан, 300 м восточнее с. Тухчар от фед. трассы в сторону реки Аксай сохранились до сих пор)? Что б диверсионные группы немцев не встречали как дорогих гостей? Что б не устраивали диверсии и саботаж на скважинах и нефтеперерабатывающем заводе? Что б другой небольшой народ не устраивал в степи дозаправочные базы для тяжелых бомбардировщиков врага? Что б у жителей Поволжской Немецкой республики не появлялось искушения помочь немцам выйти к Волге? Решение было принято экономически тяжёлое, но гуманное - переселить потенциально нелояльных. Переселить, а не поместить в концлагерь, как американцев японского происхождения в пендосии, Кержак говорил уже, и не как англичан немецкого происхождения в Мелкобритании. Причём переселить в места с довольно теплым климатом: Узбекистан, Киргизия и Казахстан. На две чеченские семьи, добровольно явившиеся на эвакопункт, давался крытый вагон оборудованный печкой и с запасом топлива. По прибытию на место предоставлялось либо жильё, либо стройматериалы, семена и скот, подъёмные. Это всё в отличие от беженцев из средней полосы, которых селили в Сибири, предоставляя койкоместо.

        Комментарий


          Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
          По версии Степана Кашурко, руководителя поискового центра «Подвиг» Международного союза ветеранов войн и вооруженных сил, возглавившего в 1990 году чрезвычайную комиссию по расследованию событий в Хайбахе, нетранспортабельные местные жители — старики, дети и больные — были согнаны в большой сарай-конюшню и заживо сожжены, a тех, кто пытался вырваться из конюшни — расстреливали. Всего было уничтожено, согласно Кашурко, 705 человек. Операцией командовал комиссар госбезопасности 3-го ранга генерал-майор Гвишиани.
          Вот здесь http://www.specnaz.ru/istoriya/427/ от этой бредовой выдумки не оставили камня на камне.

          Само же выселение чеченцев было в высшей степени гуманной акцией. Если бы к вопросу подошли формально, то за сотрудничество с фашистами пришлось бы расстрелять большинство мужского населения Чечни, что привело бы к вымиранию всего народа.

          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Николай Константинович Рерих, он же Сергей Макрановский (который по заказу министра сельского хозяйства США разработал дизайн "флага сатанизма")...
          Тут http://forum.1777.ru/viewtopic.php?f=3&t=9227&start=45 с тобой как бы не согласны. И я склонен принять доводы пользователя Bartlbe, поскольку давно интересуюсь творчеством Рерихов, в том числе и Н.К.
          Последний раз редактировалось G-git; 04-25-2012, 12:23 AM.

          Комментарий


            Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
            <...> И я склонен принять доводы пользователя Bartlbe, поскольку давно интересуюсь творчеством Рерихов, в том числе и Н.К.
            Да, этот пользователь приводит сильные аргументы... Нет на картинах Рериха гильоширных узоров, потому и не рисовал он купюру.G-Git, самому не смешно?
            Почему тогда в Нью-Йорке есть музей Рериха?
            Не за его же синюю мазню...
            На всякий случай, цитата:
            Точка зрения американского историка Альфреда Сигерта.

            – Г-н Сигерт, почему вас заинтересовали тайны долларовой купюры?

            – Все началось с моего интереса к России, из которой в свое время приехали в США мои предки. Как философа меня привлекали философские системы великих русских мыслителей Блаватской, Вернадского и Рериха. Мало кто в современной Америке знает, что общий дизайн долларовой купюры принадлежал выходцу из России, но это – чистая правда. В государственных архивах США авторство приписывается некоему «Сергею Макроновскому», но, что самое удивительное, никаких сведений об этом человеке найти не удавалось даже в пограничной службе. Получалось, что создатель рисунка самой распространенной денежной купюры, на которую люди молятся и которую проклинают, на которой держится мировая экономика – пропал… Никогда не въезжал на территорию Америки, а может, даже и не существовал.

