Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Жизнь в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
    Спасибо, не надо. Мы это уже проходили, ни к чему хорошему это не приведёт. Во всех цивилизованных странах теория Маркса давно признана ошибочной. В мире осталось две страны,которые до сих пор верят в коммунизм - Куба и Северная Корея, обе бедные, как церковные мыши.
    Это должен решать народ на голосование,а запрещение компартии считаю неправильным,про выборы промолчу..

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Кофеин Посмотреть сообщение
      Ничего нового... только и пишут как плохо здесь, но никто не пишет почему. Я про ИХ тоже много чего могу написать.
      Почему так плохо - вопрос риторический. К тому же это ни для кого не секрет. Тут два варианта - либо изменить ситуацию, либо остаться премудным пескарём.

      Комментарий


        #18
        Как упоительный в Усть-камане вечерааа ))

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
          Спасибо, не надо. Мы это уже проходили, ни к чему хорошему это не приведёт. Во всех цивилизованных странах теория Маркса давно признана ошибочной. В мире осталось две страны,которые до сих пор верят в коммунизм - Куба и Северная Корея, обе бедные, как церковные мыши.
          В Китае компартия была вроде,кем признана ошибочной ссылку дайте,наоборот популярность в академической среде обороты набирает сейчас.
          Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
          Как упоительный в Усть-камане вечерааа ))
          Видете ли..не для всех,к сожалению
          Последний раз редактировалось bujhm; 04-17-2012, 09:56 PM.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от bujhm Посмотреть сообщение
            В Китае компартия была вроде,кем признана ошибочной ссылку дайте,наоборот популярность в академической среде обороты набирает сейчас.
            Китайская компартия давным давно забила на учение Маркса и вовсю развивает нормальную рыночную экономику. Если Вы забыли, то по Марксу частная собственность на средства производства - самое главное зло в мире. В Китае частный бизнес процветает. Как-то не по Марксу это.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
              Китайская компартия давным давно забила на учение Маркса и вовсю развивает нормальную рыночную экономику. Если Вы забыли, то по Марксу частная собственность на средства производства - самое главное зло в мире. В Китае частный бизнес процветает. Как-то не по Марксу это.
              а что вы предлагаете Капитализм?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от NumberMD Посмотреть сообщение
                а что вы предлагаете Капитализм?
                Нормальную рыночную экономику, благодаря которой страны Европы и Северной Америки обеспечили своим народам достаточно приличный жизненный уровень. У меня родная сестра живёт в Бельгии, я дважды был у неё в гостях, и могу сравнивать уровень жизни в странах, где более 70 лет рулили коммунисты, и в странах, где коммунистов своевременно прижали к ногтю. Уровень просто несравнимый. У нас вроде как развивают рыночную экономику, но при этом у нас жуткий, просто запредельный уровень коррупции, который убивает экономику, не даёт встать на ноги предпринимателям. А если Вы попытаетесь мне рассказать, что мол при социализме мол, была какая то там нравственность и всё такое, то и это неправда. Муж моей сестры фермер, выращивает картофель. Ворота склада, где хранится его картофель, распахнуты настежь, круглосуточно (благо температура воздуха плюсовая всю зиму). И ничего, картофель лежит в целости и сохранности, никому не приходит в голову приходить и тырить его. А представьте такую ситуацию у нас. Как долго пролежал бы у нас картофель в незакрытом складе?

                Комментарий


                  #23
                  что касается жены хоккеиста-наверное это очень по-западному-вылить ушат грязи на страну, в которой нарубил капусты.. Имхо разумеется

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                    У нас вроде как развивают рыночную экономику, но при этом у нас жуткий, просто запредельный уровень коррупции, который убивает экономику, не даёт встать на ноги
                    Вотт а кто в этом виноват?-Власть.А власть у нас какая???

