Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от NumberMD Посмотреть сообщение
    Это дельфины????????????777
    Да. Это-дельфины. И зажравшиеся бюргеры (может даже бельгийские честные фермеры на отдыхе - ну отдохнуть надоть от пахоты!)

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Друг Чебураха Посмотреть сообщение
      Ну правильно! Грабить то кого? Свои, в случае чего и по мордам надавать могут... опять же хлопоты, затраты - имущество продать, вывезти,... чад любезных... А аборигены "третьего мира" что? Пусть аборигенное правительство (правительство это - расходный материал же!) и разбирается... Вобщем, как в семье - кто кого оседлал, тот и погоняет...
      Зачем по мордам им по 1000 евриков отстегивают чтобы не сильно шумели...А крайние мы оказываемся..

      Комментарий


        #93
        Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
        Зачем по мордам им по 1000 евриков отстегивают чтобы не сильно шумели...А крайние мы оказываемся..
        Не! Не крайние - "ленивыепотомутакживущие" оказывается...

        Комментарий


          #94
          Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
          пс тут так дохнут то тюлени,то килька на каспии...
          http://news.nur.kz/213007.html
          Гибнут, по экологическим причинам, это одно. А когда, из кровавой массовой бойни, устраивают шоу для тысяч людей, это совсем другое.








          Потом люди удивляются природным катаклизмам, таким как наводнения, землетресения, засухи и пожары и д.р. Планета начинает бороться с "раковой опухолью"-человечеством.

          Комментарий


            #95
            Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
            Гибнут, по экологическим причинам, это одно. А когда, из кровавой массовой бойни, устраивают шоу для тысяч людей, это совсем другое.








            Потом люди удивляются природным катаклизмам, таким как наводнения, землетресения, засухи и пожары и д.р. Планета начинает бороться с "раковой опухолью"-человечеством.
            Дак тюленями с килькой и озаботься,отравлены они....
            Про бойню- в чужой монастырь со своим уставом,..Казахи вон козла тоже дерут.
            Про бред экологический..Кто и что за ним стоит..http://rpr.ur.ru/klub/publicisti/nek...2008/3/21/223/

            Комментарий


              #96
              bujhm, а ты чем озабочен? Почему меня не должно заботить то, что уничтожается среда обитания, причем с большой скоростью. Другой Земли нет, она одна.
              Для чего тогда навязывать чужой монастырь и ставить его в пример если там такой устав?
              Казахи (при чем тут казахи, это делают не только они одни) козла дерут, что бы его съесть и шоу из этого не устраивают.
              О бреде экологическом вспомнишь тогда, когда от Земли останется безжизненная пустыня, такая как на Марсе, если доживешь.

              Комментарий


                #97
                Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                bujhm, а ты чем озабочен? Почему меня не должно заботить то, что уничтожается среда обитания, причем с большой скоростью. Другой Земли нет, она одна.
                Для чего тогда навязывать чужой монастырь и ставить его в пример если там такой устав?
                Казахи (при чем тут казахи, это делают не только они одни) козла дерут, что бы его съесть и шоу из этого не устраивают.
                О бреде экологическом вспомнишь тогда, когда от Земли останется безжизненная пустыня, такая как на Марсе, если доживешь.
                1 Деньги,и другие первичные потребности с ними связанные.
                2 Культурная сторона
                3 Из общественно полезной деятельности
                а/коррупция и наебал*во
                б/мировая рЭволюция
                в/экология
                г/критика последнее время начала нравится..
                Это другая страна во первых зачем они дельфинов добывают таким способом,из этой среды просто не понять-это их рыба,что хотят то и делают с ней..
                Что они едят его(козла) потом я не знал,тогда понятно вроде отбивной козел к финишу....
                жизнь без этих дельфинов не остановится,много исчезает животных на планете...
                а есть факторы от которых и моя и твоя жизнь зависят..
                Последний раз редактировалось bujhm; 04-20-2012, 09:58 PM.