            Потребовалось целое расследование, но в итоге... Под псевдонимом «Макроновский» работал никто иной, как русский мистик, философ и художник Николай Рерих.
            Более того, Рерих не только создал рисунок американской валюты, но и оказывал огромное влияние на тогдашних президента США Франклина Рузвельта и вице-президента Генри Уоллеса, да и всю Демократическю партию.
            Собственно, из этих слов лично мне интересен "список" великих "русских" мыслителей. Блаватская, Вернадский, Рерих...
            G-Git, ты что-нибудь знаешь об "импортированных знаниях"? И об "агентах влияния"?.
            Эта троица в одном ряду с Аристотелем, Коперником, Ньютоном, Менделеевым, Менделем, Дарвином, Эйнштейном.
            Особенно В.Вернадский.
            Что-же до Рериха, то этот "фигурант" предстаем в достаточно мрачном свете, когда начинаешь копать. А в наших краях копать про Рериха проще. Очень уж любил Николай Константинович окрестности Белухи...
            Ну а доллар... Думаю понятно, что разработчик дизайна не заморочен прорисовкой гильошей. Он выдает концепцию. Графики - чертежники делают прорисовку.
            ----
            Не нужно недооценивать роль (зловещую) Рериха в истории современности.
            Нужно брать чистую фактологию и анализировать самому.
            И придешь к интересным выводам.
            ))
            Последний раз редактировалось Ekzot; 04-25-2012, 06:32 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
              А вообще, думаю, нужно уже принять, что история обЪективна. В отличии от субЪективной историографии. Причем, свободомыслие порождает совершенно крайние точки зрения. От полного неприятия Сталина и сталинизма, до кумиризации этого руководителя.
              Но как бы мы не трактовали сталинизм, этот исторический хронос миновал. И Сталин выполнил свою функцию. Вот и думай теперь, в ком из них материализовалось Зло: в Ленине?, в Сталине?, в Гитлере?, в Мао?..
              Если-бы не было Ленина, не было бы и Сталина.
              ))
              Это партия называется..были разные..вчера опять бастыки запретили компартию на полгода читал,зря думаете?..
              но анекдот вспомнил
              Идет экскурсия по аду..Гид показывает тут у нас диктаторы разные Наполеон,Гитлер,Ленин,Сталин и другие.Его спрашивают почему Гитлер в дерьме по шею а Сталин по пояс?.Гид отвечает -потому,что Сталин стал на плечи Ленина.

              Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
              Действительно, спорить со сталинистами бессмысленно. Им рассказываешь историю моих мамы, бабушки, дедушки, живших во времена сталинского беспредела, они тебе - про подшивки времён перестройки. С ними пытаешься поделиться собственными впечатлениями от посещения западных стран (а там действительно живут намного лучше чем у нас) - они тебе ссылку в Интернете. Да Бог с вами, живите в плену собственных иллюзий. Рассуждайте лучше про "прорисовку гильошей", это у вас лучше получается.
              Тебе как объснять?по детски????попробую
              если не было Сталина-было б меньше мам,бабушек,дедушек(а кому то что то сделал?,опятьже для мам,бабушек,дедушек)..
              он тоже хотел чтобы жили как в метрополии,и самое главное сделалчто мог конечно..
              Последний раз редактировалось bujhm; 04-25-2012, 07:24 AM.

              Комментарий


                Действительно, спорить со сталинистами бессмысленно. Им рассказываешь историю моих мамы, бабушки, дедушки, живших во времена сталинского беспредела, они тебе - про подшивки времён перестройки. С ними пытаешься поделиться собственными впечатлениями от посещения западных стран (а там действительно живут намного лучше чем у нас) - они тебе ссылку в Интернете. Да Бог с вами, живите в плену собственных иллюзий. Рассуждайте лучше про "прорисовку гильошей", это у вас лучше получается.