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
                      что касается жены хоккеиста-наверное это очень по-западному-вылить ушат грязи на страну, в которой нарубил капусты.. Имхо разумеется
                      я думаю что это просто реально мысли человека, тем более на западе в блогах пишут абсолютно все и обо всем. это для нас такое в новинку, а там люди так общаются и передают какую то информацию о себе и своей жизни, и на мой взгляд не было намерения полить грязью именно нашу страну (она же не виновата что именно мы так погано живем и их позвали тут пожить) тем более что она ничего не придумала, а лишь констатировала факт.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
                        что касается жены хоккеиста-наверное это очень по-западному-вылить ушат грязи на страну, в которой нарубил капусты.. Имхо разумеется
                        И в чём она неправа? Сказать правду - значит вылить ушат грязи? Откровенно совковая логика. Будем сидеть в заднице, но это наша задница, и не сметь её критиковать.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от coolmajor Посмотреть сообщение
                          я вам так скажу у них там конечно тоже есть минусы (как говорится хорошо там где нас нет), одно я знаю точно что если уж есть нормы и законы они в большинстве своем исполняются и соответственно там и порядок и жизнь совсем другого уровня<...>
                          Аха. Точно. Наверное поэтому... слетевший с катушек норвежец может взять оружие и запросто перестрелять как ягнят 68 человек. И они (по закону) молча ждали, когда их очередь настанет...
                          А теперь его в жопу целуют, в угоду европейской демократии. Ему - ужос! - аж 21 год за это корячится. Поэтому, чтобы не потерять форму, он ходит в тренажерный зал в тюрьме...
                          Эта дамочка - жена заморского капитана нашей команды - за такую демократию?
                          Я - нет.
                          Последний раз редактировалось Ekzot; 04-18-2012, 08:07 AM.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                            Аха. Точно. Наверное поэтому... слетевший с катушек норвежец может взять оружие и запросто перестрелять как ягнят 68 человек. И они (по закону) молча ждали, когда их очередь настанет...
                            А теперь его в жопу целуют, в угоду европейской демократии. Ему - ужос! - аж 21 год за это корячится. Поэтому, чтобы не потерять форму, он ходит в тренажерный зал в тюрьме...
                            Эта дамочка - жена заморского капитана нашей команды - за такую демократию?
                            Я - нет.
                            Ты думаеш тут в лесополосу(глянь статистику в России сколь ежегодно пропадает) народу меньше свезли..
                            пс конечно все из за собственности...

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              Аха. Точно. Наверное поэтому... слетевший с катушек норвежец может взять оружие и запросто перестрелять как ягнят 68 человек. И они (по закону) молча ждали, когда их очередь настанет...
                              А теперь его в жопу целуют, в угоду европейской демократии. Ему - ужос! - аж 21 год за это корячится. Поэтому, чтобы не потерять форму, он ходит в тренажерный зал в тюрьме...
                              Эта дамочка - жена заморского капитана нашей команды - за такую демократию?
                              Я - нет.
                              Вас послушать, в Европе такие Брейвики толпами ходят. Что за чушь? Наличие психов и маньяков никак не зависит от общественно-политического строя. В Советском Союзе был Чикатило, и кроме него наверное ещё с десяток маньяков, фамилий которых я не помню. У нас в Казахстане есть людоед, который уже несколько лет (наверное, больше десяти) живёт в дурке и мечтает когда-нибудь выйти оттуда. Недавно у нас в Усть-Каменогорске арестовали педофила, который незадолго перед этим был условно-досрочно освобождён из мест заключения за хорошее поведение. Какое отношение эти нелюди имеют к предмету разговора? Абсолютно никакого. Неудачная попытка увести разговор в сторону по принципу: "Сам дурак!" А Стэйси - молодчина, всё правильно сказала. И до тех пор, пока мы не научимся говорить правду, у нас нет ни единого шанса изменить нашу жизнь к лучшему.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
                                Вас послушать, в Европе такие Брейвики толпами ходят...
                                Вспомнилось:
                                кино вроде хорошее, с вырубонами. "Убрать первым" называется, не смотрел? У-у! Штатовское, по-моему... Ну вот. Как только он начал их мочить, она, смотрю, глаза вылупила и замерла. Потом вдруг схватила меня за рукав, да как заорет на весь зал: "Что это он с ними делает?!" <...> Я и объясняю, что согласно суровым законам гангстерского мира он устраняет конкурентов, или, проще говоря, убивает.<...> Потом на меня посмотрела и так это процедила: "Какие же вы..."
                                Ну, я давай ее успокаивать. Да ты что, говорю, посмотри вокруг, кто кого убивает? Это же все там, на Западе гнилом. А у нас-то тишь да гладь!
                                А. Бачило, "Простая тайна".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X