                Комментарий


                  #98
                  Сообщение от Друг Чебураха Посмотреть сообщение
                  А вообще, глядя на все это, напрашивается аналогия: Столица (ни каких намеков) живет за счет ограбления перифирии.
                  Конечно, приятно съездить в Бельгию и посмотреть на местного благополучного фермера (сравните с нашими), - глядите, мол, вот чего люди добились собствнным трудолюбием (работяга, прям герой капиталлистического труда)!
                  мы (это, конечно, касается не только нашей страны, но и других стран "третьего" мира, или "перифирии" ), своими богатыми рессурсами, обеспечиваем им относительное благополучие. И фермеру импортному, кстати, тоже...
                  Это "Вы" обеспечиваете "благополучие импортному фермеру"???? То есть, без вас он бы от голодухи загнулся???? Много слышал в своей жизни бредятины, но вот такое - первый раз. Это уже просто за гранью. То есть люди не своим трудом зарабатывают, а живут за счёт "ваших" ресурсов? Скромнее нужно быть. Никого вы не кормите. И импортный фермер без "ваших ресурсов" проживёт также, как он жил до сих пор.

                  Комментарий


                    #99
                    Сообщение от Друг Чебураха Посмотреть сообщение
                    Не менее уважаемый соавтор учебника по "научному коммунизму"! Во-первых мой ответ - "не пьянки ради, а здоровья для...", т.е. о том, что в приведенных 10 пунктах о "главном зле" я ничего не нашел.
                    Ну, а что касается сельского хозяйства и пустых полках в магазинах... эт-то я хорошо помню, когда после объявления "завтра все - по свободным ценам", на следующее утро в магазинах полки обваливались от изобилия. То есть сегодня - пусто, а завтра в магазинах хоть завались... Браво "фермерам" и "свободным промышленникам" - они славно ночь поработали и вывалили наутро этакое изобилие на полки!
                    Вот граждане - какие авторы, такие и учебники!
                    Вы немного следите за своей речью? Что вы несёте? С какого перепуга я вдруг оказался "соавтором какого-то там учебника"? Я вам рассказываю чему меня учили в школе и институте несколько лет, а вы хотите статьёй в википедии перечеркнуть то, чему меня учили в стране победившего марксизма? А вот про эти, так понравившиеся вам "10 пунктов" нам никогда ничего не говорили.
                    Неужели вы мне хотите сказать, что в Советском Союзе всё было в порядке с сельским хозяйством. Вы и вправду не помните, что СССР закупал хлеб в Канаде миллионами тонн? Вы никогда не ездили в колхоз на картошку и не видели удручающей бесхозяйственности? Или вы слишком молоды, в СССР не жили, и судите о жизни в стране победившего марксизма по байкам прокоммунистически настроенных ветеранов?

                    Комментарий


                      Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                      1 Деньги,и другие первичные потребности с ними связанные.
                      2 Культурная сторона
                      3 Из общественно полезной деятельности
                      а/коррупция и наебал*во
                      б/мировая рЭволюция
                      в/экология
                      г/критика последнее время начала нравится..
                      Деньги, деньги, деньги... Это три березовых ствола и два литра краски.
                      Вот только зачем все это в "безжизненной пустыне"?

                      Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                      Это другая страна во первых зачем они дельфинов добывают таким способом,из этой среды просто не понять-это их рыба,что хотят то и делают с ней..
                      Дельфин это не рыба. Это млекопитающее с высокой степенью умственного развития.

                      Размер мозга дельфинов в соотношении с размером их тела гораздо больше, чем у наших ближайших родственников — шимпанзе, — а их поведение указывает на высокую степень умственного развития. Мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека — 1400. У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга чем у человека.
                      По последним научным данным когнитивной этологии и зоопсихологии дельфины не только имеют «словарный запас» до 14000 звуковых сигналов, который позволяет им общаться между собой, но и имеют самосознание, «социальное сознание» (social cognition) и эмоциональное сочувствие, готовность помочь новорожденным и больным, выталкивая их на поверхность воды.
                      Как раз от этих факторов и зависит жизнь на планете. Разрушая по "кирпичику" биосферу мы убиваем себя.