                Комментарий


                  Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                  Действительно, спорить со сталинистами бессмысленно. Им рассказываешь историю моих мамы, бабушки, дедушки, живших во времена сталинского беспредела, они тебе - про подшивки времён перестройки. С ними пытаешься поделиться собственными впечатлениями от посещения западных стран (а там действительно живут намного лучше чем у нас) - они тебе ссылку в Интернете. Да Бог с вами, живите в плену собственных иллюзий. Рассуждайте лучше про "прорисовку гильошей", это у вас лучше получается.
                  Про жизнь в европах я соглашусь да там лучше конечно (незанятым дуракам там около 1000евриков-писал)гораздо..
                  Про педиков и гильошей опять же дело вкуса.

                  Комментарий


                    Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                    Это партия называется..были разные..<...>
                    Ага. "Партия". С символами в виде пентаграммы, серпа и молота и ВИЛа.

                    Об этом познавательно было бы порассуждать, если бы эта "партия" не была частью наших судеб и если бы она не приносила массовые человеческие жертвы какому-то своему богу...
                    Эта "партия" в лучших петровских традициях успешно продолжила миссию уничтожения ведического мировоззрения...
                    Нужно отдать должное бородатым дядькам, "жившим" в Междуречье. Они смотрели и видели далеко. Много дальше, чем мы можем помыслить.
                    ))

                    Комментарий


                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Да, этот пользователь приводит сильные аргументы... Нет на картинах Рериха гильоширных узоров, потому и не рисовал он купюру.G-Git, самому не смешно?
                      Там ничего нет про узоры. Он пишет, что Рерих - не график, и маловероятно, чтобы он полностью проработал дизайн купюры. В чем заключалась тогда его "концепция доллара", кто-нибудь знает?

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Почему тогда в Нью-Йорке есть музей Рериха?
                      Почему в Нью-Йорке есть вообще музеи искусств?

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Не за его же синюю мазню...
                      Лихо ты его.

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Собственно, из этих слов лично мне интересен "список" великих "русских" мыслителей. Блаватская, Вернадский, Рерих...
                      G-Git, ты что-нибудь знаешь об "импортированных знаниях"? И об "агентах влияния"?.
                      Эта троица в одном ряду с Аристотелем, Коперником, Ньютоном, Менделеевым, Менделем, Дарвином, Эйнштейном.
                      Особенно В.Вернадский.
                      Ты, я вижу, конспиролог. Я - нет. И чем, интересно, навредил Вернадский? Своей концепцией ноосферы?

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Что-же до Рериха, то этот "фигурант" предстаем в достаточно мрачном свете, когда начинаешь копать. А в наших краях копать про Рериха проще. Очень уж любил Николай Константинович окрестности Белухи...
                      А он там был? Я знаю об одном его путешествии, маршрут которого описан в его "Алтай - Гималаи", там он по Иртышу миновал Семипалатинск и Усть-Каменогорск, с краткими остановками.

                      Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                      Не нужно недооценивать роль (зловещую) Рериха в истории современности.
                      Нужно брать чистую фактологию и анализировать самому.
                      И придешь к интересным выводам.
                      Ну и какие факты говорят против Рериха? Пакт Мира? "Агни Йога"?

                      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                      Действительно, спорить со сталинистами бессмысленно. Им рассказываешь историю моих мамы, бабушки, дедушки, живших во времена сталинского беспредела, они тебе - про подшивки времён перестройки.
                      Расскажите историю ваших мамы, бабушки и дедушки.

                      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                      С ними пытаешься поделиться собственными впечатлениями от посещения западных стран (а там действительно живут намного лучше чем у нас) - они тебе ссылку в Интернете.
                      Наивно пытаться "открыть мне глаза". Я посетил много западных стран, живут там, мягко говоря, по-разному. В Испании и Греции на данный момент безработица среди молодежи превышает 50%.

                      Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                      Да Бог с вами, живите в плену собственных иллюзий.
                      Вы лучше сообщите источник данных о "миллионах убитых Сталиным". Ну, если без эмоций - откуда дровишки?
                      Последний раз редактировалось G-git; 04-25-2012, 09:56 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                        Ага. "Партия". С символами в виде пентаграммы, серпа и молота и ВИЛа.

                        Об этом познавательно было бы порассуждать, если бы эта "партия" не была частью наших судеб и если бы она не приносила массовые человеческие жертвы какому-то своему богу...
                        Эта "партия" в лучших петровских традициях успешно продолжила миссию уничтожения ведического мировоззрения...
                        Нужно отдать должное бородатым дядькам, "жившим" в Междуречье. Они смотрели и видели далеко. Много дальше, чем мы можем помыслить.
                        ))
                        Про дядек-основные противоречия общества уже тогда сложись думаю,хаммурапи если не ошибаюсь вроде социализма был строй..
                        про жертвы..как раз об них..как уменьшить.
                        про мистику,сватику тут не ко мне...



                        Последний раз редактировалось bujhm; 04-25-2012, 09:58 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                          Там ничего нет про узоры. Он пишет, что Рерих - не график, и маловероятно, чтобы он полностью проработал дизайн купюры. В чем заключалась тогда его "концепция доллара", кто-нибудь знает?
                          Я знаю. В обязательном наличии на этом символе Нового миропорядка символики Люцифера.
                          Это, кстати, важно.
                          Почему в Нью-Йорке есть вообще музеи искусств?
                          Да, есть. Но почему-то только музей Рериха архитектурно соответствует шумерскому зиккурату.
                          И это тоже, кстати, важно.
                          Ты, я вижу, конспиролог. Я - нет. И чем, интересно, навредил Вернадский? Своей концепцией ноосферы?
                          Я не конспиролог. Я социологию изучал.
                          Я где сказал, что Вернадский навредил?
                          Только... его концепция ноосферы - лишь "надводная", пропиаренная часть его биосферноной теории. Сама теория в принципе переворачивает представления о мире с ног на голову.
                          Ее (теорию) не афишируют. Да и понять ее не просто...
                          А он там был? <...>
                          Не только был, но и пытался оформить права на землю. Не дали.
                          "Агни Йога"?
                          Ответь себе на вопрос, почему Живая этика всячески старается "пролезть" в систему образования?
                          И многие другие вопросы исчезнут...

                          и т.д.
                          ))

                          Комментарий


                            Уважаемые господа,мне глубоко фиолетово чью версию .кто будет разносить ,я достаточно тесно общался с тем человеком,который был в детском(!)возрасте был выслан как враг народа,возможно он рыл траншеи в пять лет,может еще что по какой-нибудь версии,но то что он рассказал,а я ему верю.мне достаточно без версий,и это лишь капля.Моя семья напрямую пострадала от раскулачивания,близкие мне люди отсидели в лагерях,я плюну в лицо .кто скажет.что так нужно было ради чего-то,плюну в лицо,кто скажет ,что войну выиграли "вожди",после того ,что мне рассказал ветеран -инвалид,"как же оно было"по его версии,так что не стоит тратить ваше время на приведение версий.люди деньги зарабатывают,один одну пишет,другой другую,кто третью.Тут спорят где лучше жить,везде хорошо где нас нет,но я бы с удовольствием если бы была возможность уехал из Казахстана,не мучаясь ностальгией по советскому прошлому ни по новому настоящему.с уважением
                            Последний раз редактировалось Тайшет; 04-25-2012, 12:26 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                              <...>я плюну в лицо <...> плюну в лицо,кто скажет <...>
                              Уважаемый, на все может плевков не хватить...

                              Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                              <...>я бы с удовольствием если бы была возможность уехал из Казахстана,не мучаясь ностальгией по советскому прошлому ни по новому настоящему.с уважением
                              Какая разница, где быть рабом?
                              ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Какая разница, где быть рабом?
                                ))
                                Весьма существенная, на самом деле.
                                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X