                      Комментарий


                        Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                        Это "Вы" обеспечиваете "благополучие импортному фермеру"???? То есть, без вас он бы от голодухи загнулся???? Много слышал в своей жизни бредятины, но вот такое - первый раз. Это уже просто за гранью. То есть люди не своим трудом зарабатывают, а живут за счёт "ваших" ресурсов? Скромнее нужно быть. Никого вы не кормите. И импортный фермер без "ваших ресурсов" проживёт также, как он жил до сих пор.
                        Может если товарооборот равный будет,а пока страна импортирует в основном.

                        Комментарий


                          Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                          Деньги, деньги, деньги... Это три березовых ствола и два литра краски.
                          Вот только зачем все это в "безжизненной пустыне"?



                          Дельфин это не рыба. Это млекопитающее с высокой степенью умственного развития.



                          Как раз от этих факторов и зависит жизнь на планете. Разрушая по "кирпичику" биосферу мы убиваем себя.
                          От дельфинов не зависит,было бы этой рыбы млекопитающей мало,они думаю ограничили вылов или занесли в красную книгу как тайменя,значит запасы позволяют,не драматизируйте пишите лучше про гибель тюленей на каспии в природоохраную прокуратуру или здесь рыба прожорливая завелась какая то,актуальность вот чего хотел сказать...
                          Последний раз редактировалось bujhm; 04-21-2012, 12:21 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
                            Может если товарооборот равный будет,а пока страна импортирует в основном.
                            А кто виноват, что мы больше импортируем, чем экспортируем? Опять же западный фермер, которого нынешние поклонники марксизма готовы обвинить во всех смертных грехах? Да нет, наше с вами "родное" правительство, которое вместо того, чтобы развивать экономику страны, все ресурсы направляет на строительство огромной и никому не нужной "потёмкинской деревни" под названием Астана. Да на пополнение своего личного, и так забитого под завязку, личного кармана.

                            Комментарий


                              Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                              А кто виноват, что мы больше импортируем, чем экспортируем? Опять же западный фермер, которого нынешние поклонники марксизма готовы обвинить во всех смертных грехах? Да нет, наше с вами "родное" правительство, которое вместо того, чтобы развивать экономику страны, все ресурсы направляет на строительство огромной и никому не нужной "потёмкинской деревни" под названием Астана. Да на пополнение своего личного, и так забитого под завязку, личного кармана.
                              Да опять же советы могли себе позволить держать нерентабельные или мало рентабельные предприятия,а бастыки не спешат натыренное вкладывать,да и на завод мало кто имеет денег,опасно рейдерство,впал в опалу тютю имущества,предпочитают активы в другом месте и виде хранить,а как нам демократы в 90 х описывали этот рай,только не для всех он..

                              Комментарий


                                Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                                Вы немного следите за своей речью? Что вы несёте? С какого перепуга я вдруг оказался "соавтором какого-то там учебника"? Я вам рассказываю чему меня учили в школе и институте несколько лет, а вы хотите статьёй в википедии перечеркнуть то, чему меня учили в стране победившего марксизма? А вот про эти, так понравившиеся вам "10 пунктов" нам никогда ничего не говорили.
                                Неужели вы мне хотите сказать, что в Советском Союзе всё было в порядке с сельским хозяйством. Вы и вправду не помните, что СССР закупал хлеб в Канаде миллионами тонн? Вы никогда не ездили в колхоз на картошку и не видели удручающей бесхозяйственности? Или вы слишком молоды, в СССР не жили, и судите о жизни в стране победившего марксизма по байкам прокоммунистически настроенных ветеранов?
                                Видели, видели! И на картошку ездили, и бесхозяйственность зрели такую, за какую в 37-ом голову отрывали! Но и на сегодняшний день смотрим, и деревни-развалины видим, и воздухом нашим чистым дышим вместе с вами же! И зарубежом бывали, в Европе благополучной, и родственников там имеем! Так что сравнивать есть с чем

